Регистрация   Вход

Тина Вален: > 14.05.24 07:49


"Марь" Татьяна Корсакова
Я всегда радуюсь новинкам от любимого автора. И пусть это всего лишь первая книга трилогии, откладывать чтение я не захотела.
Действие романа описывает два временных промежутка. В настоящем времени два охотника за сокровищами – Арес и Стэф – едут в далекую деревушку с огромным м мрачным болотом. В прошлом мы видим то же болото и жителей домика около него: бабу Марфу и ее внучек Стешу и Катю. Действие происходит во время войны и, несомненно, происходящее в прошлом более интересно. Хотя болото, его живность, дочки и все прочее, кажется, что уже было. Но так как это только первая часть, то я жду еще многого. Тем более, что сюрприз в финале мне очень понравился. Всегда приятно встретить старых знакомых.
5 баллов.

...

Tikkirei: > 15.05.24 21:38


Очень хороший автор, читаю с удовольствием. Мистические произведения особенно интересны.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 20.05.24 09:42


"Проклятый дар"

Корсакова как всегда на высоте. Занимательная история.
Мне больше понравилась Алена. Чего ей только не пришлось пережить из-за мстительности и амбиций одного человека. Страшно вот так быть запертой без надежды на помощь.
Ася меня не особо впечатлила. Было предсказуемо,чем закончится ее история с летчиком. Красивая история любви,не спорю.
Вот любви между Алёной и Матвеем не увидела. Он ей помогал,симпатия возникла,а любовь откуда?
История читается довольно легко и интересно. Остались вопросы,но да ладно.
Оценка : 5.

...

Elenawatson: > 01.07.24 22:46


Татьяна Корсакова "Сердце зверя"

Давно я не читала эту серию, целых 6 лет. Возможно, потому что книги лежат где-то в коробке, до которой я так и не добралась. А теперь прослушала аудиоверсию и поняла, что совсем не помню многих героев, особенно Берга и Евдокию, албасты, чету Злотниковых ( ну очень смутно) и прочих остальных. Лишь немного основной сюжет остался в памяти. Поэтому книга для меня была как самостоятельное произведение, хотя Берга и албасты я помню по циклу "Свечная башня". Но в этой части совсем другая история. Вместо чудища из озера здесь фигурирует оборотень, убивающий жителей острова по ночам. Мне понравилось такое развитие сюжета - мрачная атмосфера, ощущение опасности и детективная интрига. Больше всех подозревала одного персонажа, и мои догадки подтвердились.
Понравилась любовная линия Софьи и Дмитрия. Берг, напротив, шокировал своей жестокостью по отношению к Ильке. Злотниковы, на мой взгляд, отделались слишком легко и заслуживали более сурового наказания, но автор добрая, а может, просто устала от от серии. Заметила, что у Татьяны финалы частенько развиваются слишком стремительно, и мне обычно не хватает более развернутой кульминации. Концовка вышла предсказуемой: с самого начала было понятно, чем закончится история и как поведет себя Дмитрий. Тем не менее, мне книга понравилась, и оценку снижать из-за этого не буду, так как люблю подобные сюжеты и атмосферу.
Оценка 5.

...

Elenawatson: > 12.07.24 11:20


Татьяна Корсакова "Проклятое наследство"

Очередная книга серии "Тайна старого поместья" вновь увлекает в мрачную атмосферу зловещего замка на таинственном острове посреди Стражевого озера. В этой части наследники Злотникова собираются в родовом гнезде, и их жадность и подлость не знают границ. Отрицательные персонажи описаны настолько ярко, что вызывают отвращение и негодование. Жажда наживы и жуткие преступления делают их поступки по-настоящему чудовищными. На их фоне особенно выделяются главные герои - Анна и Клим. Их отношения развиваются постепенно и органично, и благодаря стечению обстоятельств они находят друг в друге поддержку и любовь, несмотря на враждебное окружение, полное ненависти и предательства. Насчет личности некоторых персонажей были догадки, особенно про баронессу, а вот Клима и Мишу я не вычислила, хотя подозревала, что Илька не погиб и должен где-то появиться. Трагическая судьба мастера Берга также заслуживает внимания. Несмотря на свою тяжелую и одинокую жизнь, он в конце концов находит покой и воссоединяется со своей любимой Евдокией. Еще хочется выделить Наташу, которая незаслуженно пострадала из-за грехов своей матери.
Роман балансирует на грани реальности и сверхъестественного, держа читателя в постоянном напряжении. Корсакова умело жонглирует жанрами, сочетая элементы готического романа, детектива и семейной саги.
Оценка 5-

...

Elenawatson: > 17.07.24 21:47


Татьяна Корсакова "Змеевы дочки"

Пятая часть цикла "Тайна старого поместья" подвела черту под всей серией, представляя собой логичное и исчерпывающее завершение истории. Все загадки разгаданы, все точки над "и" расставлены, создавая ощущение полной завершенности повествования. Поэтому невольно возникает вопрос: что же автор приготовил для шестой части, если, казалось бы, все уже рассказано и зло наказано?
Признаюсь, я немного устала от серии. Убийства и нападения на людей на Стражевом острове продолжаются. Волки, кажется, замешаны во всем, но в то же время их причастность не всегда очевидна.
Каждая история цикла по-своему интересна, хотя первые три книги мне понравились больше всего. Персонажи во всех частях яркие и запоминающиеся. Особенно привлекает атмосфера самого острова и разнообразие эпох, в которых разворачиваются события. Автор всегда тщательно прорабатывает характеры героев, делая их живыми и достоверными. Однако в концовках мне всегда чего-то не хватает. Возможно, на это повлияло то, что я слушала аудиоверсию - при чтении эффект, вероятно, был бы иным.
Очень интересно было узнать о дальнейшей судьбе Клима и Анны. В этой книге мы получили информацию о их дальнейшей жизни и потомках. В целом, все сюжетные линии завершены, и я не вижу смысла продолжать серию. Тем не менее, автор написала шестую часть, поэтому я планирую прочитать и ее, хотя, честно говоря, чувствую усталость от серии. Но нужно довести начатое до конца.
В общем и целом, это прекрасная атмосферная книга. Саму серию лучше читать дозированно, но тогда есть риск быстро забыть события предыдущих частей. Оценка 5-.

...

Elenawatson: > 23.07.24 14:19


Татьяна Корсакова "Зов серебра"

Финальная книга серии мне понравилась. В отличие от предыдущих частей, действие здесь разворачивается в наше время, что придает произведению свежесть и новизну. Теперь я понимаю мотивацию автора продолжить цикл: вероятно, ей самой было интересно исследовать, как развернутся события в нынешних реалиях.
В этой части все сюжетные линии переплетаются еще теснее, а два старинных рода наконец объединяются. Книга носит более детективный характер, нежели мистический, что лично мне пришлось по душе. После череды готических историй с повторяющимися нападениями на людей, якобы совершёнными волками, эта книга воспринимается легче и свежее.
Считаю, что автору удалось создать достойное завершение саги. Книга читается на одном дыхании и служит удачным эпилогом ко всей серии, связывая воедино прошлое и настоящее.
Оценка 5.

...

geyspoly: > 23.07.24 20:20


Марь (Корсакова Татьяна)

И вновь автору удалось меня порадовать. Татьяна Корсакова начала новую серию. Получился пугающий мистический триллер, в котором органично переплетаются прошлое и настоящее. Прошлое — это Великая Отечественная война. В избушку местной знахарки бабки Марфы, живущей в деревне на границе с болотом, постучались 2 осиротевшие внучки — Стеша и Катя. На этот раз вновь ожили местные легенда о таинственной Мари то ли рыбе то ли змее, живущей на болоте и её жутких созданиях. Марфа пыталась уберечь внучку от нелегкой доли любимицы Мари, но от судьбы не уйдёшь.
В романе имеется ещё и более далекое прошлое, в котором мы встречаем двух сестер, Машу и Анну, влюбленных в одного мужчину. В своём стремлении получить главный приз Анна решилась на страшное преступление, но не учла, что Марь защищает своих любимец и возмездие ее настигнет спустя годы.
В настоящем охотники за сокровищами Стеф и Арес едут в глухую деревушку рядом с болотом и останавливаются в доме, прежде принадлежащем Марфе. Им тоже придётся столкнуться с жуткими порождениями Мари, а читателю предстоит выяснить как герои настоящего связаны с далеким прошлым и что же они пытаются найти. С нетерпением жду продолжения.
Оценка: 5

...

Тина Вален: > 03.08.24 08:58


"Марионеточник" Татьяна Корсакова
Серийные книги, конечно, стоит читать подряд. Но с книгами этого автора так не получается, потому что терпения не хватает дождаться выхода всех книг. Так и с этой трилогией. Хотя от чтения первой книги до второй прошло немного времени, некоторые эмоции уже подзабылись. Но в процессе я все вспомнила и с огромным интересом читала этот роман.
На первый взгляд это сказка. Но зато какая сказка! Увлекательная, немного жуткая, но даже с юмором. Рада встрече со старыми героями в новой обстановке. Хотя некоторых хотелось бы побольше. Рада, что героям удалось выйти из болота почти без потерь. Почти, потому что потеря была, хотя и не для всех. О личности Марионеточника я подозревала. Было два варианта и в тот, что предложила автор, верить не хотелось. Не могла я увязать прошлый образ и настоящий. Также я рада, что автор не стала сразу делать парой Стешу и Стэфа. Это было бы слишком неправдоподобно. А вот в будущем, я надеюсь, они придут друг к другу. Очень жду треть книгу.
За эту – 5.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение