Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


Irinai: > 14.11.18 19:33


 » Вдова для лорда

Lu Ka Вдова для лорда



Неожиданно неплохая находка у меня случилась. Абсолютно незнакомый мне автор, открыла вчера файлик , думала, что полистаю страниц 10 и лягу спать - но вдруг увлеклась. Не скажу, что прямо такой уж горячий сюжет или супер-пупер приключения, но тема моя любимая - отбор ))) да ещё и очень понравилась героиня. Во всяком случае, у автора получилось создать образ женщины, которой хочется верить)))) она действительно переживает из-за разлуки с дочкой, да и сама по себе героиня вышла достаточно симпатичным человеком, несколько наивная, но приятная. Позабавила и поднятая тема невестка-свекровь Laughing Неплохими получилась и мужские образы. Все по-своему интересны ))) Несколько не хватило мне любовной линии, во всяком случае, достаточно неожиданно случилась любовь у героини и её избранника))) Но в общем эта история оставила весьма приятные впечатления, и я , пожалуй, прогляжу остальные романы автора, во всяком случае, парочка аннотаций показалась интересными. Оценка - 4, книга бесплатная на литнете.

...

Фёкла Гогенцоллерн: > 14.11.18 20:52


Прочла вчера "Игру со Зверем" Алёны Алексиной и задумалась над отзывом. Сказать практически нечего. То, что мне не понравилось, наверное, вкусовщина. Написано нормальным, легко читаемым языком, разве что без речевых изысков и находок - это, опять же, имхо: я люблю книги с необычными словооборотами, индивидуальным авторским стилем, мне важно не только "о чём", но и "как".
Это история о попаданке, которая очутилась в жестоком мире и стала рабыней жестокого демона. Жалко её? Не-а. Хотя страдания расписаны весьма скрупулёзно. Просто с самого начала ясно, что дело кончится регулярным секасом страстной любовью, а поэтому сочувствие не включается: знаешь, что девица абсолютно все унижения поймёт и простит, из-за чего же ей сопереживать?
Вот такой получился скучный отзыв, но против правды не пойдёшь - читать было тоже скучно.
Оценка 3.

...

Gekka: > 14.11.18 21:09


Лариса Петровичева "Обручённая с врагом".

Немного предыстории того, как я добралась до этой книги.
У меня в читалке довольно долго совалась ее "Лига дождя". Решила попробовать и или прочесть, или вытереть - чтобы почём зря место не занимала. Начала читать - и сразу увязла аки в смоле - в стиле изложения. Побарахталась в начале, заглянула в конец и отложила. Полезла в отзывы глянуть - книга такая, или это я такая. Оказалось, что это ещё и первая книга цикла "Приключения Эльдара Смирнова, мага-оборотня" и народ достаточно хорошо отзывается о творчестве автора. Тогда я выбрала книгу не из этого цикла, тупо - где больше всего рейт.
Что же - нечитец был перебит и уполз жалобно скуля. Читала не то, чтобы взахлёб - как-то сюжет не располагал, но таки с удовольствием. Понравилось описание главгера. Натура сложная, по своему - очень несчастная, с сильнейшей проф.деформацией и трагедией в прошлом, из-за чего он всех ведьм ненавидит и относится соответствующее. Он осознаёт, что чердак у него подтекает, ходит к психоаналитику, у которого довольно специфические методы по общению с совестью героя. Ежели кто дойдёт до этого момента и решит поплеваться - не переживайте, он один там такой, на всю книгу Smile
Героиня хоть и ведьма, но довольно честное и светлое создание. Поэтому когда инквизитора припёрло жениться, он взял то, что законопослушное и оказалось под рукой волей случая. Развитие сюжета было настолько интересным, что ни разу даже не возникло желание подсмотреть концовку. Инквизитор описан таким, каким и должен быть, после стольких лет работы, да ещё и работы по призванию. Когда новоявленная жена выводит его из себя, то и поступает он с ней соответственно - по инквизиторский. Так, чтобы с первого раза было доходчиво и понятно, что ей зя, а что - низзя. И, когда осознаёт, что перегнул палку - извиняется. Не потому, что надеется на ее прощение, а потому что был не совсем прав. Героиня не дуется, не замыкается, а воспринимает как факт. Инквизитор - он и есть - инквизитор.
Лично мне понравилось, как автор создавала ситуации, во время которых у героев происходило перерождение их чувств друг к дружке. Может кто сочтёт, что этих ситуаций было недостаточно, но вот я как-то поверила, что таки да - возможна любовь после таких поступков.
Самому зарождению чувств героев отведена примерено треть романа. Остальные две трети - сплошная динамика и попытки героев отбрыкаться от главплохиша и остаться в живых. Интрига "ху из ху и для чего" завязана неплохо.
Конечно, можно при желании понаходить и ляпчики, и недопонятки. Само название - все же не обручённая, а замужем за врагом. Меня стопорнуло упоминание о том, что туева хуча событий уместилась в 3 дня. Вот как-то не получилось у меня всё о чём прочла в первой трети уложить в этот отрезок времени. Так и не поняла изначальные планы дядюшки в отношении племяша. Толи он изначально на заклание его отдавал, толи чего-то в своих ходах не просчитал, а потом решил с главплохишом не ссориться - хз. Поскольку даже чисто теоретически просчитать то, что в итоге с племяшем случилось - не реально было.
Учитывая то, как развивались события в романе - готовилась к любой развязке, даже безрадостной. Но - ХЭ получился весьма приятным Smile
На 5-.
Попробую у автора ещё что нить читнуть.

...

tatiana-z: > 14.11.18 21:58


 » Теневой факультет

Безворотняя Соня

Теневой факультет


Книга не понравилась ни стилем написания, ни сюжетом, ни героями.Не смотря на то, что в книге есть попаданка ( и не одна ), учеба в Академии , присутствуют различные расы , намеки на любовные отношения тоже есть , но все это не переросло в интересную и захватывающую интригу, а какое то неопределенно недосказанное произведение с обещанием второй части, которую уж точно читать не буду.Оценка 3---

...

nayz: > 15.11.18 06:49


 » Любовь как криптология

Пивницкая Елена

Название: Любовь как криптология
Тип: фантастика, ЛР
Тема: другие планеты, от ненависти к любви


Хотелось чего-нибудь легкого, юморного, доброго, но при этом не тупого. На одном из форумов посоветовали эту книгу. Не знаю, не моё , наверное. Хотя люблю сюжеты на тему "от любви до ненависти" и про вынужденный брак читаю не без удовольствия, но не сложилось у меня. Во-первых, объем у книги просто конский. На мой взгляд, некоторые сцены безбожно затянуты. Я не технарь и для меня в книге оказалось слишком таких непонятных и скучных моментов. Нафига мне в подробностях расписывать, как героиня в очередной раз собирается взломать какую-нибудь систему? Я с первого раза уже поняла , что она практически гений в этом и в двадцатый раз читать про взлом с техническими подробностями мне тупо скучно. Короче, все эти хакерские фишки я пролистывала. Во-вторых, мне не слишком понравились главные герои. Если героине я готова была простить некоторую истеричность, импульсивность и дурость, то герой со своими взбрыками и грубостью меня напрягал. Нет, он не был как-то слишком жесток по отношению к героине, скорее хамоват не к месту и да, в некоторых сценах он тоже вел себя как истерик) Я все же предпочитаю более сдержанных и уравновешенных героев.
У автора получился странный мир. Вроде и расы придумала, и межпланетные полеты, и мутанты есть, но читала я как обычный ЛР с приключениями. В общем, фантастическая картинка у меня не сложилась. Сюжет динамичный, герои мотыляются по планетам, их преследуют, убивают, травят, но они даже в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях выживают. Юмор есть, наверное)) В паре мест мне было смешно, но и только.
Финал чрезвычайно сладкий. Автор всех наделила деньгами, бизнес прёт, род крепнет, пара предсказуемо ждет ребёнка. Все друг друга любят, хотя не признаются в этом. Автор не поскупилась на благости) даже деду, главе клана, личную жизнь устроила))
Поставлю тройку, потому что до конца я все же долистала дочитала. (3)

...

Veresk: > 15.11.18 09:51


 » Нашёлся, дорогой!

Юлия Меллер
Нашёлся, дорогой!


инопланетяне, истинные пары, интриги

Ещё в молодости Зоя познакомилась с гадалкой, которая вынесла приговор: любимого найдёшь ой как не скоро! Большего она не сказала, потому что сама молодой была и не верила, что суженый Зои живёт не на Земле. А где? Как такое может быть?
Дорогие мои читатели! Написав эту наивную бодренькую историю, преследую одну цель: отвлечь вас от будней, и привнести чуточку уверенности в жизнь тех женщин, кому её не хватает!


Вспомнилась мне тут старенькая "малышка" (арлекинка, панорамка, не суть), там один из персонажей - очень популярная писательница женских романов, которая вдруг решила слегка переквалифицироваться (то ли с слр на илр, то ли наоборот), а из-под пера муть какая-то выходит. Не получается с другим временем работать, хоть ты тресни.
Вот такую ассоциацию вызвал у меня роман "Нашелся, дорогой".
Неплохой роман "Воспевая любовь", с оговорками - "Грася", история попаданки Ксении (аля-Катриона-Анжелика по-меллеровски) - условно исторические бытовушки с элементами фэнтези автору даются, космическую фантастику "Нашелся, дорогой" как другой человек писал. Как-то очень наивно и ходульно, но и на сказочку, которой много прощается, не тянет.
Оценка 3---------

...

butskiy: > 15.11.18 20:13


Кира Измайлова "Вайпертон. Северный округ" дубль

Однажды Йеллоустон все-таки взорвался… Но человечество – оно живучее, так что сумело выкарабкаться и даже наладить какую-никакую жизнь. Постапокалипсис? О чем вы! В Вайпертоне об этом не думают. Вот наркоторговля, убийства, серийные маньяки, кражи – дело другое. А разбираться во всем этом приходится рядовым полицейским, в просторечии – зипперам… Знакомьтесь: детектив Текс Нортон, его напарник Пол Дженкис… и стажерка Алия ард-Дин, дочь главы влиятельной корпорации «Династия». И как только такую девушку угораздило поступить в полицейскую академию, да еще и закончить ее с отличием…

Я могу сказать, что отечественных авторов не читаю. Вообще. Я даже тех, кто под псевдонимом пишет, не могу читать, прям спотыкаюсь о каждое слово.
Книгу мне порекомендовали, я с опаской приступала к чтению. Но в целом, если отбросить некоторые моменты, мне понравилось. Не могу сказать, что прям уж сразу захотелось прочитать и другие книги автора, но на заметку я взяла.
Сама книга поделена на шесть рассказов. Первые три я вчитывалась. Они в целом и не слишком большие по размеру, а само повествование как бы просто продолжается.
Сам мир показан как выживший после армагедона. Город в котором происходят события вообще отстроен с нуля. Вернее не так, построен на руинах старого. В целом наш современный мир, только с некоторыми непонятными названиями обычных вещей нашего обихода в технике.
Как я уже говорила, первые три рассказа я вчитывалась, а потом появилась любовная линия и мне стало действительно интересно читать. Любовная линия закончилась ХЭ, а расследования пришли к логическому заключению.
Так вот. О расследованиях. Практически все они интересны, но в половине случаев на мой взгляд не совсем восторжествовала справедливость. То преступники умирали, но у команды дела просто забирали, как только те находили виновного. Тут момент мне не понравился.
А в целом прочитала и не жалею. Непривычно, все так же за слова спотыкалась немного, но читать можно. (5-)

...

tatiana-z: > 15.11.18 21:01


 » Мельранский мезальянс

Сапфир Ясмина

Мельранский мезальянс


А я с отзывом на " розовый сироп ".Сказать честно : домучила ( все было понятно с начала повествования ).Главные герои, на мой взгляд, должны лечиться у психиатра.Причем у такого , который может вытерпеть невоспитанную и неадекватную ( немолодую к тому же,если не ошибаюсь 300 лет ) деву.А главного героя нужно подлечить тоже , но от другого.Создается впечатление, что автор очень молод и не может понять и описать психику и поступки женщины (трижды побывавшей замужем и похоронившей кучу родственников и ребенка в том числе).Оценка 2-

...

Sheraleyainn: > 16.11.18 11:22


Ну и коли зашла речь..Читанула я тут книжицу: Анна Соломахина - Некромант, который попал.
Что я могу сказать сразу итогом: начинали за здравие, кончили за упокой. Как-то такое у меня осталось впечатление от книги.
Началось все в принципе любопытно: некромант попал в наш мир, без знания языка, без амулетов (их украли, пока некромант был в отключке), магия в упадке и тд и тп. Потом он встретил героиню-призрака, с которой они спелись и она ему собственно и помогла с языком и адаптацией. Вообще часть с нашим миром мне понравилась. Правда как они наказывали российского главгада, по совместительству убийцу ггероини я пролистнула, но в целом было все ок.
Но потом, как только они отправились в мир героя, началось то, что я так не люблю:
Сначала была встреча с местной богиней, с которой они по-панибратски пообщались. Тему богов я в целом очень не очень. Ну пусть это будет мой личный фломастер.
Потом наш некромантский герой решил вселить призрак героини в свободное тело. Выбрали какую-то страшилку, от которой по первости героя передергивало и тем не менее через недельку у них случился перепихон (перешедший в разряд постоянных). Прям так и описано одной фразой практически. И тут я приуныла. Ну то есть сложилось впечатление впечатление, как мальчик долго ухаживает за девочкой, провожает из института и все такое, а потом зовет на первое свидание и сразу приходует на столе. То есть понятно, что все к этому шло, но как-то..эээ..
Позже меня подкосила сцена, где другой нехороший герой совращает фантом героини на глазах у нашего героя-некроманта. То есть как бы это конечно не совсем героиня, но осадочек остался. Плюс ряд вопросов к автору: если фантом настолько неотличим от человека, нафига тогда вообще вся эта тема с маскировкой и прочим? Настрогал кукольных иллюзий и дело в шляпе же. Непоняааатно..
В конце конечно героине тело-то поменяли - вернула богиня ей изначальное родное тело (видать, чтоб ничто не напоминало некромантику об "измене", да и просто симпатичнее).

Как-то вот так.. Если первая часть хорошая крепкая четверка, то вторая это полное разочарование..Лично для меня. Даже не знаю, как оценить

...

tatiana-z: > 16.11.18 12:18


 » Танцующая со Смертью

Сотникова Юлия Олеговна

Танцующая со Смертью


Вот еще один шЫдевр, который я не шмогла осилить.Хватило моего адского терпения до половины и УВЫ... все... Танцуюшая со Смертью, Чувствующая,женщина тридцати пяти лет, которая не раз была на Грани и вдруг при пяти особах мужского пола лезет под кровать , ее вытягивают за ногу и при этом она смеется...И сколько же надо выпить или в каком быть " невминозе" ?Что бы героиня не натворила не представляю такого поведения даже в 18 лет, а уж в 35 ...А вот сколько лет автору , что она считает такое поведение нормой.Оценка , Юлия Олеговна, только 2---

...

Veresk: > 16.11.18 12:37


 » Заведите себе дракона

ДАРЬЯ КУЗНЕЦОВА
ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ ДРАКОНА


фэнтези, драконы, авторские расы, политика

Спасая израненного дракона, невесть как попавшего в Ледяной предел, эслада Актис просто выполняла долг и не задумывалась, чем это обернётся. Не ждала приключений и интриг, не рассчитывала на настоящую любовь, не мечтала о счастье. После недавней войны в её жизни не осталось для всего этого места, только добровольно взятые обязательства — и ничего для самой себя.
Но если дракон твёрдо намерен завестись именно в этом доме, мнение выбранной хозяйки волнует его в последнюю очередь.


Неплохая, достаточно легкая книжка, вполне в стиле автора (но скорее в стиле Кошки, чем Спасителя или Регента). Крепкая романтическая линия присутствует, в наличии немного интриг. Повествование от первого лица - героини. Конфликт, как часто у автора, разрешился за кадром, без участия этой самой героини.
Оценка 5

пс: народ, кто-нибудь читал у автора АБОРДАЖНАЯ ДОЛЯ, УЕЗДНЫЙ ГОРОД С*** или НЕ КРИЧИТЕ В ТЁМНОМ ЛЕСУ?

...

Sheraleyainn: > 16.11.18 13:08


Дарья Кузнецова
Veresk писал(а):
пс: народ, кто-нибудь читал у автора АБОРДАЖНАЯ ДОЛЯ, УЕЗДНЫЙ ГОРОД С*** или НЕ КРИЧИТЕ В ТЁМНОМ ЛЕСУ?


Я читала Smile
Город мне больше всех понравился из этих трех. Такая занятная история. Мир альтернативной России в царские времена.

...

Mila-mila: > 16.11.18 20:38


 » Оборотни особого назначения

Джейд Дэвлин, Мстислава Чёрная
"Оборотни особого назначения"

Летом прошла мимо книги. Мабуть занята была. А сейчас с удовольствием прочла, хотя в последнее время с оборотнями не "дружу", самцы альфы приставучие надоели. А здесь.... Барсучиха со сковородной это нечто восхитительное. Сами приключения хоть и трагические, но с твёрдым характером и юмором героев прошли замечательно. Немного поставил в недоумение медвежий гарем. Но хорошо, что все выжили и счастливы.
Твёрдая, искристая 4. [/b]

...

Gekka: > 16.11.18 22:22


 » Пятнадцатый камень

Елена Колоскова "Пятнадцатый камень".

Уфф, прочла.
В общем и целом - интересный роман, с более-мение прописанными мирами обитания героев. Герои с характерами, хотя мне не все они и нравились - и, наверно, это нормально, поскольку люди и нелюди всё же должны быть разные, и многогранные.
Пока дело было в космосе - было динамичненько, потом когда переползло на планету героини, как-то динамика перешла в неспешное тягучее повествование, с кучей заморочек по поводу чувств и попытках разобраться в симбионтах, с тьмой рассусоливаний о них. Нередко приходилось яндексить, что какой термин значит. Романтическая линия есть, но больше похожа на пословицу "любовь зла", особенно что касается первого героя. Со вторым у героини было как-то более "по человечески", поскольку оба главгера были инопланетянами. Выбешивала подруга героини. То она из-за чувств к своему инопланетному возлюбленному героине по морде съездила на глазах дип.представительств, то как-то резко интерес перекинулся на другого инопланетного самца. А когда героиню начало жрать инопланетное нечто, вежливо спрашивала - позволит ли та отрезать себе захваченную этим нечто руку (мы тебе новую вырастим), чтобы ее всю не засосало и не сожрало. При том, что героиня была слегка невменяема, а подруга была вся из себя такая решительная.
Так же, не обошлось без ляпов и непоняток. Роман конечно большой, может я чего недосмотрела-недопоняла, но тем не мение. Герой сказал, что у них человеческий облик - это мимикрия, чтобы легче войти в контакт с людьми. Когда та попросила принять естественный облик - он был больше на ящера похож. Так же, если герой сбрасывал с себя всех симбионтов, он возвращался в свой ящероподобный облик. В то же время, когда героиня рассматривала фотографии - там мать второго героя и всё ее потомство было в человеческих обликах. Как?!! Они же на тот момент с людьми ещё не контактировали, и генетического материала для мимикрии не имели (да и зачем в домашней обстановке он нужен).
В начале романа второй герой первому приходится внучатым племянником, а в конце они уже родные дед и внук - потому как мать второго героя во время его поединка с первым не знает, за кого больше волнуется - за отца или сына.
Ну, и как для "самого ценного неотторжимого трофея", героиня как-то часто попадает в ситуации, где надеяться может не на своего мужчину, а в основном - на себя.
Так что на 4.
Бонусы и приложение на 100 страниц - это сильно Smile Но - приятно было узнать, как, сколько, кто и от кого у героини получились Smile

...

tatka-aa: > 16.11.18 22:50


 » Пляска на плахе. Цена клятвы

Баринова Марина
Цикл: Криасморский договор книга первая
Пляска на плахе. Цена клятвы

В свободном доступе со скачиванием, книги вторая и третья только чтение.

Скажу сразу, понравилось, книгу проглотила за пару вечеров. Аннотация правдива, поэтому пересказывать смысла не вижу. Хороший литературный язык, книга вычитана, ошибками не пестрит. Это не книга «на отдохнуть» и не ЛР с элементами фэнтези. Любовной линии, как таковой нет, лишь упоминание, как завязка, повлекшая за собой действие. Это наконец-то Настоящее фэнтези, правда обещанного «темного» пока не увидела. Мир я бы сравнила со Средневековьем, иных рас, кроме людей нет, колдовство упоминается и оно под запретом церковью. Колдунов сжигают по малейшему подозрению. Религия "авторская", но лишь в названиях, идет прямая параллель с христианством. Те же принципы, заповеди и учения, монахи, "кардиналы" рвущиеся к власти.
Сюжет не нов, «Король умер, да здавствует….кто ?» А вот на это место есть явные и тайные претенденты, интрига держит читателя в тонусе, начинается борьба за власть. Очень интригующий сюжет, хотя начало могло быть и подинамичнее, на мой взгляд. Логичные поступки и поведение всех героев. Да и сами герои, настолько живые, что им сопереживаешь, несмотря на неблаговидные поступки некоторых. Чудно выписанный женский персонаж – Артанна, глава наемников-«сотница», женщина нелегкой судьбы. Лорд Демос, с ним я никак не определюсь. То он беспринципный царедворец, готовый идти по головам к трону, то просто несчастный , порядочный человек, которому сочувствуешь. Очень таинственный Джерт. Тут нет персонажей одноцветных и однозначных. В этом «террариуме» все разноцветные.
Оценка 5, а я ушла читать вторую. Вовремя я планшетом обзавелась.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение