Регистрация   Вход

Авер: > 18.12.09 01:42


Мне кажется, что пока мы очень долго (во всяком случае мне так показалось) ждали "Лик огня", каждая успела хотя бы чуть-чуть пофантазировать о том как все будет. Если бы книги вышли одна за другой , то и впечатление от нее было бы немного другим. А так меня она тоже немного разочаровала.

...

marakesh: > 20.12.09 12:00


Ольга-А писал(а):
Я тоже ждала от «Лика огня» большего. Согласна с Рипли, надо было наподдать Логану хорошенько и послать куда подальше, десять лет он себя искал, просто слов нет! Пословица любовь зла…в действии, но в целом серия на сто баллов! Very Happy
А вот «В ожидании любви» я не совсем поняла, может быть, мне сокращенный вариант попался, но как-то скомкано получилось, но это на мой вкус.
Marakesh, а тебе самой как?

Знаешь, "В ожидание любви",по-моему, не роман, а повесть. Я бы оценила это произведение на "3", так как люблю больше действующих лиц и больше загадок.

...

Ольга-А: > 20.12.09 18:26


marakesh писал(а):
Marakesh, а тебе самой как?
Знаешь, "В ожидание любви",по-моему, не роман, а повесть. Я бы оценила это произведение на "3", так как люблю больше действующих лиц и больше загадок.[/quote]

Согласна, но всё-равно очень люблю Роберт, для меня она в пятерке лучших!

...

dosja: > 21.12.09 12:26


Я прочитала свою первую книгу Н.Робертс!!! "Трибьют"!!! Если все ее остальные книги также хороши, то я буду несказанно рада! В романе понравилось все... Особенно описания ремонта - это вообще шедевр! А какой оригинальное решение с бабушкой - Ггероиня разговаривает с ней во сне... Ггерой тоже не подкачал - Форд мечта любой женщины! Даже бывший муж Силлы - Стив очень интересный и позитивный парень и вообще показалось, что все герои тебе как родные и не хотелось расставаться с книгой... Обязательно буду еще читать Н.Робертс!

...

Ленни: > 22.12.09 02:23


Наташа, спасибо за отзыв!

И согласна с девочками - остальные никак не хуже, а есть и лучше Wink Желаю приятного знакомства с остальными книгами Норы Робертс Wink

...

NatalyNN: > 23.12.09 16:49


Очень люблю Нору Робертс, особенно серию про Еву Даллас, но только что прочитала "Отныне и навсегда" и "Зимняя роза". Как будто автор кто-то другой! Абсолютная, беспомощная чушь. Интересно, понравятся ли кому-нибуль эти книги?

...

Ириан: > 23.12.09 22:44


Авер писал(а):
NatalyNN писал(а):
Очень люблю Нору Робертс, особенно серию про Еву Даллас, но только что прочитала "Отныне и навсегда" и "Зимняя роза". Как будто автор кто-то другой! Абсолютная, беспомощная чушь. Интересно, понравятся ли кому-нибуль эти книги?



Читала обе эти книги. Очень нравятся.


Согласна с Авер Very Happy Эти книги написаны в одном духе с остальными повестями сборников,
читаются на одном дыхании, замечательные светлые истории Guby
И это только доказывает, что талант Робертс многогранен и не повторим tender tender tender

...

Калиола: > 24.12.09 00:06


Я тоже очень люблю эти повести. Такие милые добрые, практически Рождественские сказки. Very Happy

...

Розамунда: > 26.12.09 21:19


Девочки, выкладываю свой отзыв на "Ровно в полдень". Книга меня очень увлекла, сегодня читала всю ночь. Не смотря на то , что смотрела экранизацию, книга воспринималась полнее, интереснее, глубже, ярче. Понравился роман ужасно , особенно главные герои. Они получились у Робертс очень отличаются от тех образов , которые создали актёры в фильме, особенно образ главного героя. Мне он так понравился, так интересно было читать о нём , о его взаимоотношениях с Фиби , её семьёй, о его взглядах, настроениях, вкусах. Такое ощущение , что в фильме образ главного героя просто обкорнали тупыми ножницами , настолько он отличается от авторского замысла.
Роман получился гораздо жёстче, чем фильм, в фильме многое изменили или убрали. (Не хочется раскрывать деталей , чтобы не испортить настроения и не открыть заранее всё интересное... )
Книга просто потрясающая: 5+++

Решил выложить свой отзыв не только в темке клуба , но и в темке автора Embarassed

Цитата:
Я тоже очень люблю эти повести. Такие милые добрые, практически Рождественские сказки.

И я эти повести люблю , особенно "Зимнюю розу", прекрасная сказка tender

...

очаровашка: > 26.12.09 21:25


Рози замечательный отзыв! Laughing
Я книгу еще не читала, жду когда пришлют, а фильм уже посмотрела.
Фильм понравился, надеюсь что и книга тоже понравится. Да и Робертс еще не разу меня не разочаровала!

...

Розамунда: > 26.12.09 21:30


Цитата:
Фильм понравился, надеюсь что и книга тоже понравится. Да и Робертс еще не разу меня не разочаровала!

Очаровашка , если фильм тебе понравился , то книге понравится ещё больше, так во всяком случае было у меня Laughing Wink

...

Angel: > 27.12.09 19:07


Рожденная в грехе (Цветок греха)
В целом неплохо, но немного скучновато… Чувствуется, что роман написан мастером, но не "цепляет".
Проблемы героев (точнее, причины, по которым они не могут быть вместе) показались надуманными, как будто бы автору просто больше не о чем было писать.
Сами герои впечатления не произвели: Шаннон – слишком упряма, даже, я бы сказала, уперта, а Мерфи, так понравившийся мне в предыдущей книге, в этой вел себя, как малолетний ребенок! Его одержимость Шаннон выглядит глупо и смешно!
Сам роман показался немного занудным, зацикленным на двух мыслях героев: Мерфи – на мысли о том, что он непременно должен быть с Шаннон, и Шаннон – на мысли, что она не может быть с Мерфи… Вот, в общем-то, и все, что я вынесла из этой книги…
Оценка: 3

...

очаровашка: > 28.12.09 14:16


Angel очень жаль что роман не понравился! Мне вся трилогия нравится!

...

Калиола: > 28.12.09 14:21


Мне тоже нравится вся трилогия, но самая любимая Рожденная в огне. Там более яркие характеры, да и занятие у нее - художник по стеклу - очень интересное. Было интересно читать как появляются таки казалось бы простые вещи из стекла. Very Happy

...

Розамунда: > 28.12.09 16:49


Надюша, жаль, что книга тебя не впечатлила plach . Я всю эту трилогию очень люблю, но пожалуй больше всего мне нравится книга "Рождённая в огне", на мой взгляд она самая интересная из этих трёх Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение