Гэлен Фоули

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>08 Фев 2014 21:42

Кассиопея писал(а):
Милли, держи


Лили. спасибо!

Кассиопея писал(а):
Вот. вот... и меня это тоже напрягло. А еще не прочувствовала я , почему его прозвали Зверем. По мне эта формулировка совсем его не отражала.


Нет, там Зверем даже и не пахнет.

Кассиопея писал(а):
И по Кейт у нас схожие впечатления. Мне она понравилась больше героя, хотя и к ней были кое-какие претензии.

Да, она по лучше на фоне героя.

Кассиопея писал(а):
Я тогда еще не прочла первую книгу, но согласна с тобой. Эта книга не вдохновляет читать серию дальше. Я продолжила только благодаря имени автору. Я тоже оценила сие произведение на 4.


Мне кажется и сама серия больше 4 не заслуживает. Слабенькая. Вообще книги не вдохновляют.

Кассиопея писал(а):
На мое восприятие романа могут еще влиять и внешние факторы, которые происходят со мной в реалии. А еще немаловажно настроение, к которому я подошла к роману. Ну и , конечно, перерыв между чтением ИЛР. Если до этого это был идетективы и паранормал, то сама понимаешь... иногда даже посредственная книга может заслужить у меня высокую оценку.


Да, для меня тоже мое настроение играет роль. Когда на душе кошки скребут, читать и вовсе не хочется и книга тянется. А когда читаешь медленно, недостатков находишь больше и больше.

Кассиопея писал(а):
Надеюсь автор не подведет и роман будет таким, как я надеюсь...


И я тоже надеюсь.

Кассиопея писал(а):
Меня тоже возмутило ее предательство. А ведь она уже могла довериться Джордану...


Я удивляюсь как так можно вообще было.

Кассиопея писал(а):
Согласна. Но все же я поставила роману четверку...


Добренькая ты!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7999
Откуда: Украина
>08 Ноя 2014 15:31

"Дерзкая разбойница"
Мне не понравилось. Все слишком сладко, как раз из разряда тех историй, которые просто липнут к зубам.
Героиня, которая вначале храбрая разбойница, рискующая всем ради своей независимости, тут же становиться глупой, по уши влюбленной клушей! И влюбленной в того, кого совсем недавно считала повесой, легкомысленным самцом и прожигателем жизни. И он таким и был. Но встретив Дэни он – о, чудо!- тут же стал верным, примерным, влюбленным и серьезным. Не бывает так! Не верю! И уж тем более, такие матаморфозы, не происходят за считанные дни.
Интрига вокруг королевской семьи немного улучшила общее впечатление от романа, но все равно, больше 3 баллов поставить не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3254
Откуда: Беларусь
>08 Ноя 2014 18:08

Читала когда-то "Дерзкая разбойница".И у меня не возникает дальнейшего желания знакомиться с этим автором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>09 Ноя 2014 13:00

Тина Вален писал(а):
"Дерзкая разбойница"

Ти, Serdce очень удивилась увидев тебя здесь... а кроме того, почему ты читаешь сразу третью книгу?
Тина Вален писал(а):
Мне не понравилось. Все слишком сладко, как раз из разряда тех историй, которые просто липнут к зубам.
Героиня, которая вначале храбрая разбойница, рискующая всем ради своей независимости, тут же становиться глупой, по уши влюбленной клушей!

Ти-ти, так ведь это закон жанра, классика жанра, а кроме того, эта книга была написала в 2000 году, когда еще были в моде подобные героини, вроде бы и сильные снаружи но слабые внутри... Laughing
Тина Вален писал(а):
Интрига вокруг королевской семьи немного улучшила общее впечатление от романа, но все равно, больше 3 баллов поставить не могу.

Я сейчас тоже только на 3 оцениваю подобные романы, поскольку узнала намного более сильные работы среди женских романов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>09 Ноя 2014 13:06

Тина Вален писал(а):
"Дерзкая разбойница"


Тина, спасибо за отзыв! Мне роман когда-то очень понравился. Жаль, что тебе нет.

Тина Вален писал(а):
И влюбленной в того, кого совсем недавно считала повесой, легкомысленным самцом и прожигателем жизни. И он таким и был.


Я тоже таких героев не люблю, но он исправился. Стал совсем другим.

Тина Вален писал(а):
Не бывает так! Не верю! И уж тем более, такие матаморфозы, не происходят за считанные дни.


Ну, так его любовь и изменила она многих меняет.

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Читала когда-то "Дерзкая разбойница".И у меня не возникает дальнейшего желания знакомиться с этим автором.

у автора много хороших романов. "Мой пылкий лорд" попробуй. Не понравится, значит автор точно не твой. Там такой герой! tender Да и вообще всю серию "Найтов" советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3254
Откуда: Беларусь
>09 Ноя 2014 14:05

Спасибо,Милли!Попробую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Ноя 2014 19:52

Тина, держи от меня Serdce

Тина Вален писал(а):
Героиня, которая вначале храбрая разбойница, рискующая всем ради своей независимости, тут же становиться глупой, по уши влюбленной клушей! И влюбленной в того, кого совсем недавно считала повесой, легкомысленным самцом и прожигателем жизни. И он таким и был. Но встретив Дэни он – о, чудо!- тут же стал верным, примерным, влюбленным и серьезным. Не бывает так! Не верю! И уж тем более, такие матаморфозы, не происходят за считанные дни.

Тина, так половина ИЛР таких... не нужно в них искать реальности. Ведь это сказка от начала и до конца. Laughing

indigo-luna писал(а):
очень удивилась увидев тебя здесь..

И я тоже.
Ведь тебе нравится совсем другая литература. Mr. Green

indigo-luna писал(а):
так ведь это закон жанра, классика жанра, а кроме того, эта книга была написала в 2000 году, когда еще были в моде подобные героини, вроде бы и сильные снаружи но слабые внутри...

Согласнаю Но я люблю почитывать такие вот несерьезные романчики. Мне и в жизни хватает драм и проблем, чтобы читать только про них. А вот под такие книжечки я расслабляюсь... Wink

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Спасибо,Милли!Попробую.

Victya, попробуй. Я всегда даю автору второй шанс, ведь не все романы у авторов одинаково интересные. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
>20 Дек 2014 12:56

Дерзкая разбойница

Роман «Дерзкая разбойница» - симпатичный, динамичный, легкочитаемый, написан с соблюдением всех канонов и штампов любовного жанра, но подано все с большим вкусом и читается легко. Очаровательный герой принадлежит к типажу «исправившийся-под-влиянем-любви-повеса», и из под его внешнего легкомыслия в начале романа вполне убедительно под конец проявляется ответственный и порядочный человек. Героиня – этакий сорванец, своеобразный «Робин Гуд в юбке» (люблю таких! ). И хотя к концу романа она приобретает черты респектабельности, но нисколько при этом не теряет своеобразного дерзкого шарма и обаяния. А еще – интриги , погони , поединки duel , выяснения отношений между героями Pester , интересные второстепенные персонажи, которые вполне удачно вписались в общую линию романа… Одним словом, есть все, чтобы не заскучать и хорошо провести время за чтением! Моя оценка – 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Дек 2014 17:31

Мира, держи от меня Serdce

miroslava писал(а):
А еще – интриги , погони , поединки , выяснения отношений между героями , интересные второстепенные персонажи, которые вполне удачно вписались в общую линию романа… Одним словом, есть все, чтобы не заскучать и хорошо провести время за чтением!

ППКС prv

Я вообще люблю этот роман и эту серию. tender С этого романа началось мое знакомство с творчеством автора. Wink

miroslava писал(а):
Моя оценка – 5.

Рада, что роман тебе понравился. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>21 Дек 2014 23:56

miroslava писал(а):
Дерзкая разбойница


От меня тоже держи сердце. Мне этот роман когда-то понравился. Он у меня тоже был первой прочитанной книгой у автора, а сейчас я прочла все, что у нее на данный момент переведено.

miroslava писал(а):
Очаровательный герой принадлежит к типажу «исправившийся-под-влиянем-любви-повеса», и из под его внешнего легкомыслия в начале романа вполне убедительно под конец проявляется ответственный и порядочный человек.


Один из моих любимых типажей героев. Хотя поначалу герой производил впечатление не особо приятного типа. Самоуверенность и самодовольство его совсем не красили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
>22 Дек 2014 12:36

Дорогие леди,спасибо за сердечки!
Кассиопея писал(а):
Я вообще люблю этот роман и эту серию. С этого романа началось мое знакомство с творчеством автора.
Мое тоже! Сейчас с удовольствием вспоминаю эту серию и считаю, что лучше Фоули ничего не написала (ИМХО, разумеется! Wink )
Милашка писал(а):
отя поначалу герой производил впечатление не особо приятного типа. Самоуверенность и самодовольство его совсем не красили.
Я как-то прониклась симпатией к Рейфу еще в предыдущем романе. Когда он так ужасно лопухнулся с Джулией и эта стерва подставила его, он страшно переживал и даже поставил свою жизнь на кон, чтобы исправить содеянное. Я тогда же подумала, что легкомысленный повеса - это просто маска, а на деле Рейф и сильнее, и глубже. Поэтому к его закидонам в начале романа"Дерзкая разбойница" относилась спокойнее и была уверена, что Рейф еще покажет свое истинное, лучшее лицо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Дек 2014 14:07

miroslava писал(а):
Я как-то прониклась симпатией к Рейфу еще в предыдущем романе. Когда он так ужасно лопухнулся с Джулией и эта стерва подставила его, он страшно переживал и даже поставил свою жизнь на кон, чтобы исправить содеянное. Я тогда же подумала, что легкомысленный повеса - это просто маска, а на деле Рейф и сильнее, и глубже. Поэтому к его закидонам в начале романа"Дерзкая разбойница" относилась спокойнее и была уверена, что Рейф еще покажет свое истинное, лучшее лицо.


А я так, как первой прочла эту книгу, то все равно простила ему его выходки. Но прочитав первые книги серии, начала понимать его поступки гораздо лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Дек 2014 21:47

miroslava писал(а):
Сейчас с удовольствием вспоминаю эту серию и считаю, что лучше Фоули ничего не написала (ИМХО, разумеется! )

Мне еще нравится ее серия про семью Найт. Правда не все там романы так уж хороши. Просто их там все таки больше. Но больше всего мне в ней нравится роман - Мой пылкий лорд. Люсьен там тоже очень интересен. Wink

Мира, ты этот роман перечитывала? Wink

Милашка писал(а):
miroslava писал(а):
Я как-то прониклась симпатией к Рейфу еще в предыдущем романе. Когда он так ужасно лопухнулся с Джулией и эта стерва подставила его, он страшно переживал и даже поставил свою жизнь на кон, чтобы исправить содеянное. Я тогда же подумала, что легкомысленный повеса - это просто маска, а на деле Рейф и сильнее, и глубже. Поэтому к его закидонам в начале романа"Дерзкая разбойница" относилась спокойнее и была уверена, что Рейф еще покажет свое истинное, лучшее лицо.


А я так, как первой прочла эту книгу, то все равно простила ему его выходки. Но прочитав первые книги серии, начала понимать его поступки гораздо лучше.

И я тоже. Я сама люблю, когда кажущиеся с виду закоренелые повесы, на самом деле оказываются глубже, а это только маска по какой-либо причине. Very Happy

Последние романы Фоули уже не так цепляют, увы. ИМХО. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Дек 2014 12:50

Кассиопея писал(а):
Мне еще нравится ее серия про семью Найт. Правда не все там романы так уж хороши. Просто их там все таки больше. Но больше всего мне в ней нравится роман - Мой пылкий лорд. Люсьен там тоже очень интересен.


Полностью поддерживаю. Серия про Найтов хотя и большая, но очень хорошая. А Люсьен и вовсе один из самых лучших героев. В том числе, и вообще из всех прочитанных мной. Я всегда таких героев любила.

Кассиопея писал(а):
Последние романы Фоули уже не так цепляют, увы. ИМХО.


К сожалению, да. У меня еще надежда на роман про Дрейка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
>24 Дек 2014 17:17

Кассиопея писал(а):
Мира, ты этот роман перечитывала?
Нет, "Дерзкую разбойницу" я скорее пересматривала. Дело в том, что я уже больше года чищу свои "архивы". Столько в свое время накачала романов, что запуталась и забила весь комп. Вот теперь пересматриваю потихоньку. Что-то совсем выкидываю, что-то оставляю, если роман в первый раз понравился и я предполагаю, что мне когда-нибудь захочется перечитать. Вот "Дерзкую разбойницу" я оставила и обязательно когда-нибудь найду время перечитать ее. Ну, а по ходу "чистки" архивов выкладываю свои отзывы по тем романам, по которым я по каким-то причинам еще не оставляла отзывы на форуме или в каталоге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Июн 2024 13:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Арчибалд Кронин БЛИСТАТЕЛЬНЫЕ ГОДЫ Дункан Стерлинг с детства мечтал стать врачом. И это не просто призвание, он чувствовал, что у... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гэлен Фоули [1469] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение