Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Апр 2011 9:58

JuLyasha писал(а):
Ольчик, Аня и Кудряшка! Поздравляю вас с новыми авочками! Загадочными, милыми, красивущими



JuLyasha писал(а):
Кстати, вчера здесь свой отзыв не выкладывала, потому что мы как раз активно Снэфрид и её любовь к Ролло обсуждали. Если надо, сегодня выложу.

Надо, выкладывай

JuLyasha писал(а):
Ольчик, посмотрела структуру, предлагаемую для 1-й страницы... Возможно, мое предложение выглядит совсем не конструктивным, но я же могу просто высказать его?

Конечно можно, я же спрашиваю ваше мнение

JuLyasha писал(а):
Я почему-то представляла себе, что по каждому роману (серии) будет свой раздел, куда будут входить отзывы, историческая основа, какие-то справки, ненапечатанные эпилоги, песни и банеры, и прочее. То есть после прочтения романа или серии человек может зайти в соответствующий раздел и всё посмотреть, и потом высказать свое мнение, согласное или несогласное с чем-то.

Твое предложение имеет место быть... А почему бы и нет?... Посмотри еще тему оформления Джулии Куин, мне понравилось

JuLyasha писал(а):
И еще я согласна, что дискуссий у нас бывает много, но может быть создавать типа маленькой анкетки? Ну я как-то экспромтом сделала в сердцах по "Чужаку" - там всего несколько пунктов спорных было. Вот может после каждой СЕРЬЕЗНОЙ и ОСНОВАТЕЛЬНОЙ дискуссии приводить её к общему знаменателю ,чтобы после прочтения человек мог посмотреть вопросы и опять-таки высказать свое мнение, а мы поспорим с ним?

Тоже интересное предложение

JuLyasha писал(а):
Просто я здесь не так давно и обо всём сужу глазами нового человека, и что мне было бы немного трудно по разным разделам собирать информацию об интересующем меня романе.

Так это же и хорошо, "свежий взгляд"

JuLyasha писал(а):
Ольчик, надеюсь, ты не обидишься, что мое мнение отличается?

Да ну что ты! Я даже рада, что появилось еще одно предложение, когда много вариантов есть из чего выбрать... Девочки как вам такое видение содержания?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kissii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 205
Откуда: Москва
>13 Апр 2011 10:04

фьора писал(а):
Kissii писал(а):
Ролло...ах Ролло Guby все такой же мужественный, пленительный, целеустремленный, хищник, но нежный хищник.
я бы сказала не "нежный хищник", а "грязный бабник" Hun

Незнаю как дальше, но сейчас он мне не кажется "грязным бабником"

фьора писал(а):
Kissii писал(а):
Ох эта Снэфрид,
Ленусик напомни мне, ты думаешь она способна была а истинную любовь к Ролло?! shuffle

Мне кажется, что нет. Такой человек как Снэфрид не способна на истинную любовь. Да может она и любила его, но по своему, но это не истинная любовь, скорей любовь собственническая, даже скорей любовь не к Ролло, а к его телу, животный инстинкт
_________________

За комплект спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Апр 2011 10:08

Kissii писал(а):
но это не истинная любовь, скорей любовь собственническая, даже скорей любовь не к Ролло, а к его телу, животный инстинкт

я бы сказала, что это любовь к тому, чего она смогла достичь благодаря Ролло. Похожие чувства кстати были у Бэрт к Эдгару, но там я поверила в ее любовь к мужу, а здесь меня Снэфрид не убедила совсем

фьора писал(а):
жаль Ольчик не додержалась до Ведьмы

Я вернусь, не переживай
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Апр 2011 10:14

 » Классификация видов любви

Kissii писал(а):
фьора писал(а):
Ленусик напомни мне, ты думаешь она способна была а истинную любовь к Ролло?! shuffle
Мне кажется, что нет. Такой человек как Снэфрид не способна на истинную любовь. Да может она и любила его, но по своему, но это не истинная любовь, скорей любовь собственническая, даже скорей любовь не к Ролло, а к его телу, животный инстинкт


Не, ну под истинной мы обычно понимаем такую любовь, которая готова на жертвы, на многое ради любимого человека, даже отойти в сторону, чтобы он был счастлив... Так? Конечно, это не о Снэфрид Laughing Словосочетание "истинная любовь" и Снэфрид не совместимы. И тем не менее, я считаю, что у неё любовь была - собственническая, эгоистичная, страстная, неукротимая, но любовь. Кстати, я не семейный психолог, но помню, что любовь подразделяют на 5 или 6 видов. И невозможно причесать все "любови" Laughing под одну гребенку.

Вот по-быстрому ввела в поисковик Гугла "виды любви" и нашла много чего интересного. В том числе вот такое:

Цитата:
ЛЮБОВЬ-МАНИА. Такая любовь – слепа, романтическая, очень эмоциональна. Это слишком властное чувство, но власть проявляется в большей мере не в физическом обладании над партнером, а в эмоциональном. Измена в чувствах, эмоциональное предпочтение другого партнера намного страшнее чем физическая измена. Ревность более драматична, прохладные чувства любимого человека переносится очень тяжело, может привести к самоубийству или убийству, так как эта любовь является самой большой ценностью, подчиняя себе любимого человека целиком. Такой вид любви порождает большинство любовных трагедий.


Не прям слово в слово о любви Снэфрид, но тем не менее...

А вообще, что видов много, вот есть краткий вариант:

Цитата:
Наиболее разработанной на данный момент является типология любви, предложенная Д.А. Ли и эмпирически проверенная на двух больших выборках (807 и 567 чел.). Автор выделяет шесть стилей, или «цветов», любви:

1. эрос – страстная, исключительная любовь-увлечение, стремящаяся к полному физическому обладанию;
2. людус – гедонистическая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены;
3. сторге – спокойная, теплая и надежная любовь-дружба;
4. прагма – возникает из смеси людуса и сторге – рассудочная, легко поддающаяся контролю; любовь по расчету;
5. мания – вырастает из смешения эроса и людуса, иррациональная любовь – одержимость, для которой типичны неуверенность и зависимость от объекта влечения;
6. агапе – бескорыстная любовь-самоотдача, синтез эроса и сторге.


Это я к чему. Сказать - любовь или не любовь - очень сложно, потому что невозможно взять одно чёткое определение и проверить, подходят ли симптомы под него. Это не ОРВИ, где повышенная температура, насморк и кашель почти наверняка позволяют поставить правильный диагноз Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>13 Апр 2011 10:47

JuLyasha писал(а):
Кстати, читала я твой отзыв на роман Смолл - что, неужели действительн Вилар сюжет конкретно позаимствовала для "Янтарной"? Laughing Wink

preved а может Смолл у Вилар?!!! Wink Если честно не знаю....но уж слишком синхронно у них вышло Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Апр 2011 12:25

Ольчик, Кудряшка Прекрасно выглядите! Flowers С новыми Авочками!!

JuLyasha писал(а):
по каждому роману (серии) будет свой раздел, куда будут входить отзывы, историческая основа, какие-то справки, ненапечатанные эпилоги, песни и баннеры, и прочее. То есть после прочтения романа или серии человек может зайти в соответствующий раздел и всё посмотреть, и потом высказать свое мнение, согласное или несогласное с чем-то.


Ольчик, если это не сложно сделать, то предложение Юли полностью поддерживаю prv prv Это было бы так удобно Ok

фьора писал(а):
а "грязный бабник"
Gun Evil or Very Mad

Кудряшка Сью писал(а):
Фьор, ну зачем же так? он что направо и налево ходил?


prv prv Согласна с Кудряшкой, Ролло не был бабником , мы тут уже много спорили, они оба были страстные, сильные натуры и такие у них там страсти мордасти кипели, мама не горюй sex Broil Serdce sex Эмма от части и сама виновата была в том. Она его все время заводила и заставляла ревновать Но им хорошо же было вместе, после всех сор заканчивалось все в постели sex а потом все заново.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>13 Апр 2011 12:33

Ленусик, спасибо за отзыв. Прочитала и как будто все свои чувства заново вспомнила, когда "Принцессу викингов" прочитала. Отдельное спасибо за то, что оценила Атли - я сама похожие чувства к нему испытываю. Guby
Кудряшка Сью писал(а):
Фьор, ну зачем же так? он что направо и налево ходил? у него была жена, потом на горизонте появилась Эмма, ну так во многих романах и происходит ну а потом уже краткая связь с Лив (вроде так ее звали?), но это чисто было сделано в отместку Эмме.. он, конечно, не был однолюбом, как тот же Фил или Артур (хотя насчет второго еще не все ясно увидим ), но на то он и викинг! у них это в крови..

Кудряшка, Оля, Хоть я Стемке свое сердце отдала, но и Ролло любить не перестала. Он самый-самый викинг из всех викингов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Апр 2011 12:39

aolchik писал(а):
У меня тоже... Выкладывай уже сюда его, пообсуждаем. Светку готова обсуждать все время


Выкладываю мой отзыв по "СВЕТОРАДЕ ЗОЛОТОЙ"

«Светорада Золотая» - роман, который заставил меня влюбиться в творчество Симоны Вилар. Читала его, широко раскрыв глаза и забыв обо всём на свете. И именно после него началось мое увлечение произведениями этого автора. Это произведение – светлое, нежное, как расцветающая любовь главных героев. Особенно по сравнению с остальными двумя книгами.
«Светорада Золотая» окунает нас в атмосферу конца IX века, во времена Древней Руси – период, когда князь Олег по прозвищу Вещий создавал великую державу Киевская Русь, старался укрепить и возвысить её. Ради этого ему приходилось, в том числе, играть людьми, как пешками. Светорада и Стемид оказались для него такими пешками.

16-летняя княжна Смоленская Светорада (кстати, очень красивое имя выдумано самими автором) слывёт первой красавицей на Руси. Её руки добиваются лучшие мужи. Избалованная любовью и обожанием окружающих, восхищением самых завидных женихов, она уверена, что мир вертится вокруг неё. До тех пор, пока в её жизнь не вмешивается Олег Вещий. Предложение стать женой его воспитанника, князя Игоря, и княгиней всей Руси оказывает Светораде большую честь... Но невозможно знать все помыслы Вещего. Смоленская княжна – всего лишь пешка на шахматной доске, где Олег ведёт политическую игру. И есть ещё Ольга Вышгородская – которая любит Игоря и не готова уступить его Светораде без боя.

Накануне своей свадьбы с Киевским князем княжна сбегает со Стёмкой-стрелком, другом детства. Кто он – послушное орудие в руках Ольги и Олега или мужчина, который любит Светораду и ради которого она готова бросить всё? Правильный ли выбор сделала девушка, променяв княжеский венец на любовь простого стрелка? Только время покажет…

Итак, главные герои этого романа – это Светорада, Стёма и… их любовь.

Легкомысленная, избалованная, но добрая и нежная смоленская княжна. Она привыкла приносить лишь радость людям (недаром все звали её Светлой Радостью) и была совсем не готова к тому, что хрустальный дворец её счастливого существования разобьется – совсем скоро она потеряет родителей и вынуждена будет покинуть родной Смоленск – чтобы стать княгиней и женой нелюбимого мужчины.

Красивый и обаятельный бабник Стемид привык играть женскими сердцами. Как беззаботный мотылёк, перелетает он от одного цветка к другому, от одной девушки к другой, и редко кто может устоять перед его обаянием. Ему всё нипочем. Но в лице Светорады он столкнулся с достойным противником. И потерял своё сердце.

Их любовь – как первый весенний цветок – хрупкая, нежная и чистая. Она только-только распускает свои лепестки. Кто знает, удастся ли этому цветку распуститься полностью или Судьба жестоко растопчет нежный раскрывающийся бутон.

И в то же время это Любовь, ради которой можно идти на край света – легкомысленная, неудержимая, эгоистичная. Для неё существует только «здесь» и «сейчас». И главные герои окунаются в неё с головой. Для Стёмы любовь эта стала полной неожиданностью. И если Светорада с самого детства явно не была равнодушна к нему, то о Стемиде этого не скажешь. Он хочет отомстить княжне за давнюю обиду, использовать её согласно планам Ольги, влюбить в себя… но сам вдруг понимает, что испытывает уже не презрение, а влечение и необходимость защитить девушку. И не может позволить ей выйти замуж за другого.

Второстепенные герои… Их даже трудно назвать второстепенными, настолько они ярко и живо прописаны. Олег Вещий, Ольга Вышгородская, Игорь Седой, Эгиль Золото, Гордоксева, Асмунд – чёткие, продуманные образы, и кажется, что о каждом можно было бы отдельный роман написать.

Олег Вещий – мудрый политик. Он имеет перед собой великую цель – объединение славянских племён в единую Русь – и ради этой цели играет судьбами людей так же легко, как фигурами в шахматах. Я не знаю, действительно ли он умел видеть будущее, или он был просто невероятно умным и хитрым политиком, но он всегда умел повернуть события так, как ему надо, и всё шло по его продуманному далеко наперед плану. Жизни и судьбы людей при этом для него имели малое значение (по его плану княжна Смоленская потеряла родителей и всё, что имела).

Ольга Вышгородская. В романе показана целая мини-история её любви к Игорю. Простая, наивная и неопытная девушка, чтобы отвоевать своего любимого, преодолевает многочисленные препятствия и потихоньку становится такой же хитрой и расчетливой, как и её наставник Олег. Её природный ум и сообразительность помогают ей в этом. Пройдет совсем немного времени и её назовут Мудрой.

Князь (а точнее, княжич) Игорь – молодой, вспыльчивый, заносчивый. Очевидно, что без помощи Олега, а потом и Ольги, он вряд ли смог бы добиться много как князь и правитель. Какая-то сложная и противоречивая натура – сегодня он любит Ольгу, живущую в лесу, и хочет жениться только на ней, а завтра он и смотреть не хочет на неё, привезенную Олегом для него. Даже известие о будущем ребенке не пробуждает его совести. Но в то же время, в конце-концов, он надевает на неё свой пояс, давая защиту нерожденному малышу. Он думает, что будет помыкать высокомерной Светорадой и рассчитывает на её послушание, но даже не может стать полноценным соправителем Олега.

Эгиль Золото и его жена Гордоксева – родители Светорады. Это пример мудрых правителей, которые заботятся о своём крае и народе, хотя и каждый по-своему. Любящие родители и заботливые правители, они, к сожалению, согласно плану Олега приносятся в жертву его великой цели – объединения Руси. Их сын Асмунд, наверное, со временем мог бы стать таким же мудрым князем и правителем – он имеет все задатки для этого – ум, рассудительность, справедливость. Но Вещий каждому отвёл своё место, и место Асмунда – не во главе Смоленска.

Итак, закрыты последние страницы романа… После его прочтения мне понадобилось несколько дней, чтобы осмыслить всё. Потому что я впервые столкнулась с таким – история Древней Руси, поданная ярко, сочно, интересно – и история первой любви на её фоне – во всей своей красе, радостях и противоречиях. Читаешь роман, и будто своими глазами видишь описанные картины. Колоритный и сочный язык рисует в воображении отчетливые образы. Сухие исторические факты, известные со школьной скамьи, расцветают и обретают краски. Исторические персонажи становятся хорошими знакомыми. Наверное, Симона Вилар – один из немногих писателей, кому удается сделать историю такой близкой и родной, огранить алмаз исторических фактов и превратить их в бриллиант.

Если вы берёте в руки «Светораду Золотую», не рассчитывайте просто получить удовольствие от приятного времяпровождения. Придётся переживать, сочувствовать, возмущаться, радоваться… думать и размышлять, строить догадки… и снова радоваться!

Светлое и легкое чувство осталось у меня после прочтения этого романа. Так хорошо и приятно на душе сделалось… Из всей трилогии он, пожалуй, у меня самый любимый, потому что самый светлый… и нежный. Как зарождающаяся любовь главных героев. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>13 Апр 2011 12:53

Юляша, какая прелесть - твой отзыв. Такой же светлый и нежный, как и этот роман, и такой же мудрый и правдивый. Прочитала и тут же роман захотелось перечитать.
JuLyasha писал(а):
Итак, главные герои этого романа – это Светорада, Стёма и… их любовь.

Именно они и их любовь.
JuLyasha писал(а):
Итак, закрыты последние страницы романа… После его прочтения мне понадобилось несколько дней, чтобы осмыслить всё. Потому что я впервые столкнулась с таким – история Древней Руси, поданная ярко, сочно, интересно – и история первой любви на её фоне – во всей своей красе, радостях и противоречиях. Читаешь роман, и будто своими глазами видишь описанные картины. Колоритный и сочный язык рисует в воображении отчетливые образы. Сухие исторические факты, известные со школьной скамьи, расцветают и обретают краски. Исторические персонажи становятся хорошими знакомыми. Наверное, Симона Вилар – один из немногих писателей, кому удается сделать историю такой близкой и родной, огранить алмаз исторических фактов и превратить их в бриллиант.

Как красиво и как верно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Апр 2011 12:58

Юляша Very Happy Very Happy Very Happy молодец rose отличный отзыв.

JuLyasha писал(а):
И есть ещё Ольга Вышгородская – которая любит Игоря и не готова уступить его Светораде без боя.



она вела себя как истинная женщина и правительница. Мне вообще образ Ольга очень понравился.

JuLyasha писал(а):
Их любовь – как первый весенний цветок – хрупкая, нежная и чистая. Она только-только распускает свои лепестки. Кто знает, удастся ли этому цветку распуститься полностью или Судьба жестоко растопчет нежный раскрывающийся бутон.


prv tender tender ты так точно выразилась Ok

JuLyasha писал(а):
Из всей трилогии он, пожалуй, у меня самый любимый, потому что самый светлый… и нежный. Как зарождающаяся любовь главных героев. (5)


я тоже люблю первую часть больше всего Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Апр 2011 12:58

Адальмина писал(а):
Юляша, какая прелесть - твой отзыв. Такой же светлый и нежный, как и этот роман, и такой же мудрый и правдивый. Прочитала и тут же роман захотелось перечитать.


Спасибо, Ариша Это замечательно, если перечитаешь - я вот перед тем, как этот отзыв читать, перечитала его заново, потому что перед этим летом читала. Новые впечатления и новое удовольствие получила! tender

И с новой авочкой тебя! Изысканная и стильная wo rose

Олюшка писал(а):
Юляша молодец rose отличный отзыв.


Спасибо, Олюшка

Олюшка писал(а):
она вела себя как истинная женщина и правительница. Мне вообще образ Ольга очень понравился.


Я даже писала где-то здесь, что поначалу мне настолько понравилась Ольга и история развития её отношений с Игорем, что я даже удивлялась, почему роман не о ней, а о какой-то Светораде Laughing Здесь и в "Ведьме" мне очень нравится образ Ольги, и мне даже хотелось бы, чтобы Вилар о ней отдельный роман написала, она уже сделала наброски: как девушка из лесов влюбляется в киевского князя, борется за любовь, становится княгиней, теряет мужа, возможно находит новую любовь... Как ей удается быть мудрой правительницей, какая это ноша и хочется любви. А еще сын, который больше воюет, потом внук, которого готовит быть мудрым правителем...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Апр 2011 13:02

Юляша, спасибо большущее, домой прибегу, "пройдусь" по нему Только я не поняла, а ты это старый отзыв выложила, или перечитала и написала? Или так свежы еще воспоминания?
Кстати, у меня есть смутные подозрения, что Кудряшка тоже Светораду читает
И еще, нам кто-то "замышил" отзыв по всей серии
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>13 Апр 2011 13:20

фьора писал(а):
preved а может Смолл у Вилар?!!! Wink Если честно не знаю....но уж слишком синхронно у них вышло Ok

Аааа, а я говорила, говорила я, что явное веяние Смолл в Светораде, а меня переубеждали, переубеждали Tongue На счет того, что это Смолл прочла Вилар - уж извините не верю Mr. Green
Кудряшка Сью писал(а):
ну а потом уже краткая связь с Лив (вроде так ее звали?), но это чисто было сделано в отместку Эмме..

Ой ладно в отместку, просто хотелось ему sex эту Лив вот и все. Но это вечный спор... Non
JuLyasha писал(а):
Ну что же ты, Аня! Не принимай всё близко к сердцу... и не портить аппетит. Laughing А поняла ты правильно - наверное, это был самый отвратительный кусок романа. В остальном всё более прилично, не боись! Wink

Не, ну а как уже не портить то, особено если такие "последствия" то получились, которые бегают и есть просят, я и за остальных героинь всегда переживала только бы не это...
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Апр 2011 13:20

aolchik писал(а):
Юляша, спасибо большущее, домой прибегу, "пройдусь" по нему Только я не поняла, а ты это старый отзыв выложила, или перечитала и написала? Или так свежы еще воспоминания?


Не, Ольчик, какой старый, я раньше не писала Smile Это после прошлой дискуссии о Стемке я сказала вам, что перечитаю еще раз - и перечитала. Но только первую, так как других на руках нет. Да и по другим как-то не так хочется отзыв писать - там больше жесткости получится, меньше нежности Wink И вспомнила бы я Стёме и колдунью его, и что к Светке не показался... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Апр 2011 13:27

Lunnaya писал(а):
фьора писал(а):
preved а может Смолл у Вилар?!!! Wink Если честно не знаю....но уж слишком синхронно у них вышло Ok
Аааа, а я говорила, говорила я, что явное веяние Смолл в Светораде, а меня переубеждали, переубеждали Tongue На счет того, что это Смолл прочла Вилар - уж извините не верю Mr. Green

Ну тем не менее книгу Смолл о которой мы сегодня говорим весь день я вообще смутно помню... Даже не могу возразить или согласиться с тем что они похожи, а вот Светораду помню в деталях

Lunnaya писал(а):
JuLyasha писал(а):
Ну что же ты, Аня! Не принимай всё близко к сердцу... и не портить аппетит. Laughing А поняла ты правильно - наверное, это был самый отвратительный кусок романа. В остальном всё более прилично, не боись! Wink
Не, ну а как уже не портить то, особено если такие "последствия" то получились, которые бегают и есть просят, я и за остальных героинь всегда переживала только бы не это...

Аня, ну почему ты как и со Светорадой самое худшее в наших "типа спойлерах" читаешь?... Там есть гораздо приятнее моменты. И Малфрида отнюдь не слабачка, да это было не очень приятно, но было и было... Я по крайне мере так сильно как за Светораду у печенегов за нее не переживала в этот момент. Да и потом это самое "то что бегает под ногами" получилось... не буду говорить, что получилось

Кстати, Аня, ты Ведьму с Фьорой планируешь читать?

JuLyasha писал(а):
И вспомнила бы я Стёме и колдунью его, и что к Светке не показался...

Уже боюсь , но отзыва все равно хочется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода чУдная! Солнечно, тепло, ясно, +28. Ветерок легкий совсем, 3 м/сек. Хожу на уколы... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 422 423 424 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение