Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Kimana: > 07.06.11 00:18


Тарам-тада-тадам! ))) (Типа "Не делайте мне больно, господа")))
И пусть я еще в гриме, но если я пойду переодеваться, то меня можно не услышать еще несколько томительных недель )
Привет, дом, милый дом. Я по тебе скучаю... Разговариваю тут с вами на досуге - люди косятся. Идет по улице девочка и кому-то втирает про фильмы, книги и читает стихи )))) Я бы ее сама забрила в палату.
Ладно, это все лирика, а правда жизни такова, что мы с Бри, как я погляжу, опять копытные, плюс я еще себе лешего нашла - косая сажень в плечах (кажется, в том году у меня такой уже был)) - они поглощают мое время и силы на корню )) Ходила в выходные по грибы. У меня сейчас такой период, что я провожу все выходные в деревнях - мои бабули-москвички опять нарисовались (это кашмарный кашмар и ужасный ужас!!! Им же на год больше стало!!!), на лицо прогрессирующий склероз, маразм (прости Хосспади) и капризы. Туда я по принуждению и когда уж совсем стыдно, что не появляюсь. Оправдываюсь работой. А вот в другой деревне периодически зажигает по местным клубам мой ребенок, ибо дачный сезон и оставлять ее не с кем, благо, туда берут. Вот и я там провожу досуг. Скоро этот досуг ни в один дверной проем проходить не будет на пирогах-то с грибочками. Но, девы... как же я люблю лес. Я могу там бродить до умопомрачения, пока у меня в глазах двоиться не начнет - а если в крови еще азарт бурлит, что грибочки есть - то все, пиши пропало. В общем, живу хорошо, лапы не ломит и хвост не отваливается )))

Почитала тут вас о фильмах. Не тянет меня ни на Тора, ни на Лебедя... Я все еще перевариваю Впусти меня. Да, Ласки? ))))) А еще... щас сдам контору ) А еще меня некоторые небезызвестные личности подсадили на "Анатомию Грей" (считаю кощунственным называть ее "Анатомией страсти"). Лююююди, як я рыдал! Як я убивалси! Эта злая, злая женщина заставила меня пережить самую жестокую смерть в сериале, когда-либо виденную мной. Дэнни... я по тебе скучаю... По актерам такой середнячок (ну, прасти, прасти меня!), что вряд ли я когда сама подвязалась на просмотр семи (!!!) сезонов. Мне СПН хватило за глаза и уши - до сих пор вздрагиваю, как представлю, что это исчо не конец... Но в Анатомии есть Исайя Вашингтон, о! мой! Бог!





Но одно присутствие Кэтрин Хейгль убивает на корню щенячий восторг. Главгера меня тоже не впечатляет, как, собсна, и главгер. Патрик Дэмпси. Не, он хорош! Я не спорю. Но как-то уж слишком... приторно хорош. Слишком общественно хорош. На середине третьего сезона, все еще убиваясь над смертью Дэнни, добавить мне пока нечего.
После Скорой помощи, в свое время покорившей мое сердце, Анатомия несколько... избита. И иногда очень хочется взять ружо и перестрелять всех.
К слову о ружьях... Да, я тащусь от Дрого, я просто заново влюблена в Мизинца, заранее тоскую по Неду, но кто опять выбирал баб в Игре престолов?! Серсея - мать моя женщина! А Дейенерис... лучше я не буду. Ибо кроме мата никак. За что?! Ээээхххх...
Пойду грезить о Дрого и парочке докторов в одном шатре ))) До свиданьица ))))

...

Briseida: > 07.06.11 11:04


Девы, здрассти!
Эх ну вы тут смотрю фильмы обсуждаете вовсю Smile
Иренчик, "Тора" помотрела, ну только ИМХО не стоит этот фильм критики никакой - сказка она и есть сказка. А про подкрашенные реснички ты зря, я б без тебя и не заметила - и пребывала бы в СЧАСТЛИВОМ неведении Wink
А мне кстати оч мне понравилась концовка! Мне Портман ну ни капельки не жалко, а так оно оч. романтишно вышло и....незаконченно.
Да, кстати, меня жаба в 3D не душила вовсе (в отличие от моего супруга).
А я вот смотрела "Пираты-4" и "Люди Икс: первый класс"
Вот можете меня помодорами закидать и общее "фи" сделать, но у меня был просто детский восторг и от одного фильма, и от другого!
Насчет "Людей Икс" согласна с критиками насчет поглотившей Вона идеи толерантности, и в фильме на это обращаешь, конечно внимание, но это ж сказка елки палки!
Да, мне Магнето стал более симпатичен.
"Пираты" - эх первая любовь не ржавеет! И лично мне было очень приятно не видеть Киру нашу Найтли! Джонни как всегда на высоте - и я даже приобрела майку с его пиратским обличьем Laughing Барбоса хорош как никогда! Даже в урезанном варианте (без ноги). И если некоторые жаловались на отсутствие тандема Блум - Найтли - то я о них даже не вспомнила!
Девы, у меня чего-то с техникой случилось: сломались фотик, букридер, комп - я еле скачала фоты....
Вроде все починила, отчет о путешествии пишу.

Про "Игры престолов"...а можно я помолчу ваще, иначе я разражусь просто бранью нецензурной. Ведь все так хорошо начиналось!!!

ЗЫ: "Норманнская легенда" - я дошла до момента, когда могу сказать со всей прямотой и ответственностью: "Ролло - казел!"
ЗЫЫ:
Ким писал(а):
Но одно присутствие Кэтрин Хейгль убивает на корню щенячий восторг.

Ким, ужасные вещи ты пишешь.... , ужасные вещи ты пишешь, Ким))))

ЗЫЫЫ: А я смотрю "Рим", смотрю и радуюсь!

Мин, ты меня прости! Только увидела твой клип - это нечто!
Ты умелица-искуссница-рукоделица и лучший в мире клипмейкер! Я будто заново прочла "Чужестранку", причем, должна признать, что Батлер в роли Джейми очень органичен.

Офф! Рози, я тут это в Древнем Риме немного гуляла и увидела императора Адриана! И что я поняла - что он вылитый Джерри Батлер Laughing Laughing

...

whiterose: > 07.06.11 14:05


Ирена, ну ты герой! Very Happy Писать рецензии на фильмы – твое призвание. Однозначно! Wink В общем, на «Тора» я не иду, и шапку не смотрю тоже. Чтобы зря время не тратить, когда вокруг столько много интересных фильмов. Я тебе верю!!! «Тюдоры», опять же лежат… Embarassed
Почитала я внимательно ваши комментарии к ПЛиО и чего-то побаиваюсь смотреть. Некоторые герои, как я поняла, вапще не те… а сам фильм??? Интересный? Если честно, я когда читала, то представляла себе прям конкретно время в районе 15 века, и костюмы соответствующие, и интерьеры… ну, стилизацию Embarassed … а в трейлерах, там все не так, все original. Laughing Вам фильм понравился????

Ким про лес писала:
Цитата:
а если в крови еще азарт бурлит, что грибочки есть - то все, пиши пропало.


А ты какие предпочитаешь? Я очень люблю мухоморы))) нет, не есть. Я ими любуюсь, они такие красивые!!! tender

Ирена беспокоилась:
Цитата:
Только ты меня лешим обеспокоила, ты смотри там- не увлекайся, а то заведет тебя в чащу, заманит косой саженью...эээ....ммм...в плечах, и того. Замуж возьмет.


Так это счастье – выйти замуж за лешего! Я уже обзавидовалась вся. Mr. Green

Бри отрапортовала:
Цитата:
отчет о путешествии пишу


Ждем-с с нетерпением!

И это!!!! Речевка: наша ЛЕВАЯ песочница – САМАЯ ЛЕВАЯ, самая-самая-самая ПОНИМАЮЩАЯ ДРУГ ДРУГА!!!! Эх… отвожу душу

Цитата:
"Норманнская легенда" - я дошла до момента, когда могу сказать со всей прямотой и ответственностью: "Ролло - казел!"

А я тебе говорила, что ты еще пожалеешь Эмму! Laughing Это он козел во второй книге, или уже в третьей? Я ему два момента простить не могу из всей серии))) Dur

Цитата:
но все же так, как Филип Майсгрейв/Стемка он меня не задел...

Ирена, эти двое тоже мне больше всех нравятся. Особенно, Стемка Serdce ))) в нем столько обаяния (мечтательно)

Понимающие люди писали:
Цитата:
ЗЫЫЫ: А я смотрю "Рим", смотрю и радуюсь!


Цитата:
И не говори, я просто маньячила каждый вечер, пока не получала законные свои часа два перед телеком))))


Воооот…. Теперь вы меня понимаете… Laughing Laughing Laughing я так пока сериала лучше еще и не видела))) могу скинуть ссылку на фильм о фильме (если интересно) Wink

ЗЫ: Бри, по ходу дела (глядя на бюст) предки Батлера были того… из Рима Laughing царских кровей))) похож, правда))) я так смеялась)))

Ирена, ты своим рассказом повеселила. У меня кота нет, но есть ребенок практически с теми же наклонностями, но, как и Олаф Бри – отучился. Теперь уважает горшок))).
Сейчас я вас повеселю. У нашего старшего был день рожденья и дедушка (свекр) пообещал, что поздравит его по радио, Дима песню выбрал сам – свою любимую. В назначенное время мы все включили радио – я рыдала. «Здравствуйте. Это говорит __(представился), я хочу поздравить своего внука Диму с днем рожеденья, пожелать ему____ (всякие пожелания). Ему исполнилось семь лет. И в этом году он идет в первый класс, и мы очень надеемся, что все у него в школе получится. Поставьте пожалуйста песню Веры Брежневой «Я вижу пароль, я знаю ориентир»

Я рухнула.


Ну и до кучи… Любителям Вальтера Скотта и Средневековья. Я вчера купила вот это:

...

Kimana: > 07.06.11 15:46


Вот разрешите я вклинюсь на пару слов? О ПЛиО. Сериал, на мой персональный, скептический и беззаветно влюбленный в Песнь взгляд, отвратительный. Когда читаешь, у тебя все внутри дрожит, иногда обрывается, иногда затихает, но ты знаешь, что оно там, живет. Когда ты смотришь, то внутри у тебя пустота. И дело не в актерах, а в том, как смотрится повествование рваное от разных героев, и как много, нет... КАК много теряется при этом в кинематографе. Блин, мне зареветь по-детски от обиды хотелось после первой серии. Я сначала с открытым ртом сидела, а потом... Вроде бы и все так... и все не так, совсем не так. Хоть вой. А актеры просто последней каплей стали.

Товарищи, с лешим у нас все нормально, мы встречаемся периодами ))) Когда грибочки идут, а как только заканчиваются - так сразу замуж нам не грозит )))))

Вчера забыла - Мин, я просто благоговейно снимаю перед тобой шляпу за клип по Чужестранке...

Бри, я нормальные вещи говорю ))))

...

whiterose: > 07.06.11 16:36


IreneA писал(а):
Рози, ну у вас и дедушка- а вернее - репертуарчик!))))))

Ирена, дедушка абсолютно не при чем. Это было исключитльно желание ребенка))) и никаких тебе "Вместе весело шагать" Laughing
IreneA писал(а):
И - Ланкастеры, значит,да?

Ага Wink В общем, не могла я мимо такого пройти, ну никак. Тоже, небось, Йорков ругать будет ... эх...
Kimana писал(а):
Вроде бы и все так... и все не так, совсем не так. Хоть вой. А актеры просто последней каплей стали.

Если честно, я побаиваюсь экранизации "Чужестранки". Потому что книга настолько пропущена через себя, настолько ты ВИДИШЬ и сюжет, и героев, даже формы рук и жесты, настолько чувствуешь атмосферу, что... если вдруг что-то уже не по твоему - разочарование будет ужжжасное. И почему я так восхитилась клипом Мин - она попала в самую точку. Вот именно такую экранизацию хочется: душевную и очень земную. Мин, еще раз тысяча слов благодарности!
Я думаю, что с ПЛиО произошло нечто подобное.
Kimana писал(а):
Товарищи, с лешим у нас все нормально, мы встречаемся периодами ))) Когда грибочки идут, а как только заканчиваются - так сразу замуж нам не грозит )))))

Я тоже очень люблю ходить к Лешему. Когда на отдыхе ходила в лес, мои мужчины прямо так и говорили: "Мама опять к Лешему пошла" Laughing Только у нас с тобой периоды хождения разные... и лешие тоже...

...

Briseida: > 07.06.11 17:08


Кимочка-лапочка писал(а):
Вот разрешите я вклинюсь на пару слов? О ПЛиО. Сериал, на мой персональный, скептический и беззаветно влюбленный в Песнь взгляд, отвратительный. Когда читаешь, у тебя все внутри дрожит, иногда обрывается, иногда затихает, но ты знаешь, что оно там, живет. Когда ты смотришь, то внутри у тебя пустота. И дело не в актерах, а в том, как смотрится повествование рваное от разных героев, и как много, нет... КАК много теряется при этом в кинематографе. Блин, мне зареветь по-детски от обиды хотелось после первой серии. Я сначала с открытым ртом сидела, а потом... Вроде бы и все так... и все не так, совсем не так. Хоть вой. А актеры просто последней каплей стали.

Воть! Вот здесь ни убавить-ни прибавить - мои мысли!!!!
Слишком уж действительно много личного в восприятии "Песни"....

Розик, твой старшенький Дима просто убил!!!!! Ухохотался я))))

Кстати, вообще не хочу даже после вышеназванного сериала, чтобы "Чужестранку" экранизировали - а то как бы не скатились до комиксов..........

Кимачка-жестокая писал(а):
Бри, я нормальные вещи говорю ))))

Ну что...убиццо ап стену - сменить аватару))))))))))))))))))))))

...

Briseida: > 08.06.11 12:16


Девы, привет мои красоточки!
Строгая Рози писал(а):
для начала я бы сменила подпись))) А то Чезаре может не понять... и обидеться

Слушай, Розик, ты права! Все сейчас исправлю))) И ужин приготовлю...со свечами...
А то Чезаре как раз возвращается из....похода..
Панталончик-душечка писал(а):
Не вздумай, Виттория-колдунья))

Ой, милый Панталоне, прямо сразу и передумала менять после твоих слов)))
Язвочка-Рози писал(а):
Хотя, конечно, Бри, никто не сомневается в твоем дружеском расположении к Мирне

Вот,Розик, что ты этим хотела сказать????
Я ни разу не Джонни противоположного полу (о как завернула), прошу это зарубить где-нибудь себе Laughing Laughing
Розик, я тоже, кстати Скотта заказала, спасибо за наводку!
И еще твой баннер....все наладилось да? Вам снова уютно и хорошо вместе и никаких призраков прошлого???

...

whiterose: > 08.06.11 15:20


У нас прямо сплошной кинозал в последние дни. Laughing
А я посмотрела «Хлою», до которой мечтала добраться с самого Нового года. Ну что сказать… мне понравилось!!! Very Happy Не смотря на то, что в фильме одну из главных ролей играет Аманда Сейфрид, которую я не лю… :scoff: ну не нравится мне такой типаж! Фильм очень хорошо снят, но он как раз из тех, которые могли бы стать десятисортными, если бы не игра актеров. Джулиана Мур и Лиам Нисон бесподобны!!! И поодиночке и в совместных сценах. Это просто высший пилотаж!!! Ok Они сделали этот фильм. И это, там есть кадры, где Нисон снят в профиль… что хочу сказать… у него очень хороший нос shuffle ... ну вы меня понимаете Wink

Ирена, что я могу сказать тебе про «Борджиа» Laughing . Фильм в перспективе буду смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Я довольно много читала про них и художественной, и исторической литературы. И хотя Викторию Холт не очень люблю (чето как-то нудновата она Embarassed ), трилогия про Лукрецию ей явно удалась (особенно в линии Лукреция – Чезаре). И да, во всей этой семейке я неравнодушна именно к Чезаре! Embarassed Что поделать, пусть он и не гений, и не великий, скорее набалованный высокомерный капризный ребенок… но притягателен, зараза Laughing ))) Еще у Пьюзо неплохой роман есть «Первый дон», но его лучше читать до Холт, потому что в нем ставка на своеобразный экшн, и после Холт уже не так интересно. А еще хороший характерный портрет Чезаре дает Моэм в своей средневековой повести «Тогда и теперь», но это вообще замечательная стилизованная под средневековую новеллу вещь. В общем, выговорилась. Laughing

IreneA писал(а):
Девы, я вот что думаю - хто же поставит "Чужестранку" лучше нас...

Вот и я о том же. Wink И, главное, режиссер-то уже есть! Кастинг мы проведем без проблем… Осталось найти спонсоров Laughing .
Briseida писал(а):
Вот,Розик, что ты этим хотела сказать????

Ничего плохого и в мыслях не было!!! Ooh С таким Чезаре о каком Джонни противоположного пола может идти речь! Ты чего? Shocked

IreneA писал(а):
Рози, душевный баннер)))))Домашний, уютный, романтичный))))

Спасибо! Мне самой очень нравится tender

Briseida писал(а):
....все наладилось да? Вам снова уютно и хорошо вместе и никаких призраков прошлого???

(шепотом) я еще не знаю… это строчки из безоблачного прошлого… но надеюсь на самое-самое лучшее

...

Araminta: > 08.06.11 15:28


whiterose писал(а):
у него очень хороший нос ... ну вы меня понимаете

Еще и как rofl
С "Хлоей" у меня сложились странные отношения. Честно признаюсь, спустя полчаса после просмотра я с трудом вспомнила, о чем, собственно, был фильм - как завороженная, таращилась на Нисона и Мур. Второй просмотр ясности не прибавил - повторилась та же самая история. Я не могу отрвать от них глаз, и все остальное идет лесом - и Сэйфрид, и сюжет, и вообще все.
Я безнадежна, да?

...

whiterose: > 08.06.11 16:25


Araminta писал(а):
Я безнадежна, да?

Юля, ты просто нашла понимающих тебя людей Laughing Сцена на улице, где она выкладывает всю правду, и все свои страхи, и всю свою огромную любовь - ух, это вот словами не передать, и ты начинаешь видеть его ЕЕ глазами и соглашаться с каждым ее словом, и видеть как он невероятно красив (хотя до этого, может быть этого и не видела Laughing правда, он мне всегда нравился) В общем, я и говорю - эти двое невероятно хороши! ИМХО
IreneA писал(а):
хи-хи))))теперь представь ее той самой Красной Шапочкой

Ирена, я уже поняла, что "Шапка" не моего размерчика и фасона Laughing
IreneA писал(а):
Розик , видишь - у нас еще куча всего будет- обсудить, Рим- когда я осилю рецензию

"Рим" я очень жду Laughing (в блокнотик с планами записала) Борджиа, Тюдоры, "Дочь времени"...
И самое главное!!! Счастье есть!!!! Ar Ar Ar Около 10 лет назад я прочитала книжку той же Холт на английском адаптированном уровень ниже среднего Laughing (короче брошюра, а не роман), купила только из-за того, что это был роман про Ричарда и Анну Невиль.
Как же я хотела его прочитать в полном объеме на русском!!! Все электронные библиотеки перерыла. Нету Sad И вот сегодня... трам-парам-парам Ar Ar Ar Ирена и все понимающие!!!! (выложили в 2011 году, когда я уже все жданки съела Laughing )
http://lib.rus.ec/b/269092

...

Странница: > 09.06.11 22:45


Случайно наткнулась на клип. В шоке. Как это вообще возможно было сделать и откуда такие кадры? Надеюсь, что это из будущего фильма?

...

whiterose: > 10.06.11 08:59


Странница, это наша Мин сделала такой клип – собирала кадры из разных (уже вышедших) фильмов. Но получилось волшебно! tender Добро пожаловать! Если интересно, у нас есть свой журнал, посвященный Шотландии и в нем целый раздел о серии «Аутлендер» Ok

Цитата:
У Холт я кое-что читала, но так - по мере попадания в руки.Так что мне там считай- непочатый край.И эта...у меня сейчас Белая Королева , так что все пишу в планы)))


Ирена, у меня «Белая королева» в ближайшей перспективе. Обсудим тогда. Wink
А читаю параллельно две книги и в голове полный венигрет. Ричард III и Древний Рим в одном флаконе Laughing .
Я тогда про «Дочь времени» отдельно напишу (мне осталось всего страниц 30), а вот этими фактами делюсь

...

Briseida: > 10.06.11 11:27


Девочки, привет!
Как же радостно, что сегодня пятница и впереди три выходных!
Странница, привет! И добро пожаловать к нам Wink
Ирен, а "Белая королева" это ж у нас Грегори да? Ну и как?
Рози, а ты что читаешь про Древний Рим? Это ж меня живо интересует!
Что ты пишешь про Рим Древний и сегодняшний - истинная правда! Я когда смотрю "Рим" ловлю себя на мысли, что я только что оттуда вернулась ведь!
Что и говорить сериал сделали потрясающий - атмосфера передана волшебно: улочки, говор, люди, животные, фонтаны для питья, мигранты, иммигранты-иммигранты-иммигранты - это все Рим и сегодняшний тоже! Дух Рима пребывает вне времени я в этом твердо уверена.
Я в Риме купила замечательную книгу "Рим - реконструкция" - там памятники Древнего города реконструированы: на фотографию, к примеру полуразрушенного Колизея, накладывается полупрозрачный макет, восстанавливающий сооружение и место вокруг него! Это что-то волшебное. + краткая история объектов и Древнего Рима в целом.
Жаль, мне не удалось приобрести такую книгу по Флоренции - так как я не пошла в Уфицци (ну не могу я за час оббегать такие места, а времени было мало), а больше этих книг нигде не продавали...

...

Briseida: > 10.06.11 14:48


Ирен писал(а):
Любовь к Древней Греции осталась на первом месте, а этот римский пласт - просто интереснейшая тема для изучения, для открытий.

Ирен, да, вот я тоже чувствую нечто похожее, для меня это как: Древняя Греция - романтическая первая любовь, а Древний Рим - земное такое чувство со всеми вытекающими Laughing Laughing

...

Temarka: > 10.06.11 20:51


Привет! hi Я в гости shuffle

Briseida писал(а):
Что ты пишешь про Рим Древний и сегодняшний - истинная правда! Я когда смотрю "Рим" ловлю себя на мысли, что я только что оттуда вернулась ведь!
Что и говорить сериал сделали потрясающий - атмосфера передана волшебно: улочки, говор, люди, животные, фонтаны для питья, мигранты, иммигранты-иммигранты-иммигранты - это все Рим и сегодняшний тоже! Дух Рима пребывает вне времени я в этом твердо уверена.

Бри, у меня те же ощущения prv Вот смотришь очередную серию и как будто окунаешся с головой в их жизнь.

Briseida писал(а):
а Древний Рим - земное такое чувство со всеми вытекающими Laughing Laughing

Это земной, но сладкий грех Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение