Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Ноя 2012 18:33

Virgin писал(а):
Я так и не дочитала и не могу комментировать.

Это все игры твои, не дают дочитать....
Virgin писал(а):
Раскованно – да, но не очень уж и умело. Прочитай внимательно. Я уж не буду цитаты приводить, ок? Или надо?

Не надо....
Virgin писал(а):
Кассиопея писал(а): Мало того, что она дочери уделяла мало внимания, так еще и не заступилась за нее, когда их с позором, можно сказать, выгнали из замка. Я увидела только любовь Лазара к дочери, а вот мать - прямо какая-то кукушка..... Да и Лазар уж очень круто обошелся с дочерью...

Причем все это сделано руками автора. Реалистичность она что ли хотела придать героям? Или просто не обратила на это внимания? Такое ведь тоже может быть. Не знаю.. Но смотрелось ужасно.

Тебе тоже не понравилось поведение родителей? Hun
Virgin писал(а):
Я не скажу, что буду сильно критиковать, просто не такое впечатление романы производят, хотя все же Фоули на меня действует безотказно.

Да и я не очень то его критиковала, это просто у нас немного дискуссия вышла, по некоторым моментам... Wink Роман то мне нравится, но уже без излишних восторгов... Wink
Virgin писал(а):
Вот и я не помню окончание и не смогла комментировать.

Вирги, как дочитаешь, скажешь свое мнение? Wink
Virgin писал(а):
indigo-luna писал(а): а мне почему то книга про Рафа меньше всех в серии понравилась...это я так к слову... не могу объяснить почему

И мне раньше она нравилась меньше всех, но я ее как-то перечитала и была очень довольна.

А мне в свое время роман про Рафа нравился больше, но любила я больше - Дариуса... Tongue Теперь про Рафаэля боюсь пока перечитывать... Wink
Virgin писал(а):
Ну, вот тут я ее чуть-чуть понимаю. Угроза войны – это очень страшно, но тут же она снова меня убивает тем, что беспокоится не о стране, а именно о своем сыне. Но вообще-то…. я знаю, что о сыновьях матери как-то больше заботятся зачастую. Я уж не знаю, с чем это связано, но бабушка моего мужа до сих пор трясется над своим сыном 60-ти лет! Если он не возьмет трубку, то все…. Туши свет. Видимо, Фоули хотела показать реальную картину, как в жизни.

И все таки такое равнодушие к судьбе Серафимы меня убивает. В этой книге Аллегра явно не на высоте.... Sad
Virgin писал(а):
Про королевство и угрозу войны все понятно, но вот она выставила своего сына любимчиком. Не скажи она этого, я бы ее поняла именно как королеву. Хотя.. знаете, ведь мы видим только ее слова, а что творится у нее в душе, мы не знаем. Так не хочется разочаровываться в героях.

Это, конечно, верно. Но в поведении Аллегры к серафиме я не увидела теплоты. Ведь сама же говорила, что Серафиме, чтобы увидеться с матерью приходилось чуть ли не на прием записывааться... Hun И я честно говоря, не увивлена, что Рафаэль вырос таким испорченным "мальчишкой". Слишком мало и ему уделяли внимание, полностью сконцентрировавшись на королевстве. Ведь и Раф страдал от того, что ему не доверяют и все он делает не так, как ждут родители. Hun
Virgin писал(а):
Наверное, я от них ожидала слишком многого. А кто помнит, в третьем романе Аллегра как-то иначе показана? Или такая же ледышка?

И мне теперь тоже очень интересно.
miroslava писал(а):
Virgin писал(а): Но разве же она была плоха в своем романе? Не плоха, наоборот, очень даже хороша. Можно сказать идеальна - и тем самым полностью подпадает под то определение идеальных героев, про которых я уже писала:

Я ее совсем не помню в своем романе. Видно даже тогда она меня не зацепила... flag
miroslava писал(а):
Практически такая же - никакого участия в действии она не принимает. Мелькнула слегка в самом конце - и все. Все драматические и трагические события этого романа - попытка отравления короля, его стремление женить сына на какой-то незнакомой принцессе и передать правление в его руки, бегство младшего сына Лоренцо из Испании на Асеньсьон, обнаружение у короля внебрачного сына - злодея Орландо и т.д. Никакой реакции Аллегры на это не показано, как будто она не живет и не существует как живой человек. А так... маячит на горизонте, как некое абстрактное воплощение добродетели.

Какой ужас!!!! Все таки не вышла из нее мать, а только королева....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>12 Фев 2013 11:27

Ее единственное желание

Роман получился неплохой. Мне особенно понравилось его начало и это больше всего связано с местом действия — Индией. Экзотика этой страны придала повествованию особые краски и интерес. После перемещения действия в «добрую старую Англию» эта экзотичность исчезла и повествование несколько поблекло. Но сюжет романа, хоть и не слишком напряженный, был достаточно интересен. Герои получились вполне вменяемые, без особых странностей и «надрывов», коими так любят поражать воображение авторы ЛР. При этом они вовсе не утеряли своей живости и выразительности, а трагическая история первого брака героя вполне объяснила все странности его поведения. Так что могу поставить роману твердо - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>12 Мар 2013 11:39

Грешный и опасный
Если охарактеризовать этот роман коротко, то могу сказать следующее: штамп на штампе nus В общем-то, вся книга - сплошной набор обязательных для жанра элементов. Ничего нового и неожиданного. В принципе, я вполне терпимо отношусь к стандартным ходам, но не ожидала, что все будет настолько предсказуемо, особенно образы главных героев Таких, как Кейт и Роэн, тысячи, они как будто под копирку списаны со множества других.
Очень много здесь второстепенных персонажей, в которых я без конца путалась. Я так и не поняла, кто на чьей стороне и кто кому кем приходится... no
Даже не знаю, о чем еще можно написать, поскольку, несмотря на то, что книгу читала совсем недавно, уже ничегошеньки не помню... Роман настолько серый, что полностью стирается из памяти, как только перевернута последняя страничка
Оценка: 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Мар 2013 18:38

Мира , Angel , спасибо за отзывы! Flowers
miroslava писал(а):
Мне особенно понравилось его начало и это больше всего связано с местом действия — Индией. Экзотика этой страны придала повествованию особые краски и интерес.

Хоть я прочла этот роман около года назад, но как раз действие сюжета в Индии мне очень хорошо запомнилось именно яркостью красок.
miroslava писал(а):
При этом они вовсе не утеряли своей живости и выразительности, а трагическая история первого брака героя вполне объяснила все странности его поведения. Так что могу поставить роману твердо - 4.

А мне этот роман понравился, поэтому я поставила ему высший балл.... Wink
Angel писал(а):
Грешный и опасный


Пока не читала этот роман. Жду, как дурочка, вдруг издадут и первый в серии...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Мар 2013 12:03

Мой неотразимый граф
Разочарована... Причем не столько самой книгой, сколько ее героиней. Мне не хватает слов, чтобы выразить всю степень своего презрения и негодования, что вызвала во мне эта подлая сучка (надеюсь, меня не забанят за мой плохой французский? )! Evil or Very Mad Я, конечно, понимаю, что она была поставлена перед ужасным выбором, и в жизни я бы его поняла и простила, но только не в ЛР! Автор решила отойти от стереотипов? Что ж, ей это удалось, вот только лично у меня радости этот нестандартный ход не вызвал... Мне хотелось придушить эту гадину, чтоб не портила больше жизнь бедному герою, но это ж, блин, любовный роман! Подписывать смертный приговор своему избраннику, а потом жить как ни в чем не бывало можно, а расстрелять предательницу - ни-ни! Тьфу! :scoff:
Во всем остальном книга не вызвала никаких чувств. Любовная линия выражена слабо. Много внимания уделено работе клуба и противостоянию "добра" и "зла". Читать об этом мне совершенно неинтересно. Второстепенных персонажей и их родственные связи (за исключением героев предыдущих книг) я по-прежнему не в состоянии запомнить no
В общем, романом я крайне недовольна, да и вообще эта серия не радует. Хочется верить, что остальные книжки будут получше, но что-то мне подсказывает, что вряд ли...
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>18 Мар 2013 20:24

Кассиопея писал(а):
Пока не читала этот роман. Жду, как дурочка, вдруг издадут и первый в серии...

А ничего не слышно про планы издательства? Его вообще переводить собираются или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Мар 2013 21:24

aolchik писал(а):
А ничего не слышно про планы издательства? Его вообще переводить собираются или нет?

Я даже не знаю... no Я не владею инфой, что собираются издавать в ближайшее время... Wink
Angel писал(а):
Разочарована...

Angel писал(а):
В общем, романом я крайне недовольна, да и вообще эта серия не радует. Хочется верить, что остальные книжки будут получше, но что-то мне подсказывает, что вряд ли...
Оценка: 2

Angel, как жалко... Неужели так все плохо? Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Мар 2013 9:14

Кассиопея писал(а):
Angel писал(а):
Разочарована... В общем, романом я крайне недовольна, да и вообще эта серия не радует. Хочется верить, что остальные книжки будут получше, но что-то мне подсказывает, что вряд ли... Оценка: 2
Angel, как жалко... Неужели так все плохо?

Ну-у-у, если б не героиня, я бы, конечно, более высокую оценку поставила, но вообще книжка неинтересная. Посредственная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Мар 2013 20:11

Angel писал(а):
Ну-у-у, если б не героиня, я бы, конечно, более высокую оценку поставила, но вообще книжка неинтересная. Посредственная.

Даже теперь не знаю... читать ее или нет.... просто и так времени мало и не хочется его тратить на посредственность...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Мар 2013 20:16

Кассиопея, но ведь пока сама не прочтешь, не узнаешь, стоило оно того или нет Wink
Я бы однозначно читала, несмотря на все отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Мар 2013 20:24

Angel писал(а):
Кассиопея, но ведь пока сама не прочтешь, не узнаешь, стоило оно того или нет
Я бы однозначно читала, несмотря на все отзывы.

Но знаешь, после отзыва от тебя, меня теперь не особо вдохновляет прочесть эту книгу... Я понимаю, сама не прочтешь, не узнаешь, но ... в принципе у нас с тобой по таким романам обычно мнения сходятся, с небольшой разницей...Так что, пока настроения читать его нет. Может потом появится. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>19 Мар 2013 20:28

Angel писал(а):
но ведь пока сама не прочтешь, не узнаешь, стоило оно того или нет Wink
Я бы однозначно читала, несмотря на все отзывы.

Надя, но ты такой написала отзыв... Shocked Я тоже не удержалась и прочитала аннотацию к книге. Там все прилично. А оказывается автор такую героиню намутила.
Для меня такая анти-героиня у Элизабет Торнтон есть, которая тоже своего героя чуть до виселицы не довела.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>19 Мар 2013 20:32

reborn писал(а):
Для меня такая анти-героиня у Элизабет Торнтон есть, которая тоже своего героя чуть до виселицы не довела.

Лена, а что за героиня? Что-то не припоминаю такой у Торнтон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Мар 2013 20:48

Кассиопея писал(а):
Angel писал(а):
Кассиопея, но ведь пока сама не прочтешь, не узнаешь, стоило оно того или нет. Я бы однозначно читала, несмотря на все отзывы.
Но знаешь, после отзыва от тебя меня теперь не особо вдохновляет прочесть эту книгу...

А до меня отзывы было очень даже хорошие Laughing И Virgin, и Aleco отзывались о книжке более чем хорошо)

reborn писал(а):
Я тоже не удержалась и прочитала аннотацию к книге. Там все прилично. А оказывается, автор такую героиню намутила.

Да, выбесила она меня сильно... :devil: Хотя, судя по отзывам других девочек, никто больше так на ее поступок не отреагировал...

Reborn, а ты вообще читала Фоули?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>19 Мар 2013 21:17

Angel писал(а):

Reborn, а ты вообще читала Фоули?

Ангел, как я могла пропустить Фоули. Только у меня этот автор вызывает не однозначное мнение. Очень понравилось читать про семейство ди Фиори. А вот семейство Найт: кто-то понравился, кто-то нет, а про кого-то еще не читала.
Santers писал(а):
Лена, а что за героиня? Что-то не припоминаю такой у Торнтон...

Саша, обидела хорошего автора. Это "Прекрасная обманщица" Патриции Гэфни. Единственный роман, который мне не нравится у автора.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 11:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «КОШКА НА РАСКАЛЁННОЙ КРЫШЕ» Сильная вещь. Не знаю, сколько личного заложил автор в пьесу, но кажется, что много.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение