Регистрация   Вход

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?

2 и 4
2%
2% [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
8% [ 10 ]
второй
1%
1% [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
49% [ 57 ]
сезон 1
6%
6% [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
20% [ 23 ]
сезон 2
6%
6% [ 8 ]
сезон 3
2%
2% [ 3 ]
сезон 4
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Шантеклера: > 29.07.10 19:26


Ятоже посмотрела 7 и 8серию. Кэтрин мне очень нравится, прямо идеальная королева, рада, что Генрих ничего с не сделает, только не уверенна, что Мэри оставит её в покое. Генрих все больше и больше стареет. Понравилось, что Кэтрин взялась ухаживать за ним, честно говоря -обязанность жены -ухаживать за мужем, а Кэтрин почем-то первая, кто этим занялся. Впечатлил Чарльз, такой душка - глаз горит, он опять влюбился, поэтому и увез француженку. Юния, он прямым текстом говорит в фильме "Я тебя люблю". Заглянула вперед и поняла, что Брендон с женой уже давно не живет и вполне может поселить в своих замках любовницу. Интересно то, что Брендон вообще не стареет, а Генрих в 9 серии уже глубокий старик. Интересно, так и было или это гримеры не смогли состарить Кавизейла. С нетерпением жду следующей серии, жалко, что скоро конец.

...

Lapunya: > 01.08.10 22:04


Шантеклера писал(а):
он прямым текстом говорит в фильме "Я тебя люблю"

эта история еще больше дала мне поводов уважать и любить Брэндона
Шантеклера писал(а):
Интересно то, что Брендон вообще не стареет,

да ну? Впервых сезонах он вообще просто супер! А позже и меняется, конечно

...

MacKayla: > 01.08.10 22:05


Всем здрасте! скажите, сколько серий в 4м сезоне!

з.ы. Евгения привет! Wink

...

Lapunya: > 01.08.10 22:07


MacKayla писал(а):
скажите, сколько серий в 4м сезоне!

10 серий
MacKayla писал(а):
з.ы. Евгения привет!

хай! Я только прибыла)))

...

MacKayla: > 01.08.10 22:10


Lapunya писал(а):
10 серий

а че так мало? и на этом сериал заканчивается или там еще продолжение подразумевается?

Lapunya писал(а):
Я только прибыла)))

Вижу! к нам не хочешь заглянуть? Laughing

...

Lapunya: > 01.08.10 22:13


MacKayla писал(а):
Lapunya писал(а):
10 серий
а че так мало? и на этом сериал заканчивается или там еще продолжение подразумевается?

в третьем сезоне вообще 8((( да, на смерти Генриха дело кончается, к сожалению

MacKayla писал(а):
Lapunya писал(а):
Я только прибыла)))
Вижу! к нам не хочешь заглянуть? Laughing

позже - обязательно, любимый к себе внимания требует

...

MacKayla: > 01.08.10 22:14


Lapunya писал(а):
позже - обязательно

ты же будешь учавствовать? день Икс 7 августа!

...

Шантеклера: > 03.08.10 10:31


Досмотрела я сериал, Брендона жалко, я надеялась, что он Генриха переживет. Жалко его любовницу, что с ней станет после его смерти. Генрих - совсем с ума сошел, решил последнюю жену под суд отдать. Рада, что он одумался, конец мне понравился и эти призраки тоже. Только Кэт Говард не было. Жаль. Не хватает целостности. В общем, прекрасный сериал, прекрасная концовка.

...

Lapunya: > 03.08.10 10:37


Шантеклера писал(а):
конец мне понравился и эти призраки тоже. Только Кэт Говард не было. Жаль. Не хватает целостности.

возможно, эти призраки показывали только тех, перед кем Генрих чувствовал себя виноватой. Хотя Анна, кажется, ему и говорила что-то о невиновности Кэт, но все же это не так. кстати, Анны Клевской-то тоже не было среди призраков
Шантеклера писал(а):
В общем, прекрасный сериал, прекрасная концовка.

грусть осталась

...

ami: > 09.08.10 13:00


Lapunya писал(а):

возможно, эти призраки показывали только тех, перед кем Генрих чувствовал себя виноватой. Анны Клевской-то тоже не было среди призраков


Мне кажется, среди призраков были только матери его детей. И каждая имела основание его упрекнуть за невыполнение родительских обязанностей. А как могла Анна Клевская быть в числе призраков, если она на тот момент была жива? Другое дело, если бы ее так показали.

...

Lapunya: > 09.08.10 13:02


ami писал(а):
И каждая имела основание его упрекнуть за невыполнение родительских обязанностей.

да и как к мужу у них тоже были претензии к нему
ami писал(а):
А как могла Анна Клевская быть в числе призраков, если она на тот момент была жива?

ну призраки ведь это общее понятие, а тут мы имеем дело с совестью Генриха

...

ami: > 09.08.10 13:21


Да уж, если перечислять всех, у кого были претензии к Генриху или перед кем он должен был чувствовать раскаяние, нужно было еще одну серию делать.

...

Lapunya: > 29.08.10 18:24


я от безысходной тоски по любимому сериалу стала пересматривать его))) Теперь как-то иначе видятся герои и их поступки.
Еще вот нашла серию о Тюдорах у английской писательницы Виктории Холт. Очень достоверно и правдиво

...

ami: > 30.08.10 00:01


А я на волне интереса ко всему тюдоровскому и к английской Реформации открыла для себя роман "Вулф Холл" Хилари Мантел. Это современная английская писательница, у нас почти неизвестная, я по крайней мере не знаю, чтобы хотя бы одна ее вещь была переведена. За "Вулф Холл" она получила Букеровскую премию. Это все та же история о Генрихе и Анне, но здесь она в виде фона, а главный герой Кромвель (впервые!), показана его жизнь, карьера и т.п. Сказать, что мне понравилось, значит ничего не сказать. Давно не встречала исторический роман, который был бы так мало "историческим" (в худшем смысле слова). Это просто жизнь, как будто перенесся туда на машине времени и видишь все вживую. Прекрасный язык, бездна юмора, замечательные характеристики, масса персонажей, известных и неизвестных. Конечно, если этот период неинтересен, может и не понравиться, стиль у нее непростой, но для любителей эпохи просто обязателен к прочтению, я считаю. Теперь жду, когда она напишет продолжение, потому что "Вулф Холл"- это первая часть, обрывается на полуслове.

Евгения, а какие герои тебе иначе видятся? Не Кэтрин Говард, я надеюсь? Smile

...

Юния: > 30.08.10 01:39


Эти книги В.Холт у меня все есть, просто шикарные романы, советую всем почитать! Wink Wink Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение