Звезда любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>24 Дек 2013 14:09

Юлия, большое спасибо за главу))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Дек 2013 14:49

Очень интересная глава, особенно мне понравилось описание обороны Петропавловска - настолько живо написано, что картинки буквально перед глазами вставали. Действия Прохора на поле боя порадовали - не смотря ни на что, не оставил барина и в одиночку протащил его в безопасное место - вот где действительно стираются всяческие различия между людьми и их положением.
Я, в принципе, была уверена, что Павел не останется в стороне от войны и обязательно пойдет в действующие войска, вот только теперь он, по сути, потерял не просто военную службу, а свою сущность - не представляю Поля без военного мундира. Полю и так нелегко давались последние годы и воинская служба это то единственное, что держало его на плаву, а вот без этого всего он может окончательно зачахнуть, потому что цели у Павла больше нет, светское общество ныне его откровенно тяготит, да и невеста не вызывает совершенно никаких чувств и эмоций. Полная безнадега...От прежнего Поля теперь совершенно ничего не осталось. Как-то уж слишком немилосердна судьба по отношению к Павлу - из раза в раз отбирает у него самое дорогое, а взамен не дает ничего путного.
Вторая часть меня откровенно удивила. Не представляла себе Левашова в роли политического интригана - явно и этот образ претерпел преобразования. Раньше Сержу сама мысль использовать кого-то в угоду своим целям претила, а теперь он и сам использует женщину и ее чувства к себе в своих интересах...хотя, на войне все средства хороши и никакими методами не стоит пренебрегать, но вот такой Левашов меня несколько насторожил - ведь не зря он снова появился в повествовании, значит сыграет свою роль в судьбе героев, а если взять его нынешнее поведение, то прежнего благородства уже трудно ожидать. Если ему будет выгодно, он использует любую ситуацию во благо своим целям, как мне кажется...
Левашов в скором времени возвращается в Россию, Юленька с Закревским тоже наверняка уже домой собрались...не столкнуться ли они на пути? И что предпримет Серж, узнав, что Юля потеряла память? Как-то совсем неспокойно от этих мыслей
Спасибо, девочки - Юля и Маргарита, - за продолжение! Становится все более волнительно за героев...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dulina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2012
Сообщения: 91
Откуда: Киев
>24 Дек 2013 18:35

alenatara писал(а):
Очень интересная глава, особенно мне понравилось описание обороны Петропавловска - настолько живо написано, что картинки буквально перед глазами вставали.

Спасибо, Аленчик! У меня после таких слов на душе праздник - как-никак, а на Камчатке, в 26 км от Петропавловска я 9 лет прожила, и не любить эту суровую землю невозможно. Так обидно, что я тогда еще не особо взрослая была, про очень многие ее чудеса только слышала, а посмотреть не вышло.
alenatara писал(а):
Действия Прохора на поле боя порадовали - не смотря ни на что, не оставил барина и в одиночку протащил его в безопасное место - вот где действительно стираются всяческие различия между людьми и их положением.

Ну, наши и Павел, и Прохор - выдуманные персонажи, но на "смертельной" батарее князя Александра Максутова после того, как было перебито больше половины орудийной прислуги и разбиты четыре из пяти пушек он сам из последней пушки вел огонь по кораблям. Так что действительно там граней не было. И даже тогда, когда я там жила, люди были значительно ближе друг к другу - может быть, потому, что землетрясения можно ждать в любой момент, а если тряхнет, то из дому выскакиваешь, в чем есть, и помогаешь тому, кто не успевает выскочить, потому что в следующий раз, вполне возможно, уже он будет тебе помогать. Во всяком случае, я уехала с Камчатки в 16 лет, а до того не знала, что евреи чем-то отличаются от других людей. Wink
alenatara писал(а):
Вторая часть меня откровенно удивила. Не представляла себе Левашова в роли политического интригана - явно и этот образ претерпел преобразования. Раньше Сержу сама мысль использовать кого-то в угоду своим целям претила, а теперь он и сам использует женщину и ее чувства к себе в своих интересах...хотя, на войне все средства хороши и никакими методами не стоит пренебрегать, но вот такой Левашов меня несколько насторожил

По-моему, Сержу не столько претила мысль кого-то использовать, как он не допускал мысли использовать кого-либо без соответствующей компенсации, если можно так сказать. Он ведь, когда ему представили Юлю, как "знакомую" Шеховского, был в основном поражен тем, что Павел после спасения от петли на ней не женился, ведь так? И с использованием женщины тоже спорный вопрос - автор оставил за скобками, с чего там у них все начиналось, но конкретно в данный момент для него на кон поставлено очень много, а женщина сама говорит: "Для тебя - все, что попросишь!" Он же ее не шантажирует, нож у горла не держит, и в том, что она уже замужем, тоже не виноват. no Так что я не отказывала бы ему вот так вот сразу в благородстве только потому, что он стал "бойцом невидимого фронта". Wink
alenatara писал(а):
...ведь не зря он снова появился в повествовании, значит сыграет свою роль в судьбе героев, а если взять его нынешнее поведение, то прежнего благородства уже трудно ожидать. Если ему будет выгодно, он использует любую ситуацию во благо своим целям, как мне кажется...
Левашов в скором времени возвращается в Россию, Юленька с Закревским тоже наверняка уже домой собрались...не столкнуться ли они на пути? И что предпримет Серж, узнав, что Юля потеряла память? Как-то совсем неспокойно от этих мыслей
Спасибо, девочки - Юля и Маргарита, - за продолжение! Становится все более волнительно за героев...

Конечно же, не зря! Ради пущей переживательности для дорогих читателей мы и рояль в кусты затащим, не то что Левашова в Париже найдем! Wink Но мы рады, что вы рады! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ma-DL-eN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.04.2013
Сообщения: 349
>24 Дек 2013 19:47

Спасиба за продолжение! Насторажевает меня появление Сержа... Не к добру это
_________________
"Можно любить зиму и нести в себе тепло, можно предпочитать лето, оставаясь осколком льда." С. Лукьяненко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Дек 2013 20:03

dulina писал(а):
У меня после таких слов на душе праздник

Очень интересно, правда-правда! Я в истории XIX века очень плохо разбираюсь, а здесь обогащусь знаниями и пойду умными словами пуляться
dulina писал(а):
Он же ее не шантажирует, нож у горла не держит, и в том, что она уже замужем, тоже не виноват. Так что я не отказывала бы ему вот так вот сразу в благородстве только потому, что он стал "бойцом невидимого фронта".

Да Левашов мне и раньше не особо нравился, уж слишком близко он подле Юленьки ошивался и Поля тем самым злил Может и ошибаюсь на его счет, чему я буду безмерно рада, но пока вот как-то он меня настораживает... А вообще, честные и благородные не участвуют в тайных игрищах политиканов, они вон на поле боя свою родину защищают Smile
dulina писал(а):
Ради пущей переживательности для дорогих читателей

Куда уж еще пуще, обстановка уже настолько обострена, что прям и не знаешь, чего дальше ждать Smile Вот не думала-не гадала я, что вы Поля единственной радости лишите и в отставку отправите, а оно вона как вышло Дашке в пору в депрессию впадать - жених ее в столицу возвращается, причем навсегда... Эхь, такого мужика и ни одна баба не ценит - одна амнезией мается, другая шарахается от него как от прокаженного... Прям беда, с этими девицами
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.12.2009
Сообщения: 384
Откуда: Россия, Москва
>24 Дек 2013 20:19

Девочки, спасибо за продолжение!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>24 Дек 2013 20:39

Юля, Маргарита, огромное спасибо за новую главу!!!
Читать о защите Петропавловска было действительно интересно.
И вообще мне показалось, что вся глава была пронизана патриотизмом. Кто-то защищал Петропавловск, а кто-то выполнял секретную миссию в Париже.
Но все выполняли свой долг перед Родиной. Very Happy
У Павла очередной поворот в судьбе. Наверное, как человеку военному ему будет нелегко смириться с отставкой...
Вся надежда на дорогого автора, надеюсь, после таких жизненных перипетий Поль заслужил, кусочек счастья.
Почему-то не хочу думать о Серже плохо. Пусть он останется порядочным человеком (просьба shuffle )
alenatara писал(а):
А вообще, честные и благородные не участвуют в тайных игрищах политиканов, они вон на поле боя свою родину защищают

Извините, но на этот счет у меня другое мнение.  Кто-то должен участвовать и в "тайных игрищах".  У каждого своя стезя!!! чисто ИМХО и спорить не буду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dulina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2012
Сообщения: 91
Откуда: Киев
>24 Дек 2013 20:39

alenatara писал(а):
Очень интересно, правда-правда! Я в истории XIX века очень плохо разбираюсь, а здесь обогащусь знаниями и пойду умными словами пуляться

Ну, мы тоже не профессиональные историки, Юля бухгалтер-экономист, я так и вообще инженер-технолог микробиологических и витаминных производств, и настоящие историки нас за такие "вариации на тему Паганини" дай Бог, чтобы помидорами не закидали. Non Нам с Юлей во всем этом рыться интересно, и мы очень рады, что интересно не только нам. thank_you
alenatara писал(а):
Да Левашов мне и раньше не особо нравился, уж слишком близко он подле Юленьки ошивался и Поля тем самым злил Может и ошибаюсь на его счет, чему я буду безмерно рада, но пока вот как-то он меня настораживает... А вообще, честные и благородные не участвуют в тайных игрищах политиканов, они вон на поле боя свою родину защищают Smile

Вокруг Юли не один он крутился, так что сие не есть великое прегрешение для мужчины чуть старше двадцати. А Родина защиты не только на поле боя требует, так что куда послали, туда и поехал защищать.
alenatara писал(а):
Куда уж еще пуще, обстановка уже настолько обострена, что прям и не знаешь, чего дальше ждать Smile Вот не думала-не гадала я, что вы Поля единственной радости лишите и в отставку отправите, а оно вона как вышло Дашке в пору в депрессию впадать - жених ее в столицу возвращается, причем навсегда... Эхь, такого мужика и ни одна баба не ценит - одна амнезией мается, другая шарахается от него как от прокаженного... Прям беда, с этими девицами

На этот счет могу только кивнуть на любимую цитату Ma-DL-eN: "В жизни все всегда заканчивается хорошо. Если плохо, это еще не конец". Wink
Епистинья писал(а):
Почему-то не хочу думать о Серже плохо. Пусть он останется порядочным человеком (просьба shuffle )

Я, честно говоря, не поняла, с чего Аленчик так на Сержа накинулась. До Парижа - лично мне так показалось - он был восторженным идеалистом, а такие люди, как правило, не меняются. Опять же, ежели он мачеху свою (та еще стерва!) пережил и идеалистом остался, то это надолго! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Дек 2013 21:00

dulina писал(а):
Юля бухгалтер-экономист

Мы с Юлей, оказывается, тезки по профессии, правда образование у меня несколько далекое от экономического, но тружусь на финансовом поприще Smile
dulina писал(а):
А Родина защиты не только на поле боя требует, так что куда послали, туда и поехал защищать.

Дык кто спорит - в тылу проблем тоже не мало и решать их кому-то нужно. Но на такую службу не отправляют абы кого, потому как в политических кулуарах хитрить и изворачиваться нужно уметь, там в лоб в атаку не пойдешь. Не зря же шпионы/тайные агенты во все времена имели довольно печальную славу среди своих соотечественников - они многое делали для победы своей страны, но все в них видели только убийц и предателей, потому как долг вынуждал их идти на такие поступки, которые в обычной жизни они бы не совершили
Я же не говорю, что Левашов плохой, только потому что он воюет в тени, а не на поле боя...ну вот не нравится мне он и ниче с собой поделать не могу
Епистинья писал(а):
Извините, но на этот счет у меня другое мнение.  Кто-то должен участвовать и в "тайных игрищах".  У каждого своя стезя!!! чисто ИМХО и спорить не буду

Мое мнение не истина в последней инстанции, я выражаю свою чисто субъективную позицию, зачем так нервничать, чесслово
Могу извиниться перед всеми тайными агентами, если вдруг такие здесь имеются
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2754
Откуда: Владивосток
>25 Дек 2013 1:04

Доброго дня, всем заглянувшим ко мне.
mariya-krasa писал(а):
Юлия, большое спасибо за главу))))

uuchka писал(а):
Девочки, спасибо за продолжение!!!

Маруся Юля, пожалуйста Smile
alenatara писал(а):
От прежнего Поля теперь совершенно ничего не осталось. Как-то уж слишком немилосердна судьба по отношению к Павлу - из раза в раз отбирает у него самое дорогое, а взамен не дает ничего путного.

Алёнчик, ну может, это от того, что ему до встечи с Жюли все слишком легко доставалось, вот теперь и испытывает его судьба на прочность.
alenatara писал(а):
Раньше Сержу сама мысль использовать кого-то в угоду своим целям претила, а теперь он и сам использует женщину и ее чувства к себе в своих интересах...хотя, на войне все средства хороши и никакими методами не стоит пренебрегать, но вот такой Левашов меня несколько насторожил - ведь не зря он снова появился в повествовании, значит сыграет свою роль в судьбе героев, а если взять его нынешнее поведение, то прежнего благородства уже трудно ожидать. Если ему будет выгодно, он использует любую ситуацию во благо своим целям, как мне кажется...

Ну, может, и не сильно он изменился. Хочу заметить, что использует он Колетт не в своих целях а в интересах Отечества. Как мне представляется - это все совершенно разные вещи. Конечно, он появился не зря и свою роль обязательно сыграет. Я бы не стала отказывать ему в благородстве, только потому что он стал бойцом невидимого фронта. К тому же, может, он и не так равнодушен в Колетт. Wink
Ma-DL-eN писал(а):
Спасиба за продолжение! Насторажевает меня появление Сержа... Не к добру это

А может, наоборот. ))) Может, у Жюли в таком случае тоже появится выбор.
Епистинья писал(а):
Читать о защите Петропавловска было действительно интересно.

Оленька, спасибо. Кроме нескольких выдуманных персонажей, все остальное - истинная правда.
Епистинья писал(а):
И вообще мне показалось, что вся глава была пронизана патриотизмом. Кто-то защищал Петропавловск, а кто-то выполнял секретную миссию в Париже.

Есть немного. Меня вообще удивляют люди того времени. Сколько в них было веры в то, что они делают, сколько мужества и благородства проявляли в самых сложных жизненных ситуациях. Как говорится: "Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!".
Епистинья писал(а):
У Павла очередной поворот в судьбе. Наверное, как человеку военному ему будет нелегко смириться с отставкой...
Вся надежда на дорогого автора, надеюсь, после таких жизненных перипетий Поль заслужил, кусочек счастья.

А может даже и не маленьки, а огромный такой кусищке счастья!
Епистинья писал(а):
Почему-то не хочу думать о Серже плохо. Пусть он останется порядочным человеком (просьба )

Левашов, он умный, честолюбивый, есть в нем некая склонность к авантюрам, но это все не делает его негодяем)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>25 Дек 2013 2:13

Очень необычно было почитать об обороне Петропавловска. Если в романах описывается защита Отечества, то речь идет почти всегда о Европе. Павла жаль, неужели с рукой ему всю жизнь мучиться? Но хорошо, что жив остался. Вот только, что ему с невестой делать. Ни он, ни она под венец друг с другом не торопятся.
Встретился Левашов, наш старый знакомый. Что-то мне кажется, что с Жюли он увидится раньше Павла. И если это так, то Павел может подумать нехорошее. В потерю памяти поверить сложнее, чем в то, что она сбежала с Левашовым, о чем и ходили слухи. А там и вопрос поднимется, от кого у Жюли сын...
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>25 Дек 2013 5:05

Девочки спасибо огромное! Интересно, очень, время какое было!!! Поль изменился как, возмужал, взрослый ответственный человек. Много вещей, окружающие люди! Very Happy
Интересно все, каждая деталь, персонаж, встреча! Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dulina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2012
Сообщения: 91
Откуда: Киев
>25 Дек 2013 11:18

Дорогие читательницы! Читаю ваши хвалебные отзывы и сама себя по головке глажу: какая я умница, что репьем вцепилась в Юлю и не дала ей "Звезду" на полдороги бросить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2754
Откуда: Владивосток
>25 Дек 2013 12:35

Люция писал(а):
Очень необычно было почитать об обороне Петропавловска. Если в романах описывается защита Отечества, то речь идет почти всегда о Европе.

Спасибо. Хотелось привлечь внимание читателя и к этой страничке нашей истории, ну может еще выпендриться немного, чтобы было ни как у всех. Smile
Люция писал(а):
Павла жаль, неужели с рукой ему всю жизнь мучиться? Но хорошо, что жив остался.

Ну, тут уж ничего не попишешь. Медицина того времени явно до нашего уровня не дотягивала. Да с рукой у него будут проблемы.
Люция писал(а):
Вот только, что ему с невестой делать. Ни он, ни она под венец друг с другом не торопятся.

Автор непременно разрешит эту проблему. )))
Люция писал(а):
Встретился Левашов, наш старый знакомый. Что-то мне кажется, что с Жюли он увидится раньше Павла.

Ну он вроде бы как даже чисто географически сейчас ближе к ней, чем Павел.
Люция писал(а):
И если это так, то Павел может подумать нехорошее. В потерю памяти поверить сложнее, чем в то, что она сбежала с Левашовым, о чем и ходили слухи. А там и вопрос поднимется, от кого у Жюли сын...

Девочки, я понимаю, что трудно в нашем 21 веке влезть в шкуру человека века 19, да еще дворянского происхождения и соответствующего воспитания. Но тогда слово "честь" не было пустым звуком, и если Сергей не станет водить Шеховского за нос, а между ними состоится прямой и честный разговор, точки над i будут расставлены.
sveta-voskhod писал(а):
Девочки спасибо огромное! Интересно, очень, время какое было!!! Поль изменился как, возмужал, взрослый ответственный человек. Много вещей, окружающие люди!
Интересно все, каждая деталь, персонаж, встреча!

Светочка, спасибо. Очень приятно было прочитать твой отзыв. Мы с Маргаритой стараемся, чтобы произведение было насыщено историческими подробностями, но в тоже время не превратилось в учебник по истории.
dulina писал(а):
Дорогие читательницы! Читаю ваши хвалебные отзывы и сама себя по головке глажу: какая я умница, что репьем вцепилась в Юлю и не дала ей "Звезду" на полдороги бросить!

Вы мне еще ведро валерьянки должны )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dulina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2012
Сообщения: 91
Откуда: Киев
>25 Дек 2013 14:51

-Алиса- писал(а):
Вы мне еще ведро валерьянки должны )))

Да кто ж меня с ведром валерьянки через таможню пропустит? no Даже если я буду громко петь: "Несе Галя воду, коромисло гнеться..." Я тебе сразу цистерну отправлю, только пиши! Flowers
P.S. Дорогие читательницы! Простите за детский сад на форуме, но не могу я от хиханек удержаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 4:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 4 (ИЛР 18+)»: Часть 2 Глава 1 » Часть II, 1813-1816 годы Глава 1 «Кукушонок» 31 декабря 1813 года Шерборн-хаус, Глостершир, Англия Зиму в... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Звезда любви (ИЛР) [17403] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение