Регистрация   Вход

ХИЛЬДА: > 19.04.11 11:23


Кэтрин Уинник вижу в роли Гиты, Юлию Такшину в роли Бэртрады. А по Эдгару затрудняюсь сказать.Предлагаю посмотреть Кирилла Сафонова (если бы еще загримировать)

...

Olivka: > 19.04.11 11:58


Мои голоса:
Эдгар - Саймон Бейкер. Не знаю, толи я так не люблю этого персонажа, толи действительно все предложенные варианты красавцы, но по-моему, они все слишком красивы, чтобы играть Эдгара.. Выбрала самого, на мой взгляд, несимпатичного.
Гита - Эмили де Рэйвин. В меру красивая и интересная внешность.
Бертрада - сомневаюсь между Юлией Ташкиной и Хеленой Бонем Картер, но т.к. у Юлии и так много голосов, то свой голос отдаю за Хелену.

...

фьора: > 19.04.11 12:32


Olivka писал(а):
Эдгар - Саймон Бейкер. Не знаю, толи я так не люблю этого персонажа, толи действительно все предложенные варианты красавцы, но по-моему, они все слишком красивы, чтобы играть Эдгара.. Выбрала самого, на мой взгляд, несимпатичного.

Ливи ты меня сейчас в самое сердце сразила истекаю кровью и медленно отхожу в мир иной Я хоть тоже не особо жалую этого персонажа, но для меня Саймон Бейкер - красавец Serdceи мне кажется что по задумке Поединка соперниц, Эдгар и должен быть таким сражающим сразу и навегда, чтоб принцесса королевских кровей голову потеряла вмиг, как Берти это сделала Другой вопрос, конечно, его поведение...но это другой вопрос конечно

и вот эти слова из описания Гиты
aolchik писал(а):
Я не смогла отвести от него взгляд -таким красивым показался он мне, словно окутанным золотым сиянием. П



Ольчик если для прохождения надо - подкиньте мой голос ему-Бейкеру Wink

...

Kate Wine: > 19.04.11 12:46


YanaYana, добро пожаловать!!!!!
Сколько полезной информации выложили, прям читать не успеваю. Сегодня ждите отзыв по второй книге НЛ

...

Lina Adrian: > 19.04.11 13:08


«Нормандская легенда»


«Любовь – такое странное чувство. Ты можешь вспарить к небесам и упасть в бездну».


И если будет сила, будет любовь – будет и встреча… и счастье… и любовь

Эта серия принесла мне большой поток эмоций.

Для меня самой любимой всё равно осталось именно первая книга, хотя плакать, а точнее рыдать я начала с третьей. Слёзы появлялись почти постоянно при описании того, что творилось внутри - чувств, эмоций. Становилось так пусто и одиноко, что, казалось, я сама всё пережила.

Столько жестокости, что сначала, когда обнаружилась, что Ролло отдаёт её своим нормандцем, я просто впала в шок. Такое светлое начало про Птичку и тут такое. Эмму я полюбила всем сердцем. Были, правда, моменты, когда мне хотелось самой стукнуть её по голове. Когда она была уже вместе с Ролло, и столь безрассудно, столь ветрено относилось ко всему, что подарила ей судьба. Но потом, я честно стала понимать её. «Получая что-то мы слишком быстро привыкаем к этому и требуем большего.»

В Эмме сочетание хрупкости и силы. Внутренней силы, светлости, стремления к жизни. Настолько много пережила она, столь часто ходила по тонкому люду, и при всех своих безрассудных поступках, оставалась мудрой, умной. Я очень благодарна Симоне Вилар, что она смогла показать нам истинную суть людей, показывая их недостатки, показывая мир таким, каков он есть. Мне хотелось ругаться на Эмму за то, что, придя к нему, убеждать в собственной невиновности, она не смогла вымолвить не слова. Но опять же я её поняла, и в жизни мы часто не можем вымолвить не слова…

Описание её жизни в лесу. Мне они очень понравились. Я оставалась в постоянном напряжение, ожидая, что сейчас что-то случиться и одновременно чувствовала умиротворение и спокойствие. Так же я всё надеялась, что рассказ пойдёт от лица Ролло, но нет, и если честно дело даже не в боле, что он испытывала, просто смертельно хотелось узнать, как он там.

Но мне кажется, что вот конец получился скомканным. Мне было больно читать о жестокости людей к ней, о постоянном насилии и время, что она жила в лесу был для меня, как глоток воздуха. Сначала я не понимала почему же автор постоянно подвергает насилию Птичку, но потом поняла… Не зря же так часто в серии упоминалось о её сказочной красоте, что она постоянно притягивает взоры, и мужчины начинают желать её. Поначалу я даже удивлялась, почему автор так часто упоминает о красоте Эммы, но, увы, именно её неземная и одновременно естественная красота, заставляла её мучаться.

Единственный момент, за который я винила Ролло, хотя, по сути, он не был виноват. Гизельберт с его друзьями. Без этого момента книга была бы возможно не такая, но боже, как я нарисую эту картину: они семеро делают всю, что хотят; ходят по кругу не единожды; щупают, ласкают (а их ласки и ласками назвать нельзя, бессознательная похоть); а она уже полумёртвая, безразличная… И всё бы ничего, но этот момент так быстро пролетел. А в наше время некоторые женщины никогда более не возвращаются к нормальной жизни, если однажды испытали насилие. И тут… Если до этого мы как бы с Эммой шагали вперёд, уходили от воспоминаний, расставляли всё по местам, то здесь, наоборот, всё случилось слишком быстро.

И последнее… Любовь - прекрасный дар, который может залечивать раны и помогает жить, но после столькой боли и страданий, что испытала Эмма, мне хотелось счастья. Много, много счастья, чтобы я почувствовала, что не зря всё это, что их любовь, на самом деле такая прекрасная и нужная, что ради этого можно пройти через всё. Но, увы, их отношения, которые я так полюбила, мало описывались. Их ссоры, которые перерастали в желание. Отношения Ролло и Эммы так сильно отличали их от других людей, и эти ссоры скорее столкновения двух сильных и стойких личностей. Мне не хватило пламени в конце, не хватило счастья, чтобы позабыть и отодвинуть назад последнее насилие над Птичкой.

Почему я винила Ролло? Эмма хрупкая, беззащитная, и он знал, что её родственникам на неё наплевать. Она ушла одна, без поддержки. И что он ожидал? Он был защитником и выгнал её. Знаю, не виноват Ролло, но, тем не менее, почему-то виню я именно его.

Хотя Ролло я полюбила в чём-то больше, чем Эмму, но без своей рыжей, он бы не стал так любим мной. А Эмма без него. Они дополняли друг друга. И мне было тяжело читать эпилог, где говорилось, что Ролло умер и далее Эмма ещё десять лет жила одна, без него. До этого-то мне не хватило страсти, а что уж говорить потом.

И конечно стиль написания – запоминающейся, понимающейся и хорошо усваивающейся. Серия «Нормандская легенда» стала моей самой любимой – она в не очереди. Но… перечитывать я, наверно, не скоро решусь. Может слишком впечатлительна, но для меня это тяжёлое испытание.

Цитата:
Судьба всегда непредсказуема. Она может быть милосердной и коварной, горькой и радостной, возводящей к вершинам и низвергающей в прах.

...

Аника: > 19.04.11 13:09


Olivka писал(а):
Эдгар - Саймон Бейкер. Не знаю, толи я так не люблю этого персонажа, толи действительно все предложенные варианты красавцы, но по-моему, они все слишком красивы, чтобы играть Эдгара.. Выбрала самого, на мой взгляд, несимпатичного.

Девчонки, может вы хотите сделать Эдгара самым некрасивым, чтобы насолить мне... Так, пожалуйста, я могу уйти из темы... Всё равно, что смогла найти и прочитать, я прочитала, и теперь придётся ждать до лета, когда выйдет новая книга. А "Ведьму" хотела перечитать, чтобы не пропустить ни одной мельчайшей детали, цитаты, возможно для создания баннера.

Но, хотя бы отнеситесь с уважением к Симоне Вилар, "Поединок соперниц" - её любимая книга, посвятила она её своей матери. Также у Еленки - любимая. Когда я её читала, каждое слово там написано - сердцем. Пронзительная книга о любви, выстраданной... Долго не могла отойти после неё. Жалко было и Бэрт, ведь пришлось и в её шкуре побывать... Не осуждаю Эдгара за то, что не относился к жене, как к скотине... Не бывает главных героев Л.Р. - абсолютно отрицательных.
Иногда я думаю, а читали ли вы вообще "Поединок" ? Помню и слова Юляши, после прсмотра клипа, что белокурая Ровена ( благороднейшая Т. Акулова, всегда положительный персонаж) подходит больше на роль Бэртрады, чем Гиты...

...

Olivka: > 19.04.11 13:30


фьора писал(а):
Olivka писал(а):
Эдгар - Саймон Бейкер. Не знаю, толи я так не люблю этого персонажа, толи действительно все предложенные варианты красавцы, но по-моему, они все слишком красивы, чтобы играть Эдгара.. Выбрала самого, на мой взгляд, несимпатичного.
Ливи ты меня сейчас в самое сердце сразила истекаю кровью и медленно отхожу в мир иной Я хоть тоже не особо жалую этого персонажа, но для меня Саймон Бейкер - красавец Serdce

Фьера, прекрати истекать кровью Наверно, Саймон Бейкер просто не мой тип мужчины, поэтому он кажется мне не особо симпатичным Smile Не скажу что он прям некрасивый, но в сравнении с Полом Уокером, Колином Фарелом, Брюсом Джонсон и т.д., он, на мой взгляд, проигрывает Smile
аника писал(а):
Olivka писал(а):
Эдгар - Саймон Бейкер. Не знаю, толи я так не люблю этого персонажа, толи действительно все предложенные варианты красавцы, но по-моему, они все слишком красивы, чтобы играть Эдгара.. Выбрала самого, на мой взгляд, несимпатичного.

Девчонки, может вы хотите сделать Эдгара самым некрасивым, чтобы насолить мне... Так, пожалуйста, я могу уйти из темы...

Как моё мнение об актерах может повлиять на то уйдешь ты из темы или нет? (Надеюсь, ничего, что я на "ты"). Насолить я никому не собиралась, да я и не знала что ты поклонница этой книги, и даже если бы знала, моё мнение о книге в целом и об Эдгаре в частности не изменилось бы.
аника писал(а):
Но, хотя бы отнеситесь с уважением к Симоне Вилар, "Поединок соперниц" - её любимая книга, посвятила она её своей матери.

Если эти слова относились ко мне, то покажи где в моём посте отсутствует уважение к автору. Я не люблю этот персонаж, на мой взгляд Эдгар - это самый неудачный образ мужчины во всем творчестве Вилар, но это не мешает мне считать Вилар лучшим авторов из всех, которых я читала.

аника писал(а):
Когда я её читала, каждое слово там написано - сердцем. Пронзительная книга о любви, выстраданной... Долго не могла отойти после неё.

Я рада что книга тебе настолько понравилась, но лично я её не люблю.
аника писал(а):
Иногда я думаю, а читали ли вы вообще "Поединок" ?

Читала.

...

Lunnaya: > 19.04.11 13:56


aolchik писал(а):
А излиться ты можешь прямо здесь и сейчас, среди нас есть уже прочитавшие Ведьму, обсудим. А Фьора, нагонит... Мне прямо уже интересно услышать о твоих противоречивых эмоциях

Я наверное все же воздержусь, подожду еще обсуждающих, да и на работе не почитаешь Smile Да я в общем-то только начала читать вторую часть первой книги, и что там происходит с ГГ-й мне совсем не нравится...
Lina Adrian писал(а):
Эта серия принесла мне большой поток эмоций.

Спасибо большое за отзыв! Очень эмоционально написано, приятно читать Smile
Lina Adrian писал(а):
они семеро делают всю, что хотят...

Фига себе, их что правда было семь? Что-то мне запомнилось что четверо... Но конечно в плане насилия и один много. У меня тоже это самый не любимый момент, зря его Симона придумала.
Lina Adrian писал(а):
Но… перечитывать я, наверно, не скоро решусь. Может слишком впечатлительна, но для меня это тяжёлое испытание.

А я вот после прочтения через несколько дней села и перечитывала любимые моменты, и сидела несколько часов Smile
аника писал(а):
Девчонки, может вы хотите сделать Эдгара самым некрасивым, чтобы насолить мне... Так, пожалуйста, я могу уйти из темы...

Аника, ну что за мысли? Почему чуть что сразу уйду из темы? Никто специльно ничего не говорит, просто у людей такое мнение о персонаже. Мне кто-то тоже говорил, что Фил чуть ли не безвольная тряпочка под ногами Анны, я же не ухожу Laughing
А на счет Патрика не согласна, ты бы еще его фото во время лечения загрузила, конечно человек стареет и плохо выглядит. А тут он вылитый Эдгар с обложки Smile
Olivka писал(а):
Наверно, Саймон Бейкер просто не мой тип мужчины, поэтому он кажется мне не особо симпатичным Smile

Мне вот он тоже НЕ кажется симпотичным Smile

...

фьора: > 19.04.11 14:03


Lina Adrian писал(а):
«Нормандская легенда»


«Любовь – такое странное чувство. Ты можешь вспарить к небесам и упасть в бездну».


Lina Adrian фантастически прекрасный отзыв!!! Very Happy Very Happy Very Happy И вы скрывались тоже от нас со своей любовью к творчеству Вилар и таким писательским талантом?!! Wink столько удачных сравнений, тонко подмеченных вещей, психологизма и понимания авторской задумки и образов героев!!! tender tender tender tender Poceluy Как насчет разместить этот отзыв в каталоге? например на последнюю книгу серии?!! shuffle

Olivka писал(а):
Фьера, прекрати истекать кровью

ну ладно, уговорила Wink пойду еще поживу дальше Laughing Laughing Laughing В конце концов - у всех свои взгляды на жизнь, на мужчин и на романы Ok и это СОВЕРШЕННО нормально preved


аника писал(а):
Иногда я думаю, а читали ли вы вообще "Поединок" ?

аника ну нельзя так рубить топором все читали, все любят Вилар, но у всех свой взгляд на героев ив том числе на Эдгара. У тебя Эдгар намба уан, у Ольчика - Стема, у меня Артур и т.д. по списку, и что нам теперь не разговаривать друг с другом потому что кто-то недостаточно на наш взгляд великолепно отозвался о нашем фаворите?!!! Я ничего обидного в отношении Эдгара в постах не увидела, все высказывали свое личное и законное восприятие и оно такое же личное и законное, как и твое Ok Поэтому как взрослым и разумным людям предлагаю прекратить кровопролитье и закопать топор войны!!! prv Pester Думаю члены моей партии толерантных леди со мной согласятся по этому поводу Wink

...

Lina Adrian: > 19.04.11 14:10


Lunnaya писал(а):
Фига себе, их что правда было семь?

Цитата:
Она глядела на них с затравленной решимостью.

– Вас семеро, но, клянусь небом, вам трудно будет справиться со мной, и я буду отбиваться, пока смогу, буду кричать, пока не всполошу всю округу. И смею заверить – здесь найдутся люди, которые придут мне на помощь.


Я уже обрадовалась, что не так что-то поняла. Но, увы... И перечитывала этот момент, а внутри всю сворачивалась...

Lunnaya писал(а):
У меня тоже это самый не любимый момент, зря его Симона придумала.

Да...Я тоже думаю, что зря... Она и так уже настрадалась. А насилие ведь самая страшная вещь... Порой легче смерть принять, чем это всё терпеть...
Lunnaya писал(а):
А я вот после прочтения через несколько дней села и перечитывала любимые моменты, и сидела несколько часов

Не знаю... Мне тяжело читать... Не люблю, когда столько боли. Хотя некоторые моменты, цитаты я с радостью перечитываю. Так плавно написано, словно стих читаешь.

фьора писал(а):
Lina Adrian фантастически прекрасный отзыв!!!

Спасибо, большое Embarassed
фьора писал(а):
И вы скрывались тоже от нас со своей любовью к творчеству Вилар и таким писательским талантом?!!

Так, я только недавно прочитала эту серию. И теперь думаю,ч то дальше читать...Очень уж понравилось, как автор пишет.
фьора писал(а):
столько удачных сравнений, тонко подмеченных вещей, психологизма и понимания авторской задумки и образов героев!!!

Спасибо, так приятно такие вещи слышать*!!!
фьора писал(а):
Как насчет разместить этот отзыв в каталоге? например на последнюю книгу серии?!!

Да, я бы только с радостью... Только...ээ...вроде пока не знаю, как Embarassed

...

aolchik: > 19.04.11 14:21


Lina Adrian какой восхитительный отзыв !!!! Я просто буквально "выпала в осадок" и "растеклась лужицей" Так все красиво и правильно написано
Lina Adrian писал(а):
Я очень благодарна Симоне Вилар, что она смогла показать нам истинную суть людей, показывая их недостатки, показывая мир таким, каков он есть.

Да, книги Вилар они такие
Есть еще желание дальше с автором познакомиться?
Lina Adrian писал(а):
Так же я всё надеялась, что рассказ пойдёт от лица Ролло, но нет, и если честно дело даже не в боле, что он испытывала, просто смертельно хотелось узнать, как он там.

Да, все мы очень возмущались по этому поводу
Lina Adrian писал(а):
Но… перечитывать я, наверно, не скоро решусь. Может слишком впечатлительна, но для меня это тяжёлое испытание.

Вот это правда!!! Я тоже никак не могу осмелиться перечитать ее книги.
Lina Adrian писал(а):
Хотя Ролло я полюбила в чём-то больше, чем Эмму, но без своей рыжей, он бы не стал так любим мной. А Эмма без него. Они дополняли друг друга.

+100

У меня к Вам большая просьба не оставите ли свой отзыв в каталоге на всю серию в "Лесной герцогине" или по каждой книге отдельно?

аника писал(а):
Девчонки, может вы хотите сделать Эдгара самым некрасивым, чтобы насолить мне... Так, пожалуйста, я могу уйти из темы...

Аника, не воспринимай все так близко к сердцу . Никто против тебя не строит здесь козней. Если бы я знала, что тут разгориться такая война, еще дальше бы оттягивала этот момент создания опроса. Девочки, все мы разные и вкусы у нас разные, и у каждой свой любимчик. Светке со Стемкой вон как досталось тоже от "полосатой группы", но ничего, мне было даже интересно критику почитать. Я вообще благодарна автору за то, что она создала таких неоднозначных героев, по которым у нас такие споры. Не надо обижаться на чужое мнение, на то оно и чужое, чтобы отличаться от нашего собственного
Olivka писал(а):
Эдгар - Саймон Бейкер. Не знаю, толи я так не люблю этого персонажа, толи действительно все предложенные варианты красавцы, но по-моему, они все слишком красивы, чтобы играть Эдгара.. Выбрала самого, на мой взгляд, несимпатичного.

Твой подход конечно очень интересен Ливи . Но ведь не забывай, что Эдгар был красавцем по описанию, а то что персонаж не является любимым не повод выдвигать самых страшных. Я например в роли Ги (того самого, которого я до сих пор хочу ) выбрала бы красавчика из Тристан и Изольда (Франко что ли фамилия). И тут в меня начнут кидать тапками

...

Lina Adrian: > 19.04.11 14:28


aolchik писал(а):

Есть еще желание дальше с автором познакомиться?

Конечно есть!!! Вот сейчас думаю к чему приступить*

aolchik писал(а):
У меня к Вам большая просьба не оставите ли свой отзыв в каталоге на всю серию в "Лесной герцогине" или по каждой книге отдельно?

Можно попросить, мне не много объяснитЬ?
А то я чего-то запуталась. Как оставлять отзыв в каталоге? И отзыв вроде на всю серию???

...

ХИЛЬДА: > 19.04.11 14:28


Да.., момент, когда Гизельберт с друзьями издевались над Птичкой чересчур жестокий, похуже чем в лесу с викингами.

...

фьора: > 19.04.11 14:30


Lina Adrian писал(а):
Можно попросить, мне не много объяснитЬ?
А то я чего-то запуталась. Как оставлять отзыв в каталоге? И отзыв вроде на всю серию???

https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=4478 - ВОТ ТУТ прямо сейчас ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕСЬ ОТЗЫВ - ПОЛУЧИТСЯ КАК НА всю СЕРИЮ И БУДЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ЖДАТЬ СЕГОДНЯ В РАССЫЛКЕ tender

...

ХИЛЬДА: > 19.04.11 14:32


В интернете есть сайт Симоны Вилар. Не подскажете: это ее личный сайт или созданный поклонниками творчества Вилар?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение