Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Апр 2011 19:31

Адальмина писал(а):
и не нало посылать, как Жоффрея, в дали дальние, а то сиди потом и мучайся - когда же они наконец снова встретятся.

так его ж Симона в эпилоге уже заслала в дальние края, Laughing Laughing. Меня эпилог ужасно расстроил, они ж там опять расстались.

Мне хочется совершенно новую серию, что бы герой был Serdce Poceluy Poceluy Вилар писала на нашем форуме что подумывает о романе действие которого 1812 году. А что было бы интересно гусары, французы tender Что то я не помню романов о том времени. Мне очень нравится фильм Эскадрон гусар летучих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Апр 2011 19:48

Anastar писал(а):
Каждый час я говорила себе, что нужно отложить чтение иидти заниматься другими делами, но не получалось!

О, у меня с Вилар всегда так

Anastar писал(а):
У меня сейчас столько сильных эмоций! Шок, слезы, гнев... но и не только.

Как же я тебе завидую!!!

JuLyasha писал(а):
Думаю, могла бы вообще, как в "Ведьме" - 6 книг о Светораде написать. Вот тогда эту эпопею точно поставили бы наравне с "Анжеликой", "Катрин" и "Марианной" - кто сказал, что только французские авторы способны на такое? Даешь украинский аналог!!!

Какой отличный слоган ты придумала!!!

Адальмина писал(а):
Только не надо из Стемушки делать второго Арно или Язона

О, нет, только не Язон

Олюшка писал(а):
Мне хочется совершенно новую серию, что бы герой был

А как же "Далекий свет"? Вот для тебя и совершенно новая серия и совершенно новый герой .

Олюшка писал(а):
Вилар писала на нашем форуме что подумывает о романе действие которого 1812 году. А что было бы интересно гусары, французы

А я после Марианны как то уже не особо хочу про Наполеона опять читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Апр 2011 20:07

Олюшка писал(а):
Мне хочется совершенно новую серию, что бы герой был Serdce Poceluy Poceluy Вилар писала на нашем форуме что подумывает о романе действие которого 1812 году. А что было бы интересно гусары, французы tender Что то я не помню романов о том времени. Мне очень нравится фильм Эскадрон гусар летучих.


Я тоже хочу!!! Я этот период не особо люблю, если брать всемирную историю, точнее Наполеона не люблю. Но роман написанный Симоной Вилар мне бы понравился, а как иначе.

aolchik писал(а):
А я после Марианны как то уже не особо хочу про Наполеона опять читать


А я бы хотела увидеть отечественный вариант истории любви этого периода.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>13 Апр 2011 20:49

goldann писал(а):
Хотелось конечно (мне даже интересно посмотреть на такую женщину - которую все мужики не прочь поиметь, что за флюиды она распыливает?), но отказал же он ей однажды, а мог бы и воспользоваться, ведь сама себя предлагала в доме своего отца. Еще до их с Эммой первой близости. Поэтому думаю здесь больше в отместку было.

Да какие там флюиды, просто давалка с большими сиськами, вот и все. Все флюиды - это доступность!
И лично мое мнение, что отказал он ей ДО связи с Эммой возможно именно поэтому, что Эмма уже завладела его мозгом, и думал он только о ней. А вот когда получил Эмму и пресытился, то можно и с другой для разнообразия покувыркаться.
фьора писал(а):
Уж я знала что с Ролло она меня поддержит prv Потому что ее любовь - это Филип

prv Guby
Когда за Ведьму берешься? Я уже грешным делом думаю начать полистывать что ли... А то я медленно читаю порой.
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>13 Апр 2011 20:57

Lunnaya писал(а):
И лично мое мнение, что отказал он ей ДО связи с Эммой возможно именно поэтому, что Эмма уже завладела его мозгом, и думал он только о ней. А вот когда получил Эмму и пресытился, то можно и с другой для разнообразия покувыркаться.

А как же: на безрыбье и рак - рыба. Ведь если исходить из того, что Ролло - непроходимый бабник sex , то на столь доступную красотку Лив он должен был польститься, решил, что клин клином вышибают, ан нет, так что не так прост этот Ролло. Хм, и вот еще - завладела все-таки мозгом, а пресыщаются обычно кое-чем другим. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>13 Апр 2011 21:30

Lunnaya писал(а):
Да какие там флюиды, просто давалка с большими сиськами, вот и все. Все флюиды - это доступность!

Я про флюиды упомянула, потому что в книге упоминалось про ее женственно манящую походку, чувственность и притягательность. И обычной "давалкой" я ее не назову.

Lunnaya писал(а):
И лично мое мнение, что отказал он ей ДО связи с Эммой возможно именно поэтому, что Эмма уже завладела его мозгом, и думал он только о ней. А вот когда получил Эмму и пресытился, то можно и с другой для разнообразия покувыркаться.

Адальмина уже ответила, и я с ней соглашусь. Эммой он болел, но не монахом же он жил в самом деле.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Апр 2011 7:27

ayrin писал(а):
А я бы хотела увидеть отечественный вариант истории любви этого периода.

Олюшка писал(а):
не, ну ты не сравнивай, Симона о нашей истории напишет. Иностранцы все пишут как то так Наполеон пусть будет, но так для общего антуража А главные герои наши красавцы гусары и прекрасные дамы.

Ну возможно вы и правы... Но Наполеон меня уже как-то вообще не вдохновляет. Да и если из отечественных книг брать истории того времени, то первая, что на ум приходит - это "Война и мир", любви с которой у меня до сих пор ну совсем не получилось . Хотя у Симоны все книги - "няка", поэтому заранее не буду расстраиваться. Кто знает, вдруг новые герои затмят и Светку со Стрелком

Lunnaya писал(а):
Да какие там флюиды, просто давалка с большими сиськами, вот и все.

Аня, ну как грубо то!!!

Адальмина писал(а):
Ведь если исходить из того, что Ролло - непроходимый бабник , то на столь доступную красотку Лив он должен был польститься, решил, что клин клином вышибают, ан нет, так что не так прост этот Ролло. Хм, и вот еще - завладела все-таки мозгом, а пресыщаются обычно кое-чем другим



Кудряшка Сью писал(а):
Оль, я тебе в личку написала..

Вечером проведем мастер-класс , ты поищи мое давнишнее сообщение с картинками

Кудряшка Сью писал(а):
Юль, почему не блистательное?? мне очень нравится (сама от себя не ожидала )

Ой какие обнадеживающие слова
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kissii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 205
Откуда: Москва
>14 Апр 2011 9:51

Anastar писал(а):
Девочки, я читала вчера Ветер с севера! Давно меня ничего так не увлекало! Каждый час я говорила себе, что нужно отложить чтение идти заниматься другими делами, но не получалось! У меня сейчас столько сильных эмоций! Шок, слезы, гнев... но и не только. Книгу пока еще не дочитала.

У меня такие же эмоции были. Хотелось даже бросить и не читать, но поступок Атли, его любовь, его отношение к Эмме спасло положение и отношение к книги. Laughing
_________________

За комплект спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>14 Апр 2011 10:05

aolchik писал(а):
Мммм... вот ну никак она мне не нравится в этих книгах, в Малфриде - да, вроде бы ничего, а вот тут почему то особой симпатии не вызывает. Жалость - да, потому что любовь ее силы лишала. Как это там в "Ведьме"... "Любовь же твоя меня силы лишает" Тоже самое и про Ольгу бы я сказала


Ну, здесь я не согласна. Laughing Во-первых, Малфриду интимные отношения (именно сам акт, и ничто другое) силы колдовской лишали. Здесь речь шла о физиологии и магии. А во-вторых, на мой взгляд, любовь-то как раз Ольге сил придала. Ты вспомни, кем она была? Лесной девицей, внучкой знаменитого князя. А кем стала ради Игоря, чтобы любовь его вернуть? И в дружину пошла, и Вышгородской посадницей стала, и план насчет Светорады какой придумала - по-моему, умнела и хитрела не по дням, а по часам. Конечно, в ней было заложено это природой, но не доведись ей за Игоря бороться, неизвестно, когда и кем стала бы. А так любовь к Киевскому князю её до престола довела. Так что я думаю, это как раз случай, когда любовь к Игорю её не то что не лишала сил, а наоборот даже - стала толчком для личностного роста, взросления, мудрения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Апр 2011 10:36

JuLyasha писал(а):
Ну, здесь я не согласна. Во-первых, Малфриду интимные отношения (именно сам акт, и ничто другое) силы колдовской лишали. Здесь речь шла о физиологии и магии.

Я помню что там речь шла о колдовских силах, но здесь я ее просто привела как красиво изложенную мысль, понятно что Ольги ничего такого не было и силы ее духовные, а не ведьмовские я имела в виду.

JuLyasha писал(а):
А во-вторых, на мой взгляд, любовь-то как раз Ольге сил придала. Ты вспомни, кем она была? Лесной девицей, внучкой знаменитого князя. А кем стала ради Игоря, чтобы любовь его вернуть? И в дружину пошла, и Вышгородской посадницей стала, и план насчет Светорады какой придумала - по-моему, умнела и хитрела не по дням, а по часам. Конечно, в ней было заложено это природой, но не доведись ей за Игоря бороться, неизвестно, когда и кем стала бы. А так любовь к Киевскому князю её до престола довела. Так что я думаю, это как раз случай, когда любовь к Игорю её не то что не лишала сил, а наоборот даже - стала толчком для личностного роста, взросления, мудрения.

Так то так, но если бы не Олег и не его постоянная поддержка ничего бы Ольга не добилась, так что это не любовь к Игорю ее довела до такого возвышенного положения, а надежды Олега. А слаба она была своей любовью. Сейчас уже не вспомню моменты, но что-то было в книге, что навело меня на эти мысли. Вот мы здесь спорили по поводу Карины, что она как собачонка за Ториром бегала, так вот я бы такое сравнение применила бы и к Ольге. Блииииин... мне аж не очень комфортно, что я такую выдающуюся личность пытаюсь "очернить", еще и тезку мою... Могу еще сказать, что в Вышгороде, где она стала правительницей не было Игоря и не надо было вести за него постоянную борьбу, вот там она себя показала, а рядом с Игорем она была слаба
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>14 Апр 2011 10:50

aolchik писал(а):
Так то так, но если бы не Олег и не его постоянная поддержка ничего бы Ольга не добилась, так что это не любовь к Игорю ее довела до такого возвышенного положения, а надежды Олега. А слаба она была своей любовью. Сейчас уже не вспомню моменты, но что-то было в книге, что навело меня на эти мысли. Вот мы здесь спорили по поводу Карины, что она как собачонка за Ториром бегала, так вот я бы такое сравнение применила бы и к Ольге. Блииииин... мне аж не очень комфортно, что я такую выдающуюся личность пытаюсь "очернить", еще и тезку мою... Могу еще сказать, что в Вышгороде, где она стала правительницей не было Игоря и не надо было вести за него постоянную борьбу, вот там она себя показала, а рядом с Игорем она была слаба


Ну, что за Игорем бегала, это да... Но мне кажется, ситуация с Кариной другая была - там был полный аут, особенно потому, что Торир её использовал, как хотел (а планы и того хуже были), а она всё одно... :scoff: Да к тому же Карина просто бегала, а Ольга тогда уже понимала, что любит Игоря, и рядом быть хотела. Я вроде перечитала только Светораду, но не помню, где Ольга слаба была из-за любви. В Вышгороде Игоря не было рядом - ну так ведь дело не в том было, чтобы перед носом его крутится, а в том, что показывала она, какого положения достигла, что справляется. Я помню, Игорь как приехал к ней в Вышгород, удивился и даже вроде уважать стал - вон как хорошо управляется со всем, и люди её уважают. Это не то что поляница в дружине какая-то.

Что Олег помогал ей, и без него княгиней не стала бы - конечно. Не каждая девка княгиней вот так просто становится. Но я не думаю, если бы она спокойно жила себе в лесу, и пришел к ней Олег. и предложил стать княгиней, она вот взяла бы и рванулось. Я имею в виду, что Игорь и его любовь были мощным стимулом для неё, для её достижений. И если бы любовь эта ослабляла её, она вряд ли была бы способна придумать хитрый план, как Светке не дать женой Игоря стать, и Стёму туда вмешать. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Апр 2011 11:04

JuLyasha писал(а):
Ну, что за Игорем бегала, это да... Но мне кажется, ситуация с Кариной другая была - там был полный аут, особенно потому, что Торир её использовал, как хотел (а планы и того хуже были), а она всё одно... :scoff: Да к тому же Карина просто бегала, а Ольга тогда уже понимала, что любит Игоря, и рядом быть хотела.

Эх, перечитывать надо. Возможно мне просто хотелось ее видеть более достойной в отношениях с Игорем? Княгиня все таки, ставленница Олега, все задатки есть, а вот гордости не очень много, да и все эти хитросплетения по отношению к Светораде... Может поэтому я никак не могу увидеть ее "сильной", потому что не совсем честными и благородными методами она пользовалась? В общем не буду больше спорить... Вот перечитаю Светку как-нить и "задавлю" вас цитатами

JuLyasha писал(а):
Что Олег помогал ей, и без него княгиней не стала бы - конечно. Не каждая девка княгиней вот так просто становится. Но я не думаю, если бы она спокойно жила себе в лесу, и пришел к ней Олег. и предложил стать княгиней, она вот взяла бы и рванулось.

Так если мне память не изменяет, Олег то ее в Вышгород и отправил именно из-за Игоря, чтобы она там "дров не наломала" да поуспокоилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>14 Апр 2011 11:12

aolchik писал(а):
Эх, перечитывать надо. Возможно мне просто хотелось ее видеть более достойной в отношениях с Игорем? Княгиня все таки, ставленница Олега, все задатки есть, а вот гордости не очень много, да и все эти хитросплетения по отношению к Светораде... Может поэтому я никак не могу увидеть ее "сильной", потому что не совсем честными и благородными методами она пользовалась? В общем не буду больше спорить... Вот перечитаю Светку как-нить и "задавлю" вас цитатами

Давай-давай, перечитывай! Smile Может, нюансы интересные обнаружишь, какие еще не всплывали Wink А гордости маловато у Ольги было... Но ведь она не была еще великой княгиней, а зато любила Игоря страшно. А ради любви многие глупости совершают, и из-под венца убегают, княжеского положения лишаются, и даже от высочайшего положения в Византии отказываются (как Светка Wink ), и дже прощают страшные вещи и предательство (как Эмма Wink )

aolchik писал(а):
Так если мне памятьне изменяет, Олег то ее в Вышгород и отправил именно из-за Игоря, чтобы она там "дров не наломала" да поуспокоилась.

Это да, чтобы из-за любви совсем разум не потеряла и окончательно не опозорилась. И чтобы доказала Игорю, что на многое способна, не только бегать за ним Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Апр 2011 13:36

фьора писал(а):
роман непростой и не каждому пойдет

Фьора, а почему он не простой? Я думаю кто любит и интересуется славянской тематикой он покажется интересным, а вот кто просто не любит читать такой жанр читать и не будет. Честно не понимаю его сложности. Или Вы не о Чужаке Laughing Laughing Laughing

фьора писал(а):
Может тогда начать Вам эти чтения? чего меня ждать - вам уже совсем не терпится


А у тебя какие планы? Да тут обсуждают те кто уже читал Laughing и пока я понимаю перечитывать не собираются Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Апр 2011 13:44

фьора писал(а):
ну так а Кудряшка же у нас гречанка и ей эта славянская тематика - не исключено, что параллельно


мы уже об этом слышали Blind Blind

Кудряшка, писала выше что ей нравится, мы же читаем про Англию Францию и т.д. Нам же интересно. Я думаю тут дело не в стране а как написано.

фьора писал(а):
варварские обычаи на каждой странице


ну, я думаю кто прочел "НЛ" и "Анну" тому уже ничего не страшно


флуд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:18

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Чарльз Мартин "Колодец с живой водой" Чарли Финн отправляется в экзотическую Центральную Америку, край тропических лесов... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 424 425 426 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение