Регистрация   Вход

Ленни: > 05.01.10 18:38


filchik, Viktory , спасибо за отзывы Very Happy
Розамунда писал(а):
мне больше всего жалко мужа Фиби....бедный

Посмотрев фильм совсем его гибели не ожидала Embarassed очень жестоко... Да и нападение на Фиби тоже вздрогнуть заставило Embarassed
Но от книги очень трудно оторваться - напряженно, динамично, эмоционально. И герои сплошное удовольстве.

Viktory писал(а):
Скорее всего, он - шизофреник. Отсюда и любовь - безумная, и месть - нелогичная.

Скорее очень сильное нервное расстройство, у людей с "возбудимой" психикой и не такие "сдвиги" бывают.

Микаэла писал(а):
Вижу вы обсуждаете серию "братья Куин", скажу честно пока не читала, и еще правда не знаю начинать или нет, судя по вашим коментам...


Микаэла, читай конечно, предпочтения у всех разные.
У меня эта серия одна из любимых, просто последнюю книгу лучше сразу в последнем издании читать Wink

...

Микаэла: > 05.01.10 19:16


Ленни писал(а):
Посмотрев фильм совсем его гибели не ожидала Embarassed очень жестоко...

Эм...чтот я не помню, чтобы в фильме погиб муж Фиби. Shocked Я так поинмаю фильм называется "Ровно в полдень"? Если так, то разве там не счастливый конец?? no Может просто я чего не допоняла??
Ленни писал(а):
Микаэла, читай конечно, предпочтения у всех разные.
У меня эта серия одна из любимых, просто последнюю книгу лучше сразу в последнем издании читать

Спасибки Ленни, почитаю, почитаю)) А у тебя есть в последнем издании? Или ее пока еще никто не сканировал?!

...

Ленни: > 05.01.10 20:14


Микаэла писал(а):
Эм...чтот я не помню, чтобы в фильме погиб муж Фиби. Я так поинмаю фильм называется "Ровно в полдень"? Если так, то разве там не счастливый конец?? Может просто я чего не допоняла??

Микаэла, это я неточна была, в фильме-то он жив остается, потому его смерть в книге для меня неожиданностью и стала Embarassed

Микаэла писал(а):
Спасибки Ленни, почитаю, почитаю)) А у тебя есть в последнем издании? Или ее пока еще никто не сканировал?!

Она вышла совсем недавно, так что эл.вариант подождать придется...

...

Микаэла: > 05.01.10 20:25


Ленни писал(а):
Микаэла, это я неточна была, в фильме-то он жив остается, потому его смерть в книге для меня неожиданностью и стала

Это...это что-то... Мама мия, да чтоб у Робертс был плохой конец?! С трудом верится! Нет, это не по мне! Не могу я читать с плохими концами книги, хоть убейте. Даже если я еще до чтения знаю, что герой погибает, то все равно реву навзрыд! У меня даже дар речи пропал, чес слово(((
Ленни писал(а):

Она вышла совсем недавно, так что эл.вариант подождать придется...

Ок)) Как появится, просигнальте, чтоб я услышала, плиз)))

...

Ленни: > 05.01.10 21:51


Микаэла писал(а):
Это...это что-то... Мама мия, да чтоб у Робертс был плохой конец?! С трудом верится! Нет, это не по мне! Не могу я читать с плохими концами книги, хоть убейте. Даже если я еще до чтения знаю, что герой погибает, то все равно реву навзрыд! У меня даже дар речи пропал, чес слово

Микаэла, конец хороший - герой с героиней вместе, любоффф tender И читай не пожалеешь Wink

Калиола писал(а):
Полная версия книги про Сета еще не вышла. Нам ее все обещают. На сайте Эксмо, что дата выхода 22.12.09. но книги все нет. Так что ждем-с.

Кали, спасибо за инфу. А раньше у них в планах выхода 3 декабря стояло Embarassed , хотя в любом случае уже недолго осталось, подождем.

...

Розамунда: > 06.01.10 20:06


Цитата:
Эм...чтот я не помню, чтобы в фильме погиб муж Фиби. Я так понимаю фильм называется "Ровно в полдень"? Если так, то разве там не счастливый конец?? Может просто я чего не допоняла??

Микаэла, если бы муж Фиби погиб в фильме так, как это произошло в книге, то фильм пожалуй имел бы и строгие ограничения по возрасту и относился бы уже к другой категории фильмов. В книге его смерть просто ужасна, бедный Sad ....вообще , книга гораздо более реалистична , чем фильм, он снят гораздо более мягко...и менее интересно. Многое от авторского стиля потерялось ИМХО Wink

Цитата:
Вижу вы обсуждаете серию "братья Куин", скажу честно пока не читала, и еще правда не знаю начинать или нет, судя по вашим коментам...

Я бы однозначно посоветовала почитать , серия отличная. Как раз поэтому много споров и обсуждений, мне кажется, что каждая из нас может найти для себя одну из её частей , которая понравится, т.к. все герои абсолютно разные и неповторяющиеся Embarassed
Буду ждать отзывов Wink

...

Ленни: > 06.01.10 21:07


Розамунда писал(а):
....вообще , книга гораздо более реалистична , чем фильм, он снят гораздо более мягко...и менее интересно. Многое от авторского стиля потерялось ИМХО


ИМХО, в фильме не так много от книги - общий сюжет и герои Embarassed ну да это беда многих фильмов по книгам Робертс, хотя смотреть все равно приятно Wink
И в книге еще очень понравились отношения между героями, а они в фильме скомканными получились... общение с родственниками, дочкой - столько нежности, заботы tender

...

filchik: > 14.01.10 16:52


Прочитала "Очищение смертью", как поняля пока последняя из серии про Еву и Рорка. Робертс как всегда на высоте: интрига, диалоги героев с юмором, и, как положено, Ева на страже справедливости Gun . Гороздо лучше "Бархатной смерти".

...

ЛюБанькин: > 14.01.10 22:50


Я больше всего люблю у Робертс серию про Еву и Рорка. Конечно гг переигрывают немного, но это только мое ИМХО.

Розамунда , Ольга-А , согласна с вами - " Наивная смерть" сильная книга. Меня она немного шокировала даже. Shocked

Девушки, "Очищение смертью", что за книга? я не помню с таким названием роман... Embarassed

...

filchik: > 15.01.10 12:00


Прочитала "Key of Light" (спасибо Ириан) и все я попала Poceluy Теперь мне интересно что это за серия и есть ли продолжение? Ведь по идее должно быть еще два романа.

...

filchik: > 18.01.10 13:19


li писал(а):
СПАСИБО! А стоит читать эту серию,есть что нибудь общее с серией про Даллас ?


Робертс всегда стоит читать, но эта серия на Еву Даллас не очень похоже, так как ближе просто к любовному роману, а Ева - это суперский детектив с элементами фантастики. Из несерийных романов почитай "Ровно в полдень", "Последний шанс", "Обратный билет из ада" и т.д. и т.п. В общем - ЧИТАТЬ!

...

Розамунда: > 18.01.10 22:46


li писал(а):
СПАСИБО! А стоит читать эту серию,есть что нибудь общее с серией про Даллас ?

Иринка, у Н. Робертс есть другие любовно-детективные романы, но серии, которая перекликалась бы с серией о Еве Даллас нет.
Мне из любовно-детективных очень нравятся у неё "Святые грехи", "Порочная невинность", "Там , где живёт надежда", может тебе стоит попробовать почитать эти книги?

...

Калиола: > 18.01.10 23:24


Элпис, отправила.
Мне Там, где живет надежда тоже очень нравится. А еще Дочь великого грешника. Чудесный роман с несколькими любовными линиями, потрясающими, очень разными характерами и конечно детективной линией. Но все же он больше именно о человеческих взаимоотношениях.

...

Ириан: > 19.01.10 00:05


Калиола писал(а):
Элпис, отправила.
Мне Там, где живет надежда тоже очень нравится. А еще Дочь великого грешника. Чудесный роман с несколькими любовными линиями, потрясающими, очень разными характерами и конечно детективной линией. Но все же он больше именно о человеческих взаимоотношениях.

"Там, где живет надежда", "Дочь великого грешника" и "Голос из прошлого" - мои первые книги у Робертс и самые любимые, как раз из-за нескольких любовных линий (кроме несомненного великолепия романов). tender tender tender
Но у меня проблема: никак не могу найти последние две книги. "Там, где живет надежда" недавно переиздали, а остальные не спешат Sad
А старые издания именно этих книг мне давно не попадались.
Кто-нибудь скажет : их будут переиздавать?

...

lina-li: > 19.01.10 16:09


Я тоже прочитала "Key of Light"! Не могла оторваться от нее пока не дочитала до конца. Я от нее в восторге и перевод такой профессиональный!!!
Мне очень хочется прочитать про Дану и Джейкоба, это должна быть вторая книга из серии!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение