Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Araminta: > 11.06.11 21:13


*не в тему, но срочно надо с кем-то поделиться*
меня рвет на части.

Раймон.

Боже, спаси, наконец от франков -
ведь другой цвет крови,
другой язык.
Граф Раймон
натягивает шлем,
седлает свой мотоцикл,
Планету бомбят третий день,
небо сеет пепел и сор.
Боже, спаси от этой чумы,
Имя коей
Монфор.

Боже,
кажется ты не слышишь,
молись тебе,
не молись
А надо лететь до Рима,
за два парсека,
на Олд-Ис,
А надо спасать, что еще осталось -
глухой и неблагодарный труд.
И вечно крутится этот,
белый -
и бомбы ведь не берут,

Только все речи его напрасны,
тут три века, как интердикт,
Тут на всю Тулузу десяток верных,
вон Монфор говорит:
"Смердит
Вся планета ересью,
выжжем всю -
и Господь опознает всех!"
Раймон закидывает голову -
то ли рыдание,
то ли смех.

Снова разрыв..
Пепел и смрад,
и небо молнией
напополам.
Боже,
я не хочу на крест,
ты уже распялся, зачем же - нам?!
Если именно это -
твоя любовь,
уходи,
оставь нас своей судьбе!

...А белый молча глядит в лицо, и плачет как о себе.
(с)

...

Briseida: > 13.06.11 16:33


 » Путешествие Бри в Италию.Часть1.

Девочки, всем хорошего последне-выходного вечера!
Юлечка, солнце, и Лизок, с повышением!


*****
Так, а я выполняю, между тем свое обещание:

Все, девчат, это была первая часть - вторая позже - не хочу все валить в одну кучу: остались Флоренция, Венеция и Сан Марино.

...

whiterose: > 14.06.11 09:11


Всем большой и пламенный привет!
Бри интересовалась:
Цитата:
Рози, а ты что читаешь про Древний Рим? Это ж меня живо интересует!

Бри, я тебе уже про эту книгу говорила Laughing :


Бри порадовалась:
Цитата:
Я в Риме купила замечательную книгу "Рим - реконструкция" - там памятники Древнего города реконструированы: на фотографию, к примеру полуразрушенного Колизея, накладывается полупрозрачный макет, восстанавливающий сооружение и место вокруг него! Это что-то волшебное. + краткая история объектов и Древнего Рима в целом.


Бри, я тоже с такой книгой возвратилась и даже использовала ее при написании «Весталок» Wink . А во Флоренции подобного издания не встречала. Sad

Бри агитировала:
Цитата:
Тэм, я очень рада приветствовать тебя в наших римских рядах...ряде, короче, я рада! А теперь слушай...тебе надо срочно прочитать "Владыки Рима" Маккалоу!!! Ты не пожалеешь, гарантирую!
Рози, скажи!


Да, несомненно! Ok Серия шикарнейшая. Главное, чтобы хватило терпения все это прочитать.

Ирена высказалась про «Рим»:
Цитата:
Здорово, что сериал такой многоплановый- т.е. наряду с жизнью патрициев показан быт и отношения плебеев, рабов.Несколько историй любви, предательства, все герои-личности, о каждом стоит говорить отдельно.Фильм радикально отличается от тех пафосных постановок, что я видела ранее.


Я знала, что ты оценишь. Wink Жду продолжения доклада на тему фильма и разговора о каждом герое Laughing

Тэм поделилась:
Цитата:
Это земной, но сладкий грех.


Ого! Тэм, ну … у меня даже слов нет Embarassed … сладкий грех, значит, да? А мне кажется, что этот конкретный грех очень добрый. Wink

Цитата:
и небо молнией
напополам.
Боже,
я не хочу на крест,
ты уже распялся, зачем же - нам?!


Юля, мне очень понравилось! Сходила по ссылке, но это больше всего. Спасибо!
Если вдруг чем еще захочешь в срочном порядке поделиться – не стесняйся! Very Happy

Цитата:
А мне сорока на хвосте принесла, что он (ролик) вроде как появился на сайте Дианы


Мин, здорово! Это не просто здорово! Это… ну просто слов нет!!!!! Супер-супер-супер!!! Ar Ar Ar

Юля, Лиза, с повышением!



Бри, я сижу и просто вою (как волк на Луну), как же я туда (в Италию) хочууууу!!!! Не знаю, как сложится все в будущем, но очень надеюсь, что однажды я там еще побываю.

Цитата:
добрались до своего убогого отельчика уже в Апулии

Мы тоже ночевали однажды в очень убогом отельчике на склоне Везувия. Laughing А утром нам сказали, что если бы ночью Везувий проснулся, то мы были бы первыми, кого бы засыпало. Сказали, правда, уже тогда, когда мы выехали из Неаполя.

Цитата:
где Марк хочет венчаться с Мирной

Какая необыкновенная красота!!!! tender Мирна, я тебе уже завидую и надеюсь на приглашение!!! Wink

...

Mint: > 14.06.11 18:06


IreneA писал(а):
И- мы за тебя рады и очень тобой гордимся!!!!

Ой, спасибо, конечно, но там этого добра полно, не только моё.

IreneA писал(а):
Расскажи нам все, покажи- как там у Дианы на клип полюбоваться еще разик

На сайте ДГ есть ссылка, которая переправляет на канал Дианы , где все видео по Outlanderу собрано.

...

whiterose: > 15.06.11 14:59


Lady Elwie писал(а):
Бри, красиво очень)) и ты там усталая, но не просто довольная, а сразу видно - поездка удалась))

Я тоже хотела сказать, Бри, ты на фотках вся просто излучаешь счастье!!! И сразу видно, что поездка была волшебной tender )))

Мин, полезла на канал Дианы (я не знала, что такой существует Embarassed ) и это… мы тобой очень гордимся rose !!!

Temarka писал(а):
whiterose писал(а):
Цитата:
Ого! Тэм, ну … у меня даже слов нет Embarassed … сладкий грех, значит, да? А мне кажется, что этот конкретный грех очень добрый.


Ну, да

И твой выбор мне понятен. Wink И нравится мне больше Спартака.

Настя, я подумаю.

Юля, мы готовим новый выпуск журнала и официально предлагаем тебе принять в нем участие. Laughing Все организационные вопросы по разделам, статьям и планам обсуждаются здесь:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1825780#1825780

И еще мне ОЧЕНЬ понравилось заявление Бри о том, что Чезаре ей подарил колечко, она его приняла (носит, стало быть Wink ), а ответ не дала. Вот она – женская логика! Laughing Laughing Laughing


...

Mint: > 15.06.11 18:53


 » Найдены останки шотландской "амазонки".

...

okcanka: > 15.06.11 22:23


Что до романа,то я хочу сказать коротко и ясно-понравилось очень!Особенно понравился индивидуальный стиль автора,достоверность передачи фактов истории и живой ,не скучный характер героев.В первый раз читаю роман в котором не приукрашенная действительность и отношения героев,не каждый автор сумел бы написать сцену отношений Джека и Джейми так открыто и ничего не стыдясь,вообще-то у нас не принято о таком даже говорить!А тут автор не побоялась выложить все как было,ведь в прошлые века "такие" отношения считались нормой!!Наверное сама автор сказала словами Клэр, что история к нам приходит разукрашенной и не каждый герой в истории на самом деле был героем в своем времени!Вот что понравилось мне больше всего!Ну и на втором месте,конечно,любовная линия и неподражаемый Джейми! Жаль,что не могу достать "Вояжера",наверное не удержусь и перейду к "Барабанам"!!!Вот так!

...

whiterose: > 16.06.11 15:06


Бри все еще сидит в Риме:
Цитата:
Вот смотрю я сериал "Рим" и все больше понимаю, как затягивает меня это время, эта страна - куда ж деваться то??!!! Девы, а вы обсуждали сериал ужо иль нет?

Бри, не обсуждали, только я одна по осени выступала с докладом, только забыла написать там про Тита Пуло, которого я просто обожаю Laughing ))) это, наверное, единственный там персонаж, которого можно охарактеризовать как добрый и искренний (если не считать того, что он хотел украсть золото Рима Wink )


Ирена внесла конструктивное предложение:
Цитата:
Так что, Бри, мы рады выслушать твои мысли о сериале. Предлагаю даже по каждому центровому персонаж пройтись, потому что это так масштабно, что сказать: мне сильно нравится - и все, было бы катастрофически мало.

Я – за. С кого начнем? Laughing (а то у меня период Плантагенетов тут начинается вовсю, начинаю митинговать на их тему)
Бри возмущалась:
Цитата:
Что касается Вилар...теперь (в конце третьей книги) я чувствую себя обманутой: и Ролло - гад и Эмма так же бесит
И все время хочется сказать: "Не может быть!!!!"
Читаем дальше..., однако, чувствую, что отзыв у меня не получится.


А я тебя предупреждала, что Ролло еще покажет свою удаль молодецкую Tongue . Да, это было жестоко по отношению к Эмме. Но с учетом того, что она сделала. И что он слышал о ней при этом – это была очень такая мужская реакция на происходящее. Но то, что Эмма вела себя в осажденном городе как дура и красивая кукла – факт. И это не предел! Читай дальше…

Бри уточнила:
Цитата:
Хм...нет, не ношу, но да, приняла Женщиной быть прекрасно, не правда ли

Особенно женщиной Цезаря Wink

Ирена интересовалась:
Цитата:
Сегодня вот вдарилась в фильмографию Киарана Хайндса(который Цезарь).А все из-за Розика, разве даст она спокойно пожить?Теперь внесла в свой рулонный список-свиток "Мэра Кастербриджа"...Рози, ты нарочно, да????

Нет, и я чего должна была умереть в одиночестве, да? Втихаря, можно сказать? И потом, а чего я такого сделала? Всего лишь готовлю статью к новому номеру журнала, собираю исходные материалы, так сказать. Rolling Eyes Пьюрфой в килте… увидел – показал Ирене и умер со спокойной совестью Laughing .

Мин, спасибо за статью, еще бы увидеть это лицо в 3D (мечтательно), просто тогда лица были немного другие, любопытно посмотреть…

Okcanka, спасибо за рецензию. Прочитала с интересом. Будем надеяться, что «Вояжера» все-таки скоро выложат в электронных библиотеках, раз с доставкой проблемы.

...

Briseida: > 16.06.11 16:28


Девочки, привет!
Иренчик писал(а):
Так что, Бри, мы рады выслушать твои мысли о сериале. Предлагаю даже по каждому центровому персонаж пройтись, потому что это так масштабно, что сказать: мне сильно нравится - и все, было бы катастрофически мало.

Розик писал(а):
Я – за. С кого начнем?

Very Happy Предлагаю начать с Люция Варена, вы как?
По-моему они с Пуло оба центровые персонажи там, а следующим Пуло будет.
Рози писал(а):
А я тебя предупреждала, что Ролло еще покажет свою удаль молодецкую Tongue . Да, это было жестоко по отношению к Эмме. Но с учетом того, что она сделала. И что он слышал о ней при этом – это была очень такая мужская реакция на происходящее. Но то, что Эмма вела себя в осажденном городе как дура и красивая кукла – факт. И это не предел! Читай дальше…

Я то читаю....но неужели может быть еще хуже а?????
okcanka, спасибо за отзыв))) Мы тут все Джеймелюбки)))

...

whiterose: > 16.06.11 16:39


Briseida писал(а):
Предлагаю начать с Люция Варена

Хорошо Laughing Очень сложный персонаж, с очень трагической судьбой, которую никому не пожелаешь. Я, конечно, его оценила по полной программе, но полюить так и не смогла Embarassed . Вообще, в связи с его историей затронута очень интересная тема - ьрошенные семьи. легионеры годами отсутствовали дома, требуя от своих женщин верности, а домой возвращались практически чужими людьми, не знающим своих жен и детей. И сразу вспоминаются моменты, как Тит Пуло буквально подучивал своего друга обращению с женщиной. Вообще, все что связано с Вареном драматично невозможно. Смерть жены (такая нелепая), мне кажется, что он бы со временем ее простил, потому что по настоящему любил, судьба детей... смотреть было тяжело... и да, когда все бежали с тонущего корабля - преданность МА. Но вообще с Вареном у меня два ярких воспоминания, это когда МА пришел к нему после гибели жены и устроил разбор полетов (очень запоминающаяся сцена) и конечно, гладиаторский бой. Это непередаваемо. У меня глаза стали влажными. Дружба, честь легиона, ну это... на мой взгляд - одна из центральных и сильнейших сцен фильма:

...

Briseida: > 16.06.11 17:02


Вот я посмотрю у всех любимый персонаж - Тит Пуло, а я не зря предложила начать с Люция Варена - он мой любимец в "Риме".
Сложнейшей судьбы человек, очень искренний во всех отношениях: в дружбе, любви, в делах. Эта искренность сыграла с ним злую шутку - его не понимали, пожалуй, все за исключением, Тита Пуло и МА (который ИМХО видел Варена насквозь и ценил в нем эту твердолобую искренность - не зря он все же принял его после отказа идти на сверхсрочную службу). Люций Варен - очень преданный человек и если он считал, что кто-то не заслуживает его преданности - он сразу говорил об этом и рвал все отношения.
Его любовь - это же сильнейшее всепоглощающее чувство! Он же пытался добиться жены настолько деликатно насколько мог! Он даже стал спрашивать совета у Тита Пуло - он переступил через себя... Для меня одна из важнейших сцен - это когда его жена кормит его ужином, хоть он и не голоден и спрашивает хочет ли он сегодня с ней лечь - столько чувства в этой сцене, столько скрытых эмоций! Ведь у Варена внутри все взорвалось, когда она это сказала.... как играют здесь актеры...и потом показано, как они лежат вдвоем, они теперь действительно снова вместе и бархатная синяя римская ночь обнимает их... красиво, черт возьми!
Да, здесь очень сложная тема поднимается - отношения в семьях легионеров - их действительно очень подолгу не было дома, но верность - они ее ждали от жен! Я уверена, что Варен простил бы жену практически сразу! Она очень-очень нелепо погибла и вместе с ней умерла часть и самого Варена - это очень заметно.
В это связи мне вспоминается Аврелия (мать Цезаря) из "ВР" Маккалоу - как она ждала своего Гая Юлия и какими сложными были их отношения в моменты, когда он приходил домой. А Аврелия была очень сильной женщиной, мало того, она была гениальной - и не каждая женщина могла наступить на горло собственной песне, отказавшись от любви, находившихся рядом мужчин.
Дети - это другая трагедия Варена, они также не поняли, что за человек их отец! Но требовать понимания от детей смешно, они просто не чувствовали его любви, а он не умел показать ее.
Дружба - он не подпускал к себе никого, но если уж он считал кого-то другом и братом - то это тоже было до конца - да, выход на арену - это было потрясающе! Я рыдала...
Вообще между Вареном и Пулой образовались очень теплые отношения, несмотря на то, что Варен вовсю проявлял свой неуступчивый характер. Если б на месте Пуло был бы другой человек - дружбы бы не вышло. Другой бы просто не смог разглядеть насколько хорошим человеком был Варен...
Вот как то так.
Мне еще очень нравится внешность актера - такой некрасивый, похожий на галла, но истинный римлянин по сути.

...

Temarka: > 16.06.11 17:02


Briseida писал(а):
Very Happy Предлагаю начать с Люция Варена, вы как?

Я за!

Мне, если честно мне он не очень нравился, но я его уважаю. Через многое ему пришлось пройти, многое перенести... Мне кажется все события, которые с ним произошли покалечили пусть не всю, но часть души точно и ему сложно было с этим справляться. Вообще, он человек взрывной, как пороховая бочка, но человек чести. Чтобы не произошло, а он все время оставался верен Марку Антонию. Мне очень ярко запомнился момент, когда Варен вместе с МА в Египте был, и когда тот спросил что он о нем думает, Варен ответил, что тот болен и болезнь ему известна, т.к. он сам ею болен. Этот момент показал, что МА и Варен в некотором роде родственные души.

С Титом Пуло они совсем разные. Два друга - две противоположности. Один оптимист, другой наоборот. Мне понравилась первая серия, где они познакомились. Варен такой серьезный и немного напыщенный, а Пуло так по-простецки "Друг". И кстати юмор Пуло, его отношение к Варену, как то смягчали самого Варена. Варен - сложный человек.А Цезарь (если не ошибаюсь) сказал, что он стоик. В общем, о нем можно долго говорить и многое сказать.

whiterose писал(а):
Смерть жены (такая нелепая), мне кажется, что он бы со временем ее простил, потому что по настоящему любил

Да, простил, и мне кажется после ее смерти, когда осознал, что без нее не может. И еще портрет он ее хранил всю свою жизнь.

whiterose писал(а):
Но вообще с Вареном у меня два ярких воспоминания, это когда МА пришел к нему после гибели жены и устроил разбор полетов (очень запоминающаяся сцена)

Тут я стоя аплодирую МА Very Happy Эх, как он его взбодрил. Голову на фиг выкинул Laughing А Пуло с ним возился, не знал, что делать, да и голову потому не выбрасывал, что она Варена успокаивала. А МА, без пантов, просто оп! и все Very Happy

whiterose писал(а):
гладиаторский бой

Запоминающийся момент. Но мне там больше Пуло запомнился, чем Варен. Хотя Варен молодец, все-таки выручил друга. Я так переживала, когда бой начался и думала: "Хоть бы помог, хоть бы помог!".

...

whiterose: > 16.06.11 17:18


Briseida писал(а):
Сложнейшей судьбы человек, очень искренний во всех отношениях: в дружбе, любви, в делах.

Согласна. и при этом настолько закрытый и непонятый... суровый, что очень многое сам же сломал. и Тит Пуло, который его разглядел, как бы растапливал его постепенно, оживлял. Просто потрясающий получился дуэт.
А еще меня убивала (в смысле, я переживала) неприкаянность Варена после роспуска легиона, его неудачи в начинаниях мирной жизни. И опять же, здесь поднята социальная проблема того времени.
Briseida писал(а):
Дети - это другая трагедия Варена, они также не поняли, что за человек их отец! Но требовать понимания от детей смешно, они просто не чувствовали его любви, а он не умел показать ее.

Абсолютно в точку. Это величайшая трагедия данного персонажа.
Бри, ты провела очень интересную паралель с Аврелией. Да, там тоже эта тема показана. Аврелия устояла. Но так поступали не все.
Temarka писал(а):
Мне очень ярко запомнился момент, когда Варен вместе с МА в Египте был, и когда тот спросил что он о нем думает, Варен ответил, что тот болен и болезнь ему известна, т.к. он сам ею болен. Этот момент показал, что МА и Варен в некотором роде родственные души.

Тэм, точно, был такой момент. Очень такой тонко сыгранный. Там вообще весь фильм полностью из необычайных по глубине моментов состоит. Они отлично друг друга понимали: МА и Варен.
Temarka писал(а):
Голову на фиг выкинул

Я тоже эту голову запомнила, и как ее выкинули )))

...

Briseida: > 16.06.11 17:30


Тэм писал(а):
Да, простил, и мне кажется после ее смерти, когда осознал, что без нее не может.

Тэм, нет, он неоднократно говорил Пуло, что не может без Ниобы. Вспомните момент, когда Пуло убил жениха Ирины - Варен тогда сказал - как ты можешь, ты же любишь ее! Он просто был очень вспыльчивым человеком, но и отходчивым, его боялись, и лишь Пуло решился пробиться сквозь эту стену суровости - это ему удалось, он добрался до сердца Варена....
А смерть жены - просто нелепость, он бы ее сразу и простил. Но вот в этой нелепости и во всей этой ситуации просматривается жизнь такая, как она есть! Вот ушел человек - и ничего, ничего уже не исправить! Только учиться жить без него.

...

whiterose: > 16.06.11 17:34


Бри, это не просто ушел человек, он потом жил с виной за произошедшее. Ужасно просто! И, помнишь, ему в Египте сон снился, что он с ней? А проснулся с египтянкой. Сердце кровью обливалось Sad

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение