Карен Робардс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любимый современный роман автора
Блуждающие в ночи
13%
 13%  [ 8 ]
Дитя любви
1%
 1%  [ 1 ]
Никому не говори
6%
 6%  [ 4 ]
Однажды летом
41%
 41%  [ 25 ]
Полночный час
0%
 0%  [ 0 ]
Призраки озера
8%
 8%  [ 5 ]
Сезон охоты на блондинок
5%
 5%  [ 3 ]
Секс лучше шоколада
18%
 18%  [ 11 ]
Чужая жена
5%
 5%  [ 3 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>22 Мар 2014 20:45

 » Однажды летом

"Однажды летом"

Совершенно не ожидала, что мне понравится роман настолько сильно, это настоящая драма с палитрой самых разных эмоций и чувств. Не раз были слезы на глазах, вообще история заворожила, читалась неотрывно и конечно держала в напряжении. Все настолько хорошо описано, что кажется жизненным, реальным. Все герои, совершенно все, вызвали интерес своими характерами, недостатками и принятием их такими, какие они есть. Нельзя разделить, что понравилось, а что нет, любовная линия удачно переплетается с описанием других внутренних переживаний героев, переживаний не только на любовном фронте, а отношениями с родственниками, друзьями и стремлениями восстать против общественного, неправильного мнения..
Героиня такая сильная! Это неприметная женщина, ведущая идеальный, респектабельный образ жизни, тихая, спокойная, почти незаметная, Но какой в ней стержень, какая сила духа! Настоящий борец за справедливость, такие люди творят историю, когда идут против всех и вся, и доказывают свою правоту любыми способами..Эта тихая «мышка», настоящая леди смогла сделать то, что не смог бы сделать не один человек в их жалком городишке, полным сплетников и злобы..Образ героини зацепил, очень переживала за нее, особенно когда читала про ее отношения с матерью…Не понимаю, как можно было быть настолько далекой от дочери, не знать ее переживаний, постоянно критиковать, ведь ближе человека, чем мама быть не может, а тут такие натянутые отношения. Не люблю такие образы матерей, и читать такое мне тяжело, особенно когда героиня страдает от невнимательности родного человека..А сестра героини…вот так стерва, извините, конечно, но поворот ее судьбы, доказал поговорку, что на чужом несчастье, счастье не построишь..Так ей и надо (простите за злобу). И все так спокойно относятся к этому, словно героиня не живой человек, а статуя, без эмоций и переживаний…Героиню было жаль во всех отношениях; она добрая, терпеливая, умеет прощать, и заслуживает настоящего счастье, с взрывными эмоциями, авантюрами, и такой авантюрой стал герой, пусть не идеальный, но именно он понимает героиню знает, что она хочет…Герой точно дает характеристику любимой и точно понимает, что ей требуется свобода чувств, поступков, просто свобода жить как хочется. Родственные души, которые будут дополнять друг друга, они нашли свое счастье.
Герой после стольких испытаний, издевательства в тюрьма, смог остаться человеком, хотя в начале его поведения возмущало, но поступки героев принимается, и в конце конов прощаются, в любви героя я не усомнилась, он сможет осчастливить такую женщину как Рейчел, во всех отношениях.
Детективная линия держала в жутком напряжении. А судьба второй жертвы повергла в шок, сначала не верилось в такой поворот, но потом на душе стало радостно..
В общем, хороший роман, хорошо написан, герои адекватные, некоторые моменты вызывали слезы и заставили сопереживать…вообще всю книгу переживала за каждого из героев и даже второстепенных.
Все-таки оказалось творчество Робардс Карен еще не полностью для меня потеряно..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6999
Откуда: от туда
>12 Апр 2014 8:09

По ту сторону небес


Замечательная книга. Понравилось все. Особенно главные герои. У каждого из них была своя трагедия в прошлом. Но в общем они прекрасно справились со своими призраками . Для меня в книге было всего лишь два неприятных момента. Первый когда после первой близости героев, Мэт заявил героине:" Будь ты проклята!". А все потому,что она не пришла в восторг, а наоборот, получила массу неприятных ощущений. Но с другой стороны, что можно было ожидать от женщины пережившей изнасилование. Что она испытает оргазм? Некоторым жертвам насилия так никогда не удается излечиться от страха перед физической близостью. Так, что герою в этой ситуации стоило быть помягче и не реагировать таким образом. Мало того, что героиня испытала болезненные ощущения, так он еще и психологически добавил.
Второй неприятный момент это нападение на героиню религиозных фанатиков. Сразу вспомнился судилище над салемскими ведьмами. Но там хоть был суд, а здесь просто попытались сжечь на костре. Фанатизм - страшная сила. И очень обидно, что после этого дружной семье героев пришлось покинуть свой дом. Они правильно поступили, но все равно осталось чувство, что зло победило.
И все же, несмотря на все вышесказанное читать было безумно интересно. Высшая оценка. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4135
>16 Апр 2014 14:09

"Призраки озера"

Книга мне все-таки понравилась, но опять чего-то не хватило. Вроде бы есть все, что мне нравится - любовь, немного детектива, малость мистики, но, как мне показалось, книга не совсем доработана, персонажи суховатые, а некоторые вообще лишние или плохо раскрыты и много чего просто не было показано.
Но любовная линия мне понравилась больше других, тут все предельно ясно и мне понятна внезапно вспыхнувшая страсть между главными героями - все было постепенно,только вот мне кажется, что Сет слишком рано предложил Оливии выйти за него замуж, хотя концовка книги к этому предрасполагала.
Детективная линия вообще никакая, да ее там практически и нет. Маньяк-злодей оказался каким-то непонятным, но уж очень прозрачным, нетрудно было догадаться кто это. Да и стиль автора очень угадывается и повторяется из книги в книгу (напомнил сюжетом как "Сезон охоты на блондинок" - там тоже маньяк ворует прямо из комнаты) и еще несколько сюжетов похожи. Не понравилось, что жертвы маньяка маленькие девочки, которых он убивал и коллекционировал. Неприятно. Sad
Концовка книги не получилась уж очень зажигательной, все произошло так быстро, что я не успела даже попереживать. Единственное, что слезу пустила, когда Оливия вспомнила, как погибла ее мать, защищая дочь - меня это очень проняло (расплакалась), такие моменты меня трогают и мне не хотелось бы, чтобы в жизни случалось что-то подобное. Но вернусь к концу, все так быстро закочилось, злодея обнаружили, короче все быстренько в одночасье и получилось смазанно. Не то что в книге "Однажды летом" - вот там я изрядно попереживала, там было по нарастающей и всего в меру.
Но не смотря ни на что оцениваю на хорошо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>16 Апр 2014 14:36

Elenawatson писал(а):
"Призраки озера"

Лена, лови

Elenawatson писал(а):
Книга мне все-таки понравилась, но опять чего-то не хватило.

а я от книги в полном восторге.

Elenawatson писал(а):
Не понравилось, что жертвы маньяка маленькие девочки, которых он убивал и коллекционировал. Неприятно.

мне было так страшно, что я бегала в детскую и проверяла все ли там в порядке

Elenawatson писал(а):
когда Оливия вспомнила, как погибла ее мать, защищая дочь - меня это очень проняло

и меня.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Апр 2014 19:11

Elenawatson писал(а):
"Призраки озера"

Книга мне все-таки понравилась, но опять чего-то не хватило

Лена, хороший отзыв, спасибо!
И у меня были похожие впечатления - увлекательно, чувственно, но трагично и жутковато.
Elenawatson писал(а):
Не понравилось, что жертвы маньяка маленькие девочки, которых он убивал и коллекционировал. Неприятно.

И с этим согласна, у самой две дочери, мне было страшно за детей и неприятно, такое не приемлю в романах.
Только благодаря таланту автора - умению вызвать сопереживание - поставила роману положительную оценку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>19 Апр 2014 9:11

Однажды летом
Твердая "5"
Замечательно! Я просто в восторге от любовной линии tender Шикарный герой-плохиш с романтической натурой, интересное развитие отношений, приятная героиня. Также отметила ход автора с разницей в возрасте героев, это мне тоже очень понравилось. А уж отношения учитель-бывший ученик добавили еще больше пикантности
Детективная линия тоже особых нареканий не вызывает, на этого человека я не ставила Smile Очень жутко было, когда в беду попал ребенок, прям сердце всмятку.
Родня героини к концу книги исправилась, хорошо что автор сторонник позитива - слишком много мрака угнетало бы.
Особенно хочется отметить как затягивает книга, я читала и не могла оторваться. Очень богато автор развил любовную линию, состряпал насыщенный сюжет - я такое люблю.
Не обошлось без сверхъестественных фишек. Любит автор такое и очень удачно вплетает в сюжет.
И, конечно, животинка - пес Джонни, Волк. Роль у него была очень второстепенная, но тем не менее запомнилась.
Отдельное спасибо автору за юмор, в частности в исполнении Джонни. Не раз он заставлял своего учителя краснеть. Такое я тоже в книгах люблю - грязные шуточки и пошлые толстые намеки в исполнении героя-плохиша.
Еще много чего хорошего можно сказать о книге, но буду закругляться Wink
Мне очень нравится Карен Робардс. Нравится, что она оставляет героям надежду на чудо и само чудо. Пусть бывает моменты, когда кажется, что проскакивает что-то банальное или сладкое, но редко и не портит впечатление. В целом интересные истории, объемные герои. Хочу еще почитать чего-нибудь такого preved
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4135
>19 Апр 2014 9:24

Еленочка писал(а):
Однажды летом

Лена, держи Ты вернулась, вынырнула из переводов и начала читать книжки. Very Happy
Еленочка писал(а):
Замечательно! Я просто в восторге от любовной линии

Ага, хорошая книжка. Любовная линия - супер! Мне тоже очень нравится.
Еленочка писал(а):
Детективная линия тоже особых нареканий не вызывает, на этого человека я не ставила

Ну да, такой второстепенный незаметный персонаж и не подумаешь даже.
Еленочка писал(а):
Отдельное спасибо автору за юмор, в частности в исполнении Джонни.

И за это я тоже автора люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>19 Апр 2014 9:50

Elenawatson писал(а):
Ты вернулась, вынырнула из переводов и начала читать книжки.

Ага, изредка читаю (до этого новинку Браун читала и так кое что по мелочи у других). Не всегда правда отзывы оставляю. Только если очень понравится Smile
butskiy писал(а):
Сезон охоты на блондинок читала?

Читала, я у нее все самые популярные прочла. Остались из современных Дитя любви, Пляжный убийца, Приманка (вроде не читала) и Чужая жена.
Хотелось бы чего-то в духе Ничего не говори, Сезона или Однажды летом, в основном из-за главных героев. Обожаю такой типаж

Спасибо за сердечки Guby
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 21
Откуда: Томск
>25 Апр 2014 13:14

Недавно открыла для себя романы К. Робардс. Очень нравится ее детективная линия. Все ГГ (по крайней мере то, что прочитала) адекватные люди, про взаимоотношения которых приятно читать (без лишнего драматизма и тараканов). Первым прочитала "Полнолуние" - конечно своеобразная ГГя, а ГГй вообще вначале не понравился, но когда закручивается сюжет уже забываешь, что не нравилось в самом начале и остается единственное желание - дочитать, узнать чем все закончиться. Рада, что я еще в начале пути прочтения ее романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6999
Откуда: от туда
>21 Июн 2014 5:39

Полнолуние


Книга очень понравилась. И хотя любовный роман хорош, детективная линия мне понравилась намного больше. Немного напрягало то, что героиня в начале книги называла героя стариком. 15 лет это большая разница в возрасте. Но она была бы не так заметна если бы не высказывания героини в начале книги. Долго из-за этого не могла поверить что из их отношений выйдет что-то, тем более что героиня местная королева красоты, которую все добиваются. Мне неприятно было узнать, что родители маньяка знали о его наклонностях и молчали. Своим молчанием они сделали возможным новые преступления. А то, что они были друзьями родителей девочки, которая погибла 13 лет назад вообще в голове не укладывается. Как можно смотреть в глаза скорбящим родителям и лгать.Очень сильная книга, Хотя и не самая захватывающая у этого автора. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>21 Июн 2014 18:34

geyspoly писал(а):
Полнолуние

Поли, лови за отзыв

geyspoly писал(а):
Книга очень понравилась.



geyspoly писал(а):
Мне неприятно было узнать, что родители маньяка знали о его наклонностях и молчали. Своим молчанием они сделали возможным новые преступления.

да и не говори. Ведь все могли остановить, если бы обратились к врачу. Правда его пришлось бы скорее всего изолировать, но все же лучше так... Ведь по сути они должны жить с огромным грузом вины. Но по ходу их больше заботит имя, чем вина.

geyspoly писал(а):
А то, что они были друзьями родителей девочки, которая погибла 13 лет назад вообще в голове не укладывается. Как можно смотреть в глаза скорбящим родителям и лгать.

да... и на что только люди не идут из-за "честного" имени.

geyspoly писал(а):
Очень сильная книга, Хотя и не самая захватывающая у этого автора.

твоя оценка полностью совпадает с моей)) мне тоже понравилась книга, но у Робардс есть и много лучше
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>31 Июл 2014 22:02

"Блуждающие в ночи"

Захватывающий и динамичный роман.Герои находятся в постоянном движении,все время бегут.Да и я читала так,как будто 100-метровку на время сдавала. Автор ни разу не дала сбавить темп. Сам сюжет увлекательный.Понравилось,что герои немолодые люди,с определенным жизненным опытом. Они не были знакомы ранее,а тут обстоятельства вынудили их провести в экстремальных условиях некоторое время. Поэтому особенно интересно было следить за развитием их отношений.Герой покорил своей некрасивой,но сексуальной внешностью.Люблю читать про таких мужиков,как-то реальнее они выглядят что ли,приземлённее. Даже не удивительно,что героиня влюбилась в него так быстро. Героиня-умничка,не теряла присутствия духа даже тогда,когда была на волосок от смерти. На счет лучшего друга не совсем поняла-он бисексуал ? А вот наличие призрака,вершащего правосудие показалось надуманным.
Как-то не хочется верить в торжество справедливости таким образом,поэтому поставила 9 баллов из 10.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>01 Авг 2014 19:59

"ОДНАЖДЫ ЛЕТОМ"

Ещё одна книга буквально проглочена.Сама не заметила,как все закончилось.Всю книгу переживала за героев,в равной степени за каждого. Героиня-мужественная женщина. Выступить против целого города,отстаивать своё мнение,помочь и заступиться за человека,сидевшего за убийство.Это какой же отважной надо быть и как же надо верить в героя. Конечно,у неё были свои сомнения и страхи. Но вызваны они были социальными причинами. Все таки учитель-ученик и разница в 5 лет. И даже эти причины отошли на второй план,когда героиня поняла,что любит героя. А от судьбы героя просто сердце разрывалось. Только представьте,что он пережил. Свою молодость,свои "золотые" годы герой провел в тюрьме. Пока его ровесники учились,гуляли и влюблялись,он сидел за то,чего не совершал. И ведь не сломался,не озлобился,не опустился. И вышел из тюрьмы он не с жаждой мести и справедливости,а просто с желанием жить. Наблюдать за развитием отношений героев было ой как интересно.Автор умеет описать близость так,что это выглядит чувственно,откровенно,но не пошло.
Детективная линия оказалась захватывающей и,пожалуй, неожиданной (я имею в виду финал). Ну и,конечно же,немного паранормала.Очень хочется ещё почитать,но пока сделаю перерывчик.(5)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>08 Авг 2014 19:14

"Сезон охоты на блондинок"

Все таки у автора очень легкий слог.Только начала читать,а уже эпилог... Мне почти все понравилось. Яркие герои,горячие отношения и интрига с маньяком. Герой-прямо мечта,красавец с тремя детьми и совсем не размазня и нытик. Настоящий мужчина,которых встретишь только в провинции. А героиня наоборот,городская штучка,но совсем не сноб. Решительная особа во всем,что касается героя,и никакущий опекун для сестры. Сестра меня ужасно бесила,особенно момент с марихуаной и пивом. Вот ведь засранка,даже не раскаялась,боялась только заначки лишиться.Не удивительно,что так глупо попалась,хотя автор и так довольно долго тянула с нападением маньяка. А вот интрига с маньяком показалась какой-то скомканной. Довольно длительная предыстория и так быстро все разрешилось. Ну и конечно,фирменный почерк автора-призрак,который помогает в беде.Опять же недоумеваю,что без призрака было бы все плохо?
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>22 Авг 2014 22:47

"Секс лучше шоколада"

Ох,вот что называется отвела душу. Вроде бы и триллер,а улыбалась все время,пока читала. Главные герои просто замечательные. Даже не знаю,кто больше понравился. Джули такая упрямая и смелая и Макс-заботливый и внимательный. А в роли трансвестита просто шикарен,слов нет. В книге много юмора и иронии. Ну и конечно,фирменный почерк автора-наличие если не призрака,то внутреннего голоса. Да и собака-хоть и маленькая,но тоже главный персонаж.(5)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мириам Тэйвз НОЧЬ БОРЬБЫ Весь роман - это большое письмо, которое девятилетняя Суив пишет своему отцу. В письме она рассказывает о... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Робардс [210] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение