Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>14 Апр 2011 21:07

"Чужак"

Предисловие
Так легко и светло на душе после прочтения очередного шедевра от Симоны Вилар А ее книги, все без исключения, таковыми и являются!!! Вот и «Чужак», несмотря на мой необоснованный страх, пленил меня. Для меня он стал открытием, т.к. прежде книг о Древней Руси я не читала, и как оказалось, зря!

Книга о несчастной, безответной любви, которая в конце концов стала взаимной. Я просто обязана начать именно с главной героини Карины, т.к. она заслужила это. Такой героини у Вилар я еще не встречала. Такой, которая готова была бросить все, отдать всю себя соколу своему Торше.. Претерпеть любые муки и унижения, и все для него одного.. Вот только чувство ее взаимным не было.. До поры, до времени! Не заслужила она такой участи- быть несколько раз брошенной любимым своим, понять то, что он ее использует в своих корыстных целях. Ведь достаточно она натерпелась от «подруг» своих, соседок, которые ее Карой звали.. Каждая ревновала ее к мужу своему, и повод был!!! Такую как Карина мужчины любят.. Неприступная, с гордо поднятной головой, княжеским обликом, немногословная, с милым личиком.. Хотя кому-то она и холодной казалась- но только Ториру посчастливилось познать ее по-настоящему, только ему она открыла свою душу, отдала всю себя, а он, дурачок, так ничего и не понял.. Или не хотел понимать.. Месть и жажда крови застилали ему глаза долгие-долгие годы и вытеснили все земные радости и наслаждения, которые могла подарить ему жизнь. Он не умел любить, и наверно, боялся полюбить. И его не за что винить.. Как вы наверно уже догадались, мне он понравился. Хотя в какой-то момент я посмотрела на него с другой стороны.. Вспомнила того же Эдгара (да простит меня Аника ). Но все таки мне хотелось закрыть на это глаза. Не обращать внимание на его «косяки» с Милой, на его желание убить Карину (хотя, мне кажется, у него рука бы не поднялась это сделать) Hun . Ведь и у Карины были свои «косяки» с Кудряшом.. Но с ее стороны это выглядело так, будто она хочет утопить свою печаль в случайной связи с мужчиной, хочет почувствовать себя желанной и нужной Такое чувство, будто они оба пытались доказать самим себе, что они не нуждаются друг в друге. И особенно это касается Торира. Мне казалось, будто он заставляет себя видеть только «плохое», только те трудности, которые несет с собой Карина А на самом деле они оба были «трудностью и невезением» друг для друга. Им было тяжело вместе. Но и хорошо. И я рада, что на Торира все таки снизошло озарение и понял он, что Карина и есть лада его ненаглядная..

Что о варварских обычиях, то честно скажу, было неприятно, но ведь это факт, это история. Так было и с этим ничего не сделаешь. Я старалась принять это как должное

Эпилог
Спасибо моей любимой Симоне за минуты «полного отключения», за динамику, за то напряжение и нетерпение, которые я испытываю читая ее книги!!! Она мастер своего дела, и Мастер с большой буквы!!! Ура!!!

Только 5+!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Апр 2011 21:20

Кудряшка, замечательный отзыв!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Что следующее в планах? Из Вилар, конечно.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>14 Апр 2011 21:21

="Кудряшка Сью"]"Чужак"
Так легко и светло на душе после прочтения очередного шедевра от Симоны Вилар
И его не за что винить.. Не обращать внимание на его «косяки» с Милой, на его желание убить Карину Ведь и у Карины были свои «косяки» с Кудряшом.. [/quote]

Сью, говорю же, ты у нас "всепрощающая-всепонимающая-и-все-все-прощающая-душа" девушка! Я вот так просто все забыли - все простили не могу допустить. Я повредничала немного с "Чужаком".
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>14 Апр 2011 21:23

Кудряшка Сью писал(а):
Так легко и светло на душе после прочтения очередного шедевра от Симоны Вилар

prv У меня тоже такое было ощущение именно от этого романа! Спасибо за отзыв. И спасибо, что сделал упор на любовную линию в отзывы, ведь многие говорили, что якобы ее там совсем мало. Но это ведь не так Wink
Mylene писал(а):
Ну это ты слишком буквально восприняла!!! Естественно, это ужасно, и я Эмме очень сочувствовала, но ведь время было такое, женщины были беззащитны, и зависели от протекции мужчин. А вспомни, что Кларенс с Анной в темнице сотворил или Ричард морально?..

Ну Кларенс свое получил - укус за нос, за который все потом его гнобили при дворе Laughing Хоть и овладел он Анной, не получил разрядки скажем так, и я этому очень рада Laughing
Да, хоть и в эту эпоху женщины еще были никем, все равно ее больше люблю, чем викингов и древнюю русь, как-то у последних все больше инстинкты какие-то развиты, а в средние века галантное отношение к дамам, образованность какая никакая, рыцари все дела, короче почти интеллигентное общество! Laughing
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>14 Апр 2011 21:33

Ира, Аня, Аня, Guby

Ань, ты права! я мужчин-героев всегда прощаю..

Ир, "Светка" наверно.. вот только не сейчас

Цитата:
Ну Кларенс свое получил - укус за нос, за который все потом его гнобили при дворе Хоть и овладел он Анной, не получил разрядки скажем так, и я этому очень рада
Да, хоть и в эту эпоху женщины еще были никем, все равно ее больше люблю, чем викингов и древнюю русь, как-то у последних все больше инстинкты какие-то развиты, а в средние века галантное отношение к дамам, образованность какая никакая, рыцари все дела, короче почти интеллигентное общество!


Ань, классно же ты пишешь!
а вот насчет секиры и Эммы согласна с Милен- а сколько таких было, как Эмма??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>14 Апр 2011 22:18

Кудряшка Сью писал(а):
Так легко и светло на душе после прочтения очередного шедевра от Симоны Вилар А ее книги, все без исключения, таковыми и являются!!! Вот и «Чужак», несмотря на мой необоснованный страх, пленил меня. Для меня он стал открытием, т.к. прежде книг о Древней Руси я не читала, и как оказалось, зря!


О, Кудряшка, как же я рада, что тебе понравился "Чужак". Это самое главное... Я проголосовала за него, как за самый любимый роман Вилар.
Спасибо тебе именно за эти слова!!!
Как же ты красиво написала !!! МОЛОДЕЦ!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>14 Апр 2011 22:34

аника писал(а):
Я проголосовала за него, как за самый любимый роман Вилар.


даже так?? а как же "Поединок"??

аника писал(а):
Спасибо тебе именно за эти слова!!!

аника писал(а):
Как же ты красиво написала !!! МОЛОДЕЦ!!!


спасибо!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Апр 2011 6:04

ayrin писал(а):
А вы тоже друг другу книги Вилар пересылаете?

Ага, первый раз пробуем

Mylene писал(а):
Сил просто нет - удивляюсь просто!!! - сколько всего невероятного пропусть толко из-за того, что не понравилась какая-то сцена и человек решил дальше не читать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как я тебя понимаю!!!!

Lunnaya писал(а):
По ходу не только тебя игнорит Я тоже спрашивала! Я вот "Ведьму" уже покрутила, полистала...

Я отвечу за Фьору - книги у нее будут только после 18-го, так что коллективное чтение Ведьмы намечаем не раньше следующей недели

Кудряшка Сью писал(а):
"Чужак"

Кудряшка, ты молодчинка!!!! Я сегодня с утра открыла форум и такой положительный заряд получила на весь день от твоего отзыва !!!!

Кудряшка Сью писал(а):
т.к. прежде книг о Древней Руси я не читала, и как оказалось, зря!

Как я рада, что тебя эта тематика не отпугнула

Кудряшка Сью писал(а):
Ториру посчастливилось познать ее по-настоящему, только ему она открыла свою душу, отдала всю себя, а он, дурачок, так ничего и не понял.. Или не хотел понимать.. Месть и жажда крови застилали ему глаза долгие-долгие годы и вытеснили все земные радости и наслаждения, которые могла подарить ему жизнь. Он не умел любить, и наверно, боялся полюбить. И его не за что винить..

Да, ему повезло, что его полюбила такая сильная как Карина, это его счастье, что она его так долго ждала

Кудряшка Сью писал(а):
(хотя, мне кажется, у него рука бы не поднялась это сделать)

Я тоже так думаю, что он все таки не смог бы ее убить

Кудряшка Сью писал(а):
Ведь и у Карины были свои «косяки» с Кудряшом.. Но с ее стороны это выглядело так, будто она хочет утопить свою печаль в случайной связи с мужчиной, хочет почувствовать себя желанной и нужной

Вот и я ее поняла и не осудила за Кудряша

Кудряшка Сью писал(а):
Такое чувство, будто они оба пытались доказать самим себе, что они не нуждаются друг в друге. И особенно это касается Торира. Мне казалось, будто он заставляет себя видеть только «плохое», только те трудности, которые несет с собой Карина А на самом деле они оба были «трудностью и невезением» друг для друга. Им было тяжело вместе. Но и хорошо.

Очень интересная мысль!!! Я полностью согласна!!!

Кудряшка Сью писал(а):
Что о варварских обычиях, то честно скажу, было неприятно, но ведь это факт, это история. Так было и с этим ничего не сделаешь. Я старалась принять это как должное



Кудряшка Сью писал(а):
Спасибо моей любимой Симоне за минуты «полного отключения», за динамику, за то напряжение и нетерпение, которые я испытываю читая ее книги!!! Она мастер своего дела, и Мастер с большой буквы!!!

Кудряшка, золотые слова!!! Я вот тут вспомнила твой отзыв на единственную прочитанную книгу Куин, которой ты тоже поставила "5". Ну отзывы совсем не сравнить (да и авторов и сам жанр в принципе тоже, просто вспомнила и по эмоциональности их сравнила). Сразу чувствуется, что "Чужак" так сказать "засел в тебя"

Кудряшка Сью писал(а):
Ир, "Светка" наверно.. вот только не сейчас

Так хочется, чтобы ты и Светку оценила, поэтому наверное правильно сделать перерывчик с Вилар

ayrin писал(а):
Ну, это явно не из романов Вилар. Один, я так догадываюсь из романа Семеновой, а второй...

Да, первый из Семеновой "Лебединная дорога"

Кудряшка Сью писал(а):
Куин?

А это Конти должна подсказать, она на Куин не так давно накатала целую кучищу отзывов...

Кудряшка, еще раз спасибки за отзыв , настроение просто супер!!! Да еще погодка у нас прелесть Чувствую опять Вилар будет в рассылке
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Апр 2011 6:49

aolchik писал(а):
так что коллективное чтение Ведьмы намечаем не раньше следующей недели

Значит, мне придется вас догонять, потому что книги у меня будут через месяц... Значит, догоню!!! Smile
aolchik писал(а):
А это Конти должна подсказать, она на Куин не так давно накатала целую кучищу отзывов...

Видимо, второй мужчина из Бриджертонов. Он на меня не произвел сильного впечатления, вот и не сообразила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>15 Апр 2011 6:53

Кудряшка! Спасибо за отзыв!!! Очень мне понравились твои слова о Карине!! А, вот, насчёт Торира хочу спросить? Почему все решили, что он ХОТЕЛ убить Карину? Shocked Он считал, что должен её убить, что так будет безопасней для него, слишком много она знала, и с каждым днём узнавала ещё больше. Каждый раз у него не поднималась рука. Только один раз решился. Да, и то, потом отстоял её перед жрецами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kissii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 205
Откуда: Москва
>15 Апр 2011 8:55

Заказала в Озоне вчера три книги Симоны Вилар, "Ведьма", Ведьма и князь", "Ведьма княгини". теперь буду ждать, когда доставят
_________________

За комплект спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>15 Апр 2011 9:00

Ленусик ты наверное как раз подоспеешь ко второй очереди коллективного чтения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>15 Апр 2011 9:22

Кудряшка Сью писал(а):
ак легко и светло на душе после прочтения очередного шедевра от Симоны Вилар

Сью УРАААА!!!! Laughing Ты вернулась к виларовцем всей душой, мыслями и телом!!! Ar Ar Ar

Кудряшка Сью писал(а):
Для меня он стал открытием, т.к. прежде книг о Древней Руси я не читала, и как оказалось, зря!

О, как! Тогда тебе сейчас здесь насоветуют Ok но в первую очередь конечно Светораду, это и Виларовское и древнерусское и менее жестокое с точки зрения обычаев всяких Laughing
Кудряшка Сью писал(а):
Книга о несчастной, безответной любви, которая в конце концов стала взаимной.

ну сильно бы я краски не сгущала Laughing Карина - сильная женщина и прекрасно жила и без этой любви Wink
Кудряшка Сью писал(а):
Не обращать внимание на его «косяки» с Милой, на его желание убить Карину (хотя, мне кажется, у него рука бы не поднялась это сделать) Hun . Ведь и у Карины были свои «косяки» с Кудряшом..


А косяки с предательством целых городов и невинно пострадавших тысяч людей - это ты простила сразу?! Wink
Кудряшка Сью писал(а):
Спасибо моей любимой Симоне за минуты «полного отключения», за динамику, за то напряжение и нетерпение, которые я испытываю читая ее книги!!! Она мастер своего дела, и Мастер с большой буквы!!! Ура!!!


Так и просится здесь продолжение знакомства с творчеством прекрасного автора!!!! Ooh Smile


Lunnaya писал(а):
По ходу не только тебя игнорит Laughing Я тоже спрашивала! Я вот "Ведьму" уже покрутила, полистала...

девочки - никого не игнорирую Got - я же писала:
фьора писал(а):
Олюшка писал(а):
А у тебя какие планы?

я восстанавливаюсь после СЭФ Laughing и пока не получила Ведьму - решила бальзамом на душу почитать МАРИАННУ от Бенцони!!!!



ayrin писал(а):
фьора писал(а):
решила бальзамом на душу почитать МАРИАННУ от Бенцони!!!!


А разве ты ее еще не читала? Или решила перечитать?

да, Айрин - решила перепрочесть - это верняк хорошая книга на фоне неудачных последних вариантов Ok
JuLyasha писал(а):
Фьора, вы с Кудряшкой на пару? А это через Интернет или нашу тему не передаётся? Wink Выздоравливай поскорее! Или если тоже всем семейством - тогда выздоравливайте!!!

Кудряшка Сью писал(а):
выздоравливайте поскорее!!!


Юляша Кудряшка спасибочки!!! Smile боюсь у нас разные хвори и через инет это никак не передается Ok Юляша а что, думаешь пора эпидемию объявлять?!! Laughing
Mylene писал(а):
И в фантастике тааааааааакая любовь бывает, что аж аж аж - просто надо знать, каких авторов читать

Mylene точно!!!! Я помню книгу "Я вернусь через 1000 лет", я ревела когда читала, правда это в детстве было - но ТАКАЯ любовь для меня до сих пор эталон - она, как писала Юляша, может 100% стать АГАПЕ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Никто не читал больше?! Wink

goldann писал(а):
Олюшка писал(а):
фьора писал(а): роман непростой и не каждому пойдет

Фьора, а почему он не простой?

Не простой в плане "оправдывает ли цель средства", достойна ли такая месть, не хватанул ли он уже лишнего и т.п. Ведь не однозначное у многих отношении к этому.

Аня prv prv prv как точно все сказала!!!! tender У меня это главная претензия к герою

goldann писал(а):
Обожаю "Марианну"

компанию в перечитке мне не составишь?!! Hun Laughing

аника писал(а):
( Сандра Браун "Навстречу завтрашнему дню" )Думаю, пока подожду с отзывом...

не читала этого автора Embarassed - советуешь? или наоборот предостерегаешь?! Wink
аника писал(а):
Я, наоборот, вижу везде о нём восхищённые отзывы, и в КСД тоже...

аника вот интересно, но в нашем каталоге у этой книги самый низкий рейтинг в плане прочтения - 17 отзывов no
aolchik писал(а):
Но с другой стороны в самом спойлере будет "каша", все пойдет "в перемешку": отзывы, истор.справки, песни, и т.д. Вы думаете так будет удобно?...

Ольчик я еще раз напомню свое мнение - я за ПРЕЖНИЙ вариант структуры и каши не будет, и мастер все быстро сделает и КОМУ НАДО - НАЙДЕТ ЭТУ СОПУТСТВУЮЩУЮ ИНФУ!!!! Ok Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kissii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 205
Откуда: Москва
>15 Апр 2011 9:27

aolchik писал(а):
Ленусик ты наверное как раз подоспеешь ко второй очереди коллективного чтения

А когда намечается коллективное чтение? Свистните? Laughing
_________________

За комплект спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>15 Апр 2011 9:43

фьора писал(а):
аника писал(а):
( Сандра Браун "Навстречу завтрашнему дню" )Думаю, пока подожду с отзывом...

не читала этого автора Embarassed - советуешь? или наоборот предостерегаешь?!

Как это не читала? Shocked Не знаю, как Аника, лично я очень даже советую. Ты любовные романы с детективной линией любишь? Хотя у Браун есть и исторические. Заходи в темку, пообщаемся. Wink
фьора писал(а):
Карина - сильная женщина и прекрасно жила и без этой любви

В каком смысле прекрасно? Shocked Ну, да неплохо устроилась. Натура оказалась цельная, самодостаточная. Но, мне хватило и одного намека, (кроме этого, ещё многое говорило об этом, но мне и этого хватило бы...) чтобы понять: всё далеко не прекрасно. Ooh Помнишь, как воины обсуждали красавицу Карину и говорили, как она холодна...
фьора писал(а):
боюсь у нас разные хвори и через инет это никак не передается

выздоравливайте скорее!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо! И да, терпенье для нас самое актуальное на данное время. Папа чего-то делает с мясом. Я так с кисой умаялась, что просто... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 426 427 428 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение