Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>25 Июн 2009 11:03

 » Глава 27 часть 1

Глава 27 часть 1
(Бетаридинг Зирочка)


– Могу я посидеть с вами?– Денал топтался в дверном проеме, очень сильно напоминая опытного стрелка со Старого Запада. В дополнение к кинжалам, закреплённым на бедрах, замысловатый ряд кожаных ремешков в неком подобии двойной кобуры пересекал его грудь.
– Собираешься в О.К. Коррал ?– спросила Райли, надевая улыбку.
Брови Денала сошлись на переносице. – Прошу прощения?
– Ничего. Не забивай голову. Это связано с Диким Западом, наверное, тебя тогда ещё и на свете не было. Не сказать, что всё было до твоего появления, в сущности. О, забудь.
Денал шагнул к окну и выглянул в него, предварительно отодвинув жалюзи. – Бреннан вызвался первым нести дозор. Никаких осложнений на самом деле мы не ожидаем. Никто не знает, где мы.
– Так же думают Райзен и его стадо. Что, если и в их распоряжении есть эмпат?
Она видела, как расширились его глаза, а лицо исказилось от ужаса. – Мы никогда не думали о таком! Но, но Аларик сказал, что вы первая aknasha за десять тысяч лет.
Она встала и начала расхаживать. – Правильно. И вдобавок есть моя сестра. И как знать, скольких ещё вы все по самонадеянности упустили?
– Вы знаете о ком-то похожем на вас с Леди Квинн?
Леди Квинн. Как бы она посмеялась, услышав такое.
Или, может, не стала бы. Райли, по правде говоря, не знала эту новую Квинн. Ту, что возглавляла оборотней в сражении.
Она открыла свой разум. Отправила в ночь чувства, разыскивая сестру.
Пустота. Как будто Квинн на самом деле умерла в том проклятом лесу. Или отгородилась от неё, снова. Скрывая содеянное, и человека, которым стала.
Райли загрустила от этих мыслей.
– Леди Райли?
Она моргнула. Сосредоточилась на его лице. – Нет. Нет, никого другого, кроме Квинн, кто бы обладал нашей способностью посылать и принимать эмоции, я не встречала. Думаю, у моей матери мог быть такой дар. Что-то из моих воспоминаний о ней …
Закрывая глаза, она послала свои чувства в другом направлении. Ища второго человека, вошедшего в её сердце и застолбившего там себе место для кемпинга.
Конлан.
Она почувствовала его реакцию; тоска и золото тепла и заботы наполнили её.
Райли? Я нужен тебе?
Нет. Я… нет. Береги себя. Найди свой Трезубец и быстрее возвращайся. Пожалуйста.

Его изумление блеснуло в ней, решительно коснулось с облегчением. Даже на расстоянии, ты повелеваешь мною. Мы должны обсудить эту твою склонность к непочтительному отношению к королевским особам.
Эй, я - дитя демократии, приятель. Мы уже дали под зад одной королевской особе ради нашей свободы, не думай, что мы не можем это повторить.Не успел он ответить на её поддразнивание, как связь между ними поколебалась. Кровь застыла в жилах.
Конлан?
Я в порядке. Надо… надо сосредоточиться. До скорой встречи.

И его метальные щиты захлопнулись, выкидывая её из их эмоционального контакта.
Денал стоял перед нею, сжав кулаки на рукоятках кинжалов. – Что такое?
– Я не знаю. Думаю, ничего серьезного. Надеюсь, что ничего серьёзного. – Она опустилась на кушетку. – Ну, и что делаем теперь?
– Ждём, – грозно сказал он. – Хотя я должен сражаться за возвращение Трезубца вместе с другими членами Семёрки.
Он был таким юным. Достаточно юным, чтобы сердиться, когда не принимал участия в сражениях и кровопролитиях.
Или, может, в нём говорил мужчина, а не юноша.
Она печально улыбнулась. – Сожалею, что тебе приходится исполнять роль няньки.
Она стал защищаться. – Это… о, нет. Для меня честь служить и защищать вас, миледи. Просто…
– Не беспокойся об этом. Думаю, будь у меня парочка таких кинжалов и знай я как пускать их в ход, я бы тоже хотела участвовать в деле. По крайней мере, помогая защищать…
– Принца, – кивнул Денал. – Значит, легенды об aknasha не врут, да? Значит, вы можете мгновенно объединять ваши души?
– Что?– Райли чувствовала, как запылали щёки от мысли, что она – открытая книга, но ей стало любопытно. – Что за объединение душ?
– Говорят, если истинная aknasha искренне любит, она откроется возлюбленному, и тогда тот сможет путешествовать по коридорам её сердца и души.
– Весьма поэтично, – произнёс Бреннан, входя в комнату. – «Укрытие на видном месте», которое предпочитает Вэн, наряду со своими конспиративными квартирами, таит в себе определённое неудобство: соседи настороженно относятся к типам вроде меня, патрулирующим ночью территорию.
– Привлёк нежелательное внимание тут в предместье, так что ли?– спросила Райли, пытаясь оживить атмосферу. Слова Денала потрясли её больше, чем она хотела признавать.
Правда – вот причина потрясения. Та, кто искренне любит.
– Трудно быть неприметным, когда ты шести с половиной футов сексапильности, Бреннан. Есть какое-то замечательное снадобье в водах Атлантиды?
Она уставилась на эту парочку, стоящую там, оба - скуластые и мускулистые, в коже и каскаде холодного оружия. Словно они вдруг появились из какой-то таинственной параллельной вселенной, где модели с подиума носят оружие.
Денал покачал головой. – Мы в Атлантиде живем не в воде. Нас защищает купол.
Она моргнула и разразилась безудержным смехом, до боли в боках, а затем попыталась объясниться, когда Денал принял обиженный вид. – Нет, нет, я смеюсь не над тобой, Денал. Только над собой. Той, что провалилась в кроличью нору с Разбушевавшимися Горячими Моделями.
Отчего Райли снова, как никогда, пустилась нервно хихикать, а когда Денал уставился на неё, качая головой, её разобрало ещё больше. Даже Бреннан улыбнулся, хотя улыбка так и не достигла его глаз.
Когда она снова смогла дышать спокойно, она вытерла глаза. – Окей. Мне жаль. Правда. Иногда на меня находит такое. Бьюсь об заклад, я и на своём смертном одре буду смеяться. Как насчёт пиццы? Двух или трёх?
Райли изучала их, совершенствуя план. Отвлечься. Вот, что им нужно. – Нет, пять пицц с дополнительной начинкой. И мы можем глянуть один из этих фильмов. У Вэна должно быть самая замечательная коллекция классики из всех виденных мною. Как насчёт оригинального Кин Конга ?


О.К. Коррал - Скотоводческая ферма "О.К. Коррал", место неподалеку от г. Тумстон, шт. Аризона, где в 1881г. произошла знаменитая перестрелка с бандой Айка Клэнтона.
Кин Конг - Имеется в виду фильм «Кин Конг»1933 года, который в 1991 году, как имеющий большое художественное значение, был внесен в Национальный кинореестр США.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

woldemort Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.04.2009
Сообщения: 159
>25 Июн 2009 11:20

Спасибо!
_________________
Желаю счастья - вот и всё, А будет счастье - будет всё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>25 Июн 2009 14:20

Спасибо за новый кусочек! Very Happy
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 119
Откуда: Украина
>25 Июн 2009 15:38

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шерелин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2006
Сообщения: 404
Откуда: Україна
>25 Июн 2009 16:07

Чудесный перевод!!!!!!
Огромное спасибо!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>25 Июн 2009 16:34

Ооо, вы чудо!!!!!! Спасибо!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>25 Июн 2009 16:55

 » Глава 27 часть 2

Глава 27 часть 2
(Бетаридинг Зирочка)

Конлан не отставал от Аларика, пока они пролетали через город, преобразовав свои тела в мерцающий туман. Остальные двигались следом в двух автомобилях из коллекции Вэна. Ранее они обнаружили, что современное оружие – на самом деле, всё, не содержавшее хотя бы крупицы orichalcum - не изменялось под действием магии трансформации.
Вэну нравилось держать при себе свои игрушки. У мужчины было больше оружия, чем на оружейном заводе.
И, разумеется, оно было им необходимо. Хотя пятеро воинов Райзена были убиты, их могли всё ещё превосходить численностью. Дом Микен, возможно, задействовал многих, больше чем многих, охранять украденный Трезубец.
Почему? Послал он мысль Аларику.
Он считал тебя мёртвым. Хотел, чтобы Атлантида заняла законное, по его мнению, место среди земных обитателей. Его раздражение росло от робости Совета. Вне всяких сомнений, он мнил себя королём.
Конлан почувствовал определённый подтекст. Ты разделяешь его взгляды?
Хотя он не был эмпатом, он без труда прочитал недовольство в мыслях жреца.
Если не сейчас, то когда, Конлан? Нам поручено защищать человечество. Неужели мы будем исполнять эту клятву, скрываясь как женщины? Нет, так не годится. Твоя женщина и её воинственная сестра даже и не думают прятаться, какая жалость.
Аларик резко прибавил скорости, как будто бы пытаясь убежать от мыслей о Квинн. Конлану, конечно же, нужно было больше поразмышлять об этой реакции. Но было другое, более неотложное дело.
Аларик, что насчёт того конца света, о котором ты говорил? Втором Катаклизме?
Но вместо ответа, Аларик нырнул под деревья, которые негусто росли вокруг пустыря, граничащего с большим, давно заброшенным на вид зданием.
Здание было наполнено светом и звуком и окружено автомобилями.
Как только жрец трансформировался обратно в своё тело, он откинул назад голову и руки, растягивая перенапряжённые мышцы. – Трезубец здесь. Он зовёт меня… дразнит. Зови остальных. Мы нашли его.
Конлан, во время поисков сообщавший о передвижениях Вэну, послал через их мысленную связь заключительные указания. Вэн. Поспеши.
Мысли Вэна стрелой вернулись к нему. Пять минут, великолепный. И потом лорд Дома Микен пожалеет о дне, когда появился на свет.
– Пять минут, Аларик. Нам надо подождать остальных. Судя по автомобильной стоянке, нас серьёзно превосходят численностью.
Аларик двинулся вперед, мерцая во тьме глазами. – По большей части люди, – сердито проворчал он. – Я чувствую их. Да чёрт с этим, неважно. Среди них нет ни одного достойного мне соперника. Я пошлю на их тела правосудие Посейдона.
Конлан в мгновение ока очутился перед Алариком, останавливая его. Преграждая путь. – Ты подождёшь. Как твой принц, я приказываю это. Если тебя случайно убьют превосходящие силы, какая надежда останется у Атлантиды?
Вид Аларика был свирепым. От друга детства Конлана и следа не осталось на этом лице, отражавшем ужасный замысел. – С дороги, принц. Это божье дело, и тебе не остановить меня.
– Принцу, возможно. Но твоему другу? – Конлан поднял руку и схватил жреца за локоть.
Свет из глаз Аларика обжигал, касаясь лица Конлана, но он не отступил.
Аларик выдернул локоть, поднял руки, призывая силу, и порывы ветра сбили Конлана с ног и отбросили на землю. Он боролся со стихией ветра, пытаясь встать.
Аларик лишь уставился на него с каменным лицом. – У меня нет друзей.
А затем зашагал по полю к освещённым окнам склада.

--------
orichalcum - (лат.) медь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>25 Июн 2009 17:07

Все чудесатее и чудесатее, как говорила незабвенная Алиса, очутившись в стране чудес.

Аларик что, свихнулся от свалившейся на него ответственности? Или это временное затемнение? no
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>25 Июн 2009 18:01

LadiDi писал(а):
Как бы это сказать помягче, но у Аларика крышу двинуло... tease


Как верно подмечено, однако Very Happy , но чего еще оставалось ждать после пятисот лет целибата Wink Laughing Laughing

СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД, ДЕВОЧКИ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маняшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Ульяновск
>25 Июн 2009 18:12

kosmet писал(а):
LadiDi писал(а):
Как бы это сказать помягче, но у Аларика крышу двинуло... tease


Как верно подмечено, однако Very Happy , но чего еще оставалось ждать после пятисот лет целибата Wink Laughing Laughing

СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД, ДЕВОЧКИ!!! Very Happy Very Happy Very Happy


Да ужжжж не повезло мужику!! Жалко его до слез!!
_________________
Иметь двойника, совершить на нем самоубийство и продолжать жить в качестве его — какие возможности для шизофрении!©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Первоцветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 64
>25 Июн 2009 18:26

Бедный Аларик!!!! rew rew rew Спасибо за такой быстрый перевод!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>25 Июн 2009 20:59

Да уж!! 500 лет не каждый выдержит....... Wink Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>25 Июн 2009 22:22

Спасибо за продолжение!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>26 Июн 2009 0:04

 » Глава 28 (часть 1)

Глава 28 (часть 1)
бета-ридинг - LiskaAliska , вычитка - la Rejna



Анубиза презрительно улыбнулась, глядя на склоненную голову так называемого мастера вампиров. Ее отец-муж съежился бы от стыда, если бы увидел разбавленную кровь их расы.
Но к счастью для всех она убила Хаоса. Она подумала о его смерти с сожалением.
Сожалея, что нельзя ее повторить. Такой настоящий, разрушающий душу экстаз, когда она вырвала яремную вену своего отца-любовника, пока он кончал внутри нее. Его бессильную ярость, когда его семя и кровь лились из его члена и шеи в нее.
Он сделал ее богиней смерти, и она сожрала его душу. С какой-то стороны это имело смысл.
Но теперь она осталась с бледным подобием величия, который осмеливался править.
- Трещина в естественной ткани элементов? Ты ее что, не почувствовал, идиот?
Он свернулся у ее ног, не достаточно мужчина, чтобы посмотреть ей в лицо. – Я почувствовал это, Возвеличенная. Что вы мне прикажете делать?
Она почти с нежностью выставила ножку в шелковой туфельке, и ударила его настолько сильно, что подбросила его тело в воздух. Он стукнулся о стену комнаты, а потом сполз на пол. Почти без костей.
Бесполезный.
- Поднимайся, ты, жалкий мешок навоза. Что тебе надо сделать, так это выследить и найти этих атлантисов, которые осмелились беспокоить элементы, - в ее глазах пылала ярость, горела красным цветом, так, что она почти не чувствовала крови, стекавшей по ее лицу из сетчатки.
- И возьми с собой Дракоса. Я полагаю, что у него есть здравый смысл, которого тебе не достаёт.
- Но…
Она остановилась, и воздух в комнате упал до такой низкой температуры, что можно было заморозить человеческую кровь. Ну так что. В этом-то и заключалось ощущение ее ярости. Прошли века с тех пор, как ее настроение выходило из летаргии.
- Ты осмеливаешься уточнять мои слова? – спросила она, ее шепот был ужасной смертью.
- Никогда, - задохнулся он, поднимаясь с пола.
- Найди этих атлантисов. Сейчас же. И я, возможно, оставлю тебя в живых.

Вэн проехал оставшуюся сотню ярдов с выключенными фарами, осматривая улицу. Ночное зрение атлантиса иногда являлось ценным качеством.
Джастис оказался снаружи прежде, чем Вен дернул рычаг переключения передач в парке. Бастиен и Алексиос вышли с задних сидений следом за ним.
Вен выпрыгнул из машины, обратив внимание на звук ветра, который пролетал над его головой. Это бы Кристоф, решивший путешествовать с туманом, хотя его сила и скорость были не чета Конлану и Аларику.
Вэн кивнул. Он понимал, что такое гордость.
- Конлан! – раздался голос Джастиса, и Вэн побежал.
Черт побери. Только не его брат. Только не снова.
Он добежал к группе воинов, когда Джастис поднял Конлана на ноги.
- Ты не ранен?
Конлан посмотрел на него и покачал головой, жадно вдыхая воздух. – Нет, но я надеру сияющий, зеленый зад Аларика, когда до него доберусь. Ублюдок магически убрал меня со своего пути, чтобы добраться до Трезубца. Он не дождался подмоги.
Возле них Кристоф с мерцанием обратился в твердую форму, его лицо выражало восторг, и он смотрел в направлении уродливого здания на другой стороне улицы, - Это Трезубец, - выдохнул он. – Он поет. Я никогда не чувствовал подобной силы.
Не отводя взгляда, Кристоф двинулся в направлении того здания, игнорируя призыв Вэна остановиться. Тогда перед ним возник Бастиен и небрежно щелкнул его в челюсть, почти сбив воина с ног.
Поморгав и вернув своим глазам способность различать окрестности, Кристоф потер челюсть, и, нахмурившись, взглянул на Бастиена. – Что, во имя всех девяти кругов ада, ты сделал?
Бастиен ухмыльнулся. – Ты долго на это напрашивался. Ох, да, кроме того, ты находился в каком-то трансе.
Конлан прошел вперед. – Довольно. Нам нужно разделиться и понять, во что мы ввязались. В чем уже находится Аларик. Если есть какие-нибудь часовые – позаботьтесь о них. Тихо.
Бастиен вынул свои ножи. – Тихий – мое второе имя, милорд. Нам повезло.
Кристоф фыркнул. – Твое второе имя – уродливый.
Алексиос двинулся вперед, плечом протаранив Кристофа, проходя мимо. – Еще одно слово, и ты узнаешь совершенно новое значение слова «уродливый», у тебя дерьмо вместо мозгов, - прорычал он.
Жестами, Конлан указал Джастису пойти налево, а Алексиосу – направо. Сам он пошел прямо посередине, пробормотав быструю молитву Посейдону, чтобы Аларик продержался еще одну треклятую минуту.
Вот тогда окна здания затряслись.

Спокойной ночи или доброго утра!

Спасибо TiaP и Zirochka за оперативную выкладку чудесного перевода.
Теперь моя очередь Wink
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>27 Июн 2009 0:47

 » Глава 28 (часть 2)

Часть 2 (глава 28)
бета-ридинг - LiskaAliska, вычитка - la Rejna

Бреннан резко поднял голову. – Кто-то идет, - его руки потянулись к оружию, которое всегда было у него под рукой.
Райли заметила, что они все такие. Даже находясь в постели с ней, Конлан держал свои кинжалы на столе в пределах досягаемости.
Ее щеки стали пунцовыми, когда она осознала, что уже в пятидесятый раз за прошедший час думает про голого Конлана. Тс, она превращается в парня, на уме у нее только секс, секс, секс. Скоро она станет почесывать свою промежность и разовьет ужасную потребность поиграть в фантастический футбол.
- Вероятно, это разносчик пиццы, - сказала она. – УРА доставке вовремя. Дайте мне мой кошелек.
Бреннан и Денал встали, чтобы ее сопровождать. Она положила руки, сжатые в кулаки на бедра. – Это просто разносчик пиццы. Какой-то тощий паренек из старшей школы, который намочит штанишки, если к двери подойдете вы оба, похожие на Конлана из Атлантиды. Ладно?
Зазвенел звонок и Бреннан покачал головой. – Вы не пойдете одна.
Она воспользовалась логикой. – Слушайте, если вы напугаете парня, у него будет, что порассказать там, в пиццерии, верно? Вы правда хотите, чтобы адрес и телефон вашего так называемого убежища находился в компьютерной базе данных людей, которые посчитают, что тут промышляет наркотой байкерская банда?
Денал вынул меч, весь такой «я воин, а ты – бедная, беззащитная девица».
Райли закатила глаза. – Бреннан? Ты старше и мудрее, так? Я ведь правду говорю?
Звонок снова прозвенел.
Наконец Бреннан кивнул. – Вы можете идти. Я буду за дверью, когда вы будете производить передачу.
- Отлично. Давай вперед, прежде чем моя пеперони остынет.
Она поставила на паузу кино, - нужно же так любить фантастику, - и вытянула кошелек из куртки по пути. Бреннан протянул ей какие-то сложенные банкноты.
- Вы не будете платить за нашу пищу, леди Райли. Хотя, спасибо за предложение.
Она пожала плечами, и позволила ему вложить деньги в ее руку. – Ладно. Вероятно, за работу королевского воина платят лучше, чем социальному работнику?
Бреннан устроился за дверью, убрав с пути зонтик. – А атлантисам нужны зонты? Я думала, что вы, ребята, обожаете воду, - поддразнила она, надеясь, что Денал снова заговорит про купол.
Но Денал лишь улыбнулся и покачал головой, юркнув за дверь чулана. Она посмотрела на пачку банкнот. – Тс, нам не нужно двести долларом на пиццу. У парня будут чертовски хорошие чаевые!
Смеясь, она открыла дверь, все еще перебирая купюры.
- Входи, парень, сколько…
И ее ударили так, что она налетела на дверь с первым роем шипящих вампиров.

Аларик посмотрел на Райзена над головами сьежившихся людей, его тошнило от того кощунства, что Трезубец находился в подобном мрачном месте.
С этим вороватым ублюдком.
Сила его первого энергетического удара сбила круг силы, который окружал Трезубец и его носителя. Но, даже если Трезубец и защищал Райзена, его напев сирены звучал с ужасной силой в его голове.
Спаси меня, жрец. Отнеси меня назад, в Храм моего Бога.
Сила в нем, которая возвысилась над всем, известным ранее, обжигала его, соблазняя. Невообразимая сила.
И Райзен добавил только один драгоценный камень.
Да, только первый. Восстанови мое величие, Аларик, и безмерные слава и сила будут твоими.
На долю секунды Аларик подумал о Квинн. Но он никогда не будет обладать ею. Если силе суждено быть его любовницей, он справится со страстью.
Он поднял руки, поднялся в воздух, и проплыл над телами воинов, которые пали от его первой ударной волны.
- Я пришел за тем, что по праву принадлежит мне, микениан, - выкрикнул он, его голос был глубок, и в нем раздавалась сила, которую он передавал.
- Тебе? Ты много на себя берешь, жрец. Трезубец принадлежит Посейдону. Ты просто ему служишь, - насмешливо ответил Райзен. – Или теперь ты стремишься к обожествлению, когда Конлан мертв?
- Конлан жив, дурак. Он уже сейчас на пути сюда, чтобы разбить твои жалкие силы – те, что остались после той вчерашней схватки с оборотнями.
- Ты лжешь! – проревел Райзен. – Ты осмеливаешься лгать про своего мертвого принца ради получения собственной власти?
Голос Конлана прорезал дымку собирающейся силы. – Кажется, что слухи о моей смерти очень преувеличены.
Райзен поднял голову, чтобы посмотреть на своего очень даже живого принца. От шока он, должно быть, ослабил хватку, потому что его руки, держащие Трезубец, задрожали, и он почти выпустил его.
И вот когда воины Райзена начали приходить в себя, и стали подниматься с тех мест, куда они пали во время первой разрушительной волны, Вен, Джастис и остальные прошли через окна здания и черный ход. Окружая комнату.
Райзен стоял и таращился. – Конлан! Как ты остался жив спустя семь лет?
Конлан шагнул к нему, в его чертах виднелась угроза, а во всех линиях тела – королевский приказ. – Ох, мы поговорим, микениан. Или скорее, я буду говорить, а ты – слушать. Ну, а сейчас ты вернешь Трезубец жрецу Посейдона.
Райзен поднял сияющий предмет в воздух. – Я так не думаю. Мы решили, что Атлантида пойдет по новому пути. Даже если ты не испорчен столькими годами, проведенными у Анубизы, ты застрял в прошлом. Я – путь в будущее. И поэтому я непобедим.
Аларик притянул элементы, и сформировал шар сияющей силы, который швырнул в Райзена. Трезубец отразил только часть его удара, и эта энергетическая сфера своей силой заставила Райзена отступить на несколько шагов. Воины Микен вокруг него достали оружие и стали приближатся.
Конлан посмотрел на Аларика и кивнул. – Давайте поиграем.

Райли смотрела в красные, ослепляющие глаза вампира, чьи руки сжимали ее горло. Она слышала голоса, звуки битвы. Денал и Бреннан выкрикивали слова Атлантида и Посейдон. Но все это звучало как-то далеко-далеко.
И казалось, что все происходило, как при замедленной съемке.
И она могла сосредоточиться только на капле слюны, которая появилась в уголке рта вампира, который ее убивал. Как он оттянул губы с пожелтевших и разбитых клыков, и отклонил голову назад, чтобы ударить.
Она умрет в клыках вампира с плохими зубами.
Я так и не сказала Конлану, что люблю его.
Отчаяние дало ей силы. Она резко подняла руки, потом вырвала их в тактике, которой она научилась, чтобы разрывать хватку нападающего.
Разумеется, это срабатывало с теми нападающими, которые были не в состоянии поднять ее дом одной левой, как этот треклятый вампир.
Но все же, это заставило его ослабить хватку на долю секунды. Для нее этого оказалось достаточно, чтобы ударить его коленом в пах, раздумывая, есть ли у вампиров яички.
Ужасный крик поведал ей, что ответ положительный.
Она вывернулась из-под кричащего существа, и закричала сама. Сокрушая ночь душераздирающим, бессмысленным криком.
Посылая свои мысли и страх Конлану, намного сильнее, чем когда-либо прежде.
Вампиры! Слишком много! Денал, - о, Боже, нет.
Она застыла на секунду, охваченная ужасом. Слишком много, слишком много, слишком много.
И я не обираюсь так помирать.
Она схватила зонтик, который невероятным образом всё еще стоял у двери чулана, и побежала к тем четырем вампирам, которые напали на Денала.
- Уберите свои вшивые руки от моего друга! – закричала она, когда Денад проткнул грудную клетку одного из вампиров мечом. Должно быть, он задел его сердце, потому что вампир взорвался в отвратительном беспорядке крови и костей на ковер.
И хотя Райли заставила себя пробежать через это, нацеливая острый край зонтика на другого вампира, это месиво начало растворяться.
Бреннан крикнул ей из угла, где он сражался еще с тремя. Он должно быть уже убил нескольких, потому что, когда они ворвались в дом, их было намного больше семи.
- Райли! Тот, кто напал на тебя! Тебе надо обезглавить его!
Она застыла, посмотрела на Денала, потом на Бреннана, потом снова на вампира, который теперь пытался встать.
- Гребанным зонтиком? – закричала она.
- За тобой! Чулан!
Она рывком открыла дверь чулана и обнаружила комнату, полную оружия.
- Что…
Она схватила самое близжайшее оружие, что-то похожее на боевой топор из старого фильма. – Какого черта. Я всегда мечтала побыть викингом.
Перестань молоть чушь, Райли, - сказала она себе, испуганная до мозга костей.
- Райли! Сейчас же!
Она развернулась, вздрогнула, и выставила топор перед собой.
И срезала верхушку головы вампира, который подкрадывался к ней сзади. Кровь и мозги вылетели из его черепа, укутывая засохшей кровью ее ноги и ботинки.
Что лишило ее остатком здравого смысла. – На моих ногах мозги! – вскрикнула она, рубя и разрезая умирающего вампира, одним ударом сорвав его голову с плеч.
- Я не могу выдержать это! Я. Не. Могу. Выдержать. Это.
Она выбежала из комнаты, поскользнулась на крови и мозгах на полу, и едва не упала, рыдая от ужаса и просто скачущего адреналина.
Подбежала к вампирам, окружившим Денала, все еще размахивая и рубя топором. – Нет, нет, нет! Оставьте его в покое! – рыдала она, кричала, ревела. Бессмысленно. Безразлично.
Для здравого смысла время было неподходящим. – На моих ногах мозги! Я – социальный работник! Я разрежу твою голову на три части!
На нее нахлынула слепая ярость, и она принялась рубить направо и налево, вкладывая все свое бешенство и неуверенность в удар. Топор вонзился в плечо вампира, стоящего перед ней, и разрезал его до центра грудины.
Когда он с криком упал на пол, с ним упал и топор. Она не могла его вытащить. Он вклинился в тело вампира, застрял в ребрах.
- Райли! – прозвучал голос Бреннана. – Убирайся отсюда сечас же! Убирайся – беги в безопасное место. Сейчас же!
Денал все еще твердо яростно сражался, с мечом в одной руке, и кинжалом в другой, глянул на Райли через плечо нападающего вампира. – Леди Райли! Прошу! Бегите в безопасное место! Позвольте мне исполнить свою роль вашего защитника.
Она стояла и всхлипывала, застыв между двумя дерущимися группами. Бреннан убил еще одного вампира, и только один еще оставался против него. Денал все еще бился с двумя.
- Нужно достать другое оружие. Нужно помочь, - крикнула она. – Конлан! Где ты?
Но когда она попыталась добраться до него, она ощущала только любопытную пустоту, которой окружил себя Райзен и его люди.
Она повернулась, заставила свои ноги, покрытые запекшейся и свежей кровью, провести ее назад в комнату с оружием. Она почти дошла, когда услышала громкий глухой звук, и мучительный рев Денала.
Развернулась посмотреть. Снова закричала и упала на колени.
Бреннан стоял, тяжело дыша над последним обезглавленным телом вампира.
Денал лежал на полу, пронзенный мечом, который вампир запустил в его живот прежде, чем сам испустил дух.
И пока она смотрела, слезы почти ослепили ее, жизнь и свет во взгляде Денала погасли и глаза стали темными стали темными. Его голова свесилась на бок, и он умер.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 8:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Одиночество и тьма. Одинокий некромант желает познакомиться" Дубль из ЖФ В тихом приморском городке появился... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды" [5241] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение