Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Photoshop'им потихоньку...


Светик: > 14.07.09 04:16


Урра, я научилась открывать GIF в CS3. Это реально проблема была. Насколько я поняла, в CS2 все в стократ проще, так как есть Image Ready.
Спасибо этому мануальчику!!!

...

Kliomena: > 15.07.09 18:43


Светик, я тоже вчера полдня тупила в CS3... хотя, когда дошло что к чему, то "ларчик-то просто открывается". Вот ведь великая сила привычки!

...

Светик: > 15.07.09 20:43


Клио, а что не понятно? Ты спрашивай. Что знаю - подскажу .

...

Kliomena: > 16.07.09 16:13


Да я вот с анимацией билась, все IR искала, а как нашла в Окнах Анимация, никак не могла сохранить.
Меня сейчас вот какая идея мучает: если на картинке ангелок с крыльями, можно ли как-то заставить его этими крыльями махать?
Один такой готовый у меня имеется, но как он сделан? Shocked

...

Светик: > 16.07.09 16:23


Мой урок по анимации в CS3 без IR. Очень подробный.
Как сохранять?
Цитата:
ШАГ 5
Сохраняем анимированное изображение в формате GIF. Качество изображения автоматически ухудшится, посколько GIF воспринимает только 256 цветов, а вес уменьшится при оптимизации.
Для этого:
Alt+Shift+Ctrl+S или Файл- Сохранить для WEB и устройств.
Важно! Сохраняем именно так, а не через Сохранить как...

В появившемся окне выбираем нужный уровень оптимизации и жмем сохранить.

Покажи картинку с ангелом - скажу знаю или нет. Но можно через фильтр-пластика. Короче, покажи исходник и готовую - подскажу.

...

Kliomena: > 16.07.09 16:37


Уф, чет Радикал сегодня тормозной...
Вот картинка-исходник, которую я хочу заставить крыльями махать.

А ту, что уже анимирована, я пока не могу отыскать в "закромах"...

...

Светик: > 16.07.09 16:50


Видела я ее. Здесь банальный блеск осветлением или же мигание (эффекты похожи). Простенько.
Уроки есть в теме. Щас поищу - потом пост поправлю.
Мигание
Осветление

...

Kliomena: > 16.07.09 16:59


Простенько говоришь? Спасибо за ссылки. Ну-с, попробуем... Ok

...

Светик: > 16.07.09 17:03


Ну ты спрашивай, если что. А на крайняк сама урочек напишу под CS3 без Имиджа.
Клио, ты именно хочешь, чтоб махала?? Че-т до меня с 1 раза не дошло. Нашла уже анимированную. С миганием.

"Замахать" в стократ сложнее.

...

Kliomena: > 16.07.09 17:57


Или я что-то не то делаю, или ... но оно мерцающее, а не шевелящееся. Embarassed

А вот и тот, с которого я хотела пример взять!

...

Светик: > 16.07.09 18:20


Так я тебе дала урок по той аве, что в сети лежит.
Kliomena писал(а):

Я такие делать не умею, но подозреваю, что 3 кадра рисовали вручную заново. Вот это сложно... В сети есть уроки именно по рисованию крыльев, но мне как до Луны.
Хотя у меня полно кистей-крыльев... Кистями тоже можно, просто размер меняя. Это я в теории. На практике - не пробовала.
Еще можно крылья вырезать, а потом на разных слоях разворачивать, но это совсем ювелирная работа.
Еще 2 способа заставить двигаться что-то:
- фильтр - пластика
- редактирование-трансформирование-деформация (пока сама только в теории умею, на практике - нет)

...

v.star: > 16.07.09 18:22


Kliomena так как на жёлтенькой вряд ли получится,но вот так- реально сделать:

...

Kliomena: > 16.07.09 18:30


Светик, я тоже про это рисование читала... что-то там тянуть "пальцем"... Мне не то, что до Луны... еще дальше...

Валя, я эту тут же захапаю, но все-таки расскажи как ее делать! А если полезу подписывать, то не испорчу?

...

v.star: > 16.07.09 18:40


Не-не Kliomena эту не бери она плохо сделана,по черновому,по быстрому!!!Пожалуйста!!!Я лучше другую тебе сделаю если надо!
А такое движение крыльями сделать не сложно.Светик правильно писала-это трансформация.Аккуратно вырезаешь крыло,тут цепь поэтому придётся разделить на две части,одну сверху цепи одну снизу.Каждый кусочек на новый слой.Получится 4 новых слоя с крыльями.нажимаешь ctrl+T -это трансформация и двигаешь крыло куда хочешь ,так с каждым кусочком,а потом анимация на одном кадре картинка как есть,на другом которые трансформировала.
Вот посмотри урок там правда бабочки

...

Kliomena: > 16.07.09 18:51


Итак, вопросы в студию: допустим, что я уже вырезала... Хотя не факт Embarassed мне потом сдвигать два левых и два правых куска одновременно?
А подписывать до анимации? Обычно я с трудом совмещаю эти две вещи...

Апдейт: написала на свою голову, что вырезала! А получается отрезать только один кусочек, когда хочу второй, то пишет, что это невозможно, так как выделеная область пуста... И дите уже просыпается.
Валюш, если можешь, опиши подробненько для "особо одаренных"

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение