Регистрация   Вход

aolchik: > 18.04.11 19:47


 » Подбор актеров для опроса по книге "Поединок соперниц&a

Как и обещала, выкладываю по "Поединку соперниц"

Эдгар

Описание:
1. Мне нравилось его смуглое, как у всех кто долго пробыл в Святой Земле, лицо. Черты были правильные, хотя немного резкие. Но это все же лучше, чем опухшие физиономии нашей знати. Небольшой нос с благородной горбинкой, а рот нежный, как у девушки, что особенно очаровывает в сочетании с мужественным подбородком и крепкой шеей. Волосы длинные, как у большинства прибывших из крестового похода; они красиво вились и были светлыми, скорее просто выгорели на солнце, ибо у корней заметно темнели. Но особо мне понравились его глаза. Они были узкими, как говорится — миндалевидными. И такими выразительными, и синими… Настоящие сапфиры, прозрачные и сияющие под темными дугами бровей.
2. Я не смогла отвести от него взгляд -таким красивым показался он мне, словно окутанным золотым сиянием. Пламя очага бросало золотые отблески на его волосы, отросшие и небрежными завитками обрамлявшие лицо и шею, на его свободную рубаху, сшитую из какого то переливчатого материала. И лучезарная. сияющая улыбка.
3. Он был высокий, сильный, гибкий. В нем было нечто от благородного оленя — этакое гордое достоинство и грация. Он был очень смуглым и мне говорили, что эта смуглость присуща всем, кто провел в Святой Земле несколько лет. Зато у него были золотисто-каштановые красиво вьющиеся волосы и удивительные синие глаза.

Прошедшие "отборочный тур"
1. Хит Леджер

2. Джеймс Брэдли

3. Пол Уокер

4. Саймон Бейкер

5. Патрик Суэйзи

6. Генри Кавилл

7. Грэг Воган


Не хватает 1 голоса для "прохождения"
8. Колин Фаррелл

9. Брюс Джонсон


Не получили поддержки
10. Брэд Питт

11. Джуд Лоу

12. Василий Степанов

13. Кирилл Сафонов

14. Финн Джонс


Гита

Описание: Леди Гита была не выше среднего роста, но казалась статной благодаря манере держаться с восхитительным достоинством. Кожа ее — прямо чистый жемчуг. Губы… пухлые, яркие. Наверное сладко целовать такие уста. Волосы светлого серебристого цвета и как струи дождя рассыпались по плечам. Ресницы по детски пушистые. Глаза же… хорошие глаза, цвета стального клинка.

Прошедшие "отборочный тур"
1. Сиенна Миллер

2. Клэр Дэйнс

3. Кэтрин Уинник

4. Кейт Босуорт

5. Эмили де Рэйвин

6. Джессика Маре


Не хватает 1 голоса для "прохождения"
7. Эван Рейчел Вуд


Не получили поддержки
8. Дакота Фаннинг

9. Блейк Лайвли

10. Скарлетт Йохансон

11. Тейлор Свифт

12. Кира Корпи

13. Кристин Стюарт

14. Гвинет Пэлтроу

15. Кейт Хадсон

16. Маклин Акерман

17. Елена Кулецкая

18. Хизер Грэм



Бэртрада

Описание: Да, я знала, что красива. У меня блестящие темные глаза цвета спелой вишни и золотисто-смуглая кожа, как у восточных красавиц. О таких с восхищением рассказывают паладины, возвратившиеся из Святой Земли. Этот золотистый отлив придает мне, нормандской девице, особую экзотичность. Рост у меня высокий, царственный, а фигура… Мужчины глядят мне вслед и я знаю — им есть, что посмотреть! Пояс, что обхватывает талию, я стягиваю на окружности не более семнадцати дюймов. Бедра у меня широкие, а грудь… Как сказал этот противный архиепископ — наводит на плотские помыслы. Лицом я удалась в отца-короля, оно у меня несколько худощавое, с чуть впалыми щеками, а рот… Пожалуй рот я сочла бы несколько тонкогубым. Жестким, как говорит мой кузен Стэфан Блуаский. Но это истинный рот потомков Завоевателя.
Главное мое украшение — волосы, в этом нет никаких сомнений. Пышные, вьющиеся мелкими кольцами и такие густые, что няня Маго не один гребень сломала, расчесывая их. На первый взгляд они могут показаться черными, но это только в полумраке сводов. На свету же в них явно поблескивает медь — но это вовсе не рыжина, а благородный красноватый отлив. Придворные поэты, сочиняя в мою честь баллады, так и не смогли точно определить их цвет: кто сравнивал их с отблеском факелов в полумраке, кто с ценным красным деревом

Прошедшие "отборочный тур"
1. Либуше Шафранкова

2. Анна де ла Регуэра

3. Юлия Ташкина

4. Ева Грин


Не хватает 1 голоса для "прохождения"
5. Лиза Боярская

6. Кэтрин Зета Джонс

7. Джози Маран

8. Хелена Бонем Картер

9. Натали Портман


Не получили поддержки
10. Бриджит Риган

11. Летиция Каста



Девочки, смотрите фотографии, пойдут или заменить какие-то надо и еще проверяйте меня на правильность написания имен и фамилий

...

Mylene: > 18.04.11 20:13


Ленусик, с первым званием и классной авочкой!!!
Ух, как все завертелось, мне, как и Айрин, уже нет чего добавить Wink
ayrin писал(а):
Mylene, красивая песня. Слова просто замечательные. И перевод тоже. Молодец!

Кудряшка Сью писал(а):
спасибо за перевод!!!

Пожалуйста Wink Рада, что понравилась. Есть у меня задумки по поводу других романов - по свободе сделаю Wink
ayrin писал(а):
Бриджет Риган

Очень классная актриса - мне она очень понравилась в "Легенде об искателе" - но я ее не представляю в роли коварной Бэрт - я бы ее предложила отложить до времен обсуждения Ведьмы - на роль Малфриды
JuLyasha писал(а):
Точнее, имени не знаю, но вроде точно из "Мерлина" - Артур, кажись? Ну что ГГ так точно.

ТОчно-точно
Kissii писал(а):
Мне кажеться они похожи, покрайней мере когда я читала я примерно так их представляла, не актрис и актеров, а вымышленых людей...

Картины шикарные! Художник варианта Эммы №2 - очень люблю его картины - там в пейзажах как бы зашифрованы, неясно проглядываются или угадываются образы женщин - не знаю, как это правильно сказать - у меня в буке есть его произведения, толко имени не помню - посмотрю и вам сообщу
Kissii писал(а):
ВИКИНГИ

О, наш любимый Ройо Wink
Кудряшка Сью писал(а):
согласна с Аникой по поводу кол-ва кандидатов, с Аникой, Ольчиком, Фьорой по поводу умерших актеров.. с этической точки зрения может это и нехорошо, но мы ведь не реальный кастинг устраиваем.. а ищем образ

Абсолютно согласна prv
фьора писал(а):
Так что я за СВОБОДУ по максимуму , чтоб в опрос попадали все кандидаты, которые получают одобрение у наших леди

Зачем мы вообще каждый раз заводим песни о том что кого-то в чем то надо ограничивать?! не понимаю

Да! Чем больше, тем лучше - разнообразие мнений только усовершенствует выбор и отбор, только главное не ссориться... Ведь мы - дружная компашка Wink Отбор не стоит ссор (прямо рифма вышла Wink )
фьора писал(а):
меняю название партии на "абсолютно толерантных и НЕПРИНЦИПИАЛЬНЫХ леди"

Примешь меня? Меня на работе девченки всегда посылали нм передовую с недовольными клиентами мириться Wink
aolchik писал(а):
Но ты же не покинешь нас на всегда?

да-да, нам этого совсем не нужно - без тебя скучно будет Wink
aolchik писал(а):
так и отменять пометки флудильные (чем я иногда и пользуюсь)

как?
aolchik писал(а):
Как и обещала, выкладываю по "Поединку соперниц"

Лови Wink
Эдгар - Джеймс Брэдли
Гита - Кэтрин Уинник
Бэрт - Анна де ла Регуэра

...

goldann: > 18.04.11 20:27


aolchik писал(а):
Прошедшие "отборочный тур"


Боюсь спросить nus ... а когда был этот самый отборочный тур? Разве это сейчас и не есть он? preved

...

aolchik: > 18.04.11 20:29


goldann писал(а):
Боюсь спросить ... а когда был этот самый отборочный тур? Разве это сейчас и не есть он?

Он сейчас и идет, те кто в верхней строчке уже прошли его, те кто в п.п.2, 3 еще нет.

Кудряшка Сью писал(а):
Скарлетт с двумя т, а еще Колин Фаррелл, Сиенна с двумя н

Сейчас поправлю

...

ayrin: > 18.04.11 20:31


Ольчик, вопрос. Те кто выдвигал кандидатов, могут за своих сейчас голосовать? Или выдвижение - это и есть голос?

...

goldann: > 18.04.11 20:33


aolchik писал(а):
Он сейчас и идет, те кто в верхней строчке уже прошли его, те кто в п.п.2, 3 еще нет.

О том и речь, как они могли его уже пройти, если он только идет?

...

aolchik: > 18.04.11 20:34


ayrin писал(а):
Ольчик, вопрос. Те кто выдвигал кандидатов, могут за своих сейчас голосовать? Или выдвижение - это и есть голос?

Выдвижение и есть голос.

Напоминаю, если ваш кандидат ну никак не проходит, а вы со 100% уверенностью можете сказать, что это он и никто другой "стоял перед вашими глазами" во время чтения книги, то пишите, кричите, стучите и я его обязательно включу

goldann писал(а):
как они могли его уже пройти, если он только идет?

Ну уже ведь голоса отдавали свои начиная еще со стр.502, вот эти кандидаты и набрали необходимый минимум в 3 голоса, поэтому они и прошли .

...

Anastar: > 18.04.11 20:46


Сколько много новой информации! Особенно про Ролло! Спасибо!

...

Аника: > 18.04.11 20:59


Kissii писал(а):
Правда или легенда? Про Ролло ПешеходаПосле победы над Гримом Эгиром и смерти Эйрека Рольф Пешеход женился на дочери конунга Реггвида и стал правителем Гардарики. Но его резиденция уже не в Ладоге, а в Новгороде, политическое влияние которого начинает быстро расти с середины X века. Женившись на дочери конунга, Рольф получает законное право называться князем. Но на Руси он больше известен как «Мудрый предводитель» — по-шведски Хельги, по-славянски Ольг, или Олег.

Я думаю, вряд ли это был один человек. В те времена не было даже такого транспорта, чтоб передвигаться с такой скоростью, чтобы столько охватить и успеть. И нет сведений, что у Олега Вещего, воеводы Ольгейра были дети или жена. ( Я как раз сейчас читаю книги Семёновой об этом времени. Вещий и там активничает хорошо. Конечно очень много варяжских имён.)

aolchik писал(а):
Не хватает 1 голоса для "прохождения"
aolchik писал(а):
6. Пол Уокер

Ольчик, если я могу поддержать двоих, возьми мой голос.
Mylene писал(а):
Очень классная актриса - мне она очень понравилась в "Легенде об искателе" - но я ее не представляю в роли коварной Бэрт - я бы ее предложила отложить до времен обсуждения Ведьмы - на роль Малфриды

Возможно ты права. Внешне она вполне Бэрт. Но всё же слишком хороша для неё. Такую тяжело представить в роли проигравшей соперницы за любовь мужа. А до Малфриды ещё вон сколько времени. Представляю, что будет при выборе Артура...

...

Lunnaya: > 18.04.11 22:26


goldann писал(а):
aolchik писал(а):
Он сейчас и идет, те кто в верхней строчке уже прошли его, те кто в п.п.2, 3 еще нет.

О том и речь, как они могли его уже пройти, если он только идет?

Ну как же, по ходу обсуждения уже люди поддерживали кандидатуры. Например в том числе я выдвинула Эмили де Рэйвин, и кроме меня еще 2 человека ее поддержали, видимо она проходит. Ну это так для примера Smile
Как на счет Ведьмы, когда кто будет читать? Я честно признаюсь, что книжки лежащие с НГ свели меня с ума, я все таки начала читать flag и мне решительно надо куда-то излить противоречивые эмоции! Laughing

...

YanaYana: > 18.04.11 23:38


 » Историческая справка: Ролло Нормандский

Здравствуйте, девочки!
Я на форуме новенькая, пишу впервые, правда регулярно читаю форум. Обожаю Нормандскую Легенду и вообще давно интересуюсь викингами. Хочу предложить вашему вниманию отрывок из книги А. Стриннгольма «Походы викингов». Еще раз можно убедиться насколько сильная историческая основа в книгах Вилар. Пусть вас не удивляет несколько старомодный язык, перевод на русский язык был сделан еще в 19 веке. Некоторые аналогии и совпадения я позволила себе прокомментировать. Надеюсь, осилите такой объем, это того стоит, когда читала этот источник в первый раз, удивлялась, как же здорово Вилар обработала эти суховатые факты.


...

aolchik: > 19.04.11 05:37


аника писал(а):
Я думаю, вряд ли это был один человек. В те времена не было даже такого транспорта, чтоб передвигаться с такой скоростью, чтобы столько охватить и успеть. И нет сведений, что у Олега Вещего, воеводы Ольгейра были дети или жена. ( Я как раз сейчас читаю книги Семёновой об этом времени. Вещий и там активничает хорошо. Конечно очень много варяжских имён.)

Да, я тоже так думаю. Хотя было бы очень интересно, если бы и у него была жена и дети. Я бы с удовольствием почитала такую книгу. Но увы и ах!!! Даже если и будет написано что-то подобное, то это будет уже фэнтази и искажение исторических фактов

аника писал(а):
Ольчик, если я могу поддержать двоих, возьми мой голос.



Lunnaya писал(а):
Ну как же, по ходу обсуждения уже люди поддерживали кандидатуры. Например в том числе я выдвинула Эмили де Рэйвин, и кроме меня еще 2 человека ее поддержали, видимо она проходит. Ну это так для примера

Совершенно верно, Аня. Кстати ее поддержало больше людей кажется, но это уже не важно, она условно "прошла".

Lunnaya писал(а):
Я честно признаюсь, что книжки лежащие с НГ свели меня с ума, я все таки начала читать и мне решительно надо куда-то излить противоречивые эмоции!

Фьора на днях должна уже забрать книжки, так что преступление ты не совершила, начав читать. А излиться ты можешь прямо здесь и сейчас, среди нас есть уже прочитавшие Ведьму, обсудим. А Фьора, нагонит... Мне прямо уже интересно услышать о твоих противоречивых эмоциях

YanaYana Спасибо за информацию, начала читать уже... И как долго Вы "оставались в тени"? Поделитесь что еще читали у Вилар и как впечатления? Кстати у нас на первой страничке есть ссылки на опросы, в том числе и на Эмму, Ролло и Снэфрид
Кстати, YanaYana , советую поместить эту инфу под спойлер

Айрин, с янтарем тебя

...

La comtesse: > 19.04.11 07:28


YanaYana, добро пожаловать!!! Какая инфа шикарная!!! Просмотрела глазами, поняла, какая вы молодец - сопоставлять детали с моментами из книги. Я читала давно, уже и не помню все эти моменты.
Обязательно прочитаю внимательнее.


Айринчик, радость моя!!! С Янтарем, Светорадочка наша. Wink

...

ХИЛЬДА: > 19.04.11 10:13


Предлагаю еще фото Юлии Такшиной


...

aolchik: > 19.04.11 10:44


ХИЛЬДА , спасибо за фото, поменяю вечером. А кого из кандидатов поддерживаете?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение