Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>27 Ноя 2012 11:49

Кассиопея писал(а):
Дочь пирата (Моя принцесса)
не смогла пройти мимо отзыва на мою любимую книгу... хотя по сути, на книги прочитанные давно, сказать могу мало...
Кассиопея писал(а):
Не могу понять, что же меня так восхитило в первый раз, что я этот роман возвысила до небес, выделив его среди прочих ЛР.
тут скорее всего, играет роль, что мы все были моложе, с другими идеалами... ведь если вспомнить, 10 лет назад мне нравился один тип мужчин, сейчас это совершенно другие и внешне, а самое главное, внутренне, мужчины...
Кассиопея писал(а):
Дариус – вот кто затронул меня в первый раз, и очень-очень сильно. Так, что я не увидела недостатков в его поведении, хотя их предостаточно. Для меня он был просто непогрешим.
для меня он, пока таким и остается, tender по крайней мере до тех пор, пока не перечитаю...
Кассиопея писал(а):
Лазар любил его как сына, но Дариус лелеял свои прошлые обиды, свое низкое происхождение
но надеюсь, он Лазара, хоть ни в чем не винил?
Кассиопея писал(а):
То что его били в детстве, то что он писала отбросами… да это больно и унизительно, но он просто поставил на себе крест. Надо забыть прошлое и жить настоящим, а не лелеять его.
знаешь, чем то напоминает ТО, не находишь? и вроде, мы, как то принимали это... вспомни того же Эша, Кира, Вала, Зарека...
Кассиопея писал(а):
Роман хороший и интересный…. Но, явно не мой фаворит на данный момент, хотя в принципе пятерку заслуживает, но не более, а Дариус уходит из раздела любимчиков…
Знаешь, Ли, ты очень хорошо обосновала свои претензии к герою... но все же мне грустно оттого, что Лазар ушел у тебя из любимчиков Sad ... вот Ника Аллегреццу мне не жаль, что ты прогнала из любимцев, а с Дариусом другое дело... почему то это болезненно...
***********************
Virgin писал(а):
Я пока не дочитала до этого. Надеюсь, что я не разочаруюсь в Дариусе. Не хочу разбивать свои идеалы.
Вирги, ты тоже перечитываешь?
Virgin писал(а):
Хотя очень хочется почитать про Рафаэля, так как мне роман нравился даже больше романа про Дариуса. Но пока не буду. Боюсь потерянных иллюзий. Оценка 5

Вот и я. Хотя роман я читала раза три, и ни разу не разочаровал.
а мне почему то книга про Рафа меньше всех в серии понравилась...это я так к слову... не могу объяснить почему
*************************
miroslava писал(а):
Я уже сама перечитывала этот роман однажды и могу сказать: и во второй раз он меня не разочаровал, и вызвал такой же восторг, как и в первый На сегодняшний день я считаю его лучшим, что написала Фоули и все другие ее романы мысленно "подстраиваю" под этот.
я вот пока не перечитывала, и Дариус у меня, занимает позицию лучшего героя у Фоули prv ...
Aleco писал(а):
Закончила вторую книгу из серии "Инферно" про герцога Роэна Уоррингтона и Кейт Мэдсен. И почему она только вторая - уже так хочется прочитать всю серию, даже с ненаписанными книгами
Алеко молодчинка, как всегда в числе первых ... можно сказать, Грэм и Фоули - твоя специализация Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>27 Ноя 2012 13:03

Кассиопея писал(а):
история, когда их застукали вместе в постели. Как-то все повели в ней неправильно. Лазар заставил их пожениться и в тоже время отправил неженатыми вместе в имение Дариуса. Он как минимум должен был удостовериться, что они поженились, а потом выгонять. Родители даже не соизволили быть на венчании. Я все таки считаю, что как бы Серафима и Дариус не повели себя неразумно, не присутствовать на венчании я считаю перебором.
Ну как же отправил неженатыми в имение Дариуса - они предварительно повенчались, это я точно помню А то что не были на венчании - надо же было как то выразить родительский гнев на непутевых детушек - не пороть же их, таких великовозрастных
Кассиопея писал(а):
, но просто автор позиционировала его как лучшего и непревзоденного бойца, а в ситуации с Анатолем, он все таки сплоховал. У меня было ощущения, что это не профессионал, а любитель.
Лили, да ты просто вспомни, какой денек выпал на долю Дариуса и загни пальчики - посчитай, что он вынес:
1) с утра поскандалил с Серафиной
2) потом до полудня несколько часов занимался с ней любовью
3) потом приехал Рейф и огорошил известием, какого дурака он свалял с Джулией и что французы вот-вот захватят Асеньсьон - война на пороге duel
4) новая разборка и ссора с Серафиной
5) скачет вместе с Рейфом, добывает порох, готовит и устраивает взрыв в туннеле
6) потом - драка с Лазаром opleuha
7) наконец, уже под вечер - пирушка в честь победы , где он хорошо поел, еще лучше выпил drinks и вообще - расслабился после многотрудного дня , приехал домой в надежде на спокойный вечерок и полное примирение с женой - и тут его как раз и "подловили" Не железобетонный же он, в конце концов, чтобы совсем не совершать ошибок - у всех бывают проколы, особливо после таких испытаний
Кассиопея писал(а):
А еще меня покоробило, что оба родителя спокойно отдавали дочь на растерзание Анатолю
Они же не знали до доклада Дариуса, какой это зверь - а Дариус отдал бумаги, компрометирующие Анатоля, лишь после ночи с Серафиной.
Кассиопея писал(а):
И прибежали в ее комнату без удивления, сразу поверив служанке, что Серафима что-то с собой сделала.
А как в такой ситуации должны поступить родители: прибегает служанка, орет, что в комнате дочери шум и возможно она покончила с собой! Что же они, должны были повернуться на другой бок и сказать: ладно, не мешай спать, утром разберемся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>27 Ноя 2012 14:17

Кассиопея писал(а):
Образ холодного и циничного мужчины, созданного в самом начале романа автором, для меня разбился вдребезги в конце. Я не увидела его в неуверенном мужчине, каким он стал, мучаемый разными сомнениями.

Лили, спасибо за отзыв. Я с тобой полностью согласна в этом мнении. Мне тоже не хватило этой циничности и мужественности, что была показана в начале, на весь роман до конца. И поэтому я наверное не пала к ногам этого мужчины, ну образно выражаясь
Virgin писал(а):
А по кому ты прямо вот балдела? Кроме ЖК) Из обычных любовных романов.

Ой да много по кому Я прямо так сейчас и не вспомню. хотя О! Филипп, из Тайные желания Джентльмена. Это на вскидку, если еще подумаю, то могу тебе и списочек составить) Если хочешь
Virgin писал(а):
А ее иначе читать и невозможно. Это ты еще до Рива не дошла.

Буду читать только до Рива. Потом боюсь разочаруюсь...
Virgin писал(а):
когда Дариус и Серафина впервые увидились в саду, у меня что-то внутри дрогнуло

У меня тоже. Это был самый сильный момент в романе, на мой взгляд. Как с нее содрали платье, и этот взгляд Дариуса....мммм...)) А потом как он ее успокаивал...)
Aleco писал(а):
Мне очень понравилась "Грешный и опасный" -

Спасибо за отзыв. Очень ты меня им заинтриговала)) Обязательно как нибудь прочитаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Ноя 2012 17:42

Aleco, лови от меня Serdce за очень увлекательный отзыв.... wo
Aleco писал(а):
Закончила вторую книгу из серии "Инферно" про герцога Роэна Уоррингтона и Кейт Мэдсен. И почему она только вторая - уже так хочется прочитать всю серию, даже с ненаписанными книгами.

Здорово, что Фоули не разочаровывает.... Ar но я подожду первую, все таки хочется почитать всю серию подряд... Hun
Aleco писал(а):
Очень затягивал сюжет - Кейт "предподнесли" в дар контрабандисты своему "сюзерену" герцогу по прозвищу Зверь.

Aleco, как интересно.... lighten
Aleco писал(а):
Но проблема в том, что сам "подарок" совсем не рад такому событию и хочет сбежать от нового "хозяина". А Зверь и в самом деле в душе такой - он убийца в ордене, приводит в исполнение приговоры, карает последователей прометеанцев и очень страдает от этой тяжкой миссии. Но больше всего его пугает "проклятие Килбернов".

Прямо второй Дариус.... kookoo
Aleco писал(а):
И в этой книге опять встретиться бедный Дрейк - всего несколько сцен, но они частично приоткроют завесу необъяснимого.

А это кто? Hun
indigo-luna писал(а):
тут скорее всего, играет роль, что мы все были моложе, с другими идеалами... ведь если вспомнить, 10 лет назад мне нравился один тип мужчин, сейчас это совершенно другие и внешне, а самое главное, внутренне, мужчины...

Я тоже так думаю...
indigo-luna писал(а):
Кассиопея писал(а): Лазар любил его как сына, но Дариус лелеял свои прошлые обиды, свое низкое происхождение но надеюсь, он Лазара, хоть ни в чем не винил?

Нет... Лазара он очень уважал... shuffle
miroslava писал(а):
Ну как же отправил неженатыми в имение Дариуса - они предварительно повенчались, это я точно помню

Ну нет... Они явились в имение неженатыми, где и поженились, вот отрывки,



А слова Аллгеры, вот эти, меня убили и дали понять, как ей наплевать на дочь.... образно говоря:



Она прямым текстом заявляет, что желания дочери второстепеннны. Только Лазар при разговоре с Дариусом сказал, что был бы рад такому зятю, как Дариу...
miroslava писал(а):
А то что не были на венчании - надо же было как то выразить родительский гнев на непутевых детушек - не пороть же их, таких великовозрастных

Ну знаешь, Мира, я считаю это перебором. Свой родительский гнев можно было вылить и как-нибудь по другому, но не присутствовать на таком событии, как свадьбе дочери - это уж слишком. К тому же они должны были сплотиться вокруг дочери хотя бы на публике, а не публично отвергать дочь и ее выбор. Так любящие родители не делают. Все фи делаются внутри семьи. Я очень в них разочарована. ИМХО.
miroslava писал(а):
Лили, да ты просто вспомни, какой денек выпал на долю Дариуса и загни пальчики - посчитай, что он вынес:

Короче, автор его по полной прессовала...
miroslava писал(а):
Не железобетонный же он, в конце концов, чтобы совсем не совершать ошибок - у всех бывают проколы, особливо после таких испытаний

Бывают. Но не в данном случае, когда в опасности его любимая женщина. Я не увидела, что он хоть что-то предпринимал, строил какие-нибудь планы, пытался как-то освободиться. В той же ситуации в лабиринте, он тоже приехал издалека усталый, но какой-бы не была на первый взгляд тупиковой ситуация, он находил выход. А тут был какой-то вялый. В общем, в моменте с Анатолем я не прочувствовала Дариуса. ИМХО.
miroslava писал(а):
Они же не знали до доклада Дариуса, какой это зверь - а Дариус отдал бумаги, компрометирующие Анатоля, лишь после ночи с Серафиной.

Но ведь Лазар отправил Дариуса узнать все про Анатоля и не дождался. Мог бы чуть подождать, тогда бы и узнали. Я, конечно, понимаю, это политический брак. Но все таки, как-то горько от этого на душе, ведь Лазар и Аллегра не просто король и королева, а вроде бы любящие родители, желающие счастья своим детям... А если бы свадьба все таки случилась? Чтобы тогда было? Hun
miroslava писал(а):
Кассиопея писал(а): И прибежали в ее комнату без удивления, сразу поверив служанке, что Серафима что-то с собой сделала. А как в такой ситуации должны поступить родители: прибегает служанка, орет, что в комнате дочери шум и возможно она покончила с собой! Что же они, должны были повернуться на другой бок и сказать: ладно, не мешай спать, утром разберемся

Ну то что они прибежали это понятно, но меня обеспокоил момент, что они знали, почему она могла наложить на себя руки. Ведь догадывались, что она несчастна, не любит Анатоля, но государсвенные дела оказались важнее счастья дочери... Hun
Цирцея писал(а):
Лили, спасибо за отзыв. Я с тобой полностью согласна в этом мнении. Мне тоже не хватило этой циничности и мужественности, что была показана в начале, на весь роман до конца. И поэтому я наверное не пала к ногам этого мужчины, ну образно выражаясь

Церци, спасибо за поддержку... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>27 Ноя 2012 18:21

Кассиопея писал(а):
Ну нет... Они явились в имение неженатыми, где и поженились, вот отрывки,
А вот мои отрывки:
Цитата:
Новобрачный склонился к невесте и холодно приложился к ее щекам… Это было проделано изящно, галантно и бездушно… Серафине показалось, что ей дали пощечину. Слезы стада и гнева вскипели у нее на глазах, но она решила быть столь же холодно невозмутимой и сдержанной, как и Дариус. Серафина оперлась на руку, которую он учтиво предложил, и вышла с ним из церкви. Маска любезной вежливости прочно приросла к его лицу. Ни один из них не улыбался.
Оказавшись снова в экипаже, Серафина прокляла себя за то, что вообразила, будто Дариус позволит ей осуществить интригу: заманить его в ловушку и поймать, как ловит простая селянка сына помещика.
Принцесса пыталась преодолеть чувство вины, вспоминая о том, как он лгал ей. Право, то, что сделала она, было немногим хуже, чем множество его лживых интриг. Серафина, уставилась в окно и так просидела всю дорогу до желтой виллы.
Еще раньше Дариус злобно сообщил ей, что откупил эту виллу у короля перед отъездом в Милан. Почему человеку, собравшемуся умереть, нужен дом, Серафина не понимала, но спрашивать не стоило: он ведь снова солжет!
Мрачно представляла она себе ужасы неизбежной войны. Кровь будет на ее руках. Их безумная демоническая любовь проклята.
По прибытии на виллу муж полчаса не обращал на жену внимания, занимаясь своими людьми, лошадьми, чем угодно, только не ею
То есть они обвенчались где-то по дороге, а на виллу прибыли уже женатыми!
Кассиопея писал(а):
Все фи делаются внутри семьи. Я очень в них разочарована. ИМХО.
Так это фи и вышло внутри семьи, ибо Дариус с Серафиной венчались вдали от публики и практически никто не знал - где и как. Кроме того, семья семье рознь. Не могла же королевская семья публично поддержать скандал - надо было как-то выразить, что этот казус с преждевременной брачной ночью считается неприемлемым. Вот Лазар с Аллегрой и выразили.
Кассиопея писал(а):
Но не в данном случае, когда в опасности его любимая женщина. Я не увидела, что он хоть что-то предпринимал, строил какие-нибудь планы, пытался как-то освободиться. В той же ситуации в лабиринте, он тоже приехал издалека усталый, но какой-бы не была на первый взгляд тупиковой ситуация, он находил выход. А тут был какой-то вялый. В общем, в моменте с Анатолем я не прочувствовала Дариуса.
Потому что сцена подана в основном глазами Серафины: ее планы, ее мысли в основном в авторских ремарках. Но Дариус быстро включился в ее игру, не сидел, как дурак, с осоловелым видом (а его к тому моменту уже сильно избили и другой бы на его месте давно скис и перестал соображать), и совершенно гениально поддержал "выступление" Серафины:
Цитата:
Она продолжала целовать Дариуса, проводя руками по его плечам и предплечьям, привязанным веревками к спинке стула. Ее ласки замедлились, когда Серафина нащупала веревки, стягивающие его запястья.
Внезапно он ощутил легкое подергивание одной кисти и чуть не задохнулся от ее поцелуя, когда руки его освободились. Свободен! Мгновенно все поняв, Дариус остался в прежнем положении, держа руки за спиной, чтобы его мучители не догадались, что она сделала.
Незаметно для них Серафина вложила в его руку гладкий маленький стержень. Дариус сразу догадался, что это нож. Она прятала его в длинном рукаве пеньюара. Пальцы Дариуса сомкнулись на рукоятке.
Он не повел и мускулом, когда Серафина с довольной надменной улыбкой отпустила его. Только взгляды их встретились.
— Прощай, муженек, — небрежно бросила она, сверкнув глазами.
— Ты бессердечная бесстыдница, — прохрипел он, стараясь, чтобы слова прозвучали резко и грубо.
На самом же деле его переполняли радость и преданное восхищение этой великолепной дерзкой женщиной. Эти чувства рвались наружу из самой глубины существа Дариуса вдохновляя его на последний бой.
Все стало ему ясно в этом маленьком представлении. Он смотрел на жену, не сводя с нее глаз, с которых словно спала наконец пелена.
Верность и преданность. Полные! Верность ему.
Это была любовь, и принцесса только что объявила о ней, ясно и недвусмысленно, на доступном ему языке.
— Я вспомню о тебе и твоих бесконечных связях, тратя твое состояние.
— Давай-давай. Трать, — бросил он, поедая ее глазами Серафина прошла мимо Туринова, намеренно задев его бедром

И уж тут, когда сама Серафина попала в затруднительное положение с Анатолем, Дариус сумел вырваться и даже разорвать горло одному из телохранителей Анатоля. Потом со сломанной ногой убил второго и попытался вступить в драку с Анатолем! А ведь весь был избит и переломан! Кто мог бы сделать в такой ситуации больше?
Кассиопея писал(а):
А если бы свадьба все таки случилась? Чтобы тогда было
Я уверена, что если бы дело дошло до свадьбы, Дариус все таки вручил бы документы об Анатоле королю, и тот не допустил бы свадьбы дочери с этим скотом.
Кассиопея писал(а):
но меня обеспокоил момент, что они знали, почему она могла наложить на себя руки. Ведь догадывались, что она несчастна, не любит Анатоля, но государсвенные дела оказались важнее счастья дочери..
Обычно для королевских семей. Но вряд ли они думали, что Серафина наложит на себя руки, хотя и признавали факт, что она далеко не рада будущему браку. До истошных криков служанки они и не предполагали, что Серафина может покончить с собой. По-моему, мысль о такой возможности им пришла в голову только после того, как ее высказала служанка.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>27 Ноя 2012 18:29

indigo-luna писал(а):
как всегда в числе первых ... можно сказать, Грэм и Фоули - твоя специализация

А еще Арсеньева - читаю и опять балдею. Mr. Green А вот новенькую Грэм еще не читала - не купили. plach
Цирцея писал(а):
Спасибо за отзыв.

Кассиопея писал(а):
Aleco, лови от меня за очень увлекательный отзыв....

thank_you
Кассиопея писал(а):
Здорово, что Фоули не разочаровывает.... но я подожду первую, все таки хочется почитать всю серию подряд...

А есть еще четвертая и пятая готовится - а там про остальных. Ar
Кассиопея писал(а):
Прямо второй Дариус....

Как-то не проводила параллели.
Кассиопея писал(а):
А это кто?

Это тот самый из клуба, который попал в плен и его жутко пытали. Один из прометеанцев его пожалел, и он стал ему служить, т.к. ничего не помнит. Он в третьей книге удерет из ордена, прихватив с собой свою подругу детства, так ничего и не вспомнив.
Кассиопея писал(а):
Она прямым текстом заявляет, что желания дочери второстепеннны. Только Лазар при разговоре с Дариусом сказал, что был бы рад такому зятю, как Дариу...

с другой стороны, Аллегра сама воспитывалась как королевская дочь и ей с детства внушали, что брак обязан быть политическим и то, что ей повезло и она вышла по любви, еще не говорит о том, что она пересмотрела свои взгляды. Тем более, когда все-таки стала королевой. И их семье придется подчиняться неписаным правилам. А если вспомнить, какое "наследство" получил Лазар, когда опять пришел к власти - ему вместе с Аллегрой пришлось много трудиться в королевстве, чтобы оно опять стало приносить доходы, а не одни убытки и вряд ли, у них было много времени уделять детям - по-большей части они остались привязаны больше к нянькам, чем к родителям. Особенно, Серафина - она же старшая и именно в ее период и пришлось "становление" государства.
Тут Аллегра больше думает о королевстве, чем о детях - и сама принцесса была воспитана в тех же правилах и знала, что ей уготовано. А Дариус для нее не является "плохим зятем" - он сам прекрасно понимал, что не сможет ничего дать королевству, ни денег, ни людей, ни определенного влияния в высших кругах - только преданность, а она не всегда вознаграждается по заслугам.
И Аллегра ясно дала ему понять - что Дариус разрушил планы ее и Лазара, что войны с Наполеоном не будет.
Хотя я тоже не люблю, когда к своим детям так относятся.
Кассиопея писал(а):
Как он и ожидал, король и архиепископ уже подписали специальное разрешение на брак без предварительного церковного оглашения, и теперь требовалась лишь подпись Дариуса. Он взял документ в руки.

Как только он его подписывал, фактически Дариус и Серафина становились мужем и женой. Оставалось только узаконить это перед Богом - венчаться в церкви. А гражданский брак уже был.
Кассиопея писал(а):
Мог бы чуть подождать, тогда бы и узнали. Я, конечно, понимаю, это политический брак.

Лазар мог бы предпринять какие-либо меры и дать знать об этом Анатолю, если бы он хоть пальцем тронул его дочь - а брак несмотря на это мог бы состояться.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Ноя 2012 19:15

miroslava писал(а):
То есть они обвенчались где-то по дороге, а на виллу прибыли уже женатыми!

Уфффф... я уже запуталась.... Да, они поженились по пути в имение Дариуса, но я имела в виду, что выехали они из дворца неженатыми. То есть отец, можно сказать, выгнал их не расписанными.
Aleco писал(а):
Кассиопея писал(а): Как он и ожидал, король и архиепископ уже подписали специальное разрешение на брак без предварительного церковного оглашения, и теперь требовалась лишь подпись Дариуса. Он взял документ в руки.

Как только он его подписывал, фактически Дариус и Серафина становились мужем и женой. Оставалось только узаконить это перед Богом - венчаться в церкви. А гражданский брак уже был.

Там нет ни слова о том, что Дариус подписал бумаги. Лазар просто швырнул ему разрешение и все. Короче, для меня в этой ситуации главное, что родители отвернулись от дочери, можно сказав выгнав их и окорбив и даже не присутствовали на свадьбе. Это не по мне.
miroslava писал(а):
Так это фи и вышло внутри семьи, ибо Дариус с Серафиной венчались вдали от публики и практически никто не знал - где и как. Кроме того, семья семье рознь. Не могла же королевская семья публично поддержать скандал - надо было как-то выразить, что этот казус с преждевременной брачной ночью считается неприемлемым. Вот Лазар с Аллегрой и выразили.

То что они венчались без родителей это не фи? Ну тогда, мы вкладываем разное понятие в это слово. Конечно, поддержать скандал нельзя, но всегда можно сгладить углы. Все можно было как-то решить на месте, разрулить, сразу поженить, тут же в замке. Я не знаю, короче, всегда можно найти выход при желании. А Лазар и Аллегра просто отвернулись от дочери.
miroslava писал(а):
Потому что сцена подана в основном глазами Серафины: ее планы, ее мысли в основном в авторских ремарках. Но Дариус быстро включился в ее игру, не сидел, как дурак, с осоловелым видом (а его к тому моменту уже сильно избили и другой бы на его месте давно скис и перестал соображать), и совершенно гениально поддержал "выступление" Серафины:

Может быть. Но все равно, после лабиринта Дариус тут был не убедителен. no
miroslava писал(а):
Я уверена, что если бы дело дошло до свадьбы, Дариус все таки вручил бы документы об Анатоле королю, и тот не допустил бы свадьбы дочери с этим скотом.

Это и понятно. Я имела в виду это в контексте того, что Лазар помолвил дочь не дождавшись Дариуса. А потом пойти на попятную стало тяжело. Ведь это уже оскорбление. nus
Aleco писал(а):
Это тот самый из клуба, который попал в плен и его жутко пытали. Один из прометеанцев его пожалел, и он стал ему служить, т.к. ничего не помнит. Он в третьей книге удерет из ордена, прихватив с собой свою подругу детства, так ничего и не вспомнив.

Как интересно.. скорее бы выходила первая книга.... lighten
Aleco писал(а):
Кассиопея писал(а): Здорово, что Фоули не разочаровывает.... но я подожду первую, все таки хочется почитать всю серию подряд...

А есть еще четвертая и пятая готовится - а там про остальных.

надо штурмовать издателей....
Aleco писал(а):
Тут Аллегра больше думает о королевстве, чем о детях - и сама принцесса была воспитана в тех же правилах и знала, что ей уготовано.


Все таки я хотела от нее больше теплоты к своим детям. Если ты королева, это не значит, что им не нужна ласка и теплота... Hun
Aleco писал(а):
И Аллегра ясно дала ему понять - что Дариус разрушил планы ее и Лазара, что войны с Наполеоном не будет.

Хотя я тоже не люблю, когда к своим детям так относятся.

Вот и мне не понравилось. Я теперь Аллегру вообще перестала любить. lac
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>27 Ноя 2012 19:19

Кассиопея писал(а):
Как интересно.. скорее бы выходила первая книга....

Про Дрейка будет четвертой - на английском уже вышла. А первая про Макса и Дафну. В пятой про подругу Дафны и Бошема, одного из ордена.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>28 Ноя 2012 12:53

Кассиопея писал(а):
То есть отец, можно сказать, выгнал их не расписанными.
В прошлые века родители-компаньонки-гувернантки-служанки нужны были, чтобы придержать молодых до первой брачной ночи, чтобы невеста не лишилась невинности раньше времени . А раз Серафина с Дариусом уже ее невинностью распорядились - какая разница была Лазару, когда они поженятся. Дело то было уже сделано Wink
Кассиопея писал(а):
А Лазар и Аллегра просто отвернулись от дочери.
Ну, как я уже писала - надо было как-то выразить отношение к тому, что натворили детушки. Лазар и Аллегра выбрали такой способ. Ведь здесь: что ни придумай - все было плохо. Устроить радостную пышную свадьбу - вроде как бы публично поддержать "распутство" королевской дочери: весь мир это бы осудил. Присутствовать на полутайном венчании, а потом уйти, холодно откланявшись - это почти то же самое, что откровенное отсутствие; во всяком случае - не менее постыдно и оскорбительно.
Кассиопея писал(а):
Но все равно, после лабиринта Дариус тут был не убедителен
В лабиринте у него еще физиономия и кости, по крайней мере, были целы, а тут он - битый-перебитый, впору на больничную койку
Кассиопея писал(а):
Я имела в виду это в контексте того, что Лазар помолвил дочь не дождавшись Дариуса. А потом пойти на попятную стало тяжело
Да ведь не обычная была это семья, где главное - взаимная любовь между поколениями. Алеко права:
Aleco писал(а):
Аллегра сама воспитывалась как королевская дочь и ей с детства внушали, что брак обязан быть политическим и то, что ей повезло и она вышла по любви, еще не говорит о том, что она пересмотрела свои взгляды. Тем более, когда все-таки стала королевой. И их семье придется подчиняться неписаным правилам. А если вспомнить, какое "наследство" получил Лазар, когда опять пришел к власти - ему вместе с Аллегрой пришлось много трудиться в королевстве, чтобы оно опять стало приносить доходы, а не одни убытки и вряд ли, у них было много времени уделять детям - по-большей части они остались привязаны больше к нянькам, чем к родителям. Особенно, Серафина - она же старшая и именно в ее период и пришлось "становление" государства. Тут Аллегра больше думает о королевстве, чем о детях - и сама принцесса была воспитана в тех же правилах и знала, что ей уготовано. А Дариус для нее не является "плохим зятем" - он сам прекрасно понимал, что не сможет ничего дать королевству, ни денег, ни людей, ни определенного влияния в высших кругах - только преданность, а она не всегда вознаграждается по заслугам. И Аллегра ясно дала ему понять - что Дариус разрушил планы ее и Лазара, что войны с Наполеоном не будет.
В обычной семье связь простая и несложная: родители - дети. И любые родители, которые ради чего-то портят жизнь детям, совершенно справедливо воспринимаются общественным мнением как дряни. А королевская семья (особенно в прошлые времена) была устроена по другому: здесь связь была такая "родители - интересы государства - дети". И очень часто детей приносили в жертву интересам государства - примеров в истории предостаточно. Своих юных принцесс не глядя выдавали за стариков, развратников, душевнобольных, жестоких, больных, уродливых или даже просто равнодушных людей. И делалось это не из родительской жестокости, а ради интересов государства: ради мира и перемирий, нужных государству военных альянсов и торговых договоров, да что там - даже ради нескольких выгодных строчек в этихт договорах. Так что и Лазар, и Аллегра действовали в соответствии с этой тысячелетней традицией. И Серафина открыто не протестовала, так как понимала - у нее, как у принцессы, нет другого выбора. Для не просто семьи, а семьи королевской - интересы государства всегда стояли на первом месте. Это только в наши времена наследные принцы могут жениться на своих однокурсницах, а в прошлые эпохи браки в королевской семье были делом государственным и мнения брачующихся никто не спрашивал. Даже родители - хотя наверняка не одно родительское сердце сжималось, когда они понимали, что доченька-принцесса не будет счастлива в выгодном для государства браке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Ноя 2012 16:59

miroslava писал(а):
В обычной семье связь простая и несложная: родители - дети. И любые родители, которые ради чего-то портят жизнь детям, совершенно справедливо воспринимаются общественным мнением как дряни. А королевская семья (особенно в прошлые времена) была устроена по другому: здесь связь была такая "родители - интересы государства - дети".

Это все понятно... но ведь роман то любовный, да и Аллегра и Лазар не обычные король и королева. Енто понятно, что приближено к действительности, но все таки я, наверное, слишком идеализировала эту пару, ожидая от них немного более...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>28 Ноя 2012 18:17

Кассиопея писал(а):
Енто понятно, что приближено к действительности, но все таки я, наверное, слишком идеализировала эту пару, ожидая от них немного более...

Больше хотелось сказки, чем реального. shuffle
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Ноя 2012 22:01

Привет всем!
miroslava писал(а):
Я уже сама перечитывала этот роман однажды и могу сказать: и во второй раз он меня не разочаровал, и вызвал такой же восторг, как и в первый На сегодняшний день я считаю его лучшим, что написала Фоули и все другие ее романы мысленно "подстраиваю" под этот. И, к сожалению, могу сказать, что остальные герои и романы проигрывают - уж больно высока планка "Дочери пирата" - ИМХО, разумеется! Wink

Я вот тоже задумалась, могу ли так сказать о романе.. Пожалуй, да.
miroslava писал(а):
Поэтому они для меня - живые, настоящие, а не просто ходячее воплощение всяческих добродетелей, в жизненность которых я не верю.

ППКС!
miroslava писал(а):
Меня как раз эта сцена привела в восторг Дариус по ходу романа совершил достаточно подвигов, и то, что его все-таки сумели "подловить" нисколько не снизило его образ в моих глазах.

Я так и не дочитала и не могу комментировать.
miroslava писал(а):
А вот Фоули сумела меня убедить, что в дальнейшем Дариус перестанет смотреть на себя, как на пропащего. А если даже снова и придет такая мыслишка (все таки от комплексов полностью избавиться нельзя, я думаю), то он научится по быстрому выкидывать эту дурь из головы Fool

+1!
miroslava писал(а):
Ну что может делать идеал в странных, сложных и страшных обстоятельствах, которые требуют изворотливости, жесткости, принятия непростых решений? Сама себе отвечаю: ничего ходячая добродетель здесь не сделает. Разве что морали будет читать своим непутевым детям, болтать, а не действовать. Так что я даже была рада, что Фоули практически позабыла о супер-добродетельной королеве!

Но разве же она была плоха в своем романе? Я не помню его особенно и не хочу перечитывать из-за насилия над героем, хотя после Кеньон и Уорд это покажется мелочью, наверное, но ведь Аллегра покорила сердце героя. Неужели только своей идеальностью?
Кассиопея писал(а):
А вот мне ее удалось почитать сразу за раз.... Wink

Везучая! Не помню такого, чтобы я книгу за раз прочитала в последнее время.
Кассиопея писал(а):
Ты знаешь, уж очень она умело действовала для девственницы и раскованно... ИМХО. Но ее смелость и любовь к Дариусу - это самое лучшее в ней... Wink

Раскованно – да, но не очень уж и умело. Прочитай внимательно. Я уж не буду цитаты приводить, ок? Или надо?
Кассиопея писал(а):
Вот и меня тронула в первый раз... но не тронула во второй, увы,.... Sad видно не надо было этот роман читать сразу после Кеньон и ее ТО... shuffle особенно про Эша...

Ну, ты сравнила))
Кассиопея писал(а):
Мало того, что она дочери уделяла мало внимания, так еще и не заступилась за нее, когда их с позором, можно сказать, выгнали из замка. Я увидела только любовь Лазара к дочери, а вот мать - прямо какая-то кукушка..... Да и Лазар уж очень круто обошелся с дочерью...

Причем все это сделано руками автора. Реалистичность она что ли хотела придать героям? Или просто не обратила на это внимания? Такое ведь тоже может быть. Не знаю.. Но смотрелось ужасно.
Кассиопея писал(а):
Но в прочтя повторно про Люсьена (который мне понравился не меньше, чем в первый раз) я тоже нашла некоторые недостатки. Но на фоне многих остальных авторов любовного жанра, все таки Фоули выглядит выиграшнее. Я вообще заметила за собой, что многие авторы, которые мне нравились лет пять назад и писали свои произведения в 80-90 годах, часто в последнее время подвергаются мной критике

Я не скажу, что буду сильно критиковать, просто не такое впечатление романы производят, хотя все же Фоули на меня действует безотказно.
Кассиопея писал(а):
И прибежали в ее комнату без удивления, сразу поверив служанке, что Серафима что-то с собой сделала. Вот еще один разочаровывающий фактор, который подсознательно был, а в отзыв не попал... Hun

Как это все печально… Но роман все равно очень хорош.
Aleco писал(а):
Закончила вторую книгу из серии "Инферно" про герцога Роэна Уоррингтона и Кейт Мэдсен. И почему она только вторая - уже так хочется прочитать всю серию, даже с ненаписанными книгами.

Отстала от жизни. Впервые слышу про эту серию.
indigo-luna писал(а):
не смогла пройти мимо отзыва на мою любимую книгу... хотя по сути, на книги прочитанные давно, сказать могу мало...

Вот и я не помню окончание и не смогла комментировать.
indigo-luna писал(а):
тут скорее всего, играет роль, что мы все были моложе, с другими идеалами... ведь если вспомнить, 10 лет назад мне нравился один тип мужчин, сейчас это совершенно другие и внешне, а самое главное, внутренне, мужчины...

Я не думаю, что тут дело именно в мужчинах. Скорее, просто прочитали очень много романов и можем отделить зерна от плевел.
indigo-luna писал(а):
Кассиопея писал(а):То что его били в детстве, то что он писала отбросами… да это больно и унизительно, но он просто поставил на себе крест. Надо забыть прошлое и жить настоящим, а не лелеять его.

знаешь, чем то напоминает ТО, не находишь? и вроде, мы, как то принимали это... вспомни того же Эша, Кира, Вала, Зарека...

Конечно. И я про это. Принимали.
indigo-luna писал(а):
Вирги, ты тоже перечитываешь?

Да.
indigo-luna писал(а):
Вот и я. Хотя роман я читала раза три, и ни разу не разочаровал.

Здорово, как мы все сошлись хотя бы в первой оценке романа.
indigo-luna писал(а):
а мне почему то книга про Рафа меньше всех в серии понравилась...это я так к слову... не могу объяснить почему

И мне раньше она нравилась меньше всех, но я ее как-то перечитала и была очень довольна.
miroslava писал(а):
Лили, да ты просто вспомни, какой денек выпал на долю Дариуса и загни пальчики - посчитай, что он вынес:
1) с утра поскандалил с Серафиной
2) потом до полудня несколько часов занимался с ней любовью

Какой насыщенный день! Я же говорила, что Дариус – Бог!))))
miroslava писал(а):
Не железобетонный же он, в конце концов, чтобы совсем не совершать ошибок - у всех бывают проколы, особливо после таких испытаний

Подписываюсь!
Цирцея писал(а):
Ой да много по кому Я прямо так сейчас и не вспомню. хотя О! Филипп, из Тайные желания Джентльмена. Это на вскидку, если еще подумаю, то могу тебе и списочек составить) Если хочешь

Составь, но я от Филиппа не балдела. Более того – я его не люблю, как и сам роман.
Цирцея писал(а):
Буду читать только до Рива. Потом боюсь разочаруюсь...

Правильно.
Цирцея писал(а):
У меня тоже. Это был самый сильный момент в романе, на мой взгляд. Как с нее содрали платье, и этот взгляд Дариуса....мммм...)) А потом как он ее успокаивал...)

Ух! Я рада, что и тебя проняло.
Кассиопея писал(а):
— Мама! — воскликнула Серафина, зная, что сдержанный упрек матери ранит Дариуса больнее всего.
— А ты… — резко обратилась королева к дочери. — Я просто не знаю, что тебе сказать. В который раз ты не думаешь ни о чем, кроме осуществления своих желаний. Ты выставила дураком отца… и князя Туринова. Что теперь будет с Асенсьоном? Нам придется воевать. Если что то случиться с Рафаэлем…
— Ты думаешь только о нем! — воскликнула Серафина, когда мать, скрестив руки, сурово вздернула подбородок. — А я? А Дариус? Тебе безразлично, через что пришлось ему пройти?

Она прямым текстом заявляет, что желания дочери второстепеннны. Только Лазар при разговоре с Дариусом сказал, что был бы рад такому зятю, как Дариус...

Ну, вот тут я ее чуть-чуть понимаю. Угроза войны – это очень страшно, но тут же она снова меня убивает тем, что беспокоится не о стране, а именно о своем сыне. Но вообще-то…. я знаю, что о сыновьях матери как-то больше заботятся зачастую. Я уж не знаю, с чем это связано, но бабушка моего мужа до сих пор трясется над своим сыном 60-ти лет! Если он не возьмет трубку, то все…. Туши свет. Видимо, Фоули хотела показать реальную картину, как в жизни.
miroslava писал(а):
И уж тут, когда сама Серафина попала в затруднительное положение с Анатолем, Дариус сумел вырваться и даже разорвать горло одному из телохранителей Анатоля. Потом со сломанной ногой убил второго и попытался вступить в драку с Анатолем! А ведь весь был избит и переломан! Кто мог бы сделать в такой ситуации больше?

Я верила, что Дариус не мог сидеть, сложа руки.
Aleco писал(а):
Тут Аллегра больше думает о королевстве, чем о детях - и сама принцесса была воспитана в тех же правилах и знала, что ей уготовано. А Дариус для нее не является "плохим зятем" - он сам прекрасно понимал, что не сможет ничего дать королевству, ни денег, ни людей, ни определенного влияния в высших кругах - только преданность, а она не всегда вознаграждается по заслугам.

Про королевство и угрозу войны все понятно, но вот она выставила своего сына любимчиком. Не скажи она этого, я бы ее поняла именно как королеву. Хотя.. знаете, ведь мы видим только ее слова, а что творится у нее в душе, мы не знаем. Так не хочется разочаровываться в героях.
Кассиопея писал(а):
miroslava писал(а):В обычной семье связь простая и несложная: родители - дети. И любые родители, которые ради чего-то портят жизнь детям, совершенно справедливо воспринимаются общественным мнением как дряни. А королевская семья (особенно в прошлые времена) была устроена по другому: здесь связь была такая "родители - интересы государства - дети".

Это все понятно... но ведь роман то любовный, да и Аллегра и Лазар не обычные король и королева. Енто понятно, что приближено к действительности, но все таки я, наверное, слишком идеализировала эту пару, ожидая от них немного более...

Наверное, я от них ожидала слишком многого. А кто помнит, в третьем романе Аллегра как-то иначе показана? Или такая же ледышка?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>29 Ноя 2012 22:07

Virgin писал(а):
Составь, но я от Филиппа не балдела. Более того – я его не люблю, как и сам роман.

Ок. Составлю. Да я помню. Тебе кажется, что он бесчувственный да?
Кстати странно, что мы разошлись. Обычно у нас похожие вкусы на героев.
Virgin писал(а):
Ух! Я рада, что и тебя проняло.

Ну, а как же иначе)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Ноя 2012 22:08

Цирцея писал(а):
Ок. Составлю. Да я помню. Тебе кажется, что он бесчувственный да?

Да, холодный сноб.
Цирцея писал(а):
Кстати странно, что мы разошлись. Обычно у нас похожие вкусы на героев.

Филипп многим нравится, но есть качества, которые я не люблю в людях. И высокомерие - больше всего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>30 Ноя 2012 12:59

Virgin писал(а):
Но разве же она была плоха в своем романе?
Не плоха, наоборот, очень даже хороша. Можно сказать идеальна - и тем самым полностью подпадает под то определение идеальных героев, про которых я уже писала:
miroslava писал(а):
Я не люблю как ходячих совершенств без изъянов, сомнений и вызыванных этим каких-то странных и неправильных поступков по ходу действия... в жизненность которых я не верю.
Просто нее увлекла она меня этой своей идеальностью - вот и все.
Virgin писал(а):
А кто помнит, в третьем романе Аллегра как-то иначе показана? Или такая же ледышка?
Практически такая же - никакого участия в действии она не принимает. Мелькнула слегка в самом конце - и все. Все драматические и трагические события этого романа - попытка отравления короля, его стремление женить сына на какой-то незнакомой принцессе и передать правление в его руки, бегство младшего сына Лоренцо из Испании на Асеньсьон, обнаружение у короля внебрачного сына - злодея Орландо и т.д. Никакой реакции Аллегры на это не показано, как будто она не живет и не существует как живой человек. А так... маячит на горизонте, как некое абстрактное воплощение добродетели.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 9:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Юлия Цыпленкова "Ида" Аннотации нет. Теги: ведьмак, несправедливость, тайны прошлого. Автор незнакомый мне, начинала читать... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение