Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


geyspoly: > 07.11.18 19:05


Вера Чиркова "Звание Баба-яга. Ученица ведьмы"

Одна из моих любимых пословиц: «Ни одно доброе дело не остается безнаказанным». Она как нельзя лучше подходит содержанию книги «Ученица ведьмы». Главную героиню, Кэт, мне было жаль. Она добрая, наивная, неопытная, старается поступать правильно. Поэтому попав в другой мир часто оказывалась в роли жертвы. Ее использовали, обманывали, с ней не считались на протяжении всего сюжета. Если бы не Вия, героиня первой части, то Кэт пришлось бы оставаться гигантским крабом еще 5 лет. В книге ни любви, ни романтики. А дружба она тут односторонняя. Всем что-то надо от Кэт, каждый преследует свою выгоду. Терпеть не могу потребительское отношение, поэтому оценю на 4 с жирным минусом. (4)

...

Marigold: > 08.11.18 07:38


Елена Малиновская "Пособие для ленивого студента"

"Академка" с минимумом учёбы, читается легко, ХЭ предсказуем с первых строк, герои... Героям я не верю. Чтобы сиротинушка выросла в приюте, в котором умение драться необходимо, и при этом боялась вида капли крови? И при этом бодро выбрала для себя в качестве специализации ту, которая ей явно не подходит (ну разве что теорией заниматься, так она вроде планировала на практике знания применять)? И после этого вы мне говорите, что она самая лучшая, самая умная на курсе? Ну-ну.
Герой недюжинных способностей, реально хочет заниматься любимым делом вопреки воле отца, и при этом едва переползает с курса на курс только благодаря тому, что папочка платит? Но при этом ухитрился как-то сообразить, как умертвить чудовище, когда отличница никаких способов не знала?
Лексикон зачастую тоже странный: мне всегда казалось, что среди высшего общества слово "чувырла" малоупотребительно Smile.
И в целом, на мой взгляд, логика хромает там постоянно. От начала и до конца. И в сиропчике, которым полили финал, тоже никакой логики (про любовь с первого взгляда мне особенно "понравилось" - ну на кой ляд? Что, если не с первого взгляда, это уже не любовь или любовь некачественная?)

Но: прочитала за три вечера без напряга, развлеклась, и нестыковки и нелогичности хотя и раздражали, но не сильно. Потому 3.

...

Gekka: > 08.11.18 17:38



Варвара Корсарова "Ассистентка антиквара и город механических диковин"


Когда читала первую треть, хотелось как и героиня воскликнуть "я не настолько люблю механизмы"!!!
Я конечно понимаю, что роман разновидность стимпанка, подвид "клокпанк" - как заявила автор. Но всё же, как на мой вкус, желательно чтобы подобное описание всех механических автоматов и прибамбасов создавало фон, а не занимало львиную часть объёма и времени на его прочтение.
И вот что удивительно - автор потратила немало сил и времени для описания механики, а вот кликнуть яндекс и узнать, что даже домашние кошки относятся к семейству кошачьих отряда хищных -это как-то не сподобилась. Фраза в самом начале романа "Он не похож на кота ...... Максимилиан Молинаро напоминал хищного зверя, но никак не домашнего" ввела меня в лёгкий ступор. Это как бы не генетика, инфу про которую прочитав в Викепедии, без должного образования не всегда можно правильно понять и корректно в романах использовать.
Короче - первая треть больше пролистывалась, чем прочитывалась - с целью выловить сюжет среди бесконечных описаний механизмов. Вторая и третья были практически без них, хотя, как по мне, многовато воды в расследовании героев.
Героиня - суфражистка в лайт-версии. И не из-за задвигов мозга, а потому что из-за отсутствия члена в штанах на ее редкие и востребованные магические таланты тупо все плевали, и даже в академии развивать отказывались - типа кто же ж женщину до серьёзной работы допустит. Характеры и образы героев получились достаточно яркими, без перегибов, как на моё имхо. Без истерик, без "кто-то чего-то недослышал-недопонял". Сам сюжет и слог более живенькими получились, чем в "Помощница лорда архивариуса", но вышеперечисленные недостатки (лично с моей колокольни вкуса) и ляпы как-то изначально убили хорошую волну восприятия романа в целом.
Поэтому, от меня - 3+++.

...

Фрейя: > 09.11.18 11:08


Мамаева Надежда «Академия темных властелинов»
Решила еще раз попытаться реабилитировать автора в моих глазах. Ведь предыдущая книга ой как мне не понравилась. И не жалею о второй попытке. Эта книга мне очень понравилась. Прочитала ее на одном дыхании. Повествование легкое и ненавязчивое. Герои импонировали, и главное юмор, без него тут никуда. Отсылки к мудрости одесской бабушки добавляет колорит. Образ Смерти получился веселым и интересным, могу сказать, что моменты, где дама в плаще пересекается с героиней становятся по истинному великолепными. Автора продолжу читать дальше.
Моя оценка: 5.

...

aria-fialka: > 09.11.18 12:45


 » Пятнадцатый камень

Колоскова Елена

Пятнадцатый камень


Аннотация
Поработать на космической станции и встретить самых настоящих пришельцев? Почему бы и нет? Но бывшие враги — это еще не друзья. Людей и пришельцев ждет долгий путь от войны к миру, а Хельгу Рагнарссен — незабываемые приключения!
Обоснуй (в тексте есть). Теории нейросетей, генетика, евгеника, колонизация и терраформирование, квантовая физика, антивещество, сингулярности и звездные врата, тесла-генераторы, атмосферные лифты, небесные города, а также ксенобиология и ксенопсихология (выдуманная автором «с нуля»).

Понравился стиль и язык автора . Сюжет содержит в себе детективную ,приключенческую и любовную линии . Многие персонажи, участвующие в действе, вызывали различный спектр эмоций , были симпатии и антипатии . Мир прописан довольно подробно . Простые картинки жизни на космической станции-колонии : трудности , радости , потрясения, буквально все вызывало любопытство .
В центре событий героиня , очень непростой , но интересный персонаж сам по себе , своим прошлым, настоящим , тем более будущим .
Книга произвела сильное впечатление .
Оценка 5 баллов.

...

geyspoly: > 09.11.18 13:06


дубль
Екатерина Неволина "Плащ для Красной Шапочки"

Сказки бывают разные: добрые, страшилки, старые сказки, переделанные на новый лад. А иногда бывает так, что переносишься в сказку, накурившись дури. И тогда смешиваются реальность и вымысел, кошмары и явь. Бродишь по темному лесу, встречаешь странного принца, примеряешь на себя плащ героя. А в реальности ты страдаешь паранойей и тебя пытается убить черный байкер. Не скажу, что героиня курила дурь, но было очень на это похоже. Я честно пыталась грызть сей кактус, но сдалась на половине. Нечего над собой издеваться и травмировать психику. А книгу в топку. (2)

...

Sheraleyainn: > 09.11.18 21:22


А я тут решила читануть тандем Вудворт-Васина и их Ревизор в Академии, или Пикантная особенность

Ну что могу сказать, начало шло легко, хотя и веяло легким балаганом. Юная эльфийка, в смысле не знаю сколько ей лет, но фактически сразу после института, устраивается преподавателем вместо только что родившей подруги. Ну а дальше как всегда в принципе. И в целом я легко дочитала до середины: в наличии были студенты, проверяющий-демон, с которым у главной героини была идейная конфронтация, намечалась легкая детективная линия (пропала студентка) и эфемерный любовный треугольник (к нашей эльфе прикатил друг детства и сделал предложение).

Но ровно в серединке все это слилось стремительным домкратом. Высший демон-ревизор (кстати почему высший, если низшие нигде не упоминаются?) быстренько ггероиню типа спас и тут же ее в полусознанке и оприходовал, заодно женившись (2 в 1). И тут я реально взоржала. Видимо это уже визитная карточка Вудворт: на полном ли серьезе, со стебом или с юмором, а как ни крути все те же яйца.
А дальше уже понеслась.. Ггероиня тут же ставит своему мегашкафу условие, что пока не будет эльфийской пышнющей церемонии - никакого и еще за ней надобно долго и красиво ухаживать теперь. Параллельно они вдвоем попытались устроить личное счастье одного из студентов (оно и понятно - когда есть проблемы в собственной личной жизни, лезешь решать чужие). Линия с бывшим женишком как-то подслилась, но авторы хотя бы вспомнили про пропавшую студентку. Но в этом месте я уже устала от всего и долистала до конца, где у всех ХЭ и благолепие.

Оценивать не буду, потому что многим может зайти книга своей легкостью и написана без претензий, пафоса и надрыва. Но таки не мое совсем, что в тандеме Вудворт, что в одно лицо.

...

Фрейя: > 09.11.18 22:36


Gekka писал(а):
Фрейя писал(а):
Мамаева Надежда «Академия темных властелинов»
Решила еще раз попытаться реабилитировать автора в моих глазах. Ведь предыдущая книга ой как мне не понравилась[/color]


Можно уточнить - какая не понравилась? У меня Мамаева тоже через раз "идёт".

Не понравилась "Попаданка по обмену, или Альма-матер не нашего мира" никак. Было скучно читать, помню только что понравилась подруга героини, а остальное было тягомотно.

...

aria-fialka: > 10.11.18 11:30


Марина Ефиминюк. Скандал в Институте благородных девиц (старое название "Поймать Бевиса Броза")

Аннотация
Дочь мэра беременна от Бевиса Броза, автора эротических романов. И он исчез! Срочно поймать, скрутить и женить! Правда, никто не догадывается, что на самом деле такого человека не существует. Это имя — псевдоним студентки Института благородных девиц Софии Вермонт, и она пойдет на все, чтобы избежать огласки. Даже лично притащит под венец мерзавца, выдавшего себя за Бевиса Броза! Ведь на кону стоит не только репутация Софии, но и целого магического рода.


Давно я так не рыдала от смеха )).
История получилась забавной , слог - легкий , ггерои - симпатичные ).
Сюжет почти детективный : мэр одного городка узнав пренеприятное известие нанимает законника чтобы найти известного автора эротичных романов . Особо ничего не засекречивая автор сразу знакомит читателей с тем, кто же на самом деле этот популярный и загадочный человек ...
Просто рыдала от смеха, когда читала диалог на тему МЖМ , о боже , такой интерпретации я еще не знала ), а уж МЖМА - это что то ... Да много таких эпизодов , не могу не упомянуть описание галопирующего танца .
Отлично провела время за чтением.
Оценка 5 баллов.

Элли , я не знаю каков автор в отношении читательской аудитории , мне была интересна только книга .

...

tatiana-z: > 10.11.18 19:24


Успенская Ирина (Мика Ртуть)
Черный вдовец


Что можно сказать о книге : одни штампы , но если читать нечего, то пойдет.В сюжете так всего накручено , что становится неинтересно.Главная героиня ( от слова Попа и Данка ) не имеет магического дара в начале повествования , а к концу она уже слышащая драконов.Главный герой , как обычно в любовных романах, становится пластилином и это не радует.Оценка 3

...

Irinai: > 10.11.18 20:59


 » Одинокий властелин желает познакомиться

Косухина Н. Одинокий властелин желает познакомиться



Единственное, что приходит в голову после прочтения - это "Как жаль!" (((( Как жаль, что куда-то таинственным образом испарилась автор Всех 27 часов с интересными героями, детективным сюжетом и не самой обычной любовной линией. Очень жаль, что растаяла автор таинственной Корпорации Лемнискату. Жаль, что исчезла автор сладкой-розовой, но забавной истории про Синих инопланетян - с простым, но душевным сюжетом. Как жаль, что пропала автор самой вкусной ))) для меня книжки из серии Отбора - О вкусах не спорят. Sad Sad Sad Я не знаю, каким словом назвать то, что сейчас выходит под брендом Косухина((( Не интересная, не забавная, не захватывающая история неких отношений... Причём, обозначенный герой - Властелин - это не просто картонное существо, это нечто невнятного возраста и поведения. Героиня? А что героиня - она так хотела домой, так хотела, что стоило Властелину сделать шажок в её сторону, как все хотелки прекратились. Попытка изобразить колоритные отношения дружба-вражда между двумя попаданками? Не вышло - не было в пикировках девиц ничего интересного и весёлого... Вот и хотелось бы хоть за что-то похвалить книгу(( но не нахожу. Юмор и забавные приключения - их нет. Яркая любовная линия - ну, хотя бы одна?! Пар-то , собственно , две - нет. Интересные мужские персонажи - тоже нет. Даже животинки, которые обычно оживляют самые ниочёмные романчики - и то вышли невнятно-неинтересными. Словом, дочитала я книгу, но так и не поняла - что это было((( Оценка - 2. Покупать не рекомендую.

...

geyspoly: > 11.11.18 18:26


дубль
Куно Ольга - Безумный рейс.СИ

Мир тот же самый, что и в романе "Опальный капитан". Старые знакомые на второстепенных ролях.Главные герои, друг капитана, врач звездолета Брендан Уолкс и зоолог Марина Гинзбург. Герои путешествуют по разным планетам, попадают иногда в забавные, иногда не очень ситуации. Немного юмора, приключений и любви. Особенно понравилось отношение героини к своим подопечным. Мило, но не более того. Оценка 4.

...

tatiana-z: > 11.11.18 22:16


Сокол Аня

Первый ученик


Книгу прочла с превеликим удовольствием( не смотря на то, что не читала первую) .Очень интересный " приключенческо-детективный" сюжет с очень своеобразным главным героем, очень необычным миром где присутствуют призраки и псимаги. Любовная линия очень тонка и мимолетна и тем интересна. Гланый герой понравился своей стойкостью , умом, адекватностью.Оценка только 5

...

Люшечка: > 12.11.18 11:08


Марина Ефиминюк. Скандал в Институте благородных девиц (старое название "Поймать Бевиса Броза") - это моя первая книга у автора, и я в полном восторге. Давно не попадалось ничего такого же доброго, светлого, веселого, как эта чудная история. Попытки читать другие книги автора у меня были, но не сложилось как то буквально с первых строк, а тут наоборот, мгновенно втянулась в историю. Настроением книга напомнила мне дилогию Вонсович " Я ненавижу магические академии".
Начинается все с того, что старшая дочь столичного мэра обьявляет отцу, что тот вскоре станут дедушкой. А счастливый папаша будущего внука не кто иной, как скандально известный автор эротических романов, которого и след простыл. Мэр отправляет на поиски коварного соблазнителя лучшего столичного законника, не подозревая что Бевис Броз- это псевдоним, под которым скрывается скромная выпускница пансиона благородных девиц.
История здорово подняла настроение, прочиталась на одном дыхании. Попробую почитать еще что из новенького у автора.
За эту книгу оценка 5

...

Spate: > 12.11.18 17:06


Голотвина Ольга "Привычное проклятье"
Очень добрая, хорошая и душевная вещь! Все, как я люблю, много героев, много приключений и много интересных историй - у каждого героя своя. И хотя нет центральной любовной линии, в книге очень много любви, как и много дружбы, преданности, доброты. Переживала почти за всех, за ящеров иногда даже больше, чем за людей) И герои все - такие живые, со своим чудачествами, ошибками, характером. Живая книга с живыми героями и живым миром. В котором хочется погостить)
Бегу читать вторую книгу и настраиваюсь сразу на "Гильдию".
По духу немного напоминает Колесову, но только немного, и наверное во многом именно тем, что это фэнтези, не женское или мужское, а классическое.
От меня - 5. Были моменты, когда от вереницы мелькающих персонажей начинала уставать, но зато намного больше было моментов, когда я искренне переживала за героев. Ещё в книге хороший добрый юмор, простой, но весёлый.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение