Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>11 Май 2011 11:22

Аллюлич!!!!! Как я рада тебя видеть!!!!
Как ты там??? БЕЗ НАС???
Слушай, я в восторге от вышивок твоих! Подумываю тоже заняться, я ведь когда надо весьма усидчива.
Вот.... скоро сделаю себе девочку и...буду сидеть вышивать!
А какое у вас там цветение!!! Эххх, в Крыму наверное сейчас тоже буйство красок!
*****
Теперь к нашим баранам....то есть к Джонни и его...Чарльзу.
Вы не верьте интернету и россказням этих двух подругов, первым пересек Атлантику Я! Я пока не скажу, кто я, но я сделал это на месяц раньше Чарлика!!!
Так...еще говорите остров продается - ну что ж - готов купить! Что говорить - земля - выгодное вложение средств, а что вывезу камень и сделаю большую клумбу для любимой свахи Wink
****
Рози, как так анкету никто не читает!!! Мне как раз это интереснее всего было)))
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>11 Май 2011 11:38

Обожаемая сваха писал(а):
Сваха всерьез задумалась об особом и явном внимании к ней со стороны жениха№1.))))Главное, чтобы Дик ничего не узнал.

Тут все невинно со стороны жениха №1 - он безмерно восхищается красотой и испытывает искреннюю дружеско-платоническую братскую симпатию к Свахе, тем более, что Дик его друг....
А то..., как вы думаете, кто ж жениху намекнул про клумбу, зная широту жениховой души!
Кстати...., *шепотом*, Дик мне намекнул, чтоб я за Иренчиком там приглядывал Hun
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>11 Май 2011 11:47

Тынц-Тынц)))))))))))
Цитата:
И эта....я согласная на личную клумбу на вашем личном острове.

Расчищают уже мои мальчики остров, послезавтра подам его в Ваше пользование в лучшем виде Wink
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>11 Май 2011 13:52

Тааааак! Савсем что ли распоясались? Быстра все поперек коленок, пока батька выпутывает из петлиц ремень )))
Привет, девы, я скучамши ) У меня и реал, как у ненаглядного Квадричка (я по тебе очень-очень скучаю и мне не хватает твоих постов и твоего позитива), и хандра весенняя, которая все никак не желает убывать в Тюмень, вслед за тещенькой. Хочется постоянно сделать что-то такое хорошее, чтобы всем вокруг стало плохо.

О чем бишь я? А!
Прием-прием!!

Это межгалактическая трансчастотная свехультразвуковая передача последних новостей в дружественных Вселенных. Пока дружественных, хотя неизвестно, как долго продлится визит двух гражданок Земли и раскуривание трубки мира, после которого следует чехарда с томагавком наголо среднегабаритных космических лайнеров. Томагавки изготовлены были специально по чертежам некоего Шуры Македонского, объявленного в гравитационный розыск.
Итак. Новости культуры. На широкие экраны вновь выходит арт-хаус шведского режиссера Томаса Альфредсона, дабы искушенная психика инопланетного зрителя смогла побаловать себя изумительной по своей простоте картинкой и немного задуматься о вечном, изыскивая глубинный смысл в по-детски неуклюжих сценах. На состоявшейся повторной премьере были замечены выдающиеся деятели нашего звездного пространства и гости Галактики. Вездусущие, так сказать, гости. В одном экземпляре. Может быть, вторая гостья из будущего слишком хорошо маскировалась и наши датчики, настроенные специально на этих особ, числящихся во всех базах ВБРЛ (Вселенского Бюро Размножения Личностей) и искусственный разум не смог вычислить ее среди посетителей, что заставляет нас немного нервничать. Зато у второй удалось взять интревью.

" - Доброго времени вам. Скажите, как вы находите фильм? И видели ли вы римейк американского народа, умудрившегося как всегда все опошлить и наследить вокруг?
- Доброго! Пользуясь случаем, я хочу от нас с Квадро передать привет Роуз, Ирэне, Ласки, Мин, Алюль, Элви, Бри, Мирне, Насте и всем-всем обитателям клуба Фре... (подозрительно обрывается хрипом название места обитания данных личностей и круга их общения). Девы, мы вас любим, помним, скучаем! У нас все в порядке, здесь просто изумительно кормят, а вечерние игрища в открытом космосе круче любых развлечений! Наша командировка пока еще продолжается и когда мы вернемся, я не знаю. Но мы вернемся, мы обязательно вернемся! Девушки, я в полнейшем восторге от этого фильма. Что? Ах, да, граждане космополиты! Это настоящее КИНО. Это дрожь в руках, похолодевшие ступни, неясная тревога, щемящая нежность, жалость, захлестывающая нежность и местами отвращение, которое совершенно не портит общую картину. Это ни в коем разе не фильм ужасов, нигде, ни одним моментом, не опошленный, робкий, как первый весенний цветок, тонкий, как лучик солнца. Это одиночество души. Неясный, словно вырванный из контекста, оставляющий после себя лишь догадки и желание верить. Обязательно верить, во что бы то ни стало верить в хорошее.

Но! Я же еще посмотрела и американскую версию. Прекратите вырывать у меня галактиофон! Я все скажу! Вы не имеете права! Я буду жаловаться в вселенсоюз! (одернув одежду) Так вот, я посмотрела этот кошмар американского пошиба. Осспадя... за что? Это просто наглядный пример узколобости и приземленности мышления целого континента. Это огрубевший голос двенадцатилетней девочки, волей судьбы ставшей вампиром, ужасные светящиеся глаза, окровавленные клыки и столько наслаждения в каждой смерти, что ты содрогаешься внутренне всем своим существом и пытаешься понять - а что это было? Где тот бледный ребенок, не боящийся мороза? Где та сильная, волевая девочка, рыдавшая над вынужденной жертвой своей сущности? Это просто штамп, ничем не выделяющийся в толпе таких же наштампованных блокбастеров для подростков. О каком возвышении молодежи можно говорить, если их кормят вот такими отбросами кинематографа? Я читала, что многие сильно возмущались тем, что Альфредсон показал лобок ребенка в мимолетном полутемном кадре. А то, что двенадцатилетний мальчик разглядывает, как соседи занимаются сексом в подзорную трубу и облизывает губы - это не пошлость. Это, понимаете ли, чувственность, тонкий эротизм, твою мать.
Пошли все вон! Не смейте тянуть ко мне свои немытые конечности!

По зрелом размышлении, этот фильм (шведский) оставил у меня двойственные ощущения. Это история самого черного одиночества, чернее не бывает, но то ли автор не так явно заложил туда свет надежды, то ли я на данном отрезке своего жизненного пути не увидела там этого света, но это такое жутчайшее дно человеческого отчаяния, где уже не страшны персонажи ужастиков. Это каждый, абсолютно каждый оголенный нерв вместо действующих лиц. Американский вариант пролил немного ясности, хоть из-за этого не жалею, что посмотрела его, на туманные моменты. И укрепил меня в мысли, что все-таки эгоизм присущ любому существу, даже исстрадавшемуся по общению. На мой взгляд, если кто смотрел, хотелось бы услышать другое мнение, девочка просто использует влюбленность и очарованность отверженных мальчишек, у которых нет других друзей и нет другого признания, в своих целях, ради выживания, но никак не ради дружбы. Наверное, буду читать книгу, чтобы составить полное мнение.
Еще раз повторюсь - это один из немногих фильмов ("Телохранитель" не в счет))), которые я считаю необходимыми к просмотру. Он заставляет почувствовать себя Человеком. И это просто очень, очень красивое кино.
(швыряет галактиофон в толпу)

- Спасибо большое за столь подробный отзыв, надеемся, что еще не раз сможем пообщаться с вами, а сейчас к новостям политики...."

А комнатка уже переоборудована, как в лучших домах Амстердама ))) Такшта, как бы не прозвучало, но я, видимо, люблю Ирэну больше, чем Дика )))))

Алюлич, фотки - шик, блеск, красота! Вышивка еще круче. Не пропадай больше так надолго, хоть словечко пиши.

(Шура Македонский спокойно подпиливает ногти, вспоминая как они с всесторонне развитым, красивым, умеющим обращаться с женщинами и что там еще было в списке талантов женихом пересекали Атлантику. Пусть думают, что они были первыми. Но татуировки, сделанные племенем Тумба-юмба, когда мы причалили к казавшемуся необитаемым острову, говорят об обратном)))

Я всегда настороженно отношусь к смене власти... не люблю я это дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>13 Май 2011 9:52

Оле-оле-оле-оле!!! Мы победили канадцев и отправили их домой!!! ААА!!! Если еще учесть, что мы продули на этом чемпионате все,что можно, а канадцы не проиграли ни одного матча Laughing Laughing Laughing )))) это по-нашему Laughing
Мин, Элви, я знаю, что вы со мной!!! Ar Ar Ar Ar Ar
Я, конечно, здесь полный реалист, но так хочу хотя бы бронзу!!!!! Embarassed И это, всех вас расцеловываю от счастья и радости!!!!! Pester

Бри, ну Цезарь, конечно, сверхчеловек. Это я сейчас галльскую компанию читаю. Wink

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2011 15:40

Решили всё что ли распродать?

Один из старейших замков Шотландии выставлен на продажу

В Шотландии выставили на продажу один из старейших замков страны.
Замок, одна из башен которого относится примерно к 1105 году, расположен в области Эйршир (Ayrshire). Во время правления короля Вильгельма I Льва Шотландского (1165 – 1214) объект стал собственностью семьи Блэр и впоследствии получил фамильное название (Blair Castle). Объект до сих пор находится в собственности Блэров.
По данным риелторов, за более чем 900-летнюю историю своего существования замок ни разу не реконструировался и не выставлялся на продажу.
Будущий собственник сможет использовать объект как семейное имение или сделать из него отель. Стоимость замка и способ продажи в сообщении не уточняются.



whiterose писал(а):
Я, конечно, здесь полный реалист, но так хочу хотя бы бронзу!!!!!

Розик, держим кулаки и надеемся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Май 2011 17:38

IreneA писал(а):
А БАННЕР и ава - ОФИГЕННЫЕ просто!!!!!

Спасибо. Сижу, значит, сижу, гляжу на полку книжную (на самом видном месте Гэблдон), захотелось что-нибудь на эту тему "нарисовать". Перечитать тоже захотелось, кстати, - в который раз - не помню. Smile
IreneA писал(а):
И эта...хуже всех поет мой уж

Даже не верится, что кто-то хуже моего может петь, это же жесть тогда. Laughing


Кто-нибудь хоккей смотрит? Наши с чехами за бронзу бьются. Ух и раскидались. У меня траур будет, если наши с деревянной медалькой останутся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>15 Май 2011 20:16

Продули значит. Печально. Каждый раз надеешься...

А у меня муж ничего так поет. Только очень редко. На свадьбе мне пел, сюрприз сделал. Smile Я не ожидала, а теперь с таким удовольствием вспоминаю. tender


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>15 Май 2011 22:18

*Розик, которая не ругается матом, старательно обучается нецензурным словам*
Это не хоккей, это сплошное расстройство!!! Dur Не, ну что такое!!!! Мин, Элви, я тута, я даже досматривать этот ужас не стала, ага. Sad Ну так хотелось возвратиться с медалью, так хотелось....
Юля, с повышением тебя на работе! Flowers
Мин, замок очень красивый, невольно начинаешь мечтать, а сет - ну просто необыкновенный Very Happy Здорово!!!
Мирна, ты так до смотрин уже замуж выйдешь. Laughing Итальянцы, они знаешь какие... нетерпеливые Wink
Бри, ну что мне сказать тебе про Вилар... Эмма, она да... я из-за нее в перый раз бросила читать серию... но в прошлом году просто запоем все пошло. Сама атмосфера, быт, история, Руан как-будто перед глазами встал... попробуй все-таки не бросать. Для меня - вкусная вещь. Ирена, ну мы с тобой всегда друг друга поймем, если дело касается Средневековья Wink
Бри, plach plach plach

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Май 2011 10:01

Всем привет!

Бри писала:
Цитата:
но я хочу знать как именно и именно от Маккалоу....


Бри, вот ты понимаешь, мне тоже больше всего интересно как это будет именно у Маккалоу (ее взгляд, ее виденье) на все. Мне интересна ее Клеопатра (ох, как интересна), мне интересно, как произойдет ее встреча с Цезарем, будет ли ребенок ребенком Цезаря (думаю, что именно сыном Чезаре он и будет, если учесть, что у автора она до сих пор девственница и ждет бога с Запада), мне интересно как Фульвия сможет привязать к себе МА, ведь измен она не приемлет Laughing . Мне много чего интересно, кроме одного – убийства Цезаря. Этого момента, если честно, я побаиваюсь. Sad

Ирена, как прекрасно ты выглядишь! Very Happy И не подумаешь, что вы …хм… выясняли отношения… замечательные слова tender




Юля писала:
Цитата:
Пятая попытка. Про Эмму все равно не осилила. Доктор, что со мной?


Ваша песочница направо. Там уже поджидают Квадро и Ким. Такие же любительницы, ага. А может, вы, Юлия, еще и Макнот любите? Laughing

Цитата:
Это "Обрученная с розой" которая? Нуууу, я ее даже до конца дочитала, но чувство такое, что где-то это уже было


Наверное, в «Черной стреле» Стивенсона Laughing

Стойкая Мин-герой писала:

Цитата:
Я осилила, но с трудом. Сколько раз бросить хотела, но почему-то не смогла этого сделать.


Мин, вот это да! Shocked Я думала, что ты и Вилар не договоритесь! Но ты ее сделала! Laughing Вот что значит спортивный характер!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Ирена писала:

Цитата:
Бри, мы с Роуз за тобой следим, не выпускай книжку из рук


Бри, ты понимаешь, да? Честь НАШЕЙ песочницы надо поддерживать. pioneer Ждем комментариев с нетерпением. Все-таки атмосферу она пишет вкусно. И характеры очень целостные получились в этой серии.

Инопланетянка писала:
Цитата:
То же, что и со мной))) НИИДЕТ Но, ничего, меня здесь и такой терпят))) Так что , Юлик, не боись!

Не только терпят, но еще любят Wink и расцеловывают (воздушный поцелуй в соседнюю песочницу! Guby ).


А у нас тут два дня такая жуткая погода была, что на улицу можно было выйти всего на чуть-чуть. Зато посмотрела два фильма: «Королевская шлюха» и «Король говорит». «Королевская шлюха» была отмечена на Каннском кинофестивале, в главной роли Тимоти Далтон, необыкновенная история страсти и разрушения королевства… костюмировано, красиво (ревность, шпаги, любовь) и… скучно. Даже не знаю, чего именно мне не хватило. Игра замечательная, история великолепная и драматичная, снято талантливо… но я зевала и все ждала, когда же фильм закончится. Наверное, чего-то не догнала.
А «Король говорит» очень понравился. Не могу сказать, что прям в таком восторге, что фильм станет моим настольным. В общем-то, совсем незамысловатая история, наполненная британским патриотизмом, но… это как раз тот фильм, где все держится исключительно на актерском таланте (здесь нет спецэффектов и чего-то грандиозного), все декорации - это комнаты домов и улицы Лондона, Но КАК здорово все это сыграно, в актерском плане просто блестяще!!! Почему-то вспомнилось, что Ферт и Раш уже снимались в одном оскароносном фильме – «Влюбленный Шекспир», хотя и не играли в паре. А здесь еще и Хелена! И хотя ее имя как бы на заднем плане в этом фильме – я с этим не согласна. Она прекрасно провела свою роль, показывая, какой поддержкой была своему мужу, как за него переживала. В общем, если кто еще не смотрел – посмотрите!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>17 Май 2011 15:16

Девы, всем привет, это я - ваша лошадь...
Хотя, я смотрю тут нас целый зоопарк........... Shocked Shocked
Кимчик писал(а):
Это я, ваш страшный серый волк

Кстати, это все работа - я точно знаю.....
Рози писал(а):
Мне интересна ее Клеопатра (ох, как интересна), мне интересно, как произойдет ее встреча с Цезарем, будет ли ребенок ребенком Цезаря (думаю, что именно сыном Чезаре он и будет, если учесть, что у автора она до сих пор девственница и ждет бога с Запада), мне интересно как Фульвия сможет привязать к себе МА, ведь измен она не приемлет

Да, да Клеопатра, кстати, у Маккалоу шикарная ИМХО - нет в ней ничего не реального, кроме того, что она гениальная сильная и волевая женщина - именно о таких складывают легенды и именно такие остаются красавицами на века, не важно, какими они были на самом деле. Я думаю, Чезаре именно это и оценит в ней....
И еще....до жути интересна встреча К с МА...ах, аж распирает!
Цитата:
Мне много чего интересно, кроме одного – убийства Цезаря. Этого момента, если честно, я побаиваюсь.

Я откровенно говоря тоже, понятно, что это произойдет...но-но-но..........буду рыдать однозначно...и не один день!
Цитата:
Бри, ты понимаешь, да? Честь НАШЕЙ песочницы надо поддерживать.

Да-да, конечно, наша, ЛЕВАЯ песочница - она лучшая!!! Тем более, что книга у меня пошла-таки.... Эмму изнасиловали, и хотя мне ее не очень жалко (сама нарвалась гадина, да еще и Ги угробила...), но вот это меня с ней как-то немного примирило....посмотрим, что будет дальше.
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Май 2011 20:44

Мин, если вдруг решишь еще раз взяться за Вилар… ну да… «Чужак» мне понравился. Wink

Бри писала:
Цитата:
И еще....до жути интересна встреча К с МА...ах, аж распирает!


Вот ты понимаешь, ВЕЗДЕ написано (даже просто в исторических статьях) , что там была любовь. И меня тоже распирает Embarassed Embarassed Embarassed .

Бри писала:
Цитата:
Но, дочитаю книгу, отзыв черкану


Бри, только пиши сюда, а не к Вилар, ладно? Laughing

Умница писала:
Цитата:
Да-да, конечно, наша, ЛЕВАЯ песочница - она лучшая!!


И ты даже не сомневайся!!! *азартно размахиваю флагом «Мартин-Маккалоу-Вилар-Перес-Реверте-оле-оле-оле…»

Юля писала:
Цитата:
А почему вы спрашиваете?
Мы Макнот уважаем, да, это ж мои 12 лет


Что и требовалось доказать. Very Happy В правой песочнице сидят люди, которые: 1. Не любят Вилар. 2. очень уважают Макнот, прямо –таки цитируют почти) Laughing Laughing Laughing )) так что вам, уважаемая, путь направо.

Цитата:
До чего же хорош Ферт, как же прекрасен Раш! И даже Бонэм-Картер, на которую у меня вообще-то стойкая аллергия, неожиданно понравилась


И там еще в эпизоде мистер Коллинз снялся, хотя теперь он у меня стойко ассоциируется с Цицероном Laughing , подходит к описанию Маккалоу идеально Ok

Невеста писала:
Цитата:
Что-то с модерном у меня напряженка. Ну не ложится на итальянский классический пейзаж эта вычурность


А вот и нет! Для Милана модерн идеально подходит, при чем тут пейзаж!!! Вы, дорогая невеста, просто слишком нервничаете. Все будет отлично. Ok Главное – ваша улыбка и наряд. Wink
И сразу же вопрос по организации. Во сколько начало?

Перехваченная шифровка:
Цитата:
никаких Розиковых маринованных грибочков


*оборачиваясь к мужчине всей жизни* эээ… каких грибочков? Shocked Я ж их ни в жизнь никогда не мариновала… вы где их взяли??? Shocked Ах, эти? Ну… это мамуля делала, специально для тебя, милый, да. Сказала, что в Тюмени только так маринуют. Эксклюзивный рецепт для любимого зятя. Laughing


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>17 Май 2011 20:52

whiterose писал(а):
Перес-Реверте

И что, сюда меня уже не пустят, да?Smile
whiterose писал(а):
прямо –таки цитируют почти

Уважаемая, по-моему вы меня с кем-то перепутали Laughing Laughing
Я в теме Макнот накатала целый один развернутый отзыв, сильно надеясь на конструктивный диалог, но все равно ничего не вышло:(
IreneA писал(а):
Но что-нить обязательно отрежем, это не проблема.

Я в вас верю, чего уж там...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>19 Май 2011 10:27

 » Вечеринка у Мирны.Смотрины женихов.

День будет жарким. Я вышла из дома и окинула взглядом полосатые тенты, установленные в саду. Ткань танцевала мелкими волнами от легкого дуновения ветерка. Внизу, в долине от влажной земли поднимался пар, казалось, что легкие перья облаков, ночевавших в низине, запутались на зеленых ветках виноградных лоз. А в голубом высоком просторе, пронизанном лучами, чуть дрожащем от будущего зноя, писали приветствие новому дню резким обрывистым почерком быстрокрылые ласточки.

И мне вспомнилось другое утро. Мутноватые воды Нила, редкие белые зонтики разомлевших от солнца дам и наша встреча с Джонни. Он всегда умудряется выглядеть великолепно, даже в таких обстоятельствах, когда остальные утирают пот со лба и тянут по меньшей мере на кровяную вареную колбаску. Прошло уже пять лет, а наше знакомство и необыкновенные приключения в Египте до сих пор вызывают у меня улыбку и чувство ликующего азарта. Похождения взбалмошной американки, возомнившей себя медиумом и художника-аристократа из Франции. Может быть, когда нибудь я напишу об этом книгу...

Звуки и запахи наполняли новый день как прилив маленькую пустующую бухту. Журчание воды в старом фонтане, построенном еще в прошлом веке. Мокрый и потемневший мрамор которого мерцал под мягкими переливами струй. Запах цветов из сада смешивался с запахом бутонов, украшавших столы. Итальянский говор прислуги и стук посуды, ароматы блюд из открытого окна кухни.

Я глубоко вдохнула и улыбнулась. Из миллиона ощущений, из капель бытия, из мелочей и претворений - все это жизнь, она моя.


16-00

В схватке с местным поваром мне не удалось одержать безоговорочную победу, поэтому на столах невообразимая смесь американской, итальянской и французской кухни. В голове легкий сумбур, в крови безрассудство. Нужно напомнить себе, в следующий раз, что важные решения не следует принимать после пары коктейлей. На часах четыре, после полудня, пока никого нет. Что я буду делать со всеми претендентами? А что я буду делать если никто не придет? О это я знаю. Полезу купаться в фонтан, потом отправлюсь в Милан. Надеюсь свахи действительно знают свое дело.

Пора одевать платье.



_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>19 Май 2011 13:42

Бледная, но улыбающаяся Роуз осторожно поднялась по лестнице и оказалась в красивом фойе. Она плохо переносила жару, поэтому заранее присматривала для себя комфортные местечки. Красивые, по праздничному украшенные тенты ей понравились: и тенек, и свежий воздух одновременно. Еще бы свежий апельсиновый сок… и можно вообще блаженствовать, забыв о том, ради чего все это устроено. Повернувшись к старинному зеркалу и поправив шляпку, Роуз открыла дверь и оказалась в большом зале приемов.
Огромный зал и маленькая хрупкая женщина в центре. Кажется, она очень сильно волнуется.

-Мирна, дорогая, прекрасно выглядишь! Ты готова?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:51

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Попасть в историю. Злодейка в академии » Мамаева Надежда Попасть в историю. Злодейка в академии Хотела попасть в книгу, а вляпалась... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 450 451 452 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение