Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>27 Авг 2013 17:17

Калинихта писал(а):
butskiy писал(а):
Маленький городок, шериф...

у Робардс не встречала больше. Посмотри Открытие сезона (Ховард Линда)....


а Браун я не помню ты читала? А Гарднер Другая дочь читала? Wink
Маришка, держи от меня Serdce
Ladi Meri писал(а):
И, конечно, не обошлось и без четвероногого друга, а точнее подруги - Джозефины, вот уж посмеялась я от души.

Читала этот роман давно, но Джожефину помню просто на отлично...
Ladi Meri писал(а):
Макс - просто загляденье, а не мужик - повезло Джули. Даже, когда он называл (Джули и Джозефину) "зловредными сучками" у него это так мило получалось. Обычно, я не особо лояльно к таким вещам, но здесь он это делал с такой любовью, я даже через буквы все слышала и видела

ППКС

Ladi Meri писал(а):
Так меня книга заразила, что начала читать "Сезон охоты на блондинок", а сама вся под впечатлением "Секса..."

Може небольшой перерывчик сделать? А то боюсь впечатления от Секса... помешают оценить другие произведения автора. Wink
Ladi Meri писал(а):
Жаль мне, что у автора не так много современных романов, удаются они ей блестяще Может что еще у нее должно выйти? никто не слышал?

Вот, вот. Ее современные у меня на ура идут, в отличии от исторических. А по поводу новинок... я не в курсах... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>28 Авг 2013 3:43

Ladi Meri писал(а):
Прочитала "Секс лучше шоколада", а лучше сказать проглотила - за день.

Маришка ,класс, держи Порадовала своим отзывом Wink
Ladi Meri писал(а):
И, конечно, не обошлось и без четвероногого друга, а точнее подруги - Джозефины, вот уж посмеялась я от души.

Что-то ее я совсем забыла... Shocked Даже представить не могу.
Ladi Meri писал(а):
Макс - просто загляденье, а не мужик - повезло Джули.

Ага, он классный! А первая встреча героев какая веселая , особенно его прикид rofl
Ladi Meri писал(а):
Так меня книга заразила, что начала читать "Сезон охоты на блондинок"

Тоже очень хорошая книга, главная пара тоже замечательная!
Elenawatson писал(а):
Будем надеяться, что все таки ее новые книги переведут когда-нибудь, но они есть и очень интересные , у меня муж их читал и очень хвалил.

Мдя, точно надо подтягивать ингиш, видимо - это единственная возможность прочесть книги некоторых авторов, которых притормозили у нас. Но вот даже когда читаешь и понимаешь о чем пишут на английском, все равно тяжело, потому что видишь, как в голове происходит переваривание слов и поиск наших эквивалентов, а ведь уже картинка происходящего должна идти. Мы ведь на русском над словами не задумаемся, поэтому и такая разница в восприятии книги, перевод получить, конечно, лучше.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калинихта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.01.2013
Сообщения: 344
>28 Авг 2013 11:46

Еленочка писал(а):
Что-то ее я совсем забыла... Даже представить не могу.

Ну как же, Лена, можно забыть ТАКОЕ чудо!? белая карликовая пуделиха с розовым ошейником - шкодница редкая

_________________
Женщине нужна всего одна вещь для счастья.........., но каждый день новая.......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>28 Авг 2013 13:52

Девочки, всем спасибо за внимание к моему отзыву и сердечки

Кассиопея писал(а):
но Джожефину помню просто на отлично..

да такой персонаж трудно забыть

Кассиопея писал(а):
Може небольшой перерывчик сделать? А то боюсь впечатления от Секса... помешают оценить другие произведения автора.

сама так думала сделать, но не могу пока читать ничего другое

Elenawatson писал(а):
А мне эта книга как-то не очень и триллером не назовешь, больше как любовный роман.

правда? ну там видно будет)))

Еленочка писал(а):
А первая встреча героев какая веселая , особенно его прикид



Еленочка писал(а):
Что-то ее я совсем забыла... Даже представить не могу.


Леночка, ты что, как такое чудо забыть можно? Она на ровне с главными героями

Elenawatson писал(а):
Есть у нее несколько новых современных триллеров, у меня они есть в оригинале

Лена, в электронке?

Калинихта писал(а):
я её вижу такой

да-да
а Макс такой в образе Дебби (только парик уже снял)


_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Сен 2013 8:42

Я на всякий случай приготовилась

Никому не говори
Неожиданно роман не понравился.
Начало показалось привлекательным в части сюжета, но чем дальше продвигалась история, тем я всё больше теряла интерес к чтению.
Основная линия – отношения между героями, не захватила никак, не прониклась я их страстью, не увидела. Всё как-то пресно и невнятно.
Не самая моя любимая тема, когда героиня добивается героя, но здесь совсем эта линия показалась глупой, в общем-то, как и сама героиня. Она не понравилась категорически. Никак не могла понять тридцатилетнюю женщину, владеющую бизнесом, определённым состоянием, пережившей не одну жизненную драму, позиционирующую себя с неумолимой железной леди, имеющей поддержку в лице близкого человека, но мозги и рассуждения на таком подростковом уровне, просто не укладывается в голове… Противоречия в образе героини поначалу фиксировались и досаждали, а потом просто всё это стало безразличным и оставляло равнодушной, нужно дочитать и только.
Герой тоже не блеснул, в некоторых эпизодах просто раздражал и тоже ввиду противоречивых представлений в отношении с героиней, не зацепил, хотя вроде бы, как и красавчик, да ещё и умный, самостоятельный и прочее. В эпизоде, где оба героя в спальне в первый раз предел моему терпению наступил. Такое впечатление, что автор не знала как завязать отношения героев после долгой разлуки, и придумалась такая чепуха с возобновившемся ночным кошмаром и его последствиями. Если до этой сцены герой хоть как-то меня интересовал, то после сцены в спальне, разочаровал совсем. Потом были ещё эпизоды в участке шерифа, страстные прилюдные сцены, ещё на крыше, ещё договоренности о сексе без обязательств и прочее, но не видела я в отношениях героев страстей и огня, даже каких-то возобновлений детских чувств в новой фазе – всё глупо и искусственно. Чего стоят только рассуждения о «трахании» - ну и словечко подобрали переводчики или автор , а ведь образ героя изначально представлялся как нормального парня, повзрослевшего, не грубого мачо, не пошлого, а парня, которого смягчала куча женщин рядом собственных и появляющихся время от времени, этакого очаровашки, целующего руку в ладошку. Но его бесконечные «обхваты лица героини руками и целование» и прочие повторяющиеся проявления поднадоели, как и возбуждение от одного запаха мыла. Таких мелких моментов и несоответствий в образах достаточно много, чтобы вся эта катавасия послужила потере моего интереса к любовной истории этой пары.
В последней трети романа немного исправила впечатление остросюжетная линия , но вся та глупая мелочевка по-прежнему возникала и досаждала. Из крупного – это маленький городок, служба шерифа, его полномочия и возможности и то, что делает герой в части расследования и поиска – просто не вяжется одно с другим. Про маньяка даже говорить не буду…
Наверное, так всегда бывает, когда основная линия не впечатляет, цепляешься к тому, что в другом случае и не заметила бы…
На данный момент это худший роман, который я прочитала у автора.

С оценкой пока не определилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Сен 2013 9:10

Инет писал(а):
Никому не говори



Держи Serdce за отзыв.

Инет писал(а):
Неожиданно роман не понравился.

А мне понравился. И даже достаточно сильно.
Инет писал(а):
Начало показалось привлекательным в части сюжета, но чем дальше продвигалась история, тем я всё больше теряла интерес к чтению.

А как по мне все шло достаточно ровно, и даже те события, которые произошли в прошлом не мусолились. Африканские страсти с маньячелой воспринимались бы совсем по другому.
Инет писал(а):
Наверное, так всегда бывает, когда основная линия не впечатляет, цепляешься к тому, что в другом случае и не заметила бы…

Вот и у меня так. Если что - то не пошло, то я уже к мелочам начинаю придираться.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>01 Сен 2013 11:05

Инет писал(а):
Никому не говори
Неожиданно роман не понравился.

Ой-ой, моё сердце разбито! Жалко, что не понравился, люблю этот роман нежно и преданно
В любом случае, за отзыв спасибо
Инет писал(а):
а ведь образ героя изначально представлялся как нормального парня, повзрослевшего, не грубого мачо, не пошлого, а парня, которого смягчала куча женщин рядом собственных и появляющихся время от времени, этакого очаровашки, целующего руку в ладошку.

Вот уж очаровашкой Мэтта не представляла себе, не грубиян конечно, но всячески противится влиянию окружающих его женщин, марку мужественности надо поддерживать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>02 Сен 2013 17:53

Инес, лови Serdce
Инет писал(а):
Неожиданно роман не понравился.

Мда... и такое бывает.... Wink
Инет писал(а):
Наверное, так всегда бывает, когда основная линия не впечатляет, цепляешься к тому, что в другом случае и не заметила бы…

Да... если не церляет роман, то и я придираюсь ко всему... Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>08 Сен 2013 6:45

"Сезон охоты на блондинок"
Роман давался не легко. Но списываю это все на личные проблемы, т.к. очень часто отрывалась от книги и делала большие перерывы. Мне было немного скучновато. И не смогла почувствовать героев. В общем, как выразилась Инес: не попала в струю Надо как-нибудь перечитать.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>08 Сен 2013 8:05

Ladi Meri писал(а):

"Сезон охоты на блондинок"

Ladi Meri писал(а):
В общем, как выразилась Инес: не попала в струю

Эх, жаль, что опять в молоко... Держи утешительный презент rose
butskiy писал(а):
А мне роман сильно понравился.

Мне тоже, только приведение немного напрягало, не люблю я их что-то, но тут не так сильно мозолило глаза, как в Блуждающих в ночи - терпимо. Главные герои очень понравились как пара, все как я люблю и внешне и внутренне, многодетность в таком виде тоже мной приветствуется.

У меня сейчас времени на чтение книги нет совсем, только в переводе главу могу прочесть, уже целую неделю мучаюсь - так хочется что-то прочесть, а некогда Sad
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>08 Сен 2013 19:34

Ladi Meri писал(а):

Роман давался не легко.

Как-то так получается, что одни романы у автора запоминаются навсегда, а другие полностью выпадают из памяти. Претензии не только к Карен Робардс. Laughing Помню, что книгу читала, негатива не вызвала, а сюжет не помню.
Еленочка писал(а):
только приведение немного напрягало

А вот из-за этого персонажа я бы перечитала роман.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>11 Сен 2013 10:09

Сезон охоты на блондинок

Роман читался легко и увлекательно. Герои оказались интересными, отношения между ними - открытыми и страстными.
Герой – шикарнейший мужчина! Удивительно как-то, что не нашлось ни одной соседки, желающей прибрать его к рукам. Он смог справиться с последствиями неудачного брака и воспитать замечательных детей. Читая эпизоды его общения с детьми, у меня появлялась наиглупейшая улыбка – умилительно-прекрасное зрелище.
Алекс оказалась на перепутье, и пытается примириться со смертью отца. Порадовало, что акцент сделан именно на этом, нет здесь постоянных причитаний, как же теперь быть – мы такие бедные несчастные! Джо быстро вникает в ситуацию и пытается найти выход, а не рвет на себе рубашку, доказывая не понять что.
Да, герои совершили несколько ПА при сближении и осознании чувств, вспыхнувших между ними, но не от недопонимания – скорее наоборот – понимая, что эти самые чувства уже глубоки. И стоит ли рисковать? Хотя это скорее относится к герою, героиня же смело признается в своих желаниях и готова узнать, куда они ее заведут!
Нили этакая эгоистичная стервочка, помешанная на собственных удовольствиях и абсолютно без тормозов. И, если честно, бесила она меня невероятно! Понятно было и без аннотации, что рано или поздно она попадет в переплет, который и станет для нее своеобразным ручным тормозом. Характер у нее оказался огогого, какой силы! Нили приятно удивила – я прониклась уважением к ней, читая сцены ее противостояния маньяку! Ну а после прощания с призраком отца, приходит понимание, что теперь все у нее будет хорошо. Сам же призрак являлся небольшим штрихом, помогшим справиться сестрам с потерей.
Детективная линия служит скорее приятным дополнением, слегка щекоча нервы читателю. Злодей входил в мой список подозреваемых, но меня смущало, что тогда он действует на своей территории, что не типично для маньяков. Развязка была быстрой и слегка смазанной.
Но крохотный эпилог оказался приятнейшим дополнением! Я поверила в счастливое будущее этой семьи!!
Не могу не упомянуть красавца кота! Ганнибал просто шикарен!
Ставлю твердую 5!
Спасибо автору за приятно проведенные часы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>11 Сен 2013 11:56

Giacint писал(а):
Сезон охоты на блондинок

Наташа, классный отзыв! Лови
Giacint писал(а):
Герой – шикарнейший мужчина! Удивительно как-то, что не нашлось ни одной соседки, желающей прибрать его к рукам.

Дак, там ведь глушь, 1 человек на кв.км или еще меньше, знали бы дамы из соседних городов, что там-то и там-то живет такой красавец, они бы табуном туда помчались Джо действительно очень хорош, и внешность моя любимая высокий крепкий брюнет с синими глазами... (хотя у меня таких любимых типажей куча Laughing )
Giacint писал(а):
Читая эпизоды его общения с детьми, у меня появлялась наиглупейшая улыбка – умилительно-прекрасное зрелище.

Ага, классно, люблю такие зарисовки! Сразу хочется и свою семью расширить до таких масштабов. Увы не всегда многодетная семья в реале получается такой замечательной Sad
Giacint писал(а):
И, если честно, бесила она меня невероятно!

Хотелось ее стукнуть пару раз, но что поделаешь - трудный возраст. Интересно было читать про ее шашни со старшеньким сыном Джо, любовные истории у подростков тоже лакомые кусочки для меня.
Giacint писал(а):
Злодей входил в мой список подозреваемых, но меня смущало, что тогда он действует на своей территории, что не типично для маньяков.

А разве это не типично? Мне кажется, наоборот они редко далеко уходят от своего ореала обитания, кружат вокруг, но всегда в пределах досягаемости. Наоборот местных редко кто подозревает, считается же что этого человека знаешь всю жизнь и он якобы на виду.
Giacint писал(а):
Но крохотный эпилог оказался приятнейшим дополнением! Я поверила в счастливое будущее этой семьи!!

Помню из эпилога всё, кроме того беременна ГГня или нет, вроде должна быть на раннем сроке
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>11 Сен 2013 16:52

Еленочка писал(а):
А разве это не типично? Мне кажется, наоборот они редко далеко уходят от своего ореала обитания, кружат вокруг, но всегда в пределах досягаемости. Наоборот местных редко кто подозревает, считается же что этого человека знаешь всю жизнь и он якобы на виду.


Настя, Лена, Калинихта, Маришка, спасибо большое за сердечки!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4282
>21 Сен 2013 19:55

Однажды летом

Книга мне очень понравилась! Шикарно! Любовная линия супер и детективная тоже удалась, особенно концовка. Люблю такие истории в маленьких городках, с разными происшествиями, убийствами, загадками, конечно же с долей мистики - мне это понравилось - все было к месту.
Главные герои Джонни и Рэйчел мне очень понравились, особенно трогательная школьная любовь Джонни к своей учительнице. Я все думала, как же автор все это преподнесет, чтоб я поверила и у нее получилось.
Детективная линия началась очень ненавязчиво на фоне любовной и постепенно возрастала с очень таким интересным и интригующим завершением. Убийцу я не угадала, хотя на секунду мысль закралась, кто бы это мог быть, но я тут же от нее отмахнулась, так что это для меня оказалось полной неожиданностью и детективная линия плавно перешла в кровавый триллер и из этой книги получился бы полноценный фильм ужасов (кстати мне напомнило про "Городские легенды" не буду говорить какую часть, дабы не испортить интригу) Так что концовка меня заставила попереживать и помучиться и даже пустить слезу, потому что все было так трогательно и самоотверженно, а добавление мистики пошло только в плюс этому роману, что тоже приветствуется мной. В общем, все понравилось, все супер. Эта книга автору удалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 2:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера было +24. Сейчас +19. Правда ветер холодный. Довольно сильный С-З. Уходят теплые денечки. Лилечка , Darling пусть все у тебя... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение