Но я вас всё-таки люблю (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стоит ли переписать историю с момента в котором Елена сама приходит к Ярославу?
Да
14%
 14%  [ 1 ]
На усмотрение автора
28%
 28%  [ 2 ]
Нет
57%
 57%  [ 4 ]
Всего голосов : 7 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>02 Мар 2019 21:18

Машенька, спасибо за продолжение и прекрасный коллаж! Flowers

Илья и Леночка так счастливы вместе, что даже Константин это признал. Но Ярослав не намерен отступать. Sad
Боюсь, как бы он чего не натворил в отсутствие Ильи.

С наступающим тебя Днем писателя, дорогая! Guby
Послушного Муза и новых интересных романов. tender


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>02 Мар 2019 22:25

Маша, я тебя тоже поздравляю с днём писателя! Flowers Вика нам всем очень кстати о нём напомнила. Спасибо тебе, солнце, за всё! Я очень рада нашему общению! Мне нравится наблюдать за тем, как ты меняешься со временем, твоё перо и твой стиль становятся другими, но все возможные изменения, конечно же, только в лучшую сторону.
Главу прочитала. Не нравится мне поведение Ярослава, как бы не отнял в пылу праведного гнева ребёнка у Елены. Думаю, с его фантазией и связями у него это даже может получиться. Прощание Лены с Марией получилось очень трогательным. Жаль, что Илье придётся уехать в Польшу. Что-то мне подсказывает, что он может до места не добраться целым и невредимым. Наверняка именно по дороге случится что-то очень страшное. Не зря Леночка так волнуется и переживает. Думаю, что-то нехорошее назревает, и уже совсем скоро. Возможно, скоро Лена узнает о том, что у них с Ильёй будет общий ребёнок. Главное, чтобы в таком случае будущие переживания не сказались сильно на её здоровье...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>02 Мар 2019 23:12

Марьяша, привет! rose Спасибо за интересное продолжение Flowers tender

Вот, так я и подозревала, что Ярослав не оставит Елену в покое. Хотя Белозерский понятным языком объяснил ему, что Елена счастлива в браке и вмешиваться в её жизнь незачем. Всё-таки Ярослав - не слишком порядочный и серьёзный человек. Не желает понимать ничего, кроме своих хотелок.

А тут ещё и Илья уезжает, оставляет Леночку одну. Как бы Ярослав не нагрянул к ней с нежданным визитом и не скомпрометировал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata G Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2017
Сообщения: 658
>03 Мар 2019 9:42

Марьяша, спасибо за продолжение и его чудесное оформление Flowers Как то мне тревожно. Кажется, уедь Илья из дома- и обязательно случится какая- то беда. Ещё и Ярослав никак не успокоится. Видите ли подозревает, что Элен родила от него... Доказать это вряд ли получится, если только не проговорится кто... Да и к чему это? Сейчас он напоминает мне ребенка- любыми путями добиться своего, хоть как нибудь...А зачем? Былого не вернуть.
_________________
Невзирая на голос разума, всегда должен наступить такой момент, когда сердце говорит громче.
Ричард Матесон
Спасибо НатаЛис за красоту)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7591
>03 Мар 2019 10:02



Отвечаю на ваши отзывы!
Юлиана писал(а):
Спасибо за продолжение!

Юлиана, пожалуйста!
Margot Valois писал(а):
Елена и Илья пока счастливы, но что им готовит будущее? В

Риточка, здравствуй!
Леночку и Илью ждут испытания которые проверят их на верность.
Margot Valois писал(а):
В стране неспокойно, а Ярослав стремится достичь своей цели любыми средствами.

В стране пока спокойно, а вот через пару лет...
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за новую главу!
Если Злата согласиться приехать в гости, чувствую, что за ней к Забельским припрется и Ярослав.

Ира, привет!
Пока Злата и Ярослав не муж и жена, а значит Злата может навестить родственников одна.
ayrin писал(а):
Он же никак не смирится с потерей Леночки, о чем свидетельствует его разговор с Константином.

Возможно с потерей Леночки он готов смириться, а вот с потерей ребёнка... Навряд ли!
ayrin писал(а):
Получается, что смерть отца и старшего брата спасли Илью от участия в восстании декабристов.

Именно. Я ещё более детальнее коснусь этой теме в дальнейшем.
ayrin писал(а):
Удастся ли ему уйти в отставку?

Конечно. С этим проблем быть не должно!
ayrin писал(а):
Кстати, не за горами еще Польское восстание 1830 года...

Точно. Но пока у нас на дворе 1826, а значит пока всё спокойно!
ayrin писал(а):
Хотя, может быть, финал романа будет раньше.

Скажу тебе по секрету, что финал будет намного позже. Роман охватит примерно 10 лет!
alenatiptop писал(а):
Большое спасибо за новую главу! Печально что Ярослав не хочет оставить Леночку в покое

Алёнка, здравствуй!
Ярослав готов оставить Леночку в покое. Но не ребёнка, если он узнает, что он его....
alenatiptop писал(а):
но где то я его понимаю- если он считает что это его ребёнок, конечно он попытается хотя бы увидеть его!

И не только увидеть...
Виктория В писал(а):
Машенька, спасибо за продолжение и прекрасный коллаж!

Виточка, здравствуй!
Спасибо большое, дорогая!
Виктория В писал(а):

Илья и Леночка так счастливы вместе, что даже Константин это признал. Но Ярослав не намерен отступать. Sad

Чувства Ильи и Леночки видны всем и каждому, а Ярослав сейчас очень сильно обижен...
Виктория В писал(а):
Боюсь, как бы он чего не натворил в отсутствие Ильи.

Ну а что он может натворить? Хотя воспользоваться отсутствием Ильи он может...
Виктория В писал(а):
С наступающим тебя Днем писателя, дорогая!
Послушного Муза и новых интересных романов.

Спасибо за поздравление, милая! Я тоже желаю тебе вдохновения и много-много читателей!
Кейт Уолкер писал(а):
Главу прочитала. Не нравится мне поведение Ярослава, как бы не отнял в пылу праведного гнева ребёнка у Елены.

Катя, здравствуй!
Логически Ярослав этого сделать не может. Ему нужно будет очень постараться.
Кейт Уолкер писал(а):
Думаю, с его фантазией и связями у него это даже может получиться.

Что-то я не помню, что писала о чём-то подобном...
Кейт Уолкер писал(а):
Прощание Лены с Марией получилось очень трогательным.

Я старалась.
Кейт Уолкер писал(а):
Жаль, что Илье придётся уехать в Польшу. Что-то мне подсказывает, что он может до места не добраться целым и невредимым. Наверняка именно по дороге случится что-то очень страшное.

А что с ним может случиться в мирное время? Да и поездка много времени не займёт.
Кейт Уолкер писал(а):
Не зря Леночка так волнуется и переживает. Думаю, что-то нехорошее назревает, и уже совсем скоро.

Леночка волнуется за то, что может потерять своё счастье. Её тревоги легко объяснить.
Кейт Уолкер писал(а):
Возможно, скоро Лена узнает о том, что у них с Ильёй будет общий ребёнок.

Об этом мы узнаем уже во второй части романа. Пока рано что-то говорить
Кейт Уолкер писал(а):
Главное, чтобы в таком случае будущие переживания не сказались сильно на её здоровье...

Посмотрим, как будет чувствовать себя Леночка, когда вновь придёт пора стать матерью.

Ольга Свириденкова писал(а):
Вот, так я и подозревала, что Ярослав не оставит Елену в покое. Хотя Белозерский понятным языком объяснил ему, что Елена счастлива в браке и вмешиваться в её жизнь незачем.

Оля, здравствуй!
Ярослав сейчас бороться не за Леночку, а за ребёнка. А ещё он сильно обиделся.
Ольга Свириденкова писал(а):
Всё-таки Ярослав - не слишком порядочный и серьёзный человек. Не желает понимать ничего, кроме своих хотелок.

Вот это точно. Эгоист одним словом!
Ольга Свириденкова писал(а):
А тут ещё и Илья уезжает, оставляет Леночку одну. Как бы Ярослав не нагрянул к ней с нежданным визитом и не скомпрометировал.

Это верное предположение...

Nata G писал(а):
Марьяша, спасибо за продолжение и его чудесное оформление

Наташенька, здравствуй!
Nata G писал(а):
Как то мне тревожно. Кажется, уедь Илья из дома- и обязательно случится какая- то беда.

Не беда, а прелюдия к ней вполне может случиться...
Nata G писал(а):
Ещё и Ярослав никак не успокоится. Видите ли подозревает, что Элен родила от него... Доказать это вряд ли получится, если только не проговорится кто...

Это сложно доказать. Но сейчас Ярослав и не собирается ничего доказывать. Ему просто нужно знать, его это ребёнок или нет...
Nata G писал(а):
Сейчас он напоминает мне ребенка- любыми путями добиться своего, хоть как нибудь...А зачем? Былого не вернуть.

Ярославу обидно. А обида ровно как и зависть не красит человека. Дворжецкий этого ещё не понял...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9301
Откуда: Москва
>03 Мар 2019 12:44

Маша, честно говоря, я не уверена, что стоит брать такой огромный промежуток времени - 10 лет. Хотя, в принципе, можно и 20, тогда уже речь пойдёт о детях главных героев, и в этом случае есть шанс сделать третью часть. Но я никогда не рискую брать такие большие временные отрезки. Не уверена совершенно, что вытяну подобный сюжет. Впрочем, тебе, как автору, виднее. Главное, чтобы мы не скатились в итоге в полное "мыло". Вот, например, действие сериала "Адъютанты любви" охватило четыре года, и этот срок вместил в себя всё, что только можно было... Если бы сюжет растянули на 10-20 лет, думаю, всё это рано или поздно всё равно бы приелось... Я ни на что не намекаю и ничего не имею в виду, просто высказываю свои соображения по данному вопросу...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>03 Мар 2019 12:50

Маша, спасибо за новую главу и коллаж к ней. Very Happy Радует, что Лена и Илья счастливы. Вот только немного тревожно за Илью, удачно ли он съездит в Варшаву, решит ли вопрос с отставкой, все-таки неспокойные времена. Но больше всего беспокоит Ярослав,который не желает отступиться от Елены и уже подсчитал, что ребенок может быть его. Беспокоит план, что роится в его голове. Он замыслил что-то худое. Flowers hi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 446
>03 Мар 2019 18:10

Разгребла немного свои дела и пришла...
Ну что сказать... В отношениях Елены и Ильи наметился не просто прогресс, а началось то самое долгожданное счастье. Потому вдвойне тревожно, что Ярослав по-прежнему одержим Элен и не желает все оставить как есть. Не очень понимаю его настойчивости. Вот сейчас она как раз и лишняя. На что он надеется и рассчитывает? Елена в браке, ребенок законнорожденный, носит фамилию отца, а если Дворжецкий станет настаивать на своем, то скандала избежать не удастся. Об этом он не думал? Он готов провести когда-то любую женщину сквозь круги ада? На ее репутацию, душевное спокойствие ему, я так понимаю, наплевать... Впрочем, в его любовь к Елене я никогда особенно не верила. Любовь в другом заключается, в способности отпустить дорого человека, пожелать ему счастья, даже в ущерб своего.
"...Я не хочу печалить вас ничем..." "...Так дай вам бог любимой быть другим..." Примерно так. Но увы, это все не про Ярослава. Эгоистичный, упрямый, жестокосердный человек. Так же мало он, на самом деле, задумывается о судьбе ребенка. Что будет с ним во всей этой вакханалии? Хотелось бы надеяться, что Ярославом движут добрые намерения в отношении сына, но увы, помятуя о том, что он всегда делает как пожелает его левая пятка и столь мало задумывается о последствиях своих поступков...
С тревогой ожидаю его дальнейших шагов. Он не смирился с ответом Константина. Кабы не вышло беды. А ведь между Еленой и Ильей все только начало налаживаться. Она уже и дочку планирует родить... Эх, на свою беду повстречала Элен Дворжецкого . Конечно, без него не было бы маленького Сашеньки, но как бы цена не оказалась слишком высокой.
Маша, благодарю! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>03 Мар 2019 19:18

Неужели сын Лены так сильно похож на Ярослава , что она не может от него отвязаться , или в их роду есть метка по которой он поймет , что это его сын ?
Хоть бы он не нагрянул в отсутствие Ильи .
Спасибо Марьяша , за продолжение . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>04 Мар 2019 6:59

Вот прислушался бы Ярослав лучше к совету друга и не лез в жизнь Елены! Тем более, что он может уже сделать, ведь Саша родился в браке и записан на Илью, а так только принесет негатив и лишние сплетни...
Марьяша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7591
>05 Мар 2019 6:51

Всем привет! Отвечаю на ваши отзывы!

Кейт Уолкер писал(а):
Маша, честно говоря, я не уверогромныйена, что стоит брать такой промежуток времени - 10 лет. Хотя, в принципе, можно и 20, тогда уже речь пойдёт о детях главных героев,

Катя, здравствуй!
Знаешь, неплохая мысль насчёт третьей книги, а правильнее сказать второй. Возможно я когда-нибудь за это возьмусь. Но пока мои мысли занимают эти герои. И десять лет мне просто необходимы, чтобы показать всю мою задумку.
Кейт Уолкер писал(а):
Главное, чтобы мы не скатились в итоге в полное "мыло"

А вот тут я тебя не совсем поняла. Я недавно писала, что мелодрама тут всё-таки вырисовывается, хотя я и обещаю хэппи-энд...
Кейт Уолкер писал(а):
Я ни на что не намекаю и ничего не имею в виду, просто высказываю свои соображения по данному вопросу...

Спасибо, Кать.
Liniya писал(а):
Радует, что Лена и Илья счастливы. Вот только немного тревожно за Илью, удачно ли он съездит в Варшаву, решит ли вопрос с отставкой, все-таки неспокойные времена.

Наташенька, здравствуй!
Поездка должна пройти удачно. Ведь до польских событий ещё очень далеко.
Liniya писал(а):
Но больше всего беспокоит Ярослав,который не желает отступиться от Елены и уже подсчитал, что ребенок может быть его. Беспокоит план, что роится в его голове. Он замыслил что-то худое.

План у Ярослава очень простой. Поговорить с Еленой и так сказать узнать всё из первых уст.
Magica писал(а):
Разгребла немного свои дела и пришла...
Ну что сказать... В отношениях Елены и Ильи наметился не просто прогресс, а началось то самое долгожданное счастье.

Наташенька, здравствуй!
Да, дождались герои своего счастья!
Magica писал(а):
Не очень понимаю его настойчивости. Вот сейчас она как раз и лишняя. На что он надеется и рассчитывает?

Ярослав в своём репертуаре. Он не успокоится, пока всю правду не узнает. Только вот зачем ему она? Сашенька наследником его никогда не станет, а Елена уже никогда не ответит ему взаимностью... Но отказываться от своей задумки Ярослав не собирается.
Magica писал(а):
Елена в браке, ребенок законнорожденный, носит фамилию отца, а если Дворжецкий станет настаивать на своем, то скандала избежать не удастся.

Думаю сейчас Ярослав не будет кричать на каждом углу, что Саша его сын. Но придёт момент,когда он будет способен и на такое!
Magica писал(а):
Об этом он не думал? Он готов провести когда-то любую женщину сквозь круги ада? На ее репутацию, душевное спокойствие ему, я так понимаю, наплевать...

Наплевать конечно. Тем более в его глазах Елена предательница, и он готов её подвергнуть не только душевным мукам, но и физическим...
Magica писал(а):
Впрочем, в его любовь к Елене я никогда особенно не верила. Любовь в другом заключается, в способности отпустить дорого человека, пожелать ему счастья, даже в ущерб своего.
"...Я не хочу печалить вас ничем..." "...Так дай вам бог любимой быть другим..." Примерно так. Но увы, это все не про Ярослава. Эгоистичный, упрямый, жестокосердный человек.

Ой, как мне понравились твои слова! Я кстати в другом своём романе их цитировала. Ярослав действительно не знает, что такое настоящая любовь. Он думает только о своих желаниях,а другие для него просто не существуют....
Magica писал(а):
Так же мало он, на самом деле, задумывается о судьбе ребенка. Что будет с ним во всей этой вакханалии? Хотелось бы надеяться, что Ярославом движут добрые намерения в отношении сына, но увы, памятуя о том, что он всегда делает как пожелает его левая пятка и столь мало задумывается о последствиях своих поступков...

Наташа, мне даже добавить нечего. Ты всё верно сказала. Ярослав с самого начала показал себя эгоистом. В один момент пытался изменится, но видимо у него ничего не вышло...
Magica писал(а):
С тревогой ожидаю его дальнейших шагов. Он не смирился с ответом Константина. Кабы не вышло беды.

До беды нам пока далеко. А вот нервы пощекотать Елене и читателям он вполне сможет...
Magica писал(а):
А ведь между Еленой и Ильей все только начало налаживаться. Она уже и дочку планирует родить...

Посмотрим, получится ли у Леночки осуществить свою мечту...
Magica писал(а):
Эх, на свою беду повстречала Элен Дворжецкого . Конечно, без него не было бы маленького Сашеньки, но как бы цена не оказалась слишком высокой.

Да, Сашенька это подарок для Леночки. И возможно таких подарков у неё больше не будет... Ну это я так к слову...
Magica писал(а):
Маша, благодарю!

Наташенька, огромное тебе спасибо за такой красивый отзыв!
Мальвинка Маг писал(а):
Неужели сын Лены так сильно похож на Ярослава , что она не может от него отвязаться , или в их роду есть метка по которой он поймет , что это его сын ?
Хоть бы он не нагрянул в отсутствие Ильи

Мальвинка, Сашенька действительно похож на Ярослава. Но есть одно но! Те, кто никогда не видел Дворжецкого считаю, что Саша похож на мать. И в какой-то степени это так. У Елены русые волосы, серые глаза. Ярослав блондин с холодными голубыми глазами... Вообщем есть сходство.
А вот нагрянуть он к Елене как раз может...
Alenychka писал(а):
Вот прислушался бы Ярослав лучше к совету друга и не лез в жизнь Елены

Алёна, здравствуй!
Ярослав никогда, и никого не слушает, а поступает так, как считает нужным...
Alenychka писал(а):
Тем более, что он может уже сделать, ведь Саша родился в браке и записан на Илью, а так только принесет негатив и лишние сплетни..

Всё так. Негатив он как всегда принесёт причём всем...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7591
>05 Мар 2019 21:00 vip

 » Глава 49


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>05 Мар 2019 21:38

Маша, спасибо за новую главу! Flowers
По событиям предыдущей главы было понятно, что Ярослав не успокоится и вот он перешел к конкретным действиям.
Он сделал вид, что поверил Леночке, но история на этом не закончилась.
Еще непонятно, как на приезд Ярослава отреагирует Илья. Надеюсь, что он поверит жене.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>05 Мар 2019 21:42

Машенька, спасибо за новую главу и красивый коллаж с Леночкой и Ярославом! tender Flowers

Очень трогательно описана встреча Ильи с кузинами. Но этот визит стал причиной неприятного разговора Леночки и Ярослава. Хорошо только то, что Ярослав поверил, что ребенок не от него, есть надежда, что он оставит Забельских в покое и будет больше внимания уделять Злате. Но его угроза отплатить за ложь настораживает. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Мар 2019 21:54

Добрейшего всем времени суток и благодарю за новую главу! Flowers

Оскорбляя Елену, Ярослав ведет себя недостойно мужчины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 4:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Тарковский Арсений. Дождь » Арсений Тарковский Дождь Как я хочу вдохнуть в стихотворенье Весь этот мир, меняющий обличье: Травы... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Но я вас всё-таки люблю (ИЛР) [23992] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение