Регистрация   Вход

Розамунда: > 19.01.10 20:56


Ириан писал(а):
Калиола писал(а):
Элпис, отправила.
Мне Там, где живет надежда тоже очень нравится. А еще Дочь великого грешника. Чудесный роман с несколькими любовными линиями, потрясающими, очень разными характерами и конечно детективной линией. Но все же он больше именно о человеческих взаимоотношениях.

"Там, где живет надежда", "Дочь великого грешника" и "Голос из прошлого" - мои первые книги у Робертс и самые любимые, как раз из-за нескольких любовных линий (кроме несомненного великолепия романов). tender tender tender
Но у меня проблема: никак не могу найти последние две книги. "Там, где живет надежда" недавно переиздали, а остальные не спешат Sad
А старые издания именно этих книг мне давно не попадались.
Кто-нибудь скажет : их будут переиздавать?

Ира, сейчас нас вроде бы обещали порадовать "Сокровищем Айседоры" , только что-то пока молчание по этому поводу Embarassed

В "Там , где живёт надежда" очень страшная ,на мой взгляд, детективная линия - приехали отдыхать туристы на базу, хозяева их отлично встретили, приютили , устроили хороший отдых. А один взял да и убил хозяйку дома, для своего развлечения....кошмар ИМИХО Sad

...

Элпис: > 19.01.10 23:28


Закончила читать "Key of Light". Понравилось безумно и очень, очень-очень хочется продолжения. Герои в этой серии описаны так, что кажется видишь их вживую. А в Джордана я кажется влюбилась Poceluy

...

Ириан: > 20.01.10 17:58


Розамунда писал(а):

Ира, сейчас нас вроде бы обещали порадовать "Сокровищем Айседоры" , только что-то пока молчание по этому поводу Embarassed

В "Там , где живёт надежда" очень страшная ,на мой взгляд, детективная линия - приехали отдыхать туристы на базу, хозяева их отлично встретили, приютили , устроили хороший отдых. А один взял да и убил хозяйку дома, для своего развлечения....кошмар ИМИХО Sad

Рози, согласна детективная линия действительно жутковата, даже я б сказала: чудовищна. girlwolf В голове не укладывается, как вроде бы нормальный человек,
который обожает жену и детей, вдруг ни с того ни с сего убивает знакомую женщину, мало того можно сказать друга семьи,
и продолжает спокойно жить и еще помогает в ее поисках?! no Я так и не решила для себя: был ли он сумасшедшим или просто очень жестоким?
Или как его еще назвать можно? Да и насчет жестокости я сомневаюсь - жену и детей Дейвид Делани ни разу в жизни не ударил, не издевался и не подавлял морально.
Вот Кайл, тот точно сошел с ума.
Но главные герои - красивые, сильные, верные , отважные и ... tender tender tender
Даже не знаю какая пара мне больше всего нравиться Нэтан и Джо, Брайан и Керби или Лекси и Джиф Guby
А как описаны отношения в семье и между героями!!!

С удовольствием бы фильм посмотрела, но почему его у нас нет я так и не поняла Sad


kotenok enex писал(а):
первую главу почти домучила. Dur или она меня...

Аленка, ты просто читаешь или переводишь записывая перевод? у нас на форуме есть лига переводчиков, там выкладывают свои переводы и помогают с переводами.
Не хочешь выложить перевод на нашем форуме? Я бы с удовольствием вторую книгу прочитала (первую я, правда, только начала Embarassed )

...

Розамунда: > 21.01.10 13:38


Цитата:
вдруг ни с того ни с сего убивает знакомую женщину, мало того можно сказать друга семьи,
и продолжает спокойно жить и еще помогает в ее поисках?! Я так и не решила для себя: был ли он сумасшедшим или просто очень жестоким?
Или как его еще назвать можно?

Ира , по-моему этот момент просто ужасный. Ради своего хобби убить человека, сломать жизнь семьи , а потом жить так , как будто ничего не произошло...Кошмар! Sad

...

Авер: > 21.01.10 13:45


Розамунда писал(а):
Цитата:
вдруг ни с того ни с сего убивает знакомую женщину, мало того можно сказать друга семьи,
и продолжает спокойно жить и еще помогает в ее поисках?! Я так и не решила для себя: был ли он сумасшедшим или просто очень жестоким?
Или как его еще назвать можно?

Ира , по-моему этот момент просто ужасный. Ради своего хобби убить человека, сломать жизнь семьи , а потом жить так , как будто ничего не произошло...Кошмар! Sad


Мне кажется, Робертс вообще тяготеет к маньякам в роли отрицательных героев. Но на этом фоне очень ярко проявляются ГГ.

...

Spate: > 21.01.10 18:51


Девочки, не поверила своим глазам, но на ютубе есть "Ночь разбитых сердец"...

Что скажете, это то или нет? Часть первая.



По-моему, то самое, только, конечно, смотреть на ютубе - то еще удовольствие...

фильм на английском, естественно, только субтитры арабские...

...

очаровашка: > 21.01.10 19:01


Spate спасибо за ролик!
Spate писал(а):
Что скажете, это то или нет?

Мне тоже кажется это фильм по книге, вот бы посмотреть его с русским переводом!!!!!!

...

Ириан: > 21.01.10 20:15


Да это "Ночь разбитых сердец". Very Happy
На том же YOU TUBE я нашла вот что

...

filchik: > 29.01.10 08:14


ТРИБЬЮТ
Раньше я как-то обошла этот роман совим вниманием, но сейчас прочитала и мне понравилось. Может это и не самый яркий роман автора в плане закрученности сюжета и накала страстей, но очень добротно (как всегда у Норы). Очень хорошо передана атмосфера старого дома, как всегда хорошо и со знанием дела прописаны детали (в особенности что касается ремонтов, сама через этто прошла Laughing ) Герой понравился тем, что не ходит по битому стеклу и не глотает гвозди, т.е. не супер мачо, а просто человек, то что называется соседский парень. Героиня не долго ломалась и сомневалась. Большая часть романа показывает как строились их отношения, а не погоня за злодеями. И отдельное внимание Споку, эта собака отдельный персонаж, только без слов, хорошее дополнее, которое вызывает улыбку при прочтении Very Happy
В общем пятерка!!!

...

очаровашка: > 29.01.10 08:24


marakesh писал(а):
Кали, спасибо за романы!!! А у меня радость в магазине появился роман "Ровно в полдень", побежала за ним.

Юльчик как прочитаешь напишешь отзыв?
Ава у тебя прикольная, мой любимый момент в этом фильме! Laughing

filchik прекрасный отзыв! Мне тоже этот роман понравился своей неторопливостью, а Споки просто прелесть!

...

Alice-LC: > 02.02.10 13:00


Розамунда писал(а):
Alice-LC, а как вам серия о Еве Даллас Н.Робертс? Wink

Я от неё вообще в восторге Laughing теперь жду пока что-нить новое выйдет,но хз когда дождусь Laughing видимо придется всё таки в оригинале читать Wink

...

очаровашка: > 07.02.10 10:55


Прочитала роман " На берегу"! Как же я была рада встретиться со всеми героями, пусть и постареющими но такими замечательными! tender
В начале романа даже прослезилась, когда читала встречи Сэта и Анны,а потом с Кэмом rew
Роман очень понравился, прочитала его с большим удовольствием!

...

filchik: > 07.02.10 12:16


А вот меня "На берегу" немного разочаровал, наверно от того, что читала в урезанном варианте. Конечно порадовала встреча с прежними персонажами, но вот любовная история Сета показалась какой-то поверхностной и неполной, и эти глупости с растованием. Но все таки это наверно результат не полноты электронного текста.

...

Розамунда: > 07.02.10 20:00


filchik, попробуй почитать книгу в новом варианте. Там переводчик другой , вдруг тебе больше понравится Wink
Очаровашка, оч. рада , что книга тебе понравилась! Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение