Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Апр 2011 16:57

ayrin писал(а):
Ольчик, задавая вопрос, я имела ввиду вовсе не Ги, а Джеймса Франко. За что ты так с ним?

Ну вот а я "все..., да потому..." А почему сразу "за что?". Не смотря на мое отношение к Ги мне кажется это была бы очень интересная роль, ведь там тоже нужно проявить немалое искусство чтобы такой персонаж не вызвал отвращение у зрителя. Мне кажется ему бы это удалось. Ну и еще наверное за "телячий" взгляд, который я увидела у него на одной из фоток

ayrin писал(а):
Кстати, мне тоже Олаф понравился. Мне этот вариант имени больше понравился. Я просто с таким именем книгу читала.

Мне Олаф вообще больше всех в этой книге из мужчин понравился , да простят меня поклонники Ролло
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>19 Апр 2011 16:58

Девочки, буду выбирать книгу. Спасибо за мнение!!!

aolchik писал(а):
А почему "не твое" (можно на "ты"?)?... Что отталкивает?

Конечно можно, даже нужно.
А не моё, во первых, потому что после "Легенды" мне нужно что-то сильное. А во вторых, не очень мне Чарльз понравился и не люблю я читать про таких девушек, которые так показывают свою любовь. Настолько наивно...
В общем не знаю. Но пока не тянет меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Апр 2011 17:09

aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
Ольчик, задавая вопрос, я имела ввиду вовсе не Ги, а Джеймса Франко. За что ты так с ним?
Ну вот а я "все..., да потому..." А почему сразу "за что?". Не смотря на мое отношение к Ги мне кажется это была бы очень интересная роль, ведь там тоже нужно проявить немалое искусство чтобы такой персонаж не вызвал отвращение у зрителя. Мне кажется ему бы это удалось. Ну и еще наверное за "телячий" взгляд, который я увидела у него на одной из фоток


Ну, да после просмотра "127 часов" и комедии про наркоманов, я то не сомневаюсь в его актерских способностях. В общем, я так понимаю опрос по Ги назревает. Сразу говорю, что я не буду обижаться если в опросе будет кандидатура Франко, но сама за него голосовать не буду. Я ведь за него уже как за Филипа проголосовала.

aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
Кстати, мне тоже Олаф понравился. Мне этот вариант имени больше понравился. Я просто с таким именем книгу читала.
Мне Олаф вообще больше всех в этой книге из мужчин понравился , да простят меня поклонники Ролло


Ольчик, жму твою руку и соглашаюсь. prv
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>19 Апр 2011 17:53

YanaYana и Lina Adrian, добро пожаловать!
Как вы мощно вступили в тему Вилар! Молодцы!

Lina Adrian писал(а):
«Нормандская легенда»

Lina Adrian, мне так понравился твой отзыв, а твои переживания и мысли так созвучны с моими, что сразу хочется прокомментировать его, не читая пока последующих страничек. Very Happy

Lina Adrian писал(а):

Для меня самой любимой всё равно осталось именно первая книга, хотя плакать, а точнее рыдать я начала с третьей. Слёзы появлялись почти постоянно при описании того, что творилось внутри - чувств, эмоций. Становилось так пусто и одиноко, что, казалось, я сама всё пережила.

Третья книга, действительно очень сильна на эмоции: это и измена Ролло, и похищение Эммы, и попытки Ролло спасти ее, и недоразумении в Шартре, и ее отчаянное желание оправдаться перед любимым, и его отречение от него. Они так часто могли уже и не расставаться, но всегда что-то мешало им.

Lina Adrian писал(а):
Были, правда, моменты, когда мне хотелось самой стукнуть её по голове. Когда она была уже вместе с Ролло, и столь безрассудно, столь ветрено относилось ко всему, что подарила ей судьба. Но потом, я честно стала понимать её. «Получая что-то мы слишком быстро привыкаем к этому и требуем большего.»

Мы действительно быстро привыкаем к хорошему и начинаем относиться к нему как к должному, а должного ему не воздаем...

Lina Adrian писал(а):
Описание её жизни в лесу. Мне они очень понравились. Я оставалась в постоянном напряжение, ожидая, что сейчас что-то случиться и одновременно чувствовала умиротворение и спокойствие. Так же я всё надеялась, что рассказ пойдёт от лица Ролло, но нет, и если честно дело даже не в боле, что он испытывала, просто смертельно хотелось узнать, как он там.

Из-за этого напряжения я и не люблю описание ее жизни в лесу. Было очень любопытно, как же живется Ролло без Эммы, и бесконечное ожидание их встречи выпивает все силы.

Lina Adrian писал(а):
мне хотелось счастья. Много, много счастья, чтобы я почувствовала, что не зря всё это, что их любовь, на самом деле такая прекрасная и нужная, что ради этого можно пройти через всё. Но, увы, их отношения, которые я так полюбила, мало описывались. Мне не хватило пламени в конце, не хватило счастья, чтобы позабыть и отодвинуть назад последнее насилие над Птичкой.

Отношения и правда мало описывались, но их такая внезапная, страстная, происходящая как не наяву, встреча затмила все пережитые ужасы. Главное - что они теперь вместе!

Lina Adrian писал(а):
Серия «Нормандская легенда»[/color] стала моей самой любимой – она в не очереди.

Она у меня тоже на первом месте, и, думаю, там и останется. Wink
Lina Adrian, спасибо тебе за такой искренний и душевный отзыв!!! preved
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>19 Апр 2011 18:10

Девчонки, не успеваю за вами! но не смогла пройти мимо фамилии Франко!

Цитата:
Я например в роли Ги (того самого, которого я до сих пор хочу ) выбрала бы красавчика из Тристан и Изольда (Франко что ли фамилия). И тут в меня начнут кидать тапками


Олька, пора создавать вопрос!!! я тоже за него!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>19 Апр 2011 18:11

goldann писал(а):
Lina Adrian, мне так понравился твой отзыв, а твои переживания и мысли так созвучны с моими, что сразу хочется прокомментировать его, не читая пока последующих страничек.

prvДа, это стоит того, чтоб остановиться и насладиться красотой отзыва Ok

Девочки, а теперь условный сигнал!!!!! КОЛЛЕКТИВНЫЕ ЧТЕНИЯ ПО ВЕДЬМЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Ольчик, спасибочки , книги добрались до адресата Wink

aolchik писал(а):
Забыла в прошлый раз откомментировать. Я тоже, тоже хочу к вам . Возьмете ?

Ok теперь соображаем на четверых Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Апр 2011 19:24

Ольчик, а еще кандидаты принимают? У ведь что-то претендентов на роль Эдгара как никогда мало.
Вот случайно нашла несколько фоток. Правда, актер довольно молодой для Эдгара, как на мой взгляд.



Кстати, добавь мой голос для Патрика Суэйзи.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Апр 2011 19:38

ayrin писал(а):
Ольчик, а еще кандидаты принимают? У ведь что-то претендентов на роль Эдгара как никогда мало.

Пока опрос не создан, принимаем

ayrin писал(а):
Вот случайно нашла несколько фоток. Правда, актер довольно молодой для Эдгара, как на мой взгляд.

Да уж, совсем мальчик еще...

ayrin писал(а):
Кстати, добавь мой голос для Патрика Суэйзи.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>19 Апр 2011 19:41

goldann писал(а):
мне так понравился твой отзыв, а твои переживания и мысли так созвучны с моими, что сразу хочется прокомментировать его, не читая пока последующих страничек.

Так приятно!!!
goldann писал(а):
Третья книга, действительно очень сильна на эмоции

Вот-вот... И если до этого я была полна надежд, что счастье не за горами, то тут... После счастья, даже боль иначе воспринимается. Страдание проникают куда глубже, когда ты что-то теряешь.
goldann писал(а):
Мы действительно быстро привыкаем к хорошему и начинаем относиться к нему как к должному, а должного ему не воздаем...

Хороший слова!!!
goldann писал(а):
Из-за этого напряжения я и не люблю описание ее жизни в лесу. Было очень любопытно, как же живется Ролло без Эммы, и бесконечное ожидание их встречи выпивает все силы

Но этот лес намного лучше, чем насилие. И если бы не было этих лет в лесу, я бы совсем иначе насилие последнее воспринимал. Ещё тяжелее. Ведь у неё на пути постоянно какие-то булыжники. Пускай хоть не много спокойствия будет*
goldann писал(а):
Отношения и правда мало описывались, но их такая внезапная, страстная, происходящая как не наяву, встреча затмила все пережитые ужасы. Главное - что они теперь вместе!

Да, это самое главное. Их любовь, как что-то нереальное и совершенно близкое, понятное и одновременно совершенно неузнаваемое.
Но мне не хватило счастье... В какой-то момент я даже подумала, что любовь их не стоит всего этого(плохие мысли, знаю)...
goldann писал(а):
Она у меня тоже на первом месте, и, думаю, там и останется.

Согласна*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>19 Апр 2011 19:51

aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
Вот случайно нашла несколько фоток. Правда, актер довольно молодой для Эдгара, как на мой взгляд.
Да уж, совсем мальчик еще...


Эдгар в молодости. Laughing
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>19 Апр 2011 19:59

Ольчик, вот кого поддерживаю:

Эдгар:
Пол Уокер
Патрик Суэйзи
Грэг Воган (красивый какой!)

Гита:
Сиенна Миллер
Кэтрин Уинник
Елена Кулецкая

Бертрада: (тут чего-то трудновато выбрать, и не потому что подходят многие, а как раз наоборот)
Анна де ла Регуара
Натали Портман (на фотке справа вроде подходит)

Lunnaya писал(а):
Ну как же, по ходу обсуждения уже люди поддерживали кандидатуры. Например в том числе я выдвинула Эмили де Рэйвин, и кроме меня еще 2 человека ее поддержали, видимо она проходит. Ну это так для примера

Анюта, мне вот это "по ходу обсуждения уже люди поддерживали" и не нравится. Сначала бы все только предлагали, потом, все бы выбирали кандидатов в окончательный список (чтобы не было такого хаоса, а потом списка Ольчика:уже прошедшие, кому не хватило голоса и не прошедшие)... Ну, да теперь это уже и неактуально.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>19 Апр 2011 20:48

YanaYana и Lina Adrian, добро пожаловать!
YanaYana, спасибо за историческую справку о Ролло!
Lina Adrian, потрясающий отзыв! У меня нет слов! А я у Вилар первой прочитала "Королеву в придачу", и хорошо, потому что Нормандская легенда, как я сейчас понимаю, на порядок выше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>19 Апр 2011 20:54

Цитата:
Бертрада: (тут чего-то трудновато выбрать, и не потому что подходят многие, а как раз наоборот)


а как же Либуше? (или как ее)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>19 Апр 2011 20:55

Lina Adrian писал(а):
После счастья, даже боль иначе воспринимается. Страдание проникают куда глубже, когда ты что-то теряешь.

Действительно, и сюда как ничто подходит банальное: чем выше поднимаешься, тем больнее падать. А тут она и положение, и любимого, и ребенка потеряла. И втоптали в грязь. Начинать жить приходилось с нуля.
Олечка, разгадала. почему ты так складно все написала! Оказывается ты начинающий писатель, браво!
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>19 Апр 2011 20:58

Айрин, с янтариком, дорогая!!!
YanaYana , Lina Adrian , добро пожаловать! Как здорово, что к нам присоединяются талантливые девочки!
Lina Adrian писал(а):
Вот сейчас думаю к чему приступить*

Анну Невиль - не важно, что конец грустный, у меня эта серия и история оставила неизгладимый след, и до сих пор Анна и Филип у меня самые-самые, хотя остальные пары тоже безумно нравятся!!! Светорада и Стема, Артур и Милдрэд, Торир и Карина и другие! Все стоящие Wink
фьора писал(а):
Валюша и Миленушка - торжественно принимаю Вас в партию!!!!

Спасибо!!! Flowers
аника писал(а):
чтобы насолить мне... Так, пожалуйста, я могу уйти из темы...

Ну ты что??? Не надо воспринимать так близко!!! Фьора права, это не стоит ссор - у нас у всех есть свои фавориты, я вот тоже хотела бы, чтобы мы и Анну осбуждали, а не только НЛ, но не получается Wink
аника писал(а):
Представляю, что будет при выборе Артура...

rofl Ледовое побоище Wink
Кудряшка Сью писал(а):
но не смогла пройти мимо фамилии Франко!

И я Wink Хотя я против Ги особо большого зуба не имею (меня Оливер намного сильнее бесит Evil or Very Mad ), но Франко для Филипа подходит больше Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 3:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приготовили домляму. Фрукты на перекус. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 442 443 444 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение