Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Araminta: > 19.05.11 17:04


Похоже, веселье было в самом разгаре. По крайней мере, на вновь прибывшего внимание практически не обращали.
Что ж, довольно интересно побыть невидимкой, подумал Даниэль, стоя у двери.




Он чувствовал себя неудобно в смокинге - пожалуй, это был второй или третий раз, когда он вообще его надел. И все ради чего?! Точнее, ради кого. Отказать прекрасной Ирэн было довольно трудно.
А вот и она сама.


- Привет, дорогая, - произнес я, стоя прямо за ее спиной.

...

IreneA: > 19.05.11 17:12


Кидаюсь на шею своему второму кандидату:
- Даниель, дорогой!Я знала, что ты успеешь вовремя!
Какой ты красавец сегодня, глаз не оторвать.

...

Laskiell: > 19.05.11 17:12


Цитата:
Я уверена, все будет хорошо, и невеста придется тебе по душе, милый.

- Придется мне по душе? - тихо бурчу я, ведя Роуз под руку. Да такое впечатление, что сейчас начнется коррида и молодые бычки будут бить копытом. Если бы меня пригласила сюда не ты, то я ни за что бы не поверил, что женщина может быть столь прекрасна и чиста душой.
- Еще одна женщина, - подумалось мне про себя.
Я смотрел перед собой, ведя Роуз по дорожке, выложенной декоративным камнем. В глубине сада стояли платаны, коих так много в Италии. Возникла странная мысль, что если бы сейчас цвели магнолии, то их романтичный запах первой любви не раздражал как обычно, а скорее.... успокаивал. Тут он был так к месту...
Исподтишка я покосился на Роуз. Вот кто хорошо смотрится во всей этой обстановке итальянской жары, страсти и мраморных фонтанов, которые остаются холодными даже в летний зной. На нее это очень похоже... А из-за беременности она будто часть всей этой весны. Готовая вот-вот распустится, чтобы дать новую жизнь. Все это...

Это черт знает что!!! Я одернул себя. Сейчас бы еще музыку из "Римских каникул", и я окончательно бы "приплыл". Подхватив Роуз за руку я быстрее порысил к фонтану, и посадив ее на свой пиджак, быстрее намочил лицо. Вода была ледяной. Вот это самое то! Вот это я понимаю. Еще бы... выпить...
Я еще раз умылся, и уселся рядом. Немного помолчал, размышляя, как странно порой поворачивается жизнь. Сколько бабочек моделек побывало в моей постели за последний месяц? А за предыдущий? Нет, было конечно несколько романов. Как-то даже хотел женится, потому что то на тесте оказалось две полосочки. А все равно, в своей жизни хорошо лишь помнишь несколько женщин. Мать, ту, которая сделала мужчиной, ту, которая была в два раза старше и многому научила, ту, что не поддалась и ушла к другому, ту что изменила и ту, в которую был влюблен всю свою юность.

- Знаешь, а беременность тебе к лицу. Я серьезно, - я поднял руки, давая понять, что сдаюсь заранее, - ты стала как-то мягче. Раньше стоило мне только появится на горизонте, чтобы забрать Джонни и уехать на вечеринку в Сохо или Лозанну, как ты хмурила брови и в глазах читалась испанская инквизиция. Сейчас... - я обвел взглядом дом и сад, - в общем Эмилию повезло как всегда. Скажи, ты правда в порядке?

...

Araminta: > 19.05.11 17:19


В мгновение ока я оказался в обьятиях Ирэн. Не могу сказать, что это мне не понравилось Smile
IreneA писал(а):
Я знала, что ты успеешь вовремя!

- Ты правда думаешь, что я мог забыть о твоем приглашении?
Я взял два бокала шампанского у проходящего мимо официанта. Один протянул моей очаровательной подруге.
- Может, ты представишь меня?

...

Мирна: > 19.05.11 17:21


Отсиживаться в спальне больше нет сил. Сама затеяла все это, а теперь скрываешься. Прикладываю ко лбу кубики льда и повторяю: Все будет хорошо. Ну все! С богом!
Подхожу к дверям и осторожно заглядываю... Ой мамочки! Какие красавцы. Что мне с ними делать?!

Краснею, бледнею и решительно выхожу к гостям.

Добрый вечер! Простите, что задержалась. Последние распоряжения, так сказать. Сейчас будут подавать ужин!




Приятный молодой человек в смокинге протягивает мне руку и открыто улыбается. Робко улыбаюсь в ответ бросаю вопросительный взгляд на Ирэну. Даниэль, приятно познакомится. Очень рада встрече.

...

IreneA: > 19.05.11 17:32


Araminta писал(а):
Не могу сказать, что это мне не понравилось

Да и я бы не сказала, что осталась к этому равнодушна)))

Araminta писал(а):
Я взял два бокала шампанского у проходящего мимо официанта. Один протянул моей очаровательной подруге.
- Может, ты представишь меня?

- Знаешь- нет, тут некоторые ходят инкогнито, так что и мы будем держать марку.Представлю- когда выйдет невеста.
Ой, а вот и она сама!
Можно сказать- что вы уже познакомились.Тихо шепчу6 может- это знак, почему иначе она подошла к тебе первому??


И где мой муж, вообще? Пошла искать.

...

whiterose: > 19.05.11 17:33


Андре спрашивал:
Цитата:
Скажи, ты правда в порядке?


*пожимаю его руку*
Я в порядке, только, боюсь, что твой пиджак безнадежно испорчен.
*виновато улыбнулась*
Цитата:

в общем Эмилию повезло как всегда


Однажды, тебе тоже повезет. Просто ты еще не встретил свою любимую. Нет-нет *закрываю его рот ладошкой* молчи, не говори то, о чем мы сейчас пожалеем оба. То, что разрушит нашу дружбу. Просто поверь мне. Однажды ты встретишь женщину, которая станет для тебя всем. Вот увидишь.
*ласково глажу его по щеке*
Ты здорово изменился за последний год, ты стал … взрослее? Не могу подобрать нужное слово. Ты, в отличие от моего брата уже готов для серьезных отношений. Все будет хорошо, я знаю.
*в зале раздались приветственные голоса, которые стали слышны сквозь открытые окна*
Кажется, невеста все-таки явилась гостям. Тебе пора идти. Кто знает, может этот вечер станет для тебя особенным?

...

колючка: > 19.05.11 17:37


Где то над Альпами....

Совершенно замерзнув Джонни, летя над снежными пиками гор, нежно прижимал в к сердцу охапку душистых цветов. Внизу мелькали какие-то деревушки, совершенно невозможно было понять, летят они еще над Швейцарией или это уже Италия. В голове было пусто, но почему то вспомнилось:




Вдох -выдох
Сводит руку,
Жизнь - отблески на лезвии ножа.
Вдох, выдох,
Как же близко...
Сейчас - мой раб. Я буду госпожа.

Вдох…
Взгляд напротив - двое во вселенной
Наш на мгновенье пересекся путь
Как больно,
Все остановилось…
Забыла, кажется, вздохнуть.

В груди огнем заводят песню страсти,
Не обижай, теперь - твоя раба
Желанье…
Выдох…
Онемели губы…
И сила в том, что без тебя слаба.


Когда то Мирна давала почитать ее дневник (или он нечаянно заглянул, когда некая особа занималась духами), и парадоксально, эти строки задержались в ветреной голове Дж.

Из задумчивости его вывел голос Фраченско, который жестами стал показывать, что они приближаются. Баррака любезно согласился подвести его из Парижа, где он несколько задержался. А внизу все чаще стали мелькать деревушки и не большие города. Скоро...

...

Araminta: > 19.05.11 17:39


Я не мог отвести глаз от девушки, которая появилась в зале. Завороженный, я протянул ей руку, и она приняла ее.
Мирна писал(а):
Даниэль, приятно познакомится. Очень рада встрече.

Глупо улыбаюсь в ответ и веду ее к столу.
Черт, кажется, я влип. Невинное развлечение грозит перестать быть таковым.

...

IreneA: > 19.05.11 17:43


Так, это, Даниэль, полегче на поворотах...Ты главное- не наваливайся всем своим интеллектом, как обычно...А то дева у нас жутко пугливая.И не лапать под столом!

...

Araminta: > 19.05.11 17:45


Ирэн, радость моя, вот сейчас возьму и обижусь! Как ты вообще могла такое обо мне подумать!!

...

IreneA: > 19.05.11 17:46


Нууу, только не дуться)))) Знаю я вас))) горячих молодых парней))))
А между тем- надо вспомнить, зачем мы сегодня здесь собрались:

Мирна, я была очень польщена оказанным мне доверием в таком серьезном деле.
Знаю, что ты пригласила и мою коллегу Роуз, поэтому наши азарт и спортивное соперничество будут только тебе на руку.

"Выбирай не невесту, а сваху", - в народе говорится, а это означает, что к процессу сватовства надо отнестись очень серьезно. Право же, искусная, ловкая сваха порой лучше жениха и невесты знает, что именно подойдет каждому. Хоть и считается, что «Сваха лукавая, змея семиглавая», но в этом я слышу себе комплимент.

Узнав, что ты, наша красота неземная, ищешь себе достойного спутника жизни, разве ж могла я удержаться и не подключиться к поискам? Наслышана о твоей разборчивости, потому я все-то варианты перебрала, весь сор отсеяла, пока не остались на виду три самых лучших кандидата. Один другого краше, все как на подбор, красавцы удалые, великаны…(ой, пардон, несет меня все куда-то к классикам). Ростом не обижены, то есть. Все они – люди состоятельные, с приличными доходами, так что, дорогая моя, будешь ты, как сыр в масле, гарантирую.

Но что мы будем говорить, надо уже показывать наши варианты:

У вас товар, у нас – купец,
У вас девица, у нас – молодец.
У нас ключ, у вас – замок,
У нас шмель, у вас – цветок.
Есть такой вьюноша, да что-там – вьюноша, зрелый мужчина…Сама бы за него пошла, коли б замужем не была (Дик ,закрой уши, так надо для дела).Ладно скроен, крепко сшит…Глаз не оторвать. Разведка донесла, что девичье сердце нашей невесты сладко дрожит и замирает при одном только имени этого человека…Расстаралась я - здесь он, собственной персоной, Марк Винсент Первый!

Судьба его была сложной и не всегда легкой, но он выстоял, он превозмог все невзгоды, и стал богатым и знаменитым. Сегодня он у Ваших ног, мадемуазель.
Думаю, он лучше скажет сам за себя:

...

Briseida: > 19.05.11 17:47


*Пождходит к Ирен, целует ей руку, наклоняется и что-то шепчет ей на ухо, не отпуская при этом руки. Сваха хихикает, чуть-чуть розовеет и, еле заметно поднимает бровь и показывает глазами в сторону невесты....
Невеста восхитительна.....*
*********
Марк так и замирает с рукой свахи в своей руке, самоуверенная улыбочка сходит с лица его, он поражен, а еще точнее - он очарован, околдован, приворожен, потрясен....
Он не помнил потом как он подошел к ней, просто вдруг....он очутился лицом к лицу с ней....
Она показалась ему ангелом, она показалась ему такой хрупкой, такой беззащитной....., так захотелось позволить ей опереться на его крепкое мужское плечо, оградить ее от всех трудностей и волнений, защитить ее от этого страшного мира....
То, что мир страшен, действительно страшен - он знал не понаслышке....
Воспоминания его детства - это воспоминания о матери, о ее родном и вечно измученном лице, о ее нежных, натруженных и распухших руках....О! Мама не могла носить даже обручальное кольцо, которое подарил ей отец Марка. Она была прачкой и работала с утра до ночи..., а ночью стирала, готовила и...даже читала сказки Марку и его братишке.
А еще, у Марка был отчим, человек, о котором он не хочет вспоминать....НИКОГДА! Когда, лежа под залатанным одеялом он слышал. как отчим бьет его мать, ему так же хотелось защитить ее от этого мерзкого пьяного человека, от этой ужасной холодной квартиры с крысами на окраине Бостона. Марк даже однажды раздобыл где-то перочинный нож, и в одну из страшных ночей встал на защиту мамы. Отчиму он разрезал щеку, а отчим сломал Марку ногу. Лежа в монастырской больнице и страдая от жутких болей он решил, что он не будет жить так, что он убьет отчима, станет богатым, и, что его невеста будет носить мамино кольцо. Всегда.
Он стал богатым, более того, он знаменит. Весь мир у его ног. У него 2 огромных завода и три фабрики, он подумывает приобрести пароход...жаль только, что не в его силах вернуть маму к жизни. Отчим сидит в тюрьме, это Марк, пользуясь своими связями, посадил его...пожизненно. У него есть вилла в Майами, дом в Нью Йорке, но милее всего небольшое поместье в Шотландии, куда он приезжает, чтобы побыть одному, походить по бескрайним вересковым пустошам и чтобы часами смотреть на океан. У него здесь три собаки и экономка - миссис МакДугал. Она его любит как сына, а он видит в ней мать...
Все это пронеслось за считанные секунды в сознании Марка, пока он смотрел в бездонные глаза Одри.
Разрешите представиться, Марк Винсент Первый, - хрипло произнес он.

********************
Офф: девы, я убежала, буду ближе к 21 наверное.... очень постараюсь быть раньше

...

Мирна: > 19.05.11 17:51


Меня ведет за руку к столу прекрасный молодой человек. А мысли где-то далеко...
Ну Джонни держись! Мало того, что мне пришлось самой искать виллу и осваиваться в Италии, так ты еще на вечер опаздываешь. Надеюсь самолетом все в порядке.
Улыбаюсь кавалеру и тихонько поглядываю по сторонам.

Делаю знак оркестру и он начинает играть легкую музыку.

...

Temarka: > 19.05.11 17:53


Телеграмма из США, Вашингтон.

"Дражайшая моя подруга!
К сожалению смею огорчить вас. Недавняя депрессия добралась и до моего банка и дабы спасти положение, я вынужден остаться в Вашингтоне на неопределенный срок. Жаль, ах, как мне жаль! Столь аппетитных прелестных дев я нигде не увижу, кроме как в гостях у моей милейшей подруги! Как жаль...

P.S. Если депрессия отступит от моего банка и состояния, я всенепременно возьму небольшой аэроплан нашего общего друга Луи и немедля появлюсь на торжестве.

Ваш друг, Моррис."

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение