Регистрация   Вход

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?

2 и 4
2%
2% [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
8% [ 10 ]
второй
1%
1% [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
49% [ 57 ]
сезон 1
6%
6% [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
20% [ 23 ]
сезон 2
6%
6% [ 8 ]
сезон 3
2%
2% [ 3 ]
сезон 4
0%
0% [ 1 ]

Всего голосов: 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Lapunya: > 30.08.10 08:40


ami писал(а):
Евгения, а какие герои тебе иначе видятся? Не Кэтрин Говард, я надеюсь?

ну, о Говард я вряд ли изменю свое мнение))) У Холт я пока прочла всего две книги - о Эдуарде 4, деде Генриха 8 и о Маргарите Тюдор, его старшей сестре. Сам Генрих в принципе не отличается от уже созданного образа

...

Маленькая Лисичка: > 31.08.10 21:32


Здравствуйте!
Недавно увлеклась этим сериалом, но к сожалению нигде не могу найти русские субтитры для 2го сезона! Пожалуйста, подскажите, где можно их найти? Буду очень благодарна за любую помощь! Спасибо!

...

Lapunya: > 31.08.10 22:49


Маленькая Лисичка писал(а):
Недавно увлеклась этим сериалом, но к сожалению нигде не могу найти русские субтитры для 2го сезона! Пожалуйста, подскажите, где можно их найти? Буду очень благодарна за любую помощь! Спасибо!

Очень рада, что у такого замечательного сериала появилась еще одна поклонница. Скачать можно здесь

...

Ирмик: > 05.11.10 20:01


ami писал(а):
А я на волне интереса ко всему тюдоровскому и к английской Реформации открыла для себя роман "Вулф Холл" Хилари Мантел.



Где ее можно найти?

...

ami: > 11.11.10 13:43


Ирмик, я заказывала ее по интернету www.logobook.ru Очень рекомендую, вещь стоящая.

Кстати, вы будете смеяться, но я сама написала фанфик по "Тюдорам". Не знаю, что на меня нашло, но было так интересно. Если наберусь храбрости, может выложу, хотя не знаю. Но мне самой нравилось этим заниматься. Такая вот волшебная сила искусства. Laughing

...

Lamb of God: > 25.11.10 14:03


Вот и я приобщилась к этому сериалу. Мне вообще нравятся фильмы, книги и т.д., что основано на реальных событиях.
Пока просмотрено, вернее проглочено только два сезона. Впечатления... Очень положительные, нравится, хотя у меня впервые такое, что главные персонажи вызывают антипатию, т.е. нет такого, что я жутко переживаю и сочувствую королю или его фрейлинам, придворным. Хотя когда казнили Анну, скрипача и брата Болейн, слезы на глаза навернулись plach . Пристально наблюдаю за Чарльзом Брэндоном, герцогом Саффолк tender . Одним словом - смотрю и получаю наслаждение от игры актеров, от декораций и костюмов, от изложения и адаптации самой истории.

...

nastasya: > 02.12.10 20:49


Леди, я все никак не досмотрю две последние серии, но уже готовлюсь к новому историческому сериалу про семейство Борджиа) Надо наверное темку открыть, как начнется, т.е в феврале) Кому интересно, вот трейлер ) Надеюсь, что мы будем обсуждать этот сериал так же бурно, как и Тюдоров) Я вот уже читаю книжку про Лукрецию Laughing
И хотела спросить у Евгении, ничего страшного, что книжки Холт не все есть, не нарушается целостность восприятия? пыталась искать и на френче. но дохлый номер, давно уже не переиздавали этого автора)

...

Шантеклера: > 07.12.10 00:06


Про Борджиа есть фильс "Борджиа", он мне очень нравится. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195218/ вот здесь информация есть про него. Мне там Чезаре очень нравится, его играет Серджио Перес-Менчета. А вот Чезаре из фильма мне не очень понравился внешне, но я любом случае сериал я смотреть буду, потому что очень люблю эту семейку.

...

Annabell: > 07.12.10 13:36


Всем привет! недавно открыла для себя сериал, смотрю уже половину третьего сезона, очень нравится. Джонатану Рису Майерсу очень идет эта роль. очень качественный костюмированный сериал.

...

DiDi: > 08.12.10 01:20


nastasya писал(а):
еди, я все никак не досмотрю две последние серии

у меня тот же трабл Laughing скачала, но еще в ожидании... не могу поставить точку. буду скучать по ним.... Sad

nastasya писал(а):
но уже готовлюсь к новому историческому сериалу про семейство Борджиа) Надо наверное темку открыть, как начнется, т.е в феврале) Кому интересно, вот трейлер ) Надеюсь, что мы будем обсуждать этот сериал так же бурно, как и Тюдоров)

принимай в свои ряды. буду смотреть.... по трйлеру видно, что будет зрелищно.... а в исторических фильмах и сериалах это и привлекает.
а их исторю я не очень хорошо знаю. только википедия и все Embarassed Embarassed Embarassed

...

nastasya: > 08.12.10 14:07


DiDi писал(а):
а их исторю я не очень хорошо знаю. только википедия и все

Ну я как-то к своему стыду про них ничего не слышала, потом заинтересовалась, документалку посмотрела, фильм испанский 2006 года) И читаю что-то вроде исторического исследования. адаптированного в книгу) Нашла несколько книжек( у Холт тоже есть про них серия) и неплохой сайт
Посмотрела предпоследнюю серию. перерыв пошел на пользу,

...

DiDi: > 09.12.10 03:27


я досмотрела!!!последняя серия это нечто. я рыдала.... не сколько из-за переживания героев, а сколько из-за того что сериал закончился.

я смотрела сериал забыв об истории, потому что только тогда можно получить удовольствие от просмотра. поэтому не буду смешивать героев с реальными ист. личностями...

безусловно Генрих был моим любимым персонажем (особенно в исполнении Дж. Рис Майерса) и видеть его таким было печально, несмотря на все то что он сделал. понравилось что не показали смерть короля.это было бы банально. а портрет был безумно красив. такой величественный.и то что все закончилось на нем произвело особенные впечатления.... появление призраков Кэтрин, Анны, Джейн удивило.... но больше всего мне понравилось как перед его глазами прошла вся его жизнь и тот момент со смертью на лошади. (девочки, признаем что Джонатан во всем черном в этих кадрах был во всей красе) Wink

после Генриха мне нравился герцог Саффолк. проще говоря Чарльз. тот Чарльз который дружил с королем всю свою жизнь, играл с ним в теннис, называл его по имени и не был никаким герцогом. больше всего из окружения короля его любил именно Чарльз Брэндон. он пошел поперек всех своих принципов во имя него, никогда не сделал ничего что могло бы запятнать их дружбу. именно его преданность другу и привлекала меня... ну не будем забывать что Генри Кавилл сделал своего персонажа еще более милым Wink даже с поседевшими волосами и морщинами он выглядел привлекательно Smile

повторю, что этот сериал нужно смотреть всем любителям исторических фильмов. такую декорацию, такие костюмы, такую актерскую игру встретишь не в каждом фильме, а тем более сериале.

...

Annabell: > 09.12.10 12:12


DiDi, какое замечательное описание сериии)
DiDi писал(а):
. я рыдала.... не сколько из-за переживания героев, а сколько из-за того что сериал закончился.


Мне четвертый сезон только предстоит начать смотреть, но уже жалко , что он последний. Я рыдала в конце второго и третьего сезона, даже боюсь представить что будет в последнем.
DiDi писал(а):
именно его преданность другу и привлекала меня... ну не будем забывать что Генри Кавилл сделал своего персонажа еще более милым Wink даже с поседевшими волосами и морщинами он выглядел привлекательно Smile

Побыстрее бы на него посмотреть в старости) Я его обожаю Laughing

...

nastasya: > 09.12.10 21:25


Я тоже досмотрела моих любимых "Тюдоров", думала. что буду рыдать. но ничего подобного)

Надеюсь, что новый проект этого канала будет таким же успешным)
DiDi, забыла написать, что в европе тоже снимают сериал про Борджиа, сценарист Том Фонтана, так совпало, что американская версия выйдет раньше( в апреле), а их только осенью) Я буду смотреть оба сериала ,уверена, что обе версии будут интересны по-своему)
Annabell писал(а):
Побыстрее бы на него посмотреть в старости) Я его обожаю

Кто ж его не любит) Laughing

...

Eugenie: > 09.12.10 21:34


Обожаю этот сериал! За масштабность и красивые съемки, за историческую достоверность, за качественную игру актеров. Ну и собственно за актеров. Не раз говорила ранее, что Кэвилл - моя любовь))) Его Саффолк, может, и не совсем правдивый, но очееень обаятелен. Также, как и Дж.Риз Майерз - не тянет на Генриха внешне, но игра замечательная. Из женщин действительно хороша Натали Дормер. Да и Мария Д.Кеннеди тоже (Екатерина)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение