Регистрация   Вход

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?

2 и 4
2%
2% [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
8% [ 10 ]
второй
1%
1% [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
49% [ 57 ]
сезон 1
6%
6% [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
20% [ 23 ]
сезон 2
6%
6% [ 8 ]
сезон 3
2%
2% [ 3 ]
сезон 4
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

ami: > 08.07.10 19:43


Шантеклера писал(а):
А муж той тоже хорош -она за ним ухаживала-ухаживала, а он её послал на смертном одре. Вот неблагодарный.


Да, не по христиански как-то Sad Но зато после трех браков из чувства долга она в итоге выйдет замуж по любви.

Между прочем, наконец-то стали переводить 3 сезон с профессиональной озвучкой, кажется, те же, что озвучивали 1 и 2 сезоны.

...

Юния: > 14.07.10 15:31


И я наконец посмотрела 6-ю серию!!! Ar Все больше мне нравится как ведет себя Мэри, в ней уже так явственно проступают величественные манеры и высокие амбиции. Действительно, лорд Латимер поступил очень нехорошо, так оскорбив свою жену перед смертью...Хотя может он знал,что она за его спиной сюсюкается с другим? Тогда спорный вопрос....Генрих действительно уж как-то резко запал на Катерину и сразу избавился от всех соперников. Laughing Laughing Laughing Laughing Я ожидала более долгого периода ухаживания и приглядывания, все-таки в 6-й раз жениться собирается...но наверное он чувствует что время его подгоняет уже. Сама актриса,играющая Катерину Парр, мне понравилась, очень приятная женщина... Но все равно, подчеркну снова, на мой взгляд самая сильная любовь и страсть у Генриха были с Анной Болейн, ради нее он отказался от католической церкви, развелся с испанской женой,хотя это грозило ему войной с Испанией, какие романтичные письма он ей писал...для других своих жен он не делал и половины всего этого, ограничиваясь дарением безделушек и платьев...Хотя реальный Генрих говорил, что Анна Болейн околдовала его своими ведьминскими чарами, которые помутили его разум, и что к ней испытывал он только животную страсть пока люди не раскрыли ему глаза на ее проступки,а мол любовью всей его жизни была Джейн Сеймур - идеальная жена...конечно, произвела на свет единственного наслелника и умерла раньше,чем успела ему наскучить, действительно идеальная... Sad Sad Sad Sad Sad

...

ami: > 15.07.10 11:05


Юния писал(а):
Все больше мне нравится как ведет себя Мэри, в ней уже так явственно проступают величественные манеры и высокие амбиции. Генрих действительно уж как-то резко запал на Катерину и сразу избавился от всех соперников. Я ожидала более долгого периода ухаживания и приглядывания, все-таки в 6-й раз жениться собирается...


Херст решил, что пора закругляться, на ухаживания у него времени не оставалось.

Странно, что Мэри многим нравится, мне вот ее образ не пришелся по душе. Мне очень нравилась Екатерина, а ее дочка... У нее такой холодный взгляд и манеры тоже. Никакой человеческой теплоты. Я до сих пор помню финальную сцену второго сезона, когда она молится перед распятием, вся такая благочестивая-преблагочестивая, а потом холодно спрашивает: ну что, шлюха мертва? И в голосе столько сдержанной радости и удовлетворения, брр... Сразу видно, далеко пойдет. И в тоже время у нее явная склонность к истерии. За весь сериал было только два - три момента, когда я ей посочувствовала. В фильме "Леди Джейн" этот персонаж представлен намного симпатичнее. Но актриса Сара Болджер замечательная, и ведь она очень молода, ей лет 19 - 20.

...

Lapunya: > 15.07.10 11:12


ami писал(а):
Херст решил, что пора закругляться, на ухаживания у него времени не оставалось.


ami писал(а):
Странно, что Мэри многим нравится, мне вот ее образ не пришелся по душе. Мне очень нравилась Екатерина, а ее дочка... У нее такой холодный взгляд и манеры тоже. Никакой человеческой теплоты.

знаешь, а ведь вот бывает так. Недавно нашла опрос - любимые и не любимые герои саги о Гарри Поттере. Так там главный злодей лидирует, как любимый почти наравне с самим Гарри. Мне Мэри тоже нравится. Даже не могу объяснить, почему. Да, фанатична. Да, жестока. Но нравится. Возможно, именно из-за игры героини. Так же как и Анна Болейн именно в этом образе мне очень симпатична, в отличие от Натали Портман в экранизации Джастина Чедвика. Впрочем, как и сам Генрих, хотя Бана, конечно, более правдоподобен.

...

Юния: > 15.07.10 11:47


Конечно, очень большую роль оказывает на восприятие персонажа сама игра актера... Wink Wink Wink Wink Я вот тоже историей Анны Болейн в исполнении Натали Портман как-то не так прониклась, как в исполнении Натали Дормер. Very Happy

...

ami: > 15.07.10 12:08


Юния писал(а):
Я вот тоже историей Анны Болейн в исполнении Натали Портман как-то не так прониклась, как в исполнении Натали Дормер.


Да там нечем было и проникаться в этом фильме! А Болджер даже какую-то награду за свою роль получила, если не ошибаюсь. Но ее Мэри по идее не предназначалась на роль "главной злодейки", нет? Скорее уж, это амплуа подошло бы Анне. А Мэри вроде такая несчастная девушка, которой необходимо сочувствовать, но у меня это не очень получалось.

...

Lapunya: > 15.07.10 13:14


ami писал(а):
А Болджер даже какую-то награду за свою роль получила, если не ошибаюсь.

Джонатан Рис-Майерс был дважды номинирован на соискание премии «Золотой Глобус» за лучшее исполнение главной роли в драматическом телесериале (2007 и 2008 гг.). Актёр удостоился награды IFTA (Irish Film and Television Awards) в аналогичной номинации в 2008 году. Тогда же вместе с ним праздновали победу Мария Дойл Кеннеди и Ник Даннинг как лучшие актёры второго плана.

В 2009 году Мария Дойл Кеннеди повторила своё достижение на церемонии вручения премии IFTA, вновь став лучшей актрисой второго плана. Лучшим второстепенным актёром был признан Питер О’Тул, а Джонатан Рис-Майерс на сей раз удовольствовался лишь номинацией в категории «Лучший актёр драматического телесериала». В 2010 году триумфатором IFTA стала Сара Болджер — она завоевала награду в категории «Лучшая актриса второго плана».

За три года своего существования сериал неоднократно получал номинации на премию «Эмми» и был назван лучшим в таких категориях, как «Лучший дизайн костюмов», «Лучшая оригинальная музыка к титрам» и «Лучшая операторская работа».
Всего же в активе телесериала «Тюдоры» 28 наград и 36 номинаций.

...

Юния: > 15.07.10 14:02


Жаль что Натали Дормер никакую награду не получила за роль Анны Болейн. Sad Sad Sad Sad

...

Lapunya: > 15.07.10 14:12


Юния писал(а):
Жаль что Натали Дормер никакую награду не получила за роль Анны Болейн.

сейчас поищу, но что-то ничего такого нет. Но есть вот это! Блин, аж мороз по коже!


А еще на сайте Риса-Майерса ролик про заэкранье сериала

...

ami: > 15.07.10 16:52


Женя, спасибо за инфу, интересно! Действительно, все награды заслуженные, но жаль, что среди них нет Натали Дормер и Джеймса Фрейна. Понятно, тут можно и других вспомнить, но эти двое прежде всего приходят на ум. У Натали роль вообще была ключевая и получается, что она как будто с ней не справилась Sad А по мне так вошла в образ на все 100. А что касается ее сравнения с Портман, так тут дело в том, что у Портман образ однобокий, да и фильм, мягко говоря, не шедевр. Героиня же Дормер получилась многоплановая и очень правдоподобная. Во всяком случае, для меня теперь образ Анны Болейн будет ассоциироваться только с ней. Фрейна же я считаю самым сильным актером в сериале, Майерс идет следом за ним, но очень близко. Фрейн взял образ героя, который в популярной культуре симпатией не пользовался и сделал его очень интересным и симпатичным, к которому проникаешься сочувствием. И это не только мое личное мнение. Обидно, но в конце концов не в наградах дело.

...

Lapunya: > 15.07.10 16:56


ami писал(а):
Действительно, все награды заслуженные, но жаль, что среди них нет Натали Дормер и Джеймса Фрейна.

Фрейн - это который? Кромвель?
Я думаю, что среди актеров этого сериала нет не достойных наград. Дело даже не в симпатии. Насколько мне не нравится Кэт Говард (и актриса), но она сыграла хорошо. Не говоря уж о моем любимом Брэндоне. Но награды - это слишком субъективно. Взять тот же Оскар. Да, конечно, престиж и все такое, но все же решают люди. так что, дамы, просто предлагаю наслаждаться.
Кстати, а с того ролика, который на сайте Джонатана, кто-нибудь что-то понял? А то я в английском дуб дерево

...

ami: > 15.07.10 17:10


Да, Фрейн сыграл роль Кромвеля и сделал это просто великолепно, на мой взгляд. Очень талантливый актер. У него может быть мало текста (или вообще его не быть) и он сможет создать необходимое впечатление, передать всю гамму чувств, испытываемых его героем. А это признак высокого мастерства.

В этом ролике актеры говорят каждый о своей роли и вообще, чего ждать от 4 сезона. Но это так, общие фразы. Что у Генриха был кризис среднего возраста в связи с его увлечением Говард, что она не понимала своей ответственности как королевы, что Кэт Парр единственная из жен, которая не хотела выходить за него, но потом оказалась под впечатлением от его личности. Война с Францией была для Генриха средством вернуть утраченную молодость. И в конце Майерс говорит, что все страсти, которые испытывали люди в прошлом, характерны и для нашего времени, мол, ничего не изменилось. Такой ключевой посыл.

...

Юния: > 16.07.10 10:31


Согласна,что Фрейн, сыгравший Кромвеля, очень сильный актер, и сыграл просто великолепно! Very Happy

...

Юния: > 21.07.10 20:25


Посмотрела 7 и 8 серию 4 сезона...Катерина рулит, такая грамотная королева, прям средневековая бизнес-леди. Laughing Laughing Laughing Только вот напрасно она распространяется многим о своих религиозных предпочтениях. И еще я не поняла, зачем Брэндон привез из Франции эту девушку? Так влюбился что ли? А как же жена? Она ведь узнает об этом...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение