Девушка с Сатурна (ЛР, современный)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Ноя 2010 16:35

Darisha писал(а):
Джейк навеял? Может и выйдет! Дерзай, солнышко, мы с тобой!!!!

Нет- Сэм. Я начала уже
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>09 Ноя 2010 16:36

Missis Cullen писал(а):
Нет- Сэм. Я начала уже

Сэм!? Ты меня удивила!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>09 Ноя 2010 17:19

Ириш, мы всегда рады тебя видеть и всё ждём, когда ты вернешься уже к нам! А тебя засосала опасная трясина! Smile
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Ноя 2010 23:01

 » Глава 29 окончание

Darisha писал(а):
Сэм!? Ты меня удивила!!!

Именно он



Она лежала на постели такая хрупкая, маленькая, беззащитная. Андрей присел рядом с ней и взял её ладошку в свои руки. Туся спала – черты её лица разгладились, были безмятежными…
«Нетти, моя маленькая малышка. Любимая, - Андрей был уверен, сейчас она слышит его мысли, - Сможешь ли ты простить меня за всё, сможешь ли понять? Ведь это так просто – простить и принять. Понять и быть счастливой.»
Туся нахмурила лоб, и Андрей напряжённо всмотрелся в её лицо. Потом морщинка снова разгладилась и Наташа улыбнулась. Она сжала его пальцы и он задержал её руку в своей. Так не хотелось уходить, хотелось остаться с ней навсегда – пусть даже так, пусть в больнице, но так не хотелось уходить. Дверь в палату приоткрылась и вошла медсестра. Андрей поспешно поцеловал руку Наташи и встал.
- Присмотрите тут за ней, - напутствовал он сестру, хотя это было совершенно не нужно – все знали своё дело чётко.
Медсестра кивнула в ответ и Андрей вышел из палаты.

Он не мог ехать домой – долго бродил по улицам – думал обо всём, что произошло. Винил только себя – потому что и вправду был виноват. И сейчас вина тяжким грузом лежала на его душе. Он был циничным, закрытым, а она заслуживала большего, гораздо большего, чем он ей давал – и всё равно, была открыта, доверчива, дарила ему свою любовь. Сейчас он стал другим – готов был положить к её ногам весь мир – вот только нужен ли он был ей сейчас? От него?
Андрей ещё несколько часов бродил по ночному городу, и едва ночь стала отступать – сел в машину и поехал домой – нужно было привести себя в порядок и ехать к ней.

Когда Андрей вошёл в палату Наташи – она не спала и, бросив быстрый и отчего-то испуганный взгляд на парня, отвернулась.
- Привет, Нетти, - тихо поздоровался он с ней, и Наташа повернулась к нему.
- Привет, - почти что шёпотом ответила она.
Андрей откашлялся и присел рядом с ней на стул.
- Ну как ты? Как состояние?
Наташа пожала плечами:
- Да ничего вроде, всё в целости и сохранности.
Андрей кивнул и почему-то понял, что боится говорить с ней. Боится услышать что-то страшное. Какое-то кардинальное её решение.
И тут Наташа сама всё взяла в свои руки.
- Андрей послушай…это всё, что было у нас…ты же видишь, что это всё какое-то ну…больное что ли. Началось со лжи, и так всё и пошло…Сначала твой обман насчёт твоего состояния. Я тебя понимаю, может, уже сталкивался с этим, когда девушки хотели быть с тобой за деньги. Но не стоило грести всех под одну гребёнку.
Она подняла руку в немой просьбе дать ей договорить, и Андрей не стал отвечать.
- Потом часы. Ты даже разговаривать не стал – просто казнил меня без суда и следствия и всё. И выслушивать не собирался. Потом твоя жена…
- Она не моя жена, мать её!
Туся поморщилась.
- Возможно, но тем не менее она убедила меня в обратном, показав документы…В общем, понимаешь, на лжи ведь счастья не построишь.
- Нетти, девочка, родная, послушай…- Он подался к ней вперёд и взял её ладонь в свои руки, - Я очень виноват перед тобой. Очень. И я хочу всё исправить.
Туся невесело хмыкнула и оглядела палату:
- Ты уже попробовал исправить. Раз. В следующий раз меня в морге искать?
- Нетти, прошу, умоляю…Только не говори «нет». Дай мне…дай нам шанс…Прошу. Последний-препоследний, я обещаю, всё будет по-другому теперь.
Туся покачала головой.
- Нет, Андрей. Не хочу…честно…вот будто что-то умерло внутри и всё. И пустота, понимаешь?
- Это всё? Конец? – прошептал Андрей, не в силах поверить в происходящее.
Наташа закусила губу, чтобы не разрыдаться и даже выдавила улыбку:
- Так будет лучше, поверь. Для нас обоих.
Андрей вскочил с места:
- С каких это пор ты решаешь, что будет лучше для нас обоих?
Туся снова улыбнулась ему:
- С тех пор, как нас больше не стало.
Две слезинки скатились по её щекам и затерялись в волосах. Андрей тоже сдерживался, чтобы не закричать от боли…Но уже понимал сам: это конец, Наташа настроена серьёзно.
Он подошёл к двери из палаты и обернулся, чтобы бросить последний взгляд на любимую и уйти.
- Нетти, я…Всё, что я сказал тебе тогда, о том, что буду добиваться тебя – всё это в силе.
Наташа покачала головой, ощущая в груди жгучую боль, но гордо вскинула подбородок:
- Нет, Андрей. Назад дороги нет.
Эти слова ещё звучали в ушах Андрея и угрожали пылать перед глазами всю оставшуюся жизнь, когда дверь за ним захлопнулась, оставив счастье позади.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>14 Ноя 2010 23:05

ИринкаSmile Нет!!! Не надо так!!! Пусть она одумается!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>14 Ноя 2010 23:06

Ну наконец-то дождались! Pester
Грустно стало от их прощания. Я даже не знаю, кого мне больше стало жалко. И ее сомнения понятны, но и ему сопереживать начала.

А сам отрывок тонко и эмоционально написан! Very Happy Very Happy Very Happy
Надеюсь, больше нас так надолго не будешь оставлять здесь и будешь радовать продолжениями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Ноя 2010 23:12

Девоньки, думаю, что отхеппиэндим их уже вот-вот
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>14 Ноя 2010 23:15

Missis Cullen писал(а):
думаю, что отхеппиэндим их уже вот-вот

будем ждать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Ноя 2010 1:15

 » Глава 30

Глава 30
Было больно. Страшно. Пусто. И снова больно. Вначале эти чувства были жестокими, невыносимыми, разъедающими душу. Потом слегка притупились, но всё равно – где-то в глубине души осталось место для них. И нет-нет, но они напоминали о себе отголосками, которые хотелось поскорее приглушить.
Андрей не видел Наташу чуть больше двух месяцев и за это время успел пройти все круги ада. И продолжал идти по ним снова и снова.
Пустота – вот что он ощущал внутри. Пустошь. Как будто не будет больше в жизни ничего хорошего. Как будто всё ушло вот тогда – в тот самый миг, когда она сказала ему самые жестокие слова на земле: назад дороги нет…Они были выжжены перед глазами – горели перед его взглядом каждую секунду. И лишали надежды…и не хотелось жить, потому что знал: потерял всё самое дорогое. Потерял по своей собственной вине. И всё. Это был конец. Когда просыпаешься утром, лишь ненадолго расслабившись во сне и знаешь: впереди длинный день, день, когда её не будет рядом. День, который окончится такой же глухой и страшной ночью, когда до последнего будешь хвататься за что угодно, лишь бы не лежать в одиночестве в постели, лишь бы не думать, не вспоминать, не мечтать…потому что любимый человек сказал такие три жестоких слова: назад дороги нет…

Андрей припарковался на набережной реки Фонтанки и вышел из машины. Он приехал сюда сегодня, потому что его как будто вёл кто-то. Он приехал сюда расстаться со злосчастными часами, которые он ненавидел с тех самых пор, как в первый раз взял их в руки. Сейчас ему казалось абсолютно нормальным вот так поступить с ними.
Он стоял на набережной, облокотившись о парапет, и задумчиво глядел на полынью. Здесь он и похоронит не только часы и семейную легенду, но и свои мечты. Сразу после этого он решил уехать из города, просто не видел смысла находиться здесь. Строительством парка можно было управлять и дистанционно – так что находиться здесь причины не было.
Он постоял ещё немного и, коротко размахнувшись, кинул часы в воду. Потом бесконечно долго наблюдал их полёт, и едва они коснулись поверхности воды, ощутил, как в груди появился воздух.
Создавалось впечатление, что раньше он и не дышал почти. А вот сейчас – в мире снова появился кислород.
Что-то коснулось его левого плеча, и Андрей обернулся.
Никого…Показалось? Должно быть.
- Привет, Андрей, - возле правого уха раздался такой родной голос, и так хочется поверить, что это она. И страшно повернуться и не увидеть того, чего желаешь…
Андрей досчитал до трёх и судорожно вздохнув, обернулся.
Перед ним стояла Наташа. Всё такая же чудесная и светлая. Ласковая и лучистая. Его инопланетянка. Его Нетти.
- Привет.
Это его собственный голос он только что слышал? Осипший, чуть с хрипотцой?
Наташа улыбнулась и потёрла озябшие руки.
- А ты чего тут в одиночестве делаешь? – спросила она.
Андрей передёрнул плечами.
- Наверное, будешь смеяться…С прошлым прощался.
На лицо Наташи набежала тень, но она тут же улыбнулась.
- И как? Вышло?
Андрей всмотрелся в такие дорогие черты и покачал головой.
- Определённо нет.
Наташа рассмеялась. Но не стала отвечать.
Она помолчала немного и серьёзно проговорила.
- Ты знаешь, у меня ведь тоже…не выходит.
Она развела руками, будто извинялась перед ним и посмотрела прямо на него.
- Хочешь, попробуем прощаться вместе?
Андрей опешил. Стоял, не в силах сделать вдох. Разве бывает так, чтобы утром умереть, а через пару часов воскреснуть?
- Но ты сказала…назад дороги нет…
Он замолчал, но Туся молчала тоже, как будто ожидая, что он дойдёт до какого-то вывода своим умом.
- То есть…Назад дороги нет, - он вдумался, пытаясь взглянуть на эту фразу по-другому. И даже хлопнул себя ладонью по лбу.
Ведь это не значит: нет!
- Ты…Я…То есть ты хочешь сказать, к тому, что было дороги нет? Ведь так?
Туся счастливо кивнула и Андрей просиял.
- То есть, так как было ты не хочешь…Но так и не будет! Я обещаю тебе…Сейчас всё будет по-другому. Совершенно.
Он шагнул к ней и слегка обнял её за плечи, боясь спугнуть, боясь до конца поверить в это всё…
- Я обещаю…
Туся покачала головой и Андрей испугался.
- Просто будь рядом. Позволь узнать и полюбить заново. А там будь что будет! – прошептала она.
Андрей выдохнул и прижал Нетти к себе. Его Нетти. Его любимую. Полюбить заново он её не мог – потому что так, как он её любил, не любил ни один человек на земле.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>15 Ноя 2010 2:45

Чуть все не пропустила!!!!!!! Все, побежала читать - потом отпишусь!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>15 Ноя 2010 10:40

Иринка

Волшебно и великолепно!!! Сцена в больнице меня чуть не убила, но хорошо, что все обошлось. Очень рада за Тусю и Андрея. Сердце в груди стучит от радости!!!

_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>15 Ноя 2010 12:29

ИринкаSmile Спасибо!!!! А от лица Туси будет? Интересны ее мысли, когда сказала, когда ушел. И как она вобще попала на набережную Фонтанки одновременно с ним?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Ноя 2010 12:31

Оу, Мариш - интересная мысль...Сегодня напишу - надо кое-что узнать просто
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>15 Ноя 2010 12:41

Missis Cullen писал(а):
Оу, Мариш - интересная мысль...Сегодня напишу - надо кое-что узнать просто

Я буду ждать!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>15 Ноя 2010 13:32

Иринка, здорово!!! Наконец-то герои к нам вернулись!!!!!!

Missis Cullen писал(а):
- Нетти, я…Всё, что я сказал тебе тогда, о том, что буду добиваться тебя – всё это в силе.

Что ж он не добивался???? Почему ждал эти месяцы??????

Missis Cullen писал(а):
- Просто будь рядом. Позволь узнать и полюбить заново. А там будь что будет! – прошептала она.
Андрей выдохнул и прижал Нетти к себе. Его Нетти. Его любимую. Полюбить заново он её не мог – потому что так, как он её любил, не любил ни один человек на земле.

Я за них рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 10:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Ты, конечно, никогда бы не женился на девушке из-за денег, Мойша? — Конечно, Ефим. Но с другой стороны, нехорошо чтобы она осталась... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Девушка с Сатурна (ЛР, современный) [9556] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение