Анна Грейси

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 139
Откуда: Беларусь
>07 Июн 2024 15:10

"Отважная бродяжка" Анна Грейси

Отличный роман, мне почти всё понравилось, кроме одного...

Хотелось бы, чтобы герой действовал решительнее и смелее в конце. Я, конечно, понимаю, что его уверенность в себе сильно пошатнулась из-за шрама, ведь раньше он был красавцем и любимцем женщин. К тому же его бросила невеста, как раз таки из-за шрама и еще из-за отсутствия денег, и это не могло не сказаться на его самооценке. Но, всё-таки, Джек был достаточно опытен, чтобы по поведению Кейт понять, что он ей нравится и она испытывает к нему чувства (любовь или просто симпатию, но, что он ей небезразличен). Тем не менее, он был слеп до самого финального разговора, пока Кейт не сказала о своей любви прямым текстом. Получилось так, что Джек зациклился на себе (и своих возможных недостатках) и совершенно не подумал о Кейт и её возможных чувствах к нему. А ведь это было очевидно. Но он даже и мысли такой не допускал.

А в остальном всё прекрасно, я прочитала роман на одном дыхании, не пропустив ни строчки. И получила большое удовольствие от чтения. Герои мне очень понравились. Кейт - решительная, смелая, сострадательная, сильная, умная, с чувством собственного достоинства и т.п. Я очень сочувствовала Кейт, то что с ней произошло просто ужасно, как она смогла всё это выдержать и не сломаться? Джек - заботливый, сострадательный, надёжный и т.д. и т.п., именно такой мужчина и нужен Кейт. А она стала для него благословением, ведь если бы Кейт не появилась в его жизни, он бы закончил свою жизнь весьма плачевно (он слишком много пил, живя в одиночестве и запустении). История героев не оставила меня равнодушной, в их любовь я поверила полностью и безоговорочно.

Еще мне понравился в финале неожиданный ход с письмом умершего отца, всё стало на свои места и герои обрели заслуженное и полное счастье. И я очень за них рада.

Несмотря на некоторую затянутость в конце, книга отличная, только "5" и никак иначе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 4:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Золотой город" "Золотой город" - захватывающий приключенческий роман, который... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Грейси [3171] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение