Анна Грейси

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>21 Мар 2008 13:32

 » Анна Грейси

Прочитала у этого автора пока только один роман - "Беспечный повеса".
Это первая книга серии про сестер Мерридью, про старшую - Пруденс. Всего сестер пять, они сироты, живут под опекой тирана-дедушки. Гл.герой - Гидеон (люблю это имя в романах) и есть беспутный повеса так сказать, хотя мне он таковым не показался, очень милый, все понимающий мужчина. В общем, сестры приезжают в Лондон сбежав от деда во главе с Прюденс, чтоб найти себе мужей и избавиться от опеки тирана. Ну, там все и началось... Прюденс знакомится с Гидеоном приняв его сначала за другого лорда (за которого кстати потом выйдет замуж др ее сестра) - сцена знакомства мне запомнилась более всего, столько юмора там было, гл.героя полюбила сразу же. У гл.героини окажется "страшная тайна" в прошлом - а именно в 16 лет ее соблазнил один гаденыш, ее жених, она забеременела, но потом потеряла ребенка. А этого так называемого жениха она ждала несколько лет уже не помню откуда, а он про нее уже забыл и женился на другой. В общем, слизняк и подлец.
Роман понравился, хороший легкий язык, интересный сюжет, единственный минус для меня - история с ее беременностью и ребенком.
Очень хочу прочитать следующий роман в этой серии про Фейт, с нетерпением жду отзыва от уже прочитавших его.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 10.04.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>23 Мар 2008 17:54

Я тоже читала "... повесу". Мне понравилось! И почему то кажется, что в выкидыше главной героини не последнюю роль сыграл их мерзопакостный дед. И еще понравилась сцена встречи героини с бывшим ухажером. Так ему и надо! Моя мстительность была вполне удовлетворена Ok
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Мар 2008 20:13

Я тоже прочитала Беспутного повесу. Отзыв подробный не буду писать,девочки уже написали.Скажу только,что роман мне понравился. Конечно Героиня немного напрягала со свооим Филиппом,которого,как она думала,любила с детства и с которым была тайно помолвлена. Из-за этого осложнялись ее отношения с Гидеоном,который ее искренне полюбил.

Ириш,а этот мерзопакостный дед действительно сыграл не последнюю роль в выкидыше Пруденс - он выбил из нее хлыстом ребенка. Кошмарный тип! Я бы его убила! Но,видете ли, мнение света, и этого сумасшедшего старика просто спрятали в поместье под присмотром врача.

Я только-только начала читать "Спасенная репутация". О Фейт. Напишу,как прчитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Мар 2008 21:07

Так вот. Я прочитала роман Анны Грейси Спасенная репутация. Но,как я поняла. это не следующий роман после Беспечного повесы,не второй роман. Перед ним должен быть еще роман о другой близняшке, Хоуп, потому что Фейт упоминает о свадьбе сестры,которая произошла три месяца назад(правда в другом месте она упоминает, что два месяца назад была свадьба Хоуп). Значит один роман пока пропущен,как обычно.
Роман мне понравился. Понравились все персонажи романа - и Главные Герои, и второстепенные,без которых и Главные не были бы Главными. Потому что на протяжении всего романа и Главные и второстепенные шагают( в прямом смысле) рядом.Главную Героиню,Фейт, спасает от преследователей Главный Герой, Николас. Фейт оказалась в безвыходном положении, а Николасу, как он сам считает, нечего терять. И они заключили сделку о фиктивном браке. Вроде бы стандартный сюжет для ЛР. Но на самом деле сюжет развивается очень интересно.Герои для себя решили жить одним мгновением - это для них стал как бы девиз. Но природа и жизнь берет свое и мгновения превратились в истинную любовь. Фейт показала себя в трудных ситуациях очень сильной и преданной женщиной - быть с мужем в горе и радости,пока смерть не разлучит их. И она доказала, что верна этой клятве ,данной у алтаря.
Не могу писать подробно, ведь многие не читали, будет не интересно. Роман читается очень легко. Я его прочитала за два вечера, правда прихватила несколько часиков ночи.
Очень мне понравилась заключительная часть романа. Не эпилог, а перед эпилогом, когда Герои прибыли в конечный пункт своего путешествия.
Вот еще из впечатлений- пока читала часто вспоминала роман Кинсейл "Принц полуночи". Грейси,так же как и Кинсейл, с трогательной нежностью относится к своему Ггерою романа "Спасенная репутация".
В общем. роман понравился. Серия эта,видно будет интересная. Буду ждать следующего романа. Теперь надо следить за выходом очередной книги Анны Грейси.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>25 Мар 2008 9:37

Прочитала больше половины "Спасенная репутация", роман не разочаровал к счастью, очень нравится, вчера не дочитала т.к. заснула, но сегодня обязательно!
Да, жалко, что опять не по порядку переводят и издают романы серии, но что поделать... Ok Про Хоуп с радостью бы прочитала... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Мар 2008 10:21

Вампи, вот ты правильно заметила. Не разочаровывают романы Анны Грейси. И юмора хватает, и судьбы у Героинь, не безоблачные поначалу,потом замечательно устраиваются, сюжеты интересные.
И вывод- читать можно. Я думаю,что про Хоуп все-таки выйдет роман.
Правда, вот после первого романа Грейси, Повесы..., прошло довольно-таки много времени пока вышел этот второй роман, Спасенная репутация.Но дождались же, я уже и не мечтала.
В общем, будем ждать и надеяться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>25 Мар 2008 23:33

Дочитала "Беспутного повесу". Роман очень понравился, удивительно нежный понимающий герой, несмотря на репутацию повесы, которая, как мне показалась, вовсе и не оправдана. Как трогательно он заботился о героине, обещал себе добиться ее! Очень понравилась эволюция герои от начала произведения, когда он немного нетрезвый и небритый возвращается в дом кузена, до конца, когда он смотрит на Пруденс и видит солнце.
Очаровательная парочка тетушка Гидеона Гасси и дядя Пруденс Освальд!!!!
А вообще написано очень нежно и романтично!

Он привык любить легко... Но любить глубоко... это было для него внове.

А Гидеон мог предложить ей только сердце повесы. Сердце, которое, по его собственному признанию, прежде никогда не было постоянным.

С удовольствием прочитаю следующую книгу "Спасенная репутация".
Спасибо Vampire, что обратила внимание на этого автора!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>26 Мар 2008 9:55

Ну, что, дочитала я "Спасенная репутация" наконец-то. Жалко, конечно, что пропустили издатели историю ее близняшки Хоуп Sad
Кстати, название романа издатели как всегда переврали, в оригинале он называется "какой-то там незнакомец" кажется (дома посмотрю точно), но вот вариант названия издательства мне как-то даже больше пришелся по душе, он лучше отражает суть романа - ведь герой женился на Фейт чтобы спасти ее репутацию как-никак! Хотя меня ужасно обычно раздражает, когда роман обзывают совершенно не так, как в оригинале, например, роман Смолл "Ворон" - а на самом деле называется "Момент вечности" Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Мар 2008 11:14

Вот я пролистала тему новинок и увидала, что на март анонсировался роман Анны Грейси " Идеальный поцелуй"! Значит не долго нам ждать нового романа. Может он о Хоуп? Ok Хорошо бы. Хотелось почитать последовательно о сестрах. А больше пока вроде бы и не о ком. Грейси еще маленькая. И из прочитанных романов даже и не знаю о ком еще можно написать, кого сделать героем следующего,кроме Хоуп. Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>26 Мар 2008 12:29

На официальном сайте автора книга "The Perfect kiss" - "Идеальный поцелуй" написано, что роман будет про последнюю сестру Мерридью - Грейс. Сюжет в двух словах (с учетом моего корявого английского Embarassed ): подруга Грейс Мерредью - Мелли должна обручиться с Домиником Вульфом, чья семья имеет ужасную репутацию. Он должен будет получить в наследство большое поместье Вульвестоун, когда женится на ней. Мелли испугана и тогда Грейс притворившись ее компаньонкой едет с подругой и ее отцом в поместье жениха. По пути на их наемный экипаж нападают...
Книга про Хоуп называется The Perfect Waltz - "Идеальный вальс".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Мар 2008 12:55

Вампи, вот спасибо за информацию! Я почему-то считала,что про Грейс еще рано писать роман. В первом романе,который Бепечный повеса, она еще маленькая. Про Фейт роман Спасенная репутция- Грейс упоминается в эпилоге только.
Ну что ж, не впервые нам читать романы не по порядку. Но про Хоуп все равно очень хочется роман почитать. Буду ждать еще Идеальный вальс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>26 Мар 2008 13:42

Пожалуйста! Laughing
Жду с нетерпением "Идеальный поцелуй", ведь Грейс очень интересный персонаж - увлекается Египтом, ну и вообще путешествиями всякими. В аннотации сказано, что она "мечтает увидеть восход луны над египетскими пирамидами и танцевать среди греческих руин". Люблю таких героинь, похожие типажи часто встречаются у Аманды Квик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Мар 2008 21:15

Я сразу вспомнила, что в романе Беспечный повеса, когда Пруденс пришла к герцогу, к своему якобы жениху, у нее в руках была сумочка.сделанная Грейси, в форме саркофага. Laughing Уже хочется почитать этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>06 Апр 2008 21:45

Прочитала "Спасенную репутация". Скажу сразу - мне очень понравилась книга. Ничуть не похожа на "Беспечного повесу" сюжетом, там герой влюблен в героиню и делает все, чтобы завоевать ее, здесь, наоборот, герой считает, что должен уберечь героиню, отслав ее от себя (типичное мужское заблуждение Dur ). Очень красиво Грейси описывает чувства героев, их признания в любви, самая настоящая романтика Pester Так порадовала Фейт - храбрая, самоотверженная!!! Жаль, что герои из первого романа, почти не появлялись по ходу развития сюжета, автор о них только упоминал. Лишь в конце есть реплики дяди Освальда и тети Гасси (тетя Гасси - очень колоритный персонаж!).
Повторюсь, впечатление замечательное! Динамично, нежно! То, что нужно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>04 Май 2008 0:49

Прочитала "Беспечный повеса". Очень роман понравился! Замечательные герои - особенно главгер (занесла его в список самых любимых мужчин - он того стоит) - влюбился и все, и любил несмотря ни на что, не смотря ни на какие обстоятельства, выходки героини, её прошлое и прочее и прочее - практически идеальный мужчина. И героиня - столько всего пережила, что её недоверчивость, сомнения вполне понятны. И сюжет стоит внимания - в книге есть все: и серьезные моменты (ситуация с мерзким дедом-садистом), и юмор - сцена, когда героиня впервые появляется в доме героя и их последующие пикировки - я хихикала не переставая, и моменты трогательные - особенно, когда главгер так бережно отностися к героине и когда признается её в своих чувствах. В общем, хороший роман. Следующим начну "Спасенную репутацию", судя по отзывам этот роман должен быть еще лучше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Энн Стюарт "Ледяной шторм"»: Глава 4 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Talita Оформление - Анна Би Питер Мэдсен смотрел на сидящего напротив него человека,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Грейси [3171] № ... 1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение