Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>21 Сен 2013 20:15

Elenawatson писал(а):

Так что концовка меня заставила попереживать и помучиться и даже пустить слезу, потому что все было так трогательно и самоотверженно, а добавление мистики пошло только в плюс этому роману.

Еще один положительный отзыв в копилку хорошему роману. Laughing Лена, Flowers за отзыв.
А я сейчас читаю ее роман "Никому не говори" и никак не пойму: то ли перевод не очень, то ли роману чего-то не хватает.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 19:35

Ladi Meri писал(а):
это каких? я что-то не припомню

Я очень на слове задница в начале романа спотыкалась. Не в обиду мужчинам, потому как сама эту часть у них люблю. А героиня не малолетка какая-то, а ведет себя очень по- детски. Но я еще в процессе чтения и мысли постоянно меняются. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Окт 2013 19:42

Пляжный убийца

Слишком коротко. Интересная и очень интригующая детективная линия. Убийцу я вычислила практически сразу. Но вот то, что под ней скрывался совсем другой человек, это явилось для меня большим сюрпризом. Ггероини для меня не были до конца раскрыты, так как не хватило для них места. Очень запомнился колоритный персонаж – Марвин, особенно его проказа - гадить на постели. Малышка читается очень легко, но все таки это малышка. И если оценивать как малышку, то безусловно пять, но все таки я бы хотела чуть больше чувств, эмоций и отношений. Поэтому все-таки оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>28 Окт 2013 21:41

butskiy писал(а):
Мало и немного скомкано.

Конечно скомкано, учитывая что книга издавалась в Ридерз Дайджест. Она урезана вдоль и поперек, такая же судьба постигла и последнюю книгу в серии "Братья Куин" Н.Робертс, но эту Эксмо переиздало.
Очень бы хотелось прочитать ее в авторском варианте.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Ноя 2013 12:57

Полнолуние

Роман полностью оправдал мои ожидания. Как раз то, что я и хотела прочитать – детектив с красивой любовной линией. wo А тут она просто великолепная. Уилл – агент ФБР, который сначала весь такой чопорный и сдержанный, но зато потом какой же он нежный и заботливый. tender Началось все просто с симпатии и желания помочь девушке, которая взвалила на себя непосильную ношу. А переросло все это в пламенную и трогательную любовь. Молли можно только восхищаться. Она не бросила своих сестер и братьев, невзирая на трудности и безденежье пытается поднять их на ноги, дать им образование и воспитание. Она еще слишком молода и, конечно, ей хочется погулять и пофлиртовать. Но она чтобы сохранить свою семью пойдет на все. Очень понравилась вся шумная и неугомонная, в чем-то трудная, семья Молли. Детективная линия в полной мере проявилась только к концу и я вместе с Молли очень переживала за ее сестру. Но Уилл недаром взял под защиту это семейство. Он смог распутать клубок и найти убийцу. В книге мне понравилось все и всего было в меру. Замечательный роман вышел. С удовольствием ставлю высший балл – оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Ноя 2013 14:40

butskiy писал(а):
Кассиопея писал(а):
А тут она просто великолепная.

А мне любовная линия не понравилась.

Да... каждому свое... Wink

Elenawatson писал(а):
А мне в этой книге не хватило детективной линии.

Лена , зная тебя, не сомневалась в этом. А мне помимо детективной линии, все же нужна и любовная линия. Я не сторонница чисто детектива. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>03 Ноя 2013 18:20

Кассиопея писал(а):

Роман полностью оправдал мои ожидания. В книге мне понравилось все и всего было в меру. Замечательный роман вышел.

Лили, я тоже люблю такие романы. Рада, что этот прошел мимо меня. Значит знакомство с героями еще впереди. Интересно, сможет ли этот роман затмить "Однажды летом"?
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Ноя 2013 17:43

reborn писал(а):
Рада, что этот прошел мимо меня. Значит знакомство с героями еще впереди. Интересно, сможет ли этот роман затмить "Однажды летом"?

Я давно читала "Однажды летом" , поэтому уже плохо помню его. Но помню мне он ооооочень понравился. tender Почитай, сравни, а потом с нами поделишься, какой больше понравился. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>21 Ноя 2013 19:38

Потерянный ангел


Начало книги мне понравилось оригинальностью. Девушка решила купить раба для работ на ферме. Правда, достался ей не очень подходящий для этой цели человек. Раб оказался красавцем аристократом, гордым и самоуверенным, которого не сломило даже рабство. Естественно, пользы с него на ферме было мало, и его попытки справится с работой выглядели забавно.
Далее пошла банальная история соблазнения девушки. Герой вначале вызывающий положительные эмоции стал раздражать своей откровенной наглостью и уверенностью. Именно любви к Сузанне с его стороны я особо не заметила, только ближе к концу он начал проявлять хоть какие-то чувства.
Еще порядком раздражала куча сестер героини. На мой взгляд, с женскими персонажами автор переборщила.
С каким удовольствием я читала начало книги, с таким же раздражением дочитывала, а некоторые сцены вообще просматривала по диагонали.
Окончание не очень понравилось, скомканное какое-то.
Оцениваю на 4, за испорченный банальностью интересный сюжет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>30 Ноя 2013 3:47

Мне очень нравятся исторические ЛР у Карен Робардс. Пожалуй самые любимые "По ту сторону небес", "Потерянный ангел", "Тайные сомнения", "Скандально известная". Для меня самая сильная книга - "По ту сторону небес", читая, представляешь себе быт американцев того времени, все трудности их суровой жизни, концовка, правда немного смазана, но в принципе сюжет очень хороший.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Дек 2013 13:22

Полночный час

На мой взгляд не самый лучший роман у автора, но тем не менее я не жалею ни капельки, что прочла его. В этом романе автор остро ставит проблему «Отцов и детей». Ггероиня Грейс не может наладить контакт со своей дочерью, которая переживает переходный возраст и явно отбилась от рук. Мало того, что она сбегает от дома, так она стала баловаться травкой и алкоголем. Dur А все это следствие сильной опеки и непонимание. Встреча Грейс и Тони произошла в нужный момент, так как позволила со стороны посмотреть на сложившуюся ситуацию. Любовь между Тони и Грейс развивается быстро, в принципе без всяких проволочек. Все плавно, с постепенным привыканием друг к другу. А вот детективная линия мне совсем не понравилась. Не впечатлила она меня. Одно радует. В конечном итоге все же не сын Грейс оказался убийцей. Кроме этого хорошо, что сын не стал винил мать в том, что та его оставила. Да и на Джессику, дочь Грейс, я думаю вся эта ситуация пошла только на польщу. Хотя поволноваться пришлось. Wink Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Янв 2014 18:35

Дитя любви

Роман понравился. Хотя и детективная линия очень слабая, вернее ее тут совсем и не было, а Мэгги и Ник относительно быстро нашли взаимопонимание, мне все понравилось. Прочитала книгу с удовольствием. Мне было интересно, как Мэгги будет выпутываться из паутины, в которую сама же себя и загнала. Очень мне не понравилось, когда она выскочила замуж за Лайла ради денег. Ведь все же Мэгги любила Ника, а он ее. И я бы поняла, если бы между ними на самом деле вышла бы серьезная ссора, или он уехал бы, а она обнаружила, что беременна. А тут… Хоть это и было во благо. Ведь Ник достиг благодаря этому встал на ноги. А не выйди Мэгги замуж… не знаю, чтобы их ждала. Но все равно. Отношение к Мэгги у меня так и не стало лучше, хотя я разумом и понимаю, что она действовала так, только ради ребенка и самого Ника. Ну а Ник. К нему вообще нет никаких претензий. Он может вызывать только восхищение. Любить на протяжении стольких лет женщину, которая тебя бросила. Да и еще скрыв от него сына. Он готов бороться за любимую, простить ей все. Побольше бы таких мужчин, как он. tender Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>07 Янв 2014 6:03

Кассиопея писал(а):
Дитя любви

Роман понравился.

Лили, рада, что роман понравился. Лови за отзыв -

Кассиопея писал(а):
Прочитала книгу с удовольствием. Мне было интересно, как Мэгги будет выпутываться из паутины, в которую сама же себя и загнала.

мне очень нравится роман, но читала я его давно, хотя и 2 раза))... Все собираюсь перечитать, но никак руки не доходят)))
Именно с этого романа у меня началась любовь к Карен Робардс. Жаль, что у автора так мало современных романов, практически все перечитала, а за исторические как-то боязно браться...

Кассиопея писал(а):
Ну а Ник. К нему вообще нет никаких претензий. Он может вызывать только восхищение.

и не говори))) Ник здесь бесподобен! Не влюбиться просто не возможно
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katarinapromisse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 285
Откуда: Первопрестольная
>07 Янв 2014 10:05

Автор не "мой", хотя пишет интересно. Мне понравился роман "Секс лучше шоколада", а вот "Призраки озера" так и не смогла осилить. Но в списке к прочтению у меня включен роман "Однажды летом", почитаем-полюбопытствуем, уж слишком много на сие произведение восторженных отзывов Smile
_________________
Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Янв 2014 19:55

Маришка, спасибо Flowers
Ladi Meri писал(а):
мне очень нравится роман, но читала я его давно, хотя и 2 раза))... Все собираюсь перечитать, но никак руки не доходят)))

Насчет перечитывать... не знаю. Мне не понравилась героиня, хоть я и понимаю, что е образ очень реален и часто в жизни так и бывает.... Hun
Ladi Meri писал(а):
Жаль, что у автора так мало современных романов, практически все перечитала, а за исторические как-то боязно браться...

Эх... вот и я почти все ее современные прочитала. Осталось вроде всего два.... А с истоическими у меня совсем не сложилось. Все что читала... не понравилось... Sad
Ladi Meri писал(а):
и не говори))) Ник здесь бесподобен! Не влюбиться просто не возможно

Только благодаря ему книга мне так понравилась. tender
Katarinapromisse писал(а):
Автор не "мой", хотя пишет интересно. Мне понравился роман "Секс лучше шоколада", а вот "Призраки озера" так и не смогла осилить. Но в списке к прочтению у меня включен роман "Однажды летом", почитаем-полюбопытствуем, уж слишком много на сие произведение восторженных отзывов

Так бывает. Один роман совсем не нравится, зато нравится второй. А по поводу Призраков... тяжелый роман, прямо мурашки по коже...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 19:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Да что ж ты мне все воду перекрываешь!! (( Первая часть: Вторая часть: читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение