Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>12 Ноя 2018 17:43

 » Позывной Зайчик

Флудом. Хотела написать флудю, но грамотейка в планшете знает лучше. И правда.
Начала читать "Позывной Зайчик" Елены Кароль. Очень славная книга. Но, увы. Стрелялки со снайперами не принимаю категорически. Фантазия у меня буйная, зрительные образы отлично мрачные. И подумалось , что и в реале можно попасть в такую ситуацию как героиня книги. Такая крутышка была в игре. Снайперша. На неё обратила внимание одна стрррашная корпорация, сделав её наемным убийцей. Конечно все в фэнтезийном антураже. И в конец заглянула - усех героиня вместе с мужем победила.
Так что оценку ставить не могу. Но книгу посоветовать пожалуйста. Вот так. Ar
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Ноя 2018 18:09

Кароль Елена Преступный симбиоз
В принципе мне многие вещи у Кароль хорошо зашли. Эта тоже нормально. ГГ-ня не раздражала, ГГ-ой не превратился в тряпку, хотя в конце эта мешанина из плюшек и деяний возмездия как-то показались чересчур.
А книга похожа на городское фэнтези. Действие происходит в наше время в Российском городе Н**. Среди людей живут гномы, оборотни, вампиры и др.расы. Все живут кланами, контролируют какой-то бизнес, одиночек очень мало. И вот в человеческой девушке инициировалась фьюри(редкая раса, с возможностью брать информацию из окружающего эфира, т.е прям из воздуха). И эта девушка нашла книгу знаний Древних, впитала эти знания и поняла, что она теперь лакомый кусок для любого любителя быстрой наживы и главы любого клана. И ещё поняла, что ей просто необходим защитник и решила она его призвать и призвала Титана, закованного предателем-другом.
История для меня показалась интересной, с динамично развивающимся сюжетом. Есть, правда, и косячки, так небольшие(про её родителей - вначале она говорит, что они у неё тоже не люди, а потом утверждает, что они обычные люди, в общем я в итоге не поняла, кто же они на самом деле)
Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>12 Ноя 2018 23:24

 » Забракованная невеста

Мне Вонсович вполне неплохо "шла", пока не стала писать в соавторстве. Вышеназванная "Академия" вызвала чувство недоумения "а что это было"? Авторского стиля Вонсович я не прочувствовала, сюжетов таких на просторах СИ - мульён и тысячный хвостик, как на моё скромное имхо[/quote]
Дело вкуса) мне ее дилогия зашла на ура. Но я в принцыпе Вонсович люблю, хотя " Пролетая над орочьими степями" и " Вендетта" не зашли.

Дэвлин Джейд, Смирнова Ирина " Забракованная невеста"- сразу скажу, книга платная, но цена вполне адекватная.
Здесь история попаданки Даши, которая в другом мире становится администратором гостиницы, своеобразной нейтральной територии для всех волшебных существ. По стечению обстоятельств девушка становится женой принца, который о подобной невесте и не мечтал. Да и девушке брак задаром не сдался, но тут уж без вариантов, раз местная богиня благословила-живите долго и счастливо, только с заговорщиками разберитесь)
Книга мне понравилась. Герои вполне адекватные, повествование бодрое, любовная история зацепила. В общем оценка за книгу : 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>13 Ноя 2018 8:40

 » Княжна-подменыш

Видина Нелли "Княжна-подменыш"

Книга типична для автора, идет замах на миллион и удар на тысячу rofl . Но сем мне нравится автор у нее никогда не бывает рзово и пухлато, но и откровенного попадалова тоже не будет. Этакая середина. Фишка автора что героини у нее попадают в полную оппу фактически сразу же, но не все так уж плохо, есть шанс выбраться. Затем идет долгое трепыхание лапок и сбивание масла и в процессе или в конце идет крупный облом, откуда героиня выпутывается, лишь удачей или знанием, проскальзывает на грани так сказать. Здесь все так же. И как обычно большая часть персонажей отсеивается в пути. В общем и целом книга типичная для автора, однако здесь все закончилось как-то быстро, всего одна книга... Слишком уж быстрый переход от усе пропало шеф, до ура победа. Здесь кстати конец вообще хэппи эндовский и вообще главы кланов опростоволосились не по детски. Но при этом мне понравилось. Ах да, здесь можно еще поставить в минус книге что оказалось что противники не так уж и страшны, в том ли дело что героиня так "крута", а может в том что долгая жизнь не равнозначна большому умению и опыт глаза застилает, но факт есть, большинство интриганов сделали не правильный выбор. Оценка 4.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>13 Ноя 2018 13:00

Юлия Риа "Академия полуночи".
Может, конечно, на фоне глобального нечтеца, у меня стало критичным отношение к книгам, но что не возьму - не нравится. Вот и эта книга так же "не пошла". Очень уж меня начали подбешивать сюжеты, с геноцидом по какому либо признаку. Такое ощущение, что нагнать интриги и драматизма в сюжет, автору более нечем. До половины грызла-давилась, потом - проскакивала-пролистывала.
Итак - героиня очень-очень слабая тёмная магичка в очень древнем и сильном роде. Вначале ее любили, потом когда определили силу - родня чуть-ли не плевала на нее и кормила из жалости.
Сама героиня обнаружила в 6 лет, что она слабая тёмная, но - очень сильная светлая. И никому ничего не говоря, в 6!!! лет, она сама пошла в библиотеку, нашла книги, прочла и поняла, что об этом никому ни-ни, поскольку сразу же убъют, причём на мучительном ритуале. Если тотальное истребление ведьм в книгах можно объяснить как земной историей, так и потенциальной их криминальной опасностью, то тут светлых истребляли "пАтАму что" по легенде, их Тёмная мать убила ребёнка от Светлого бога, просто потому что ненавидела его Shocked Ну и в угоду ей это делали со всеми светлыми детьми.
Героиня поступает в Тёмную академию, в неё влюбляются два крутых перца. И если у первого это ещё объясняют переплетением нитей, которые вроде как Тёмная мать потом расплела почему-то, то почему второй на нее запал - хз. Ну, и как полагается, героиню раскусили, а крутой перец оказался куда круче, чем изначально думали. Вызволил, защитил, всех обманул.
Потом оказывается что и мать и сестра героиню такими специфичными действиями любили-оберегали-на путь направляли, а мамаша ещё и специально ее раньше срока родила, чтобы та оказалась светлой, и с ее помощью можно было бы запустить процесс торжества "писа во всём писе" (школьный жаргон - мира во всём мире). Читать было скучно. Знакомство с автором - вряд ли продолжу.
На 3-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>13 Ноя 2018 15:00

 » Магия вне закона

Севастьянова Е. Магия вне закона.



Не скажу, что книга - шедевр и вау, но я её дочитала))) и это уже хорошо. К тому же, мне автор скорее нравится, чем нет. Сюжет имеется, даже с детективной линией и даже с злодейским злодеем-маньяком. Главный герой - супер-мега-гипер крутой маг с соответствующим характером. Героиня... вот здесь у меня возник некий диссонанс - с одной стороны, она - девушка, незаконно осуждённая, сумевшая в течение года выжить в аду, запуганная и забитая, но не сломленная. С другой - она же - истеричная особа , без особого повода заедающаяся с тем, от кого полностью зависит. К чему были все возмущения и претензии оскорблённой невинности по отношению к курирующему её капитану стражи. Ведь он такой же страж, как те, кто издевался над Тэс в Обители? По идее, может быть даже хуже рядовых охранников, в силу высокой должности... Словом, если к возникновению чувств у героя Ларка у меня особых вопросов не возникло))) то вот к образу героини... Но, тем не менее, в сухом остатке - читать было интересно, местами даже душещипательно. Герой - хоть и суров и грозен, но ... хорош. ХЭ присутствует... Есть, конечно, вопросы в спасению героини)) но... из всего, что мне попадалось в последнее время - это было интересно, потому ))) однозначно 4.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>13 Ноя 2018 16:13

 » Магия вне закона

Севастьянова Е. Магия вне закона
Irinai писал(а):
Не скажу, что книга - шедевр и вау, но я её дочитала)))


Сорян, безотносительно вашего отзыва, просто прорвало Laughing
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>13 Ноя 2018 16:44

gloomy glory писал(а):
Эдакий дарк, где и положительных героев нет. Но автор, создав распоследних тварей вроде Ларка, еще их и оправдывает.


Автор любит такую тему)) У меня похожее впечатление было от её Доверься демону. А потом - привыкла))
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>13 Ноя 2018 21:42

 » Обрученная

Огинская Купава - Обрученная
Книга платная

Аннотация:
Кардинальные изменения в жизни заказывали? Вжух!.. и ты в чужом мире, в чужом теле и с чужим женихом на руках. А на горизонте маячат сектанты, желающие твоей смерти
.

Ну что ж, этого автора я обычно достаю из укромных уголков, когда меня одолевает помесь "нечего читать" с "нечитцом". И в этот раз автор так же не подвел: милая и спокойная сказка с ненавязчивой ЛЛ, своеобразной героиней и ХЭ в конце.
Автор в своем стиле: все тот же мрачный герой, оттаявший перед напором непосредственности. Но мне такое хорошо идет, впрочем как и почти все у  Огинской. Особенно под настроение (и в этот раз было оно!).
Понравилось правда чуть меньше, чем Кася, и были непонятки с семьей гг и еще пара нюансов с обрядом и "сосудом", но все равно хорошо!

От меня крепкая 4. Даже с +
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>14 Ноя 2018 0:05

 » Три страшных дня из жизни ректора

Наталья Косухина "Три страшных дня из жизни ректора"
Небольшой рассказ про академку, некромантов и любовь между ректором и адепткой. Все стандартно и ожидаемо: адептка чудит и попадает в различные ситуации, а ректор по ходу ее то спасает, то отчитывает, а потом они признаются в любви друг к другу и ХЭ. И вот все было бы нормально, но последний день и это признание слишком подкачали... на фоне всех приключений они выглядели никакими... В общем почитать можно, но осторожно, от меня 4---
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7134
Откуда: от туда
>14 Ноя 2018 4:58

Марьяна Сурикова "Между Призраком и Зверем"

Что-то не складывается у меня с автором. И в этой книге, и в романе «В погоне за артефактом» какие-то озабоченные самцы. Все время желание лапать героиню, обнюхивать или делать грязные намеки.
Тут еще и героиня со странностями. То боится, то возмущается поведением героя, то сама к нему пристает. То сбегает ненавидя, то пытается спасти. А еще напрягло все что связанное с императором и его отражением. И слияние душ Зверя и Призрака. Как говорят: «Понятно, что ничего не понятно». Не в восторге. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 768
Откуда: Барнаул, РФ
>14 Ноя 2018 6:43

 » Когда падают яблоки

Ольга Ярошинская "Когда падают яблоки"



На мой взгляд, очень добрая и светлая повесть, несмотря на наличие трудных жизненных ситуаций у героев. Хорошо прописаны все герои от главных до второстепенных. Я окунулась с головой и в московскую жизнь с перипетиями судеб, и вдохнула деревенский дух травяных лугов и лесных топей. Определенно, мне нравится, как пишет автор.

Гг-ня Валя доброй души человек, очень живая и светлая. Хорошо раскрыт вопрос принятия себя и своего дара. Встреча с первой любовью. Андрей, конечно, замечательный, но мне кажется он не смог бы смирится со всей этой мистикой, он до последнего несерьезно относился к способностям Вали. Да и работа все же для него всегда была бы на первом месте.

Про героиню явно просится продолжение, надеюсь автор возобновит работу в этом направлении, но основная детективная линия закончена. Роман вполне самостоятелен.

Интригующий сон, который Валя видит всю жизнь, даже не сон (т.к. антураж меняется), а зов - "Найди меня". Мне вот очень любопытно, почему именно героиня должна искать свою вторую половину. Наверняка, тут тоже сокрыта своя детективная история. Smile

В общем, от меня твердая пятерка.

P.s. уже написав отзыв, поняла, что к фэнтези этот роман скорее не относится Laughing Мир не вымышленный, героиня тоже вроде не ведьма. Не обессудьте Non Может, кому приглянется мистический детектив tender Или нужно унести отзыв в другую темку?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Ноя 2018 8:21

 » Грася

Юлия Меллер
Грася


Бытовушка с прогрессорством в культурной сфере, где героиня непосредственный двигатель этого прогресса.
Не читала первую часть "Гаруня", только "Грасю". Возможно поэтому героиня местами сильно раздражала - ее заслуги из первой части мною не оценены.
Легко быть королевой среди крестьян, если в тебе (в отличии от окружающих) жива пусть не память, но опыт прежних жизней. И честно говоря, не заметила, что бы героиня несла свет людям, она не более чем себя реализовывала. А как она вдохновенно "сочиняла" песню "Есть только миг"... даже обидно стало.
Еще обидно за героев "Воспевая любовь" в финальной части раздачи благодарностей за поднятие целины Севера. Они мимо пролетели.
А вот развитие отношений между героями мне пожалуй понравилось.
Оценка 3

пс: в "Воспевая любовь" героиня тоже прогрессор-попаданка, но там оно приятно получилось. Героиня что-то придумывала, изобретала, людям помогала. Пусть и опускала иногда руки, но это-то как раз и понятно.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>14 Ноя 2018 12:06

 » Красавица и дракон

Ольга Герр "Красавица и дракон"
Заявлена как дилогия, но на самом деле это две части одной книги, разделённой, скорее, из-за экономических соображений.
Я очень люблю истории противостояний, когда сталкиваются сильные характеры и герои движутся от ненависти или сильной неприязни в сторону любви. Интересно наблюдать за эволюцией их отношений, их отказа от видения мира в чёрно-белом свете и принятии того, что мир гораздо сложнее, чем казалось раньше. В "Красавице и драконе" я этого не нашла. Героиня, при всех своих положительных качествах, очень своеобразная и настоящий подросток, чьи гормоны бурлят и кипят: сначала наворотит дел, потом их все дружно разгребают. Но ума ей явно не хватает, что доказывает финал истории. На этом и строится сюжет. Герой...его, конечно, автор пытается оправдать, но с героиней он поступает премерзко: постоянно шантажировал, что убьёт близких ей людей, подвесил в клетке над кипящей лавой, так что героиня едва не превратилась в шашлык, отправил за противоядием к жерлу вулкана и в этом путешествии она ещё попала под пепельный и смертельный для человека дождь, принудил её к первой близости. Поэтому в любовь вот таких героев в итоге, мягко говоря, не очень-то и веришь. Вот уж действительно тот случай, когда она его за муки полюбила, который он пережил.
У персонажей, особенно второстепенных, почти нет своей истории. Они превращаются в функции, которые просто нужны для того, чтобы двигать сюжет. Как марионетки, которых достаются в определённый момент с полки, а потом снова отставляют в сторону. И жизнь их длится лишь в мгновения их участия в представлении.
Финал поразил. То, значит, князья действовали как князья и для них на первом месте были политические интересы, то вдруг все дружно решили оставить за спиной опаснейших противников, позволив им убежать. И вообще как-то слишком быстро справились с казалось бы неразрешимыми проблемами.
Оценка 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Ноя 2018 12:13

 » Пятнадцатый камень

Колоскова Елена
Пятнадцатый камень


Оценка 4

Люблю производственные фантастические романы. Но они редки. Тем приятнее встреча. Ну и по этой же причине больше понравилась первая часть. После читалось хоть и с интересом, но скорее для точки, чем с прежним вдохновением, особенно после "перерождения". Еще для меня тяжелы оказались погружения героини в себя. Много их было, поначалу интриговали, потом, честно говоря, пролистывала. Любовная линия присутствует, не по прямой, скажем так, но глобально основополагающая (когда наконец перестала двоиться и окончательно определилась).
В общем, слишком глобальная и многозначительная книга для меня))) но я бы с удовольствием почитала еще что-нибудь в стиле производственной части.


Gekka писал(а):
Гаруня мне не пошла из-за специфики героини (не потому что гаргулья, а из-за ее стиля общения)

У меня что-то похожее. Я, наверное, лучше восприняла бы героиню, если б рефреном вокруг не звучало "ах, какая! ох, какая!"
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 1:26

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Танк - это не осень, это "Обитаемый остров" какой-то. Домики (и большие дома) славные и очень понравились. Но "зацепил"... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение