Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"



LuSt: > 10.09.13 07:14


Цитата:
И слышим, как наши трое мужчин с упоением обсуждают жен, любовниц, своих, чужих... Час не затыкались, может, и дольше бы сплетничали, да тут один из них вышел на кухню и увидел наши обалдевшие лица.

Хорошо хоть они своих обсуждали, а то прикинь бы вас (хотя и такое, уверена, было)
Цитата:
Ну кому не приятно поглядеть на высокие отношения английской аристократии? Laughing

Лично меня, кстати, англичане никогда не возбуждали )) Вот французы другое дело
Цитата:
Ща объясню Laughing Риз-Майерс - Генрих Тюдор, Йена ты знаешь, Эклз - старший из братьев Винчестеров (Сверхъестественное), Джо - оборотень Элсид/Олси из "Настоящей крови", Тео - вампир из "Другого мира-4".

СПН и НКровь у меня не пошли, поэтому да, видать не прочувствовала )
А вообще я плохо запоминаю имена и мне не очень важно, как зовут того или иного актера, проникаюсь именно персонажем, поэтому от меня часто можно услышать "ну этот, который кхал/Тюдор/полицейский" =)) Кстати о кхале как-бишь-его из 1 сезона Игры престолов - думала впихнуть его в хит-парад, но все же видела этого актера в других фильмах, и там он показался тупым качком, поэтому в мой список не попал ))
Цитата:
Я, кстати, ху из Киллиан Мерфи тоже не в курсе, так что мы квиты Embarassed

В сериалах вроде замечен не был =) Он в кино в основном не на главных ролях, вот в фильме "Время" например стража времени играл или Роберта Фишера в "Начале"
Цитата:
Киану Ривс, Йен Сомерхолдер, Хью Джекман. Пожалуй, всё.

Ириш, коротко и ясно =)
хе-хе, карандашиков бы нам

...

Irisha-IP: > 10.09.13 07:41


LuSt писал(а):
Кстати, а вы обратили внимание, что Майкл у нас политкорректно афроамериканский? =)

Shocked ДА???? Это как-то совсем мимо меня прошло
Bad girl писал(а):
Погуглила Эда Харриса... Ну-у... Не из моего хит-парада )))

Я поступила также, потому как имя мне НИЧЕГО не сказало , результат тот же
LuSt писал(а):
Девочки, а давайте-ка ваши хит-парады знаменитостей в качестве клуба: сравним предпочтения

У меня вопрос:"Отбирать по какому принципу? Хороший актёр (моё мнение) или симпатичен как мужчина? ". И, вообще, я - "барышня" любвеобильная, боюсь в десятку не уложиться
LuSt писал(а):
Цитата:
Риз-Майерс (Ташик, привет!), Сомерхолдер, Эклз, Джо Манганьелло, ну и Тео Джеймс

Половину даже не знаю хто это

Ластик, удивила, честно Даже я (читай - старая калоша), правда только благодаря моему общению на форуме, знакома практически со всеми И, кстати, мои предпочтения в большинстве случаев касаются "старой гвардии", не подумайте ничего плохого, молодые мне тоже нравятся (и много ) Так что меня эта тема прямо в тупик поставила

...

zerno: > 10.09.13 07:48


Про хит-парад.
Вынуждена признаться , что у меня "эдипов комплекс " , в том плане ,что мне нравятся мужчины похожие на отца - высокие , крупные , сильные ,с волевыми лицами ,умные , с юмором и добрые .Но таких по пальцам , а среди актёров и подавно .
Но есть конечно такие мэны у которых внешность плюс роль делают своё дело .
Стала прикидывать и поняла , что все дяди которые , хоть и смазливые , но классные, очень постарели и изменились , но ещё десять лет назад были просто АХ!
Харрисон Форд, Алек Болдуин,Ричард Чемберлен , Пирс Броснан, Тимоти Далтон. Трое из пяти агенты 007
Из нынешних мне нравится Дмитрий Хворостовский и ещё один агент Дэниел Крейг

...

аннита: > 10.09.13 08:20


Хм! Мой список: Кристиан Бейл, Джонатан Риз-Майер и Дженсен Эклс. Ну еще можно добавить Тейлора Лотнера.

...

Talita: > 10.09.13 08:36


LuSt писал(а):
Хорошо хоть они своих обсуждали, а то прикинь бы вас (хотя и такое, уверена, было)

И не говори, мы тоже тихо порадовались. Понятно, что и нам там кости перемывали, но все-таки мы хотя бы этого не слышали.
LuSt писал(а):
А вообще я плохо запоминаю имена и мне не очень важно, как зовут того или иного актера, проникаюсь именно персонажем,

Бгг, я абсолютно такая же, помню только ну очень сильно примелькавшихся Laughing Когда сейчас хит-парад свой сочиняла, так же сидела: "блин, ну как же этого оборотня/вампира зовут... " Laughing Честно, имена Манганьелло и Тео вычисляла с помощью гугла.
LuSt писал(а):
Он в кино в основном не на главных ролях, вот в фильме "Время" например стража времени играл или Роберта Фишера в "Начале"

Вот блин, уже пятый человек мну дразнит этим самым "Началом", а я все никак не соберусь его посмотреть Dur
zerno писал(а):
Трое из пяти агенты 007

Маришик, жму лапку, я на агентов тож заглядывалась периодически Ok

...

Irisha-IP: > 10.09.13 09:31


zerno писал(а):
Про хит-парад.

аннита писал(а):
Мой список

Вы прямо к стенке меня прижали Ладно , постараюсь урезать свои пристрастия
Джо Дассен (моя первая и непреходящая любовь), Никита Подгорный, Георгий Жжёнов, Николай Олялин, Олег Стреженов, Владимир Ященко (гений прыжков в высоту), Жерар Филип, Жан Маре, Жан Рено, Петр Глебов, Игорь Костолевский, Даниил Страхов (мне кажется, что здесь не только красивое лицо...), Ярослав Бойко, Джордж Клуни (такие бархатные глазки ) (говорю же меня не остановить ) Харрисон Форд тоже очень нра...

Девочки, не обессудьте, убегаю, извиняюсь

...

Bad girl: > 10.09.13 13:08


Talita писал(а):
Вот блин, уже пятый человек мну дразнит этим самым "Началом", а я все никак не соберусь его посмотреть

*вкрадчиво* И пра-а-а-вильно, потому что народ хочет "Алису" )))
Но если серьезно, то посмотреть стоит, забористый фильм в хорошем смысле этого слова )

zerno писал(а):
Про хит-парад.

Мариш, а кто на предпоследнем снизу фото? С белыми волосами?

Irisha-IP писал(а):
Я поступила также, потому как имя мне НИЧЕГО не сказало

Talita писал(а):
И не из моего... чего-то не прониклась

Ну-у, в фильмах я его видела пару раз - актёр хороший, наверняка и человек неплохой, но явно мимо списка тех, кому, как говорится, "и на снегу бы дала" ))

LuSt писал(а):
В сериалах вроде замечен не был =)

Скоро будет Smile) С 12 сентября (у них, у нас, видимо, днем позже - пока выложат) стартуют "Peaky Blinders/Заточенные кепки" про Бирмингем 20х годов. Киллиан-наше-многое играет главную роль )

LuSt писал(а):
хе-хе, карандашиков бы нам

А зачем карандашики?


Хит-парад, хит-парад... У меня тут грядка имен целая, по порядку убывания-возрастания не расставляю, потому что предпочтения меняются постоянно - стоит только кому-нибудь где-нибудь в очередной раз сняться ))
Навскидку:
Джонатан Риз-Майерс
Рассел Кроу
Джонни Депп - наверное, в представлении не нуждается, да? Smile)
Джерард Батлер
Олег Янковский - тоже, думаю, все представляют ))
Дженсен Эклс
Эйден Тернер
Чарли Ханнем - но на него нужно в движении смотреть, в статике не то, не то ))
Джереми Айронс
Джейсон Айзекс - тоже нужно в динамике оценивать )
Генри Кавилл
Эдвард Нортон
UPD Лив Шрайбер же ещё ))
- и это далеко не полный список )) Как-то моя подруга - такой же синефил - пыталась систематизировать свои предпочтения, чисто "физиологию", вышло 14 постов )) В некоторых, правда, было всего по одному человеку, но в некоторых-то пачками ))

...

Irisha-IP: > 10.09.13 13:22


Bad girl писал(а):
zerno писал(а):
Про хит-парад.

Мариш, а кто на предпоследнем снизу фото? С белыми волосами?

Я за Маришу , это - Хворостовский.
Bad girl писал(а):
- и это далеко не полный список ))

Я бы из этого списка тоже кое-кого выбрала , а может и всех (просто некоторые фамилии у меня без лиц , а гуглить некогда ... )

...

codeburger: > 10.09.13 13:42


И мои пять копеек (только не смейтесь):
Джеффри Раш.

Трепещу, когда мужчина умнее меня.

...

zerno: > 10.09.13 15:43


Ириш , было у Димы такое по началу , когда он только начал выступать и жить в Европе . Называл себя " человеком мира " ,отрекался от России. Медные трубы для мужика дело тяжёлое . Но потом мозги у него встали на место . А когда он поёт я от его тембра и репертуара мру . Ириш из твоего списка вот этих люблю
Irisha-IP писал(а):
Джо Дассен Георгий Жжёнов, Николай Олялин, Олег Стреженов, , Игорь Костолевский, Даниил Страхов


Таш , из твоего списка мне вот эти подходят
Bad girl писал(а):

Рассел Кроу
Джерард Батлер
Олег Янковский - тоже, думаю, все представляют ))
Дженсен Эклс
Эйден Тернер
Чарли Ханнем - но на него нужно в движении смотреть, в статике не то, не то ))
Джейсон Айзекс - тоже нужно в динамике оценивать )

Bad girl писал(а):
А кадр откуда?



NatalyNN писал(а):
главные впечатления от французов: невероятно скупые (за сантим удавятся!) и оооочень любят пожрать. Всё!


К моей подруге несколько лет по работе к мужу ездили и любили зайти в гости. У неё впечатления те же .
NatalyNN писал(а):
насчет хит-парада мужиков... пошла думать...

Натик , жду .

codeburger писал(а):
И мои пять копеек (только не смейтесь):
Джеффри Раш.

Трепещу, когда мужчина умнее меня.

Таня , классный мужчина !

...

Argentum: > 10.09.13 19:47


И я,что ли,вверну про свой хит-парад))))не могу,правда и не хочу даже расставлять их по местам, одинаково тащусь от всех)) Депп,конечно,куда же без него, Риз-Майерс тоже хорош весьма, потом еще Хайден Кристенсен (какой он в Звездных Войнах в 3й части - просто съела бы)))), Эван МакГрегор, Роджер Тэйлор и Брайан Мэй из Queen (в молодости,конечно)...нееет,это еще далеко не весь список Tongue ,просто сейчас вспомнились самые-самые.

...

Stella Luna: > 10.09.13 21:53


Джерард Батлер - да и еще раз да, особенно, в "P.S. I love you", и да молодой Питт, в "Знакомьтесь, Джо Блэк" (плюс заботливый папа, добавим парочку баллов Laughing ) Джош Дюамель и Райан Рейнольдс, видела их в комедиях о лямур тужур - милашки

...

Asja: > 10.09.13 23:12


Наконец-то дочитала все, что переведено... но вместо умных и дельных мыслей - размышления по поводу собственного рейтинга. Мррр.
Почетное место номер один делят замечательный Алессандро Сафина (под его Luna, исп. версия я просто улетаю к небесам), а как хорош, чертяка и с юности любимый Гедеон Буркхардт (у меня есть все шансы, ему только 43, он разведен, я хорошо знаю немецкий....). Тяжко вздыхаю.
Второе место, пожалуй, Киану Ривз, Алан Рикман и Кристиан Бейл. Есть в них что-то такое...
И отдельной строкой - прекраснейший Вячеслав Тихонов в форме штандартенфюрера СС....

Возвращаясь к делам нашим Клавным... Что-то читала и не покидала меня крамольная мысля, что с браком К. и Б. все-таки было что-то не так. Ибо когда слишком хорошо и единодушно - начинаешь подозревать нехорошее.
И еще, киньте в меня тапок, но пока у меня впечатление, что больше любил все-таки Бен.

...

LuSt: > 11.09.13 07:17


 » Глава 12 (окончание)

Перевод LuSt
Редактирование codeburger

* * *
В четверг надеваю на работу джинсы, которые особенно хорошо на мне сидят, и пиджак из зеленого сирсакера. Смотрюсь повседневно, но стильно. Затем перед обедом прямо на рабочем месте трачу минут десять на приведение макияжа в порядок. Я продолжаю придерживаться убеждения, что ничуть не заинтересована в Ричарде, но считаю, что хорошо выглядеть никогда не повредит, а в особенности если идешь обедать с привлекательным мужчиной.

Ранее Ричард написал по электронной почте, что будет возвращаться от стоматолога и встретит меня уже в ресторане. Я быстро прохожу несколько кварталов до «Боло», но переступаю порог все равно на пять минут позже условленного. Сразу же замечаю за столиком в углу Ричарда в ветровке и галстуке. Перед ним стоят бокал красного вина и мисочка с оливками. Он с возбужденным видом говорит по телефону, уткнувшись в маленький блокнот вроде тех, с которыми не расстаются журналисты старой школы. У Ричарда важный вид. Но опять же может, мне так кажется, потому что он и есть важная шишка.

Когда он поднимает глаза и замечает меня, его лицо проясняется, и он приветственно машет. Жестом показываю, что подожду здесь, пока он не закончит звонок. Ричард кивает, быстро прощается и захлопывает телефон, сует его в карман пиджака и туда же кладет блокнот. Я подхожу, и он, чуть привстав, здоровается:
– Привет, Клаудия.

– Привет, Ричард, – говорю я, вдыхая запах его лосьона после бритья, который помню еще с тех пор, как много лет назад мы вместе проехались в лифте. Мне нравится исходящий от мужчин запах лосьона или одеколона. Бен никогда не пользовался ни тем, ни другим. Даже его дезодорант был без запаха. Приятно получать удовольствие от каких-то вещей, из-за которых не приходится скучать по Бену. К несчастью, пока что таких набралось немного. – Нашли кариес?

– Ни следа, – хвастается он.

– Пользуешься зубной нитью? – интересуюсь я.

– Нет, – с застенчивым видом признается он. – Наверное, просто повезло с генами.

Наш официант, юный блондин, настолько преувеличенно радушный, что кажется мне актером с Бродвея, останавливается рядом с нашим столиком, представляется Тэдом и спрашивает, чего бы мне хотелось выпить. Обычно я не пью вино за обедом на рабочей неделе, но так как Ричард уже пьет, заказываю бокал шардоне.
– Отлично. Не люблю пить в одиночку, – говорит Ричард, когда Тэд отходит. – То есть, если только я не один.

Я смеюсь, и он тоже.

Затем, покончив с темой напитков, Ричард пропускает дальнейшую светскую беседу и резко переходит к делу. Наш план на лето. Новый автор, с которым я недавно подписала контракт. Недавняя отрицательная рецензия «Таймс» на мемуары Скварлы. (Не то чтобы пиар-отделу было дело до содержания рецензий. Даже плохая реклама – это реклама.)

– И самая главная новость, – объявляет Ричард, словно обозначая причину, ради которой позвал меня пообедать. – Я уже вот на столько, – он показывает миллиметровое расстояние между большим и указательным пальцем, – близок к тому, чтобы Эми Дикерсон пригласили на утреннее шоу на Эн-би-си.

– Шутишь? – восклицаю я, хотя уже слышала эту новость от Майкла. Раскрутка автора на телевидении очень важна для любой книги, в особенности для романа, но все равно, не тот повод, ради которого затевается обед один на один с главой пиар-отдела.

Ричард кивает.

– Очевидно, Кэти действительно втрескалась в книгу, – говорит он.

Улыбаюсь, слыша «втрескалась». Ричард частенько вворачивает в речь жаргонные словечки времен семидесятых. Обычно сленг предыдущего поколения звучит старомодно или глупо, но в устах Ричарда он кажется даже милым. Наверное, если человек симпатичен и достаточно успешен, ему сходит с рук почти все.

Борюсь с желанием сказать «балдежно» и скрещиваю пальцы.

Тэд возвращается с моим бокалом шардоне и двумя меню и спрашивает, желаем ли мы узнать блюда дня.

– Конечно, – хором отвечаем мы и слушаем, как Тэд тараторит самое долгое и подробное в мировой истории описание креветочного супа. Бен всегда терпеть не мог относящиеся к еде прилагательные, в особенности «сочный» и «вязкий». Реклама печенья вызывала у него судороги. «Так, хватит думать о Бене!» – одергиваю себя я и внимательно изучаю меню, пытаясь найти что-нибудь, что можно съесть аккуратно. Останавливаюсь на салате из обжаренного тунца. Ричард выбирает хорошо прожаренный бургер. Мне нравится сочетание бургера и красного вина.

– Читала в последнее время что-нибудь достойное? – спрашивает Ричард.

– Имеешь в виду вообще или из рукописей? – уточняю я.

– И то, и другое.

Перечисляю несколько книг из первой категории и пару проектов из второй.

– Что еще ты можешь мне рассказать? – интересуется Ричард после того, как Тэд принимает наш заказ и уходит. Марго выжидательно смотрит на меня, словно именно я внесла в расписание наш маленький «деловой» обед.

Делаю глоток вина и уточняю:
– О работе?

Лихорадочно пытаюсь вспомнить какие-нибудь сплетни из издательского мира. И как только собираюсь спросить, слышал ли он, что автор детективов Дженнифер Коутс недовольна своим редактором в «Патнеме» и пытается пристроить новую рукопись в другое издательство, Ричард пожимает плечами и откидывается на спинку стула.
– О чем угодно. – И эти слова дают мне понять, что у нас уж точно не деловой обед.

Осторожно обдумываю ответ, чувствуя себя так, будто подъехала к дорожной развилке. Как в сказках из серии «налево пойдешь – коня потеряешь, направо пойдешь – себя потеряешь», которые я очень любила в начальной школе. Легко можно было бы обсудить слухи о Дженнифер Коутс или вернуться к теме Эми Дикерсон на Эн-би-си, но вместо этого поднимаю левую руку, шевелю безымянным пальцем и выпаливаю:
– Я развелась.

Ричард выглядит удивленным, и я надеюсь, что он не станет разыгрывать простофилю и притворяться, будто ничего об этом не знал. Но, возможно, он просто удивился, что я столь охотно поделилась с ним такой новостью. Я и сама слегка удивлена.

Ричард дергает себя за мочку уха и говорит:
– Слышал. Мне жаль.

Раздумываю, не сказать ли: «Все нормально», но я всегда терпеть не могла, когда так отвечают на соболезнования или сожаления по поводу печальных событий в жизни. В конце концов, ничего нормального в этом нет. И я вздыхаю:
– Спасибо. Бывает.

Ричард кивает и вращает свой бокал. Делает большой глоток.
– Слышал, что так бывает в половине случаев.

– Ага, – киваю я. – Но сам ты никогда не рисковал, да?
Карта первого личного вопроса официально разыграна.

– Ты верно угадала, – с усмешкой говорит Ричард.

– А когда-нибудь был близок к женитьбе?
Вторая карта.

– Конечно.

– И насколько?
Третья.

– На самом деле, не слишком.

Ричард внезапно вскидывает руку, приветствуя кого-то на другом конце зала. Подумываю оглянуться и посмотреть, с кем он поздоровался, но не хочется выглядеть такой пойманной с поличным, какой я теперь себя чувствую.

Словно догадываясь, о чем я думаю, Ричард сообщает:
– Джейсон Сол.

Я недоуменно смотрю на него, и он поясняет:
– Коротышка из маркетинга, помнишь? С козлиной бородкой?

– Ах, да, – киваю я. – Вообще-то у него эспаньолка, а не козлиная бородка.

– Какая разница?

Объясняю разницу, используя для иллюстрации собственный подбородок. Ричард кивает с просвещенным видом, и я вспоминаю свою любимую историю про растительность на лице. Несколько лет назад Майкл и еще один наш коллега на спор отращивали усы. Майкл сильно отставал и однажды за обедом, признавая свой очевидный проигрыш, кивнул в сторону девушки по имени Салли, в которую тогда был слегка влюблен, и пораженчески сказал, что даже она одержала бы над ним победу. Майкл попытался пошутить, но, к несчастью, Салли была темноволосой итальянкой из тех, кто эпилирует верхнюю губу. Бедняжка пришла в ужас и почувствовала себя униженной, как и сам Майкл, когда осознал скрытый смысл своей реплики. Пересказываю этот анекдот Ричарду, и он смеется.
– А Салли еще у нас работает? – спрашивает Ричард.

– Нет. Она вскоре уволилась. Наверное, ей была нанесена сокрушительная травма.

Ричард кивает:
– Итак, на чем мы остановились?

– Почему ты ни разу не был женат? – спрашиваю я.
Четвертая карта из колоды личных вопросов.

– Когда встречу ту, с которой мне будет лучше, чем одному, – отвечает он, – сразу женюсь.

Смеюсь и говорю, что на момент знакомства с Беном я тоже придерживалась похожей философии.

– И что? Позже ты поняла, что с самой собой тебе лучше, чем с ним?
Пятая карта.

– Не совсем. Просто возникли непримиримые разногласия.

Ричард молчит, словно ожидая продолжения. Затем оживает и дает Тэду знак принести еще один бокал вина.

Я решаю сказать как есть.
– Я не хотела детей. А он хотел.

Наверное, имеет смысл заказать футболку с такой надписью. Причину большинства разводов невозможно сформулировать столь кратко.

– Разве не стоило прояснить этот вопрос до брака? – недоумевает Ричард.

– Мы и прояснили. Но он изменил своему слову. Внезапно захотел детей. Хотя бы одного. На одного больше, чем хочу я.

– Вот мудак.

Я смеюсь: отличное определение подобрал Ричард для Бена.

Возвращается Тэд с вином для Ричарда. Думаю: «Ну и ну, пьем бокал за бокалом за деловым обедом и обсуждаем мой развод и его холостяцкую жизнь». Возможно, Ричарду пришла в голову та же мысль, потому что нас вдруг прорывает и мы начинаем без остановки сыпать личными вопросами, настолько быстро, что не уследить.

Среди прочего я спрашиваю:
– Слышала, ты и Ханниген включили меня в свои хит-парады?

– А я слышал, что возглавлял твой рейтинг тринадцать лет.

– Наш Майкл – ужасная сплетница.

– Значит, это правда?

Сердце начинает колотиться, когда я признаюсь, что да.

– Польщен, – улыбается Ричард.

– Так и было задумано, – киваю я.

Он перегибается через стол и постукивает по основанию моего бокала.
– И, поверь мне, задумка сработала.

Я изо всех сил стараюсь не отвести взгляд, а потом тоже перегибаюсь через стол и постукиваю по основанию его бокала.
– Аналогично.

Мы заканчиваем обедать, болтая и смеясь. Затем соглашаемся с предложением услужливого Тэда выпить по чашечке кофе. Когда приносят чек, Ричард забирает его, говоря, что запишет расходы в счет подотчетных средств.

– Потому что мы так долго обсуждали рабочие вопросы? – хихикаю я.

– Именно, – кивает он.

Улыбаюсь, чувствуя себя одновременно расслабленной и возбужденной – признак хорошего свидания. В которое этот обед и вылился. И хотя понимание приходит не сразу, но после того, как мы с Ричардом вместе прогулялись до офиса и я снова села читать переработанную рукопись, я осознаю, что впервые за долгое-предолгое время думаю не о Бене, а о другом мужчине.

...

Asja: > 11.09.13 07:37


Ласт, спасибо за продолжение!
Какие вы все молодцы, так все оперативно!
Мне понравился обед. Кло немного оживилась, хотя все еще вспоминает о Бене (но уже несколько раздраженно, вместо "он любил то-то и то-то), он не любил. его раздражало до судорог и т.п.
Ричард милашка. Прямо ощущается, как он слегка напряжен был поначалу. Как же, первый шаг сделан, а вот что дальше...
Хотя я все-таки не поручусь, что это до конца личный интерес.

Ласт, душечка, а подскажи-ка, сколько всего глав?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение