Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>08 Янв 2014 9:16

Кассиопея писал(а):
е образ очень реален и часто в жизни так и бывает..

это точно.

Кассиопея писал(а):
Эх... вот и я почти все ее современные прочитала. Осталось вроде всего два...

и у меня так же)) Но отзывы на них не особые, так что тоже не спешу браться

Кассиопея писал(а):
Мне не понравилась героиня

а мне ее было жаль, хотя промелькивала мысля "дура"
И именно поэтому хочу перечитать, сейчас-то (времени порядком прошло)))) вся эта ситуация наверняка воспримется по другому.

Кассиопея писал(а):
А с истоическими у меня совсем не сложилось. Все что читала... не понравилось...

вот, а я много таких мнений читала.

Кассиопея писал(а):
А по поводу Призраков... тяжелый роман, прямо мурашки по коже...

с мурашками полностью согласна. Я пока читала все время в детскую бегала и проверяла на месте ли мои ребятишки. Реально страшно. Но хочу так же сказать, что этот роман все же в разряде моих любимых у автора, т.к. захватил меня по полной. Не могла оторваться от книги : не хотелось ни есть, ни спать, а только читать...
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Янв 2014 19:45

Приманка

Неплохо, но… у автора есть романы лучше. flag В этом мне не хватило всего: динамики, отношений, интриги. Единственное украшение- Зельда. Вернее, псевдо-Зельда. Ее неугомонность и прожорливый аппетит постоянно вызывали улыбку на губах. А вот сама любовная линия, да и детективная тоже, очень слабые. То ли книгу порезали так при переводе, то ли автор писал малышку. Но я все же склоняюсь скорее к первому варианту. А потенциал у книги был неплохой. Но увы. Получилось на твердую четверку. Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4138
>22 Янв 2014 20:00

Кассиопея писал(а):
Приманка

Лили, держи
Кассиопея писал(а):
То ли книгу порезали так при переводе, то ли автор писал малышку. Но я все же склоняюсь скорее к первому варианту. А потенциал у книги был неплохой.

Ее действительно порезали хорошо, у меня дома есть оригинал - так вот она очень даже толстая, муж читал, сказал интересная. А в русском варианте она у меня тоже есть от издательства "Ридер дайджест", так там четыре книги в одной, вот и представь себе, как их должны были урезать, чтоб поместить в одну . Это издательство все книги портит так, поэтому эту книгу я еще не читала, не хочу разочаровываться. В свое время купила нескролько книг этого издательства - так и стоят нечитанные - деньги на ветер. Stena
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Янв 2014 18:03

reborn писал(а):
Лили, роман не читала. Но так и вижу Зельду в образе белки в колесе, которая что-то грызет.

А вот и не угадала... Это маленькая собачка.... но такая прожорливая....

Elenawatson писал(а):
Ее действительно порезали хорошо, у меня дома есть оригинал - так вот она очень даже толстая, муж читал, сказал интересная. А в русском варианте она у меня тоже есть от издательства "Ридер дайджест", так там четыре книги в одной, вот и представь себе, как их должны были урезать, чтоб поместить в одну . Это издательство все книги портит так, поэтому эту книгу я еще не читала, не хочу разочаровываться. В свое время купила нескролько книг этого издательства - так и стоят нечитанные - деньги на ветер.

Я так и знала... чувствовало мое сердце, что тут приложило свою руку издательство. А это издательство и я терпеть не могу. Длучше уж вообще бы не издвали, чем так портить хороший роман...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4138
>23 Янв 2014 18:19

Ladi Meri писал(а):
просто кошмар ну как так можно выкинуть половину книги...

Они этим грешат, я сначала не знала, а потом по количеству страниц сравнивала, так как у меня было пару книг самостоятельных, неурезанных и вот итог - ни одну читать не буду, придется искать самостоятельные произведения.
Кассиопея писал(а):
Я так и знала... чувствовало мое сердце, что тут приложило свою руку издательство. А это издательство и я терпеть не могу. Длучше уж вообще бы не издвали, чем так портить хороший роман...

Они много так испортили книг, но к сожалению парочку книг Карен Робардс после них никто не переиздал, да и вообще автора перестали издавать, откогда слежу и никаких новинок нет, хотя на самом деле она уже написала несколько хороших триллеров, кстати очень интересных (муж читал).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Фев 2014 4:42

Странно, что до сих пор не высказалась об этом замечательном авторе...
Пока прочитано у Карен Робардс немного - 6 романов, больше всего понравились современные - "Однажды летом" (первое знакомство с автором, переживательное и цепляющее чтение), "Дитя любви" (такой герой - страстный и нежный, сильный духом и добрый!), "Полночный час" (жизненно, увлекательная интрига, запомнилась) и "Блуждающие в ночи" (повеселила книжка, несмотря на необычное и страшноватое начало). "Призраки озера" - увлекательно, чувственно, но трагично и жутковато. Из исторических - "Желание под солнцем" - читался с переменным успехом, хотя романтика присутствует. Буду читать другие романы талантливого автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>06 Фев 2014 14:29

primmina писал(а):
Странно, что до сих пор не высказалась об этом замечательном авторе

Ирина, я тоже очень люблю автора

primmina писал(а):
"Дитя любви"

читала очень давно, но помню как понравился мне этот роман. Это было первое знакомство с автором и он меня покорил

primmina писал(а):
Полночный час

кажется еще не читала.

primmina писал(а):
Блуждающие в ночи" (повеселила книжка

ага, она всех немного веселит))) А вообще много суеты.

primmina писал(а):
Призраки озера" - увлекательно, чувственно, но трагично и жутковато.

вот этот роман для меня просто шедевр! Он у меня на первом месте у автора. Помню, что такого напряжения не испытывала никогда

primmina писал(а):
Из исторических - "Желание под солнцем" - читался с переменным успехом

вот исторические у автора не пробовала и пока не тянет...

primmina писал(а):
Однажды летом

чудесный роман, ну что еще скажешь
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Фев 2014 19:46

Сезон охоты на блондинок


Неплохо, но… мне опять чего-то не хватило. no Вроде и герои хорошие, и интрига с маньяком есть. Я так и не разгадала его личность. Правда я не помню никаких намеков на него. Что касается героев, то в принципе они очень даже ничего, но мне ничем особенно не запомнились. Но Джо надо поставить памятник, что он один сумел воспитать троих детей. И очень хорошо воспитать. wo Что касается Нили, девочка, конечно, та еще штучка. То как она совратила Али, не по мне это. lac Она вызывала у меня одно неприятие, хотя я и понимала, что это от недостатка любви. Но порадовала, что она оказалась бойцом и сумела дать отпор маньяку и спасти себя, сестру и Али. А еще жалко, что эпилог был немного смазан. Оценка 4

*************

Писала о своих впечатлениях о прочитанном через несколько недель после прочтения, поэтому получилось немного скупо и коротко. Уже совсем почти роман не помню...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Фев 2014 20:22

 » Блуждающие в ночи

Карен Робардс "Блуждающие в ночи"

С удовольствием перечитала эту книгу.
В ней было все как я люблю - и перестрелки, и погони, и опасность. И практически любовь с первого взгляда между героями.
Оба героя уже достаточно немолодые люди, с непростыми судьбами. У обоих за спиной неудачный брак и куча проблем с этим связанных.
Очень понравилась собака в этой книге. Отличный персонах.
Я могу многое говорить о персонажах, о сюжете, но не буду. Все было интересно. Но есть несколько моментов, которые меня ввели в недоумение и немного напрягли: как - то неромантично у героев случился первый секс - оба грязные, потные, немытые несколько дней, и вдруг практически оральные ласки... :scoff: ИМХО. А второе... Я так и не поняла зачем героям было фиг знает куда ехать практически целый день, чтобы переночевать под открытым небом в ливень на утро ехать обратно? Для меня это и осталось загадкой.
А так все понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>24 Фев 2014 10:29

butskiy писал(а):
Карен Робардс "Блуждающие в ночи"

С удовольствием перечитала эту книгу.

я тоже люблю этот роман.
здесь идеальное совмещение детектива, романтики, мистики и юмора одновременно
butskiy писал(а):
немного напрягли: как - то неромантично у героев случился первый секс - оба грязные, потные, немытые несколько дней, и вдруг практически оральные ласки... :scoff: ИМХО.

Настенько, думаю когда героям так сильно приспичило, они на все закрыли глаза, и даже на то, что Стив до этого в гробу лежал
Насть, лови за отзыв
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Фев 2014 10:33

butskiy писал(а):
С удовольствием перечитала эту книгу

хотя книга мне и понравилась, я ее не буду перечитывать, уж слишком ярко выражены в ней призраки, я так не люблю.

butskiy писал(а):
Очень понравилась собака в этой книге. Отличный персонах.

у Робардс всегда обалденные питомцы

butskiy писал(а):
как - то неромантично у героев случился первый секс - оба грязные, потные, немытые несколько дней, и вдруг практически оральные ласки...

момент напряг и даже вызвал неприятие.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Фев 2014 20:21

Настя, держи! Serdce

butskiy писал(а):
С удовольствием перечитала эту книгу.
В ней было все как я люблю - и перестрелки, и погони, и опасность. И практически любовь с первого взгляда между героями.

Я тоже люблю этот роман... tender
эстет писал(а):
butskiy писал(а):
немного напрягли: как - то неромантично у героев случился первый секс - оба грязные, потные, немытые несколько дней, и вдруг практически оральные ласки... ИМХО.

Настенько, думаю когда героям так сильно приспичило, они на все закрыли глаза, и даже на то, что Стив до этого в гробу лежал

А я уже и забыла такие интимные подробности...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Мар 2014 17:46

 » Однажды летом

Карен Робардс "Однажды летом"

Они встретились однажды летом в маленьком городке – молодая учительница Рейчел Грант и Джонни Харрис, которого считали убийцей. Она была единственной, кто понял его и принял таким, как есть. Единственной, кто так и не поверил, что он виновен. Единственной, кого он страстно любил и пламенно желал…

Начав читать эту книгу не могу не возмущаться матерью героини. Ненавижу женщин, которые делят своих детей на любимых и не любимых. Причем достаточно мелочных, чтобы даже в мелочах это проявлялось. И хотя потом ситуация немного выправилась, осадочек все - таки остался.
Герой, несмотря на отсидку в тюрьме, мужчинка, что надо. Особенно мне понравилось, как он вогнал героиню в ступор своим признанием, что еще в школе ее хотел. Wink Чтобы не расслаблялась. Хотя она с самого его приезда и не могла расслабится - столько всего навалилось.
Его действительно жаль! Ведь, кроме героини, когда он вышел на волю, ему реально был рад только старый пес. Даже слезы наворачиваются от этой сцены.
Правда мне очень не понравилось то, что у героини друг - любовник, а герой себе завел любовницу. Я понимаю, что так сюжетно надо, но все - таки. Хотелось яркой и чистой любви, а так немного затемняется она. ИМХО.
В принципе, я очень рада, что все свои недоразумения и проблемы, герои решили в первой половине книги, когда еще не были вместе как таковой. Мне было гораздо интересней читать об их отношениях, когда никаких препятствий уже не было. Даже разница в возрасте абсолютно не ощущалась.
Помимо всех печальных событий в книге присутствует изрядная доля юмора. То, как героиня водит машину... В общем улыбалась я очень часто.
Следует отдельно отметить детективную линию. Она не слишком закручена, но держала в напряжении. Особенно конец книги был насыщен этими событиями. Аж мурашки по коже.

А в целом мне книга ну очень понравилась.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>02 Мар 2014 18:56

butskiy писал(а):

Герой, несмотря на отсидку в тюрьме, мужчинка, что надо. [URL=http://smayliki.ru/smilie-1276551207.html]

Laughing Настя, и ты заценила мужчинку. Я эту парочку частенько на страницах встряхиваю. Не даю запылиться книге.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Мар 2014 11:21

butskiy писал(а):
Карен Робардс "Однажды летом"

вот роман, который не устаю перечитывать, и каждый раз ощущения великолепные
Настя, лови за отзыв
полностью согласна с твоими впечатлениями.
butskiy писал(а):
не могу не возмущаться матерью героини. Ненавижу женщин, которые делят своих детей на любимых и не любимых.

да, в моем понятии это уже не мама, а соседская тетя
автор явно показывает, что Рейчел папина дочка, только жаль больного отца
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 11:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джулия Лэндон «Опасный джентльмен» (№ 1 «Риджент-стрит») Роман оставил несколько неоднозначное впечатление, поскольку он показался... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение