Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>05 Апр 2011 21:01

не могла пройти мимо, конечно же...
Знаешь, Элви я зачастую согласна с твоим мнением, но не потому что взгляд авторитетнее, а потому что почти всегда зришь в корень. Но не в случае с конкрусом аватар.
Эмм... нет, это не личное - по моей работе ты не прошлась рубанком. Но боюсь, это только пока.
Зато теперь я точно знаю какая работа принадлежит Харис, что радует ибо я грешила на домовенка Кузю))))

_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6099
>06 Апр 2011 9:36

Araminta писал(а):
Не могу придумать вообще никакого логического объяснения его перфомансам последних пары лет, но как актер он остается в моих любимчиках

Юль, у него такие перфомансы уже были – в конце 80-х. Sad , потом удалось победить себя, держался, а сейчас видно опять сорвался… да и возраст, может, сказывается. Все-таки, психологическая нагрузка при переходе от одного возрастного состояния к другому встряхивает не только женщин… а я люблю с ним смотреть… эээ…не сильно обремененные глубиной фильмы Embarassed … обожаю «Текилу санрайз», (краснею) «Птичку на проводе» и все серии «Смертельного оружия». Короче, я еще тот эстет Non

Briseida писал(а):
А вот мне очень нравится Хелен Хант!! И еще для этой роли мне Фостер кажется чересчур мужественной - вообще, в ней очень много....тестостерона - и роли на надрыве - это ее.

Бри, а я Хант вообще не люблю… (шепотом, чтобы никто не слышал) она мне кажется похожей на мышку и почему-то все время мерещится, что над верхней губой у нее усики Shocked . А Джоди … она умеет быть очаровательной, просто на восприятие ее сейчас откладывается количество прочитанного СМИ. В «Мэверике», например, или в «Анне и король» она замечательная, женственная. Ok
Мирна писал(а):
А мои любимые фильмы с Гибсоном это "Знаки" я просто обожаю как там все детальки складываются в картинку в конце, "Человек без лица"- пересматриваю всегда с удовольствием. И Патриот. Кстати во всех фильмах он работает с детьми. И как потрясающе при этом выглядит.

Мирна, вот… у тебя более достойные предпочтения, чем у меня (погони-стрелялки- эээ… голые торсы Laughing ). Но если быть совсем-совсем откровенной, то да… в самую точку ты с детьми. Один из моих любимейших фильмов – «Выкуп», и там просто необыкновенная игра в паре с мальчиком. Никогда актер, какой бы потрясающий он ни был, не сможет сыграть контакт с ребенком, если не умеет общаться с детьми. Сразу же становится видна наигранность и неестественность. ИМХО. Порой бывает достаточно всего одного кадра: просто КАК мужчина держит ребенка, и сразу становится все ясно. У меня в таких случаях сразу же срабатывает первобытный инстинкт… если мне до этого мужчина просто нравился, то потом он мне начинает ОЧЕНЬ нравиться Embarassed Embarassed Embarassed
IreneA писал(а):
Хотя худшая часть моей натуры очень даже не прочь пройтись с шашкой наголо, оставляя позади себя порубанные лопухи

Ирена, зреет во мне вот уже какой день именно это желание… накатать рецензию на просмотренный фильм, прямо распирает поделиться с общественностью Laughing Laughing Laughing

Элви, Камша у меня лежит… под кроватью… прочитала тебя с интересом, спасибо большое! Very Happy Теперь первые книги захотелось почитать срочно. Но это теперь ближе к осени…
Ну и, как вы понимаете, не могу я пройти мимо обсуждения конкурса Аватармастера… натура у меня такая… свои пять копеек обязательно надо вставить, тем более, что пропустила всего один тур конкурса.
Никогда я не смотрела на этот конкурс глазами Ласки. Ласки, спасибо, что озвучила свое мнение. Я все время, когда смотрела работы – оценивала их больше как зритель на выставке, а в том, что ты написала, есть смысл. Возможно, создавая свою работу, автор действительно хочет показать в первую очередь то, чему он научился, и для него это важно. А я, как зритель, этого не понимаю (балда), и присоединяюсь к Элви, говоря, что работа перегружена лишними деталями. Я прекрасно понимаю, что когда оставляю комментарии на спец. ветке, ничего не понимая во всяких технических штучках, возможно, среди авторов своей «темнотой» вызываю улыбку. Но я всегда в первую очередь обращаю внимание на цвет, композицию и ИДЕЮ. Вот уже второй тур подряд я отдаю всего два голоса, вместо трех (Элви, prv ). Но мне все равно интересен каждый тур и каждый конкурс, потому что это творчество, это взгляд человека на озвученную тему, его мир. Бывает, что мои предпочтения совпадают с общим мнением. Бывает – нет.
В прошлом туре, я голосовала вот за эту работу (она выиграла)

Не знаю, насколько технически тонко она выполнена, но мне понравилось цветовое решение, размытость фона, размещение детелей. Но в первую очередь – идея. И еще голосовала вот за это:

Потому что она меня просто задела эмоционально.
Зато теперь я серьезно задумалась, как у меня обстоят дела со вкусом Embarassed
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>06 Апр 2011 9:46

Рози, я согласна с вариантом про "показать, чему кто научился"))
но тогда делайте отдельный конкурс - для специалистов, с возможностью голосования только специалистов, где упор будет делаться на спецэффекты, качество их исполнения и последующий разбор этих спецэффектов
простому же зрителю глубоко фиолетово, как долго аватарщик корпел над работой, подчищая пиксели и анимируя узоры, зритель смотрит на результат и примеряет его на себя

тот конкурс имел смысловую нагрузку и да, Рози, я тоже голосовала за того ребенка, он цепляет смысловой нагрузкой, а не эффектами
кстати, лично мне больше всего понравился монохромный тур, там было на что посмотреть и было много действительно стильных работ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>06 Апр 2011 10:26

Девы, привет!
Ах, какие горячие обсуждения. Элви, спасибо за отзыв на Камшу. Я вот все никак первых книг не прочту..., но буду обязательно.
Рози писал(а):
Бри, а я Хант вообще не люблю… (шепотом, чтобы никто не слышал) она мне кажется похожей на мышку и почему-то все время мерещится, что над верхней губой у нее усики Shocked . А Джоди … она умеет быть очаровательной, просто на восприятие ее сейчас откладывается количество прочитанного СМИ. В «Мэверике», например, или в «Анне и король» она замечательная, женственная.

Розик, ту вопрос вкуса и цвета, не иначе... Да, я от Фостер не фанатею, но про тестостерон - это чисто мое мнение, не опирающееся на СМИ, поверь. Хант же, наоборот, вызывает массу положительных эмоций. Что касается "Меверика", то глядя на Фостер я все время ставлю на ее место Голди Хоун - тут уж ничего не попишешь - у каждого свое восприятие!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>06 Апр 2011 10:48



Конкурс злословия? И такой есть? Нет, читать полные яда рассказы о романах не для меня. Предпочитаю составлять о них, может и ошибочное, но своё мнение)))))))

*тянет руку* Я люблю смотреть фильмы с Гибсоном!!!! И как-то совсем не в курсе его последних фортелей и что от него все отвернулись. Разве от таких мастеров отворачиваются? Shocked Shocked Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>06 Апр 2011 19:22

Из фильмографии Гибсона проще сказать- что мне не понравилось, потому что в основном мне нравится все.

Совершенно не приняла его "Возмездие"- просто долго, утомительно, плюс правительственные тайны...Кто-то написал в комментах, что этот проект сольный для Мэла.Вот именно.Потому что больше там смотреть не на что.
И еще я ни разу не смогла посмотреть "Расплату".Не судьба, наверное, меня всегда что-то отвлекает, зовет в путь и пр.

Конечно же, его режиссура тоже оставила след в душе- тот же Апокалипсис и Страсти Христовы- самый убедительный, на мой взгляд, рассказ о последних часах земной жизни Христа.Невзирая на разносторонние мнения.

А началось все когда-то с Безумного Макса. И- снова вернулась в прошлое, посмотрев в прошлом году Тима.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6099
>07 Апр 2011 14:31

Всем привет!
Бри,


Окси,




Ну и простите, люди добрые, раззадорили вы меня темой конкурсов.




Вот, теперь, кажется полегчало и мне. Высказалась как на духу, просьба никого не обижаться за прямоту. С трибуны спустилась.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>07 Апр 2011 20:02

Розик, спасибо за ликбез)) Т.е. в интернет попало то, что Мел говорил в сердцах, ругаясь с бывшей, а теперь это стало его как бы официальной "расистской" точкой зрения? Мало ли что человек в гневе может лупануть. Типа он всегда должен держать себя в руках и т.д. и т.п. Ну да, ну да)) От этого он, ИМХО, совсем не стал хуже или менее талантлив, а это происки завистников))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6099
>07 Апр 2011 20:13

Окси, лично мое мнение... он сложный человек, он из семьи ирландских эмигрантов, он - католик (а это уже объясняет некоторые вопросы нетерпения), к тому же, он эмоциональный человек. Да, кто и нас в сердцах не делал заявлений, в запале, сто раз потом жалея, что не прищемил язык? И это как раз тот случай, когда проявляется насквозь ханжеское американское общество. Там совсем другой менталитет.
Когда я была в Англии, в самом разгаре был скандал с Моникой Левински, и наш учитель в классе задал нам вопрос: "А как бы в вашей стране отнеслись к такой новости?" и стал поворачиваться к каждому, называя страну студета. В то время у нас был Ельцин. Когда учитель повернулся ко мне со словом: "Russia", я решила пошутить, и сказала что мы бы им гордились... мол, мужчина... народ свалился.
Американское общество подобных шуток не приемлет.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6099
>08 Апр 2011 9:17

Про трибуны. Язык мой – враг мой. Laughing Эту песню не задушишь, ни убьешь. Laughing Это про меня. Laughing Каждый литературный конкурс начинается с того, что я даю себе честное слово не комментировать ни одну работу. В итоге… комментирую все. Embarassed Когда голосую, там вообще ужас, напротив каждого творения рисуются плюсики, минусики, точки. Если плюсиков больше чем голосов – начинаются придирки… короче, полный и бесповоротный ужас. Извиняет лишь то, что к себе я отношусь во много раз более строго.
Вот вчера разобрала чью-то работу- аву, а вечером подумала: интересно, а кто автор сего творения и не пересечемся ли мы где-нибудь потом в темной уголке?

А «Храброе сердце» я очень люблю. Там, кроме Мелка и голых поп мне очень нравится Софи Марсо, костюмы, очень нравится съемка и саундтрек. Да вообще, мне там нравится ВСЕ. Очень сложно снимать фильм о другой стране и другой культуре так, что бы люди, живущие в этой стране, приняли работу. Сколько иностранцев не снимало бы Россию, я вообще не могу припомнить ни одного фильма, который бы мне понравился. А шотландцы в восторге от «Храброго сердца», не смотря на то, что отступления от истории там есть. А, может, это потому, что англичан там показали не очень … хорошими, а шотландцев крутыми? Wink Не знаю… но фильм получился. И, кстати, в продолжение темы, как тебе «Онегин»?

Briseida писал(а):
Наконец-то, Розик, я все ждала от тебя статьи об Аврелии Я была уверена, что ты не обойдешь ее личность!
Кстати, читая об Аврелии, я почему-то всегда представляла Вивьен Ли....исподволь!

Бри, я перебралась сюда. У меня такое чувство, что ты устроила полный кастинг по итогам прочтения серии. Laughing А кого в какой роли ты видишь еще? от Аврелии я просто балдею, она потрясающая. И мне так понравилось, что при всей ее сдержанности и здравомыслии Сулле удалось разбудить ее чувственность. Пусть они не стали любовниками, но она открыла в себе женщину, и это все так неуловимо, так тонко… У меня только одна просьба… может ли актриса не согласиться на предложенную тобой роль? Я как-то нацелилась на египетский трон… Embarassed вот чесслово, обещаю, как только дело дойдет до покорения Цезарем Египта и зачатия его сына, я готова тут же отдать свой парик, грим и костюм некой актрисе по имени Виттория Laughing Laughing Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>08 Апр 2011 10:11

Юля, с серебром!!!

Рози писал(а):
от Аврелии я просто балдею, она потрясающая. И мне так понравилось, что при всей ее сдержанности и здравомыслии Сулле удалось разбудить ее чувственность. Пусть они не стали любовниками, но она открыла в себе женщину, и это все так неуловимо, так тонко… У меня только одна просьба… может ли актриса не согласиться на предложенную тобой роль?

Рози, да я и не думала, что ты согласишься! Я знала, что ты Клеопатра в душе Laughing Laughing Laughing При таком-то МА могло ли быть иначе Wink
А ассоциация с Аврелией у меня возникла, вероятно, из-за твоей роли в "Дай же тысячу мне поцелуев..." Катулл опять же...как-то все совпало))))
Рози писал(а):
вот чесслово, обещаю, как только дело дойдет до покорения Цезарем Египта и зачатия его сына, я готова тут же отдать свой парик, грим и костюм некой актрисе по имени Виттория

Хе-хе, Виттория проследит! Еще как проследит!!!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>08 Апр 2011 13:02

Спасибо за поздравления, девочки!

whiterose писал(а):
немного кельтики

Рози, ты знала, да! Где б теперь найти мастера, который бы это воплотил...
whiterose писал(а):
Каждый литературный конкурс начинается с того, что я даю себе честное слово не комментировать ни одну работу. В итоге… комментирую все.

А я успешно сдерживаю это обещание, потому что пока я созрею на поругаться, все уже обычно мирятся Laughing Laughing
whiterose писал(а):
А «Храброе сердце» я очень люблю. Там, кроме Мелка и голых поп мне очень нравится Софи Марсо, костюмы, очень нравится съемка и саундтрек. Да вообще, мне там нравится ВСЕ.

Саундтрек у меня как раз сейчас в плейере, вперемешку с "Быстрым и мертвым", ох, как же они забористо слушаются вместеSmile
whiterose писал(а):
Сколько иностранцев не снимало бы Россию, я вообще не могу припомнить ни одного фильма, который бы мне понравился.

Ну, может, это потому, что в таких фильмах практически всегда про русских террористов итдSmile
Кстати, пока писала, вспомнила - в бурном восторге от "русского террориста" Гэри Олдмена. Конечно, если не воспринимать его всерьез. Но он так убедительно рассказывает про "матушку-Россию", что веришьSmile
whiterose писал(а):
И, кстати, в продолжение темы, как тебе «Онегин»?

Ггг, ты знала, куда бить - прямо в больное местоSmile
Конечно, Пушкин там и не ночевал. Но семейные подряды Файнсов мне бесконечно нравятся без привязки к сюжетам. Есть что-то такое в режиссерской манере Марты - не безупречной, но завораживающей. Скурено травы там, конечно, было немеряно. Рэйф картинно-безупречно мрачен, видимо, принял онегинский сплин близко к сердцу. Магнус в очередной раз насочинял мадьярских мотивов - он любит это делоSmile
Если не рассматривать это как экранизацию, и уж тем более как экранизацию нашего почти-всего АСП, фильм неплох а не будь там лошадки Лив, был бы еще лучше. Сейчас скажу ересь - прости меня, Рэйф, я вырываю клочьями волосы на голове и плачу навзрыд, но против правды не попрешь: в связке Онегин-Татьяна-Ленский живее всех смотрится именно Тоби Стивенс, который, хоть и имеет мало общего с Ленским, который "я люблю вас, Ольга" и "что день грядущий мне готовит", но безусловно великолепен. Кстати, именно Тоби Стивенс примирил меня со всеми кинематографическими Эдвардами Рочестерами, оказавшись ближе всех остальных, вместе взятых, к Рочестеру Бронте. И надеюсь, меня тут не побьют, если я скажу, что пара Тоби Стивенс - Рут Уилсон нравится мне гораздо больше пары Тимоти Далтон - Зила Кларк.
Вопщим, сей опус безусловно имеет право наSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>08 Апр 2011 13:31

Araminta писал(а):
Рэйф картинно-безупречно мрачен, видимо, принял онегинский сплин близко к сердцу. Магнус в очередной раз насочинял мадьярских мотивов - он любит это дело

rofl rofl rofl Точнее не скажешь.... От Лив здесь первое впечатление- "лошадь с ушками".

Araminta писал(а):

И надеюсь, меня тут не побьют, если я скажу, что пара Тоби Стивенс - Рут Уилсон нравится мне гораздо больше пары Тимоти Далтон - Зила Кларк.

А тут прям мужской хор вступает:"Предчувствия его не обманули!" Лови тапки, Юль.
Если еще против Тоби я и могу смолчать, пусть живет, (ну, ладно, люблю я Далтона- и все тут), то против этого чудовища Рут Уилсон-ака Джейн я протестую всеми фибрами моей шизофреничной души.У меня было ощущение, что я два часа(или сколько там фильм идет- я на диске смотрела), так вот я все время пялюсь на этот ужасный рот.И пусть они визуально "ближе к тексту",но не могу я себя пересилить.Это для меня то же самое, что и Кира Найтли в роли Лиззи Беннет.И Метью Макфейден иже с ней- брррр!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>08 Апр 2011 13:45

IreneA писал(а):
И пусть они визуально "ближе к тексту"

Ы. Не визуально, нет. Именно созданным образом. Рочестер Бронте - это же чистейшей воды Есь, за которого думает преимущественно его левый ботинок. Дома бардак, собственных слуг построить не способен. Куча баб, которые ему нафиг не сдались, но отделаться от них он тоже не может. Он пытается показать себя сильным, деспотичным и вообще крутым, но ещу понятно, что иррационал тот еще. Так вот, это все про Тоби Стивенса. Но скажите же мне, кто в здравом уме и трезвой памяти способен заподозрить в иррациональности и нелогичности Тимоти Далтона?
IreneA писал(а):
От Лив здесь первое впечатление- "лошадь с ушками".

Везде, по-моемуSmile У нее есть одно неоспоримое преимущество - она умеет выгодно смотреться в кадре. Для роли, например, Арвен, большего и не надо, но кое-где нужно все-таки и актерскую игру показывать.
IreneA писал(а):
я все время пялюсь на этот ужасный рот.

А ты не пяльсяSmile На Рочестера смотри, ты же девочка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>08 Апр 2011 13:48

Цитата:
Сколько иностранцев не снимало бы Россию, я вообще не могу припомнить ни одного фильма, который бы мне понравился.

Только уже хотела закричать громогласное да... сло своей трибуны но потом вспомнила...
Есть такой фильм "Подарок" ну так ничего особенного - на раз, но посмотреть можно.
Все как обычно - американцы решили создать новую технологию, даюы защитить мир от террорюг, но лажанулись и теперь не знают как бы ее отключить)) Немного похоже на фильм "На крючке".

И все вроде как всегда - молодой и симпааатишный американец борется с праативным компьютером и иже с ними - ничего нового. Кроме одного. Американцы в этот раз лажают конкретно и единственный, кто предлагает помощь юному герою - это замухрыжный русский программист, который на счет раз раскурочивает супер пупер технологию)) Ну герой продолжает свои поиски бла-бла-бла... и в конце канешн побеждает...
А дальше эпилог. Я ржал на всю квартиру.
Этот замшелый программист бреется перед допотопным зеркалом. Одевает отутюженную форму капитана и идет... канешн в кремль! Там его с распростертыми объятиями встречает Гоша Куценко и благодарит за спасение мира)) Такая мини пафосная речь. смысл такой - мол Америкосы шкодят, но мы поможем и все исправим. Куценко рулит)))
Так что есть еще порох в пороховницах. Редко попадается фильм, гед русские не моральные уроды (вспомним "Солт"), а наоборот))))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 10:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 442 443 444 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение