Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>07 Ноя 2019 21:47

НАТА:
Цитата:
Я люблю исторические загадки вот одну из таких притащила в роман. Кроме космоса, будет и немного истории.

Отлично! мне тоже нравится история....С удовольствием поглядела на обилие "врат"...Как то их ведь создавали для чего то....и в разных частях света....

Цитата:
Тут никто не ответит на все сто, Галя. Ведь в реальности не путешествуют во времени, а гипотезы по этому поводу есть самые разные. Право автора выбрать одну из них. Поэтому у меня не будет множества групп.


ну пусть одна....но она тоже ведь куда то должна деться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11186
Откуда: Россия
>07 Ноя 2019 22:00

Досталось же Саше от мужчин, особенно от Матвея... симпатия к чужой влюбленности порой может завести в глухие дебри, откуда и не сразу выберешься.
Дед у нее, конечно, гигант мысли, отец русской демократии (с) Не уверена, что он приложил длань к происходящему на корабле, но уверена, что глаз с внучки он не спустит, ибо свое, дорого доставшееся.
Грязная Оля повеселила очень ))) Вот уж воистину, где гламурная красотка и где агроном по уши в коричневой субстанции ))))))

Да, еще сегодня попалась на глаза скульптура Searching for Goldilocks художницы Angela Palmer, листы стекла со звездами, и сразу же вспомнился твой роман, Наташа. Ну и "принцип Златовласки" заодно )) Всем нам надо, чтобы не жарко, не холодно, и солнышко, и водичка, и любовь... вот только редко такое счастье попадается )

Спасибо! Удачной поездки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6744
Откуда: Петербург
>07 Ноя 2019 22:15

Все же фантастическая работа проделана над историей. Столько новой информации, что на усвоение нужно немало времени. Спасибо за труды, Нат
Бедная Саша винит себя, но мне кажется, что этого не стоит делать, ведь она была только пешкой. Поведение Мата, его сравнение с сумасшедшим меня удивили и озадачили одновременно.
Интересно, о чем пришел говорить Дмитрий. И не двойник ли это?
И последнее: добро пожаловать в Петербург. У нас лёгкий мороз, одевайся теплее
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>07 Ноя 2019 22:38

Нат, леди, добрейшего! Flowers
Прочитала сразу две главы, и подумала, что Владу нужно было послушаться Матвея - развернуть корабль и искать разгадку тайн "Витязя" в Перу. И заодно послушать Коврова, вдруг старый гений прав и у него вовсе не мания преследования.
Очень сочувствовала Саше, ей пришлось выдержать настоящий экзамен на благонадежность. Радует, что она его прошла. Опасения Матвея обоснованы, но тут я склонна согласиться с Сашей, что ее деда космос не интересует. Спасибо, Нат, за продолжение - испытала полное погружение в мир твоего романа. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>07 Ноя 2019 22:45

Цитата:
Ну, а когда «Иволга» вычислила все твои реакции, остается всего один шаг, чтобы заменить в твоей голове одну информацию на другую. Одно чувство - на ему противоположное. Заставить тебя совершить то, что выгодно кому-то другому.


Ну вот...в чем то Матвей прав....Сама по себе Саша простодушный человек....Но нет ни какой уверенности ...что дед не следит за ней в этом проекте...а возможность манипулировать ей у него имеются....

Цитата:
И, конечно, учиться самой, учиться самостоятельности, думать и не бояться принимать решения. Поверь, лучше ошибиться, чем позволить ИИ принять решение за тебя.


мудрое пожелание....ну что же Саша его выполнила....правда попав под влияние обаяния Ольги...

Цитата:
В современном нам мире с помощью принципа Грейндежра предсказывают все, что угодно: котировки на бирже на основании постов Твиттере или вероятность импичмента президента на основании цен на нефть.


о как всё закручено....и ведь есть те которые дергают за "веревочки" Non

Цитата:
Среди них, по легенде, находились сотни новгородцев, бежавших от Ивана Грозного, разорившего их город. Этих беженцев обнаружил в 1638 году казак Иван Ребров, исследовавший Крайний Север и доплывший до Индигирки.


во как далеко убежали...я думала люди туда попали как раз с казаками

Цитата:
Вторник, 12 ноября я пропускаю - уезжаю в Питер.


ооо...счастливо отдохнуть на всю катушку...Я там была в сентябре...походила по театрам....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Ноя 2019 23:15

Нат, приветствую!
Сначала кусочек утреннего поста, который я не успела отправить:
Меня "догнал" ответ)) на давно поставленный вопрос))- из прошлого тсз))... Не знаю, может быть это уже кто-то обсудил ...
Когда двойник бьет по голове самого себя из прошлого вместо того, чтобы поговорить- это может означать, что пробудить доверие к двойникам- сами они не хотят. Возможно, оттого, что двойники могут быть и фальшивые- "иные", а к ним, наоборот, нужно пробудить настороженность//
Гангур напоминает мне Сахарова))
И- скорее, мне симпатичен такой подход- оттого, что, как и в оценке Эльзой Саши - он представляется мне искренним. Это странно, парадоксально даже- ведь искренним может быть и мерзавец...- или нет?))). Нат, история совпадений твоих историй с живыми новостями- продолжается) Именно сегодня в новостях по ТВ сообщили о готовности к вводу системы- безопасный город- в Москве)). Тучи камер в одной системе)...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>07 Ноя 2019 23:28

Доброй ночи! Девушки, спасибо за скорые отклики и сердечки!

Маша,
Благодарю за красивую картинку!
Марьяша писал(а):
У Матвея очень интересная манера общения, но Саше кажется, что он ведёт себя как сумасшедший.

у Саши к нему странные чувства. Она и боится его, и жалеет где-то. И восхищается по тихому умом. Но больше все-таки боится
Марьяша писал(а):
Мат понял, что с тем, что происходит на корабле может быть связан Сашин дед

связан или нет, но дед вполне может знать кое-что. Или знать тех, кто знает
Марьяша писал(а):

Трюк с бумагой и внушением мощный, это уже будет окончательным шагом в том, чтобы управлять человеком и его мыслями. И те сноски, что ты дала мне показались очень познавательными!

до того, чтобы управлять человеком с помощью раздражителей осталось не так много времени. Для Матвея чистый лист - это раздражитель. Он заставляет его думать, искать аналогии. Так что тут Мат, пожалуй, и прав.
Марьяша писал(а):

А вот конец главы заставил поволноваться. Опять Дима, опять к Саше.

Саша бы сбежала , но не успела. Придется ей вытерпеть еще один визит.
Марьяша писал(а):
у Ольги очень интересное наказание, а главное грязное

Вадим был и правда сердит, когда это придумывал. Хотя и не предполагал, что Ольга окажется столь неуклюжа, что вымажется по полной.
Марьяша писал(а):

Мне кажется дело движется в сторону инопланетян

Они скоро уже появятся.
Спасибо!


*
Галя,
GASA писал(а):

ну пусть одна....но она тоже ведь куда то должна деться?

Вернется в свою ветку реальности. В измененную ветку (если получится)
GASA писал(а):
т...в чем то Матвей прав....Сама по себе Саша простодушный человек....Но нет ни какой уверенности ...что дед не следит за ней в этом проекте...а возможность манипулировать ей у него имеются

возможности, может, имеются, но смысла этого делать пока нет.
Но вот когда дед узнает о том, что происходит... смысл может появиться.
GASA писал(а):
есть те которые дергают за "веревочки"

такие охотники всегда найдутся.
GASA писал(а):

Цитата:
Среди них, по легенде, находились сотни новгородцев, бежавших от Ивана Грозного, разорившего их город. Этих беженцев обнаружил в 1638 году казак Иван Ребров, исследовавший Крайний Север и доплывший до Индигирки.


во как далеко убежали...я думала люди туда попали как раз с казаками

а вот, оказывается, и такое было. Казаки сами удивились, встретив среди эвенков и якутов русское поселение. Избы вместо чумов - исторический факт.
хотя и мне странно: далеко уж очень уплыли.
кстати, поморы из Архангельских земель плавали туда торговать регулярно.
GASA писал(а):

ооо...счастливо отдохнуть на всю катушку...Я там была в сентябре...походила по театрам

Спасибо! Я, правда, не отдыхать еду, но , может, и смогу куда-нибудь зайти.
благодарю за отзыв!


*
Элли,
Peony Rose писал(а):

Досталось же Саше от мужчин, особенно от Матвея

да, неприятная была "встреча в верхах".
Peony Rose писал(а):
симпатия к чужой влюбленности порой может завести в глухие дебри, откуда и не сразу выберешься.

Угу
Peony Rose писал(а):

Дед у нее, конечно, гигант мысли, отец русской демократии (с) Не уверена, что он приложил длань к происходящему на корабле, но уверена, что глаз с внучки он не спустит, ибо свое, дорого доставшееся.

Конечно, дед озаботится, едва услышит о событиях (а он услышит). Будет помогать любимой внучке.
Peony Rose писал(а):

Грязная Оля повеселила очень ))) Вот уж воистину, где гламурная красотка и где агроном по уши в коричневой субстанции ))

Не унитаз зубной щеткой чистить, но тоже жестоко. Правда, я сомневаюсь, что Вадим имел в виду такие результаты. Тут уж Ольга сама постаралась.
Peony Rose писал(а):

Да, еще сегодня попалась на глаза скульптура Searching for Goldilocks художницы Angela Palmer, листы стекла со звездами, и сразу же вспомнился твой роман, Наташа

Спасибо, что вспоминаешь
погуглила: интересная инсталляция. Заодно и на другие полюбовалась. Очень зрелищно.
Peony Rose писал(а):
"принцип Златовласки" заодно )) Всем нам надо, чтобы не жарко, не холодно, и солнышко, и водичка, и любовь... вот только редко такое счастье попадается )

Точно. Но все в мире не просто так, не случайно.
Peony Rose писал(а):
Удачной поездки!


спасибо большое за отзыв!


*
Ирина,
спасибо за отзыв!
Ирэн Рэйн писал(а):

Все же фантастическая работа проделана над историей. Столько новой информации, что на усвоение нужно немало времени

Спасибо!
Можно усваивать, можно пропускать. Если что-то понадобится по сюжету, я потом кратко напомню
Ирэн Рэйн писал(а):

Бедная Саша винит себя, но мне кажется, что этого не стоит делать, ведь она была только пешкой

никто, думаю, ее серьезно и не обвиняет в истории с бомбой. С Ольгой она сама вляпалась, а тут от нее мало что зависело. Не могла она в тот момент быть подозрительной. Тем более, подозревать Диму.
Ирэн Рэйн писал(а):
Поведение Мата, его сравнение с сумасшедшим меня удивили и озадачили одновременно.

то личные Сашины ассоциации. Матвей произвел на нее сильное впечатление.
Ирэн Рэйн писал(а):

Интересно, о чем пришел говорить Дмитрий. И не двойник ли это

Про Диму - следующая глава. В ней будет объяснение, зачем он пришел.
но Саша, обжегшись на молоке, будет дуть на воду.
Ирэн Рэйн писал(а):

И последнее: добро пожаловать в Петербург. У нас лёгкий мороз, одевайся теплее

Спасибо!
как раз над этим размышляю.



*
Вика,
Спасибо за отзыв!
Виктория В писал(а):

Прочитала сразу две главы, и подумала, что Владу нужно было послушаться Матвея - развернуть корабль и искать разгадку тайн "Витязя" в Перу. И заодно послушать Коврова, вдруг старый гений прав и у него вовсе не мания преследования

вот уж точно! Развернулись бы - и все было бы иначе. Но Вадим, хоть и капитан, но не имеет права принимать такие скандальные решения без веских оснований. Пока Матвей не предоставит доказательств и не обоснует, капитан продолжит миссию.
Виктория В писал(а):

Очень сочувствовала Саше, ей пришлось выдержать настоящий экзамен на благонадежность. Радует, что она его прошла

Саше пришлось тяжело. Но зато ее больше не будут подозревать.
Виктория В писал(а):
Опасения Матвея обоснованы, но тут я склонна согласиться с Сашей, что ее деда космос не интересует

да, деда космос не интересует, но он вполне может знать что-то полезное для героев из земных источников. А ведь кто владеет информацией, тот владеет всем
Виктория В писал(а):
продолжение - испытала полное погружение в мир твоего романа

Спасибо большое!


*
Светлана,
bazilika писал(а):
...
Когда двойник бьет по голове самого себя из прошлого вместо того, чтобы поговорить- это может означать, что пробудить доверие к двойникам- сами они не хотят

Это ты про Матвея? Его же по голове ударили, правда, именно двойника.
Если честно, не совсем поняла твою мысль. Ты хочешь сказать, что двойников надо пожалеть, потому что они тоже пострадали?
bazilika писал(а):

Гангур напоминает мне Сахарова))
И- скорее, мне симпатичен такой подход- оттого, что, как и в оценке Эльзой Саши - он представляется мне искренним. Это странно, парадоксально даже- ведь искренним может быть и мерзавец...- или нет?)

Сахарова - из-за бомбы?
Гангур не мерзавец имхо. Он возглавил то, что не смог победить.
Тотальная слежка - этого не остановить.
bazilika писал(а):
Нат, история совпадений твоих историй с живыми новостями- продолжается) Именно сегодня в новостях по ТВ сообщили о готовности к вводу системы- безопасный город- в Москве)). Тучи камер в одной системе).

Надо же.
но я уже ничему не удивляюсь
спасибо, дорогая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>07 Ноя 2019 23:36

Не знаю, у меня создалось впечатление, что у Саши с дедом какая-то особая привязанность. Это нечто большее, чем родственная любовь.
Не стал бы дед Сашу так подставлять. Он ведь ее прятал, а теперь получается она в самом эпицентре скандала. Если бы не Коростылев,
Сашу бы арестовали или отправили на землю. Листок этот белый подозрительный очень, но не Гангурина это работа.
Кто-то из будущего знает о роли Саши в дальнейших событиях. Может хотели вызвать подозрение и вывести Сашу из-под удара.
Ну не верю я, что двойники зла нашим желают.
Гангурин изобрел страшную машину, хотя цели вроде бы благие. Но вся эта технология оборачивается против ее же создателя.
Гангурин уже не контролирует процесс. А Саша вроде бы в пику деду работает с машинами, людей же сторонится.
Я конечно понимаю, что интернет оказывает огромное влияние на умы, манипулирует сознанием, но любой источник информации оказывает на нас влияние.
Мы же не мыслим самостоятельно уж совсем, нужны исходные данные.
Читай книги. Смотря какие книги читать.
Нат, спасибо! Опять есть о чем подумать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2683
>07 Ноя 2019 23:39

Нат, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Глава очень взволновала.
Сначала утверждение Матвея о том, что чистый лист - это послание ему показалось сумасшествием, но прочитав дальше, поняла, что все не так просто. И сфера деятельности Рыжего Гангура дает тому неисчерпаемые возможности.
Искусственный интеллект выглядит очень привлекательным, но даже внешне невинные его проявления дают серьезные последствия. Люди теряют способности связно выражать свои мысли, да и с самими мыслями туговато. Прочтение половины страницы несложного технического текста у студентов технического ВУЗа вызывает проблему. Они с легкостью находят нужную информацию в интернете, но не могут вычленить из текста ответ на конкретный вопрос. Конечно, этого нельзя сказать обо всех студентах. Но я с ужасом наблюдаю, как год от года таких становится все больше и больше. А бумажных книг у них уже нет. Библиотекой они практически не пользуются. А кажется что всего 3-4 года назад библиотека выделяла каждому факультету специальный день для заведения карточек и выдачи книг. Теперь же изощряется в придумывании мероприятий, способных хоть как-то заманить студентов.
Замечательно, что художественное произведение - роман, вызывает такую бурю эмоций, связанных с сегодняшним днем, хотя повествует о вымышленном будущем.
С огромным интересом прочитала все сноски и разъяснения.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4191
>07 Ноя 2019 23:53

Приветствую!
Нат, спасибо за главу и коллажи.
Как замечательно, что ты повышаешь уровень образованности своих читателей и освещаешь разные интересные факты. wo
Много интересного узнаю, благодаря тебе, и понимаю, как я отстала от жизни.
Очень увлекательно и очень научно. Зря ты беспокоилась о любовных треугольниках, страсти кипят на всех уровнях.
Саша - умница, полностью согласна с кэпом.
Ольга вызывает двоякие чувства. Вроде и хочет быть для экипажа своей в доску, но ведет себя, как хабалка. Ее любовь, по сравнению с Сашиной, кажется неискренней и не глубокой. Ее любовь как каприз. Вот она выбрала себе супермена, потому что это лучший из мужчин, и прет к цели, не разбирая средств.
Мат Брагин в своем репертуаре. В любом эпизоде он становится главным действующим лицом, остальные персонажи на его фоне блекнут. Кроме Саши, разве.
Дмитрий Лазарев, появившийся в конце главы, двойник? Саша может его промаркировать?

Все эти либерально-демократические форумы - фу! Ничего хорошего от них ждать не стоит. А интерес Рокфеллеров к Байкалу понятен, это крупнейший источник питьевой воды.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>08 Ноя 2019 1:23

Tannit писал(а):
Ольга вызывает двоякие чувства. Вроде и хочет быть для экипажа своей в доску, но ведет себя, как хабалка.

Да вот у меня тоже такие же ощущения, но думать об Ольге как о пустышке не хочется ради Вадима.
Раз он увидел в ней что-то кроме красивой внешности, значит оно там есть.
Может она от любви поглупела, как заметил Брагин. Я Александре пока тоже авансы выдаю, она пока не кажется такой уж умной, ее просто очень жаль.
Вот сейчас и посмотрим. Она сходу не должна поверить, что этот Димка не двойник.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>08 Ноя 2019 2:51

Ната, привет,
Я пока подумаю, что написать, не вижу целой картинки. Заметила только, что Матвей и Саша - идеальная пара, они идеально дополняют друг друга. Вода и пламень, лед и камень, что там еще.словом, пусть Дима будет с Мариной Smile

П. С. Добро пожаловать в наш ддддубак
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>08 Ноя 2019 10:00

Нат, привет! Спасибо за такое содержательное в плане технологий манипулирования общественным сознанием продолжение!
Значит, «Черный квадрат» Малевича – дар инфлюентерам двадцать второго века. Верно, есть такой сорт психического расстройства, при котором человек ищет смысл в том, что смысла не имеет априори. Аутизм Брагина как раз за это в ответе, негативная сторона его гениальности. С одной стороны, он находит нестандартные решения, а с другой – зациклен на поиске нечто в ничто.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>08 Ноя 2019 11:28

Привет,Нат! Я как то не уловила,что Саша общалась с двойником,а не истинным своим начальником.Вроде ему же мусор передала и затем Л.передал на исследование( или он был удивлен!??- поэтому это двойник первично "командовал") .Самое главное для себя - ты меня убедила не приобретать браслет!!( Мое последнее желание 😂)- я то все следить за пульсом хочу и всегда отвечала " кому я интересна!?? " А вот глава меня убедила- лучше подальше! Very Happy Very Happy Very Happy Хорошей поездки! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4191
>08 Ноя 2019 11:38

Nadin-ka писал(а):
Раз он увидел в ней что-то кроме красивой внешности, значит оно там есть.
В случае с Ольгой и Вадимом произошла биохимическая реакция. По тексту:"...интимное чувство близости и влечения, что захватило их обоих". Иногда любят не за что-то.
Nadin-ka писал(а):
Может она от любви поглупела, как заметил Брагин.
А какие у нее были выдающиеся качества, чтобы вдруг пропали из-за любви? Как была красивой, богатой, избалованной девицей, так и осталась. От того, что предложила себя в заложницы, она получила свой профит. Свою задачу решала, и здесь спасение проекта, как бы второстепенно.
Nadin-ka писал(а):
Я Александре пока тоже авансы выдаю, она пока не кажется такой уж умной, ее просто очень жаль.
Саша, в отличие от Ольги, вызывает больше симпатий. У нее другая любовь. Саша правильная без извивов. Кроме того, как оказалось, в ней крыт огромный потенциал возможностей.
Провокация Брагина показала, что она умеет за себя постоять Сама, без деда.
Кстати, в сложных ситуациях, она рассчитывает только на себя, не оглядывается на семью, как Ольга. Даже отмежевывается и противопоставляет себя своей родне.
Nadin-ka писал(а):
Вот сейчас и посмотрим. Она сходу не должна поверить, что этот Димка не двойник.
Это мы так думаем, а что нам приготовил автор - неизвестно. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Откровение (Сборник моих стихов)»: Уходят люди безвозвратно » Уходят люди безвозвратно Елена Хить-Сапсай ~~~ Уходят люди безвозвратно туда, куда уйдём и мы. Без... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение