Одной ночи мало

Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>14 Апр 2011 14:11

Адальмина писал(а):
А как же: на безрыбье и рак - рыба. Ведь если исходить из того, что Ролло - непроходимый бабник sex , то на столь доступную красотку Лив он должен был польститься, решил, что клин клином вышибают, ан нет, так что не так прост этот Ролло. Хм, и вот еще - завладела все-таки мозгом, а пресыщаются обычно кое-чем другим. Laughing

Лично я его непроходимым бабником и не считаю. Считаю просто человеком, который не отказывает себе во всяких там удовольствиях, и фигня что с верностью это не вяжется порой Smile Почему он не захотел Лив в первый раз не знаю, если не из-за Эммы, то может зуб болел или устал Laughing Хотя на самом деле это просто Симона придумала, чтобы мы поглубже чувства Эммы увидели, как она переживала и ревновала, какое потом испытала облегчение... А что касается Ролло, то когда он Эмму получил, и так и сяк и напрекосяк испробовал, то вот тогда почему бы и новым телом не разбавить, это я называю пресыщением. Это ведь и в жизни так у многих пар происходит, охлаждение и желание новизны, но не все это воплощают в жизнь, к счастью. Ролло вот воплотил, красавчик...
goldann писал(а):
Я про флюиды упомянула, потому что в книге упоминалось про ее женственно манящую походку, чувственность и притягательность. И обычной "давалкой" я ее не назову.

Ну а у меня такое создалось впечатление. Вроде как она там сама себе контролировать не могла и отдавалась кому ни попадя.
goldann писал(а):
Адальмина уже ответила, и я с ней соглашусь. Эммой он болел, но не монахом же он жил в самом деле.

Нет, естественно он не жил монахом, у него и наложниц с детьми куча была. Но мы говорим о периоде, когда уже Эмма с ним жила полноправной хозяйкой, а не когда они только мечтали друг о друге. Тут уж извольте себя блюсти-с....
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>14 Апр 2011 14:13

фьора писал(а):
роман непростой и не каждому пойдет


фьора? Да что с тобой, то "Поединок соперниц" сложный у тебя, то "Чужак".
Когда стала искать цитаты, еле от "Поединка" оторвалась... начала вовсю читать его и всё...
Зато вчера прочитала новый роман известного автора... еле хватило нервов.
Мну всё измучилось, зевало, засыпало ... местами главная героиня так меня подбешивала, что хотелось её треснуть хорошенько, чтоб проснулась! Настоящая пытка ... то он её по ручке погладит, то по ножке... Теперь вот отзыв надо, не знаю, что и делать...
Олюшка писал(а):
Я думаю кто любит и интересуется славянской тематикой он покажется интересным, а вот кто просто не любит читать такой жанр читать и не будет. Честно не понимаю его сложности. Или Вы не о Чужаке


Нам не понять. Видимо, кому война, кому мать родная.

фьора писал(а):
Кудряшка же у нас гречанка и ей эта славянская тематика


Может попробовать Желязны? у него очень много романов по мотивам Древней греции. "Этот бессмертный" и т.д. Вот, где нужны выдержка и любовь к Греции, чтоб выдержать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>14 Апр 2011 14:25

Lunnaya писал(а):
Хотя на самом деле это просто Симона придумала, чтобы мы поглубже чувства Эммы увидели, как она переживала и ревновала, какое потом испытала облегчение... А что касается Ролло, то когда он Эмму получил, и так и сяк и напрекосяк испробовал, то вот тогда почему бы и новым телом не разбавить, это я называю пресыщением. Это ведь и в жизни так у многих пар происходит, охлаждение и желание новизны, но не все это воплощают в жизнь, к счастью. Ролло вот воплотил, красавчик...

Анна, весьма оригинальные мысли у тебя. Laughing Ну надо же в первом случае с Лив то, что Ролло от нее отказался, хотя она сама к нему прыгнула в постель, это придумала Симона, а иначе бы Ролло никак не удержался Laughing , а вот во втором уже виноват исключительно Ролло, и Симона уже тут как бы и ни при чем... Laughing Ну не знаю , я увидела только то, что он захотел это сделать в отместку Эмме shuffle , и даже недавно перечитывая роман, видела то же самое, хоть и розовые очки по отношению к Ролло с глаз сняла. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>14 Апр 2011 14:29

Lunnaya писал(а):
goldann писал(а):
Я про флюиды упомянула, потому что в книге упоминалось про ее женственно манящую походку, чувственность и притягательность. И обычной "давалкой" я ее не назову.
Ну а у меня такое создалось впечатление. Вроде как она там сама себе контролировать не могла и отдавалась кому ни попадя.

По-моему, она была элементарно нимфоманкой. И там об этом так и говорилось - как о её болезни особой.

Насчет Ролло и Лив... Я, например, не придаю этому такого большого значения - это было очень некрасиво, согласна. Измена - это всё равно измена, какие бы причины не были. И то, что Эмма его там вывела или плохо себя вела - не основание. Что же теперь, после каждой ссоры или выяснение отношений к другим в постель прыгать?

Но в то же время, я хоть и была возмущена, но не сильно удивлена. Кто такой Ролло? Практически дикарь, завоеватель, воин... Как викинги вели себя? Убивали и насиловали. Они привыкли получать, что хотели, и на чувства других не слишком-то смотрели. Чему удивляться тут? Это еще удивительно, что помимо Лив никого не было Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>14 Апр 2011 14:37

Адальмина писал(а):
Анна, весьма оригинальные мысли у тебя. Laughing

Ну возможно я пишу как-то не так Smile Про Симону это было уже к слову, так развитие мысли в никуда. Конечно она во всем "виновата" по сути, как автор.
В общем-то это вечная дискуссия, как и многие другие, переодически тут всплывающие, сколько раз думала уже не писать ничего, а все равно пишу одно и тоже. Сворачиваюсь Smile
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>14 Апр 2011 15:09

аника писал(а):
фьора? Да что с тобой, то "Поединок соперниц" сложный у тебя, то "Чужак".

ну это же мое ИМХО!!! Wink а Поединок я не сравню в одной категории с Чужаком Чужак - просто не моя тематика Ok а Поединок - отличная книга, просто некоторые герои меня не восхитили Laughing

аника писал(а):
Может попробовать Желязны?

читала его Амбера и много рассказов - основательный такой фантаст Ok Laughing

Кудряшка Сью писал(а):
очему в скайп не выходишь?

Кудряшечка болеем мы тута - тезисами выхожу в инет no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>14 Апр 2011 15:17

Цитата:
Это еще удивительно, что помимо Лив никого не было


вот-вот! так какой из него бабник? он среди всех викингов самый не похотливый, получается!

Цитата:
Кудряшечка болеем мы тута - тезисами выхожу в инет


выздоравливайте поскорее!!!

Цитата:
Может попробовать Желязны?


надо глянуть..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Апр 2011 15:21

Фьора, я так понимаю ты меня игнорируешь Laughing Laughing я тебя о планах на чтение спрашивала.... shuffle Чего Ведьму не начинаешь?Что вообще думаешь читать?

Lunnaya писал(а):
Про Симону это было уже к слову, так развитие мысли в никуда. Конечно она во всем "виновата" по сути, как автор.


Я понимаю что измена Ролло нужна было Симоне как серьезный повод что бы увести от него Эмму и развивать дальше события. Помните ж сама Эмма говорила что если ты мне изменишь исчезну на всегда. Или что то типа того. Я не оправдываю героев, просто понимаю для чего это было нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>14 Апр 2011 15:30

Олюшка писал(а):
Я понимаю что измена Ролло нужна было Симоне как серьезный повод что бы увести от него Эмму и развивать дальше события. Помните ж сама Эмма говорила что если ты мне изменишь исчезну на всегда. Или что то типа того. Я не оправдываю героев, просто понимаю для чего это было нужно.

Да, по законам любовного жанра это был лучший выход, а то иначе пришлось бы им жить шведской семьей: Ролло, Эмма и Гизелла. Laughing Так что лучше уже так.
JuLyasha писал(а):
Но в то же время, я хоть и была возмущена, но не сильно удивлена. Кто такой Ролло? Практически дикарь, завоеватель, воин... Как викинги вели себя? Убивали и насиловали. Они привыкли получать, что хотели, и на чувства других не слишком-то смотрели. Чему удивляться тут? Это еще удивительно, что помимо Лив никого не было

Юляша, у меня было примерно такое же отношение. Раз читаю про эпоху викингов, то тут можно всякое встретить. В современном романе у меня и отношение к этому другое. И развод и девичья фамилия - и всех делов.
Кудряшка Сью писал(а):
вот-вот! так какой из него бабник? он среди всех викингов самый не похотливый, получается

Ну так не зря он же самый-самый викинг из всех викингов. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>14 Апр 2011 15:43

Адальмина писал(а):
Юляша, у меня было примерно такое же отношение. Раз читаю про эпоху викингов, то тут можно всякое встретить. В современном романе у меня и отношение к этому другое. И развод и девичья фамилия - и всех делов.

Вот-вот, и я стараюсь скидку на эпоху и нравы делать prv Он и Снэфрид-то изменял, хоть и приворожила, и вообще - раз предводитель викингов, значит один из самых не только умных и сильных духом, но и жестокий, и бездушный тоже... Вождь таких воинов высокой моралью не страдает. Нет, он конечно ничего так Laughing , но это же не Атли. Тот, небось, если бы на Эмме женился, до конца жизни только её был бы Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>14 Апр 2011 16:04

JuLyasha писал(а):
но это же не Атли. Тот, небось, если бы на Эмме женился, до конца жизни только её был бы

Атли - это совсем другое дело. Он - благородный рыцарь, невесть каким образом попавший в эпоху викингов. Вот и сгорел так быстро, как свечка. У него всепрощающая душа истинного христианина и судьба почти святого.
Олюшка писал(а):
Ролло был викинг, и завоеватель, дикарь другими словами. И джентльменского поведения от него ждать не стоит. Я думаю Симона его даже приукрасила на самом деле викинги были куда я думаю ужасней.

Я тоже к такому склоняюсь - слишком темные тогда были времена, и многого мы даже еще и не знаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Апр 2011 17:31

Кудряшка Сью писал(а):
скоро, солнц!!!



фьора писал(а):
Кудряшка я тоже очень жду!!! и не бойся писать правду роман непростой и не каждому пойдет

Ой, по-моему здесь вообще нет боязливых, все очень смелы в высказывании своего мнения и это большой плюс.

фьора писал(а):
девочки, а мы что уже Ведьму обсуждаем?!!! Может тогда начать Вам эти чтения? чего меня ждать - вам уже совсем не терпится

не обсуждаем мы ее, так к слову пришлось

фьора писал(а):
Ольчик, а к поединку можно начинать опрос готовить?! И что Мастер сказал на наши хотелки по структурированию 1ой страницы?!

Мастер ничего не сказал, потому что я еще не спрашивала . Вот смотрите, если делать по одной книге отдельный спойлер, то с одной стороны так будет удобно собрать всю инфу по конкретной книге. Но с другой стороны в самом спойлере будет "каша", все пойдет "в перемешку": отзывы, истор.справки, песни, и т.д. Вы думаете так будет удобно?...

фьора писал(а):
Ну и плюс эти варварские обычаи на каждой странице ....нужны сильные нервы

Ой, а прямо наслаждаюсь окунаясь в эпоху Древней Руси

фьора писал(а):
решила бальзамом на душу почитать МАРИАННУ от Бенцони!!!!

Ааааааа... счастье то какое!!!! Начала уже?...

аника писал(а):
Зато вчера прочитала новый роман известного автора... еле хватило нервов.

Что это было?

Lunnaya писал(а):
сколько раз думала уже не писать ничего, а все равно пишу одно и тоже. Сворачиваюсь

Как это так не писать ничего?.... Ты это..., не теряйся то

Олюшка писал(а):
Чего Ведьму не начинаешь?

Так книжечки то еще в Омске

Адальмина писал(а):
Юляша, у меня было примерно такое же отношение. Раз читаю про эпоху викингов, то тут можно всякое встретить. В современном романе у меня и отношение к этому другое. И развод и девичья фамилия - и всех делов.

Я тоже примерно также отношусь к событиям в книгах...

аника писал(а):
Я тоже уже не в силах обсуждать одни и те же книги... плохо уже мне от этого всего, аллергия. Так что не обессудьте. Я что могла, всё сказала... И по Эдгару в то числе.

Все равно ты без нас будешь скучать , так что не пропадай
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>14 Апр 2011 19:11

А у нас опять о вечном викинговом викинге Wink
аника писал(а):
фьора писал(а):
аа, ну так потому что 80% читателей из-за своеобразной манеры изложения - не выдерживают знакомства с Вилар я из оставшихся 20%

Я, наоборот, вижу везде о нём восхищённые отзывы, и в КСД тоже...

И меня всегда удивляла такая резкая реакция на романы Вилар Evil or Very Mad Ну изнасиловали Эмму, ну показали языческие устои Древней Руси, ну показали войну и страдания в Анне... - так это же время такое было!!! Ну а любовь какая шикарная в романах Вилар, а персонажи какие удивительно продуманные, неоднозначные, цепляющие, а эмоции какие - не отпускают неделями после прочтения, а сколько было примеров у нас, как книги Вилар на нас повлияли и изменили, а как автор обстоятельно все продумывает, когда книги пишет - выверяя каждую деталь, и еще сколько всего!!! Сил просто нет - удивляюсь просто!!! - сколько всего невероятного пропусть толко из-за того, что не понравилась какая-то сцена и человек решил дальше не читать Stena !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Короче, это был крик души!
Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>14 Апр 2011 19:15

Олюшка писал(а):
фьора писал(а):
варварские обычаи на каждой странице
ну, я думаю кто прочел "НЛ" и "Анну" тому уже ничего не страшно


Это точно про меня.

Олюшка писал(а):
фьора писал(а): роман непростой и не каждому пойдет

Фьора, а почему он не простой?

Не простой в плане "оправдывает ли цель средства", достойна ли такая месть, не хватанул ли он уже лишнего и т.п. Ведь не однозначное у многих отношении к этому. Я вот и оправдать Торира и осудить могу.

фьора писал(а):
почитать МАРИАННУ от Бенцони

Обожаю "Марианну" tender Два раза ее перечитывала. Всегда жаль было книжку очередную возвращать своей тете. Мне еще нравились обложки, я их срисовывала себе в альбом. Жаль, что не сохранились. Sad

JuLyasha писал(а):
По-моему, она была элементарно нимфоманкой. И там об этом так и говорилось - как о её болезни особой.

была, была. Но мы то говорим о Ролловом невоздержании
JuLyasha писал(а):
Это еще удивительно, что помимо Лив никого не было

А я не удивляюсь. Просто он ее действительно любил.
Lunnaya писал(а):
В общем-то это вечная дискуссия, как и многие другие, переодически тут всплывающие, сколько раз думала уже не писать ничего, а все равно пишу одно и тоже. Сворачиваюсь

И правильно, что пишешь. Все новым читателям хочется пообсуждать.
Адальмина писал(а):
Олюшка писал(а): Ролло был викинг, и завоеватель, дикарь другими словами. И джентльменского поведения от него ждать не стоит. Я думаю Симона его даже приукрасила на самом деле викинги были куда я думаю ужасней.

Я тоже к такому склоняюсь - слишком темные тогда были времена, и многого мы даже еще и не знаем.

Ох! уж лучше тогда книжные викинги! Laughing
фьора писал(а):
аника писал(а): Ты и Хайнлайна читала. у тебя кто- то их собрал, увлекается? Или ты подпольно...

да как то выдалось прошлое лето, знакомый выдал мне пол своей коллекции - он тот еще фантаст

какие вы разноплановые читатели Very Happy я вот фантастику как-то не очень. пока.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>14 Апр 2011 21:03

Mylene писал(а):
И меня всегда удивляла такая резкая реакция на романы Вилар Evil or Very Mad Ну изнасиловали Эмму...

Ага, подумаешь и правда всего лишь изнасиловали. Подумаешь у нее первым мужчиной стала рукоятка секиры, очень даже красочно автор завернула!
Олюшка писал(а):
Фьора, я так понимаю ты меня игнорируешь Laughing Laughing я тебя о планах на чтение спрашивала.... shuffle Чего Ведьму не начинаешь?Что вообще думаешь читать?

По ходу не только тебя игнорит Laughing Я тоже спрашивала! Я вот "Ведьму" уже покрутила, полистала... Laughing
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Интересно, а люди, которые советуют мне "быть самим собой", понимают весь масштаб возможных последствий?! Изучив, как у... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 425 426 427 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение