Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>23 Ноя 2009 17:20

Я сегодня на защите обиженных и угнетенных! И не надо затаптывать Мак, только потому что так нравится ИБ, а она его не достойна!!!! Это в корне не правильно!

Мак, классная девчонка, которая оказалась в ужасных обстоятельствах, я полностью поддерживаю Enefermia. Мак не сломалась и не сдалась, она борется как может, никому не верит и прально, стоило бы ей довериться и от нее осталась кучка пепла, которой можно было удобрить цветочки на клумбе во дворе! На ее месте я бы вообще собрала бы всех в магазине и уничтожила, а то мучайся кто из них сволочь кровожадная, а кто жестокая самолюбивая сволочь. Все они изначально персонажи не положительные и какая разница ты ужасен на 95% или на 90%? Вот поэтому то они и не подходят Мак! И Мак не должна просить прощения у ИБ, он что ей все рассказал и показал, а она предала его доверие????? Что-то я не помню!

Вот в общем не надо обижать Мак!)))

Просто давайте разделим их с ИБ, и найдем ему сильную и совсем не однозначную героиню, которая будет ему подстать, как выяснилось наш любимый тип героинь с Enefermia
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>23 Ноя 2009 17:21

Не знаю,девочки,как вы, а я Мак понимаю! Иногда я сама так поступаю по велению чувств,а не разума,но это редко бывает,но все же бывает))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enefermia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Киев,Украина
>23 Ноя 2009 17:23

А мне снова таки кажется, что будет корить и тут же себя и оправдывать, мол что делать то оставалось, а как иначе, а разве я могла знать, а сам виноват, а раньше предупреждать надобно было...как всегда поступают такие девочки...

А сами не будем смотреть на нее, а будем смотреть на него, непонятого и оставленного на пожирание болью и одиночеством...

Все стихло.Остался один.Уполз...
В свой угол курить и залечивать раны виски,
Лежать полумертвым зарывшись в пушистый ворс,
Тушить безразличьем коварство последних искр.
Потом вспоминать по шагам как начался бой,
и каждый свой шаг оправдать перед кем угодно,
трудней перед Богом, потом, когда стихнет боль,
найдется причина пригодная и для Бога...
_________________
What doesn't kill me , makes me stronger.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Amy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 3357
Откуда: замок Финтана.
>23 Ноя 2009 17:39

Цитата:
Вот в общем не надо обижать Мак!)))


Эль да кто ее трогает...она и так себя уже обидела до нихачу...

Незнаю как бы я,вела себя когда бы увидела всякую нечить...вполне возможно что так как и Мак в 1-2 книгах,но 4-ая ...это извините...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>23 Ноя 2009 17:44

Эль, так я сама на защите Мак сёдня))) Как умею - так и защищаю! Я ж к тому и клоню всю дорогу, что они с Бэрронсом просто два разных полюса (кстати, про "хорошесть" ИБ я ужО тоже высказалась)... А так она молодец, не сломалась, бегает, суетится, мир спасти хочет. МИР, а не себя и свой ближний круг.
Цитата:
И Мак не должна просить прощения у ИБ, он что ей все рассказал и показал, а она предала его доверие?????

Она не доверие предала, а...как это правильно-то? Она не замечает некоторых вещей. Бэрронс взял на себя ответственность за неё. Как ни крути, а он как мог обеспечивает её безопасность, учит, чему может... Не знаю, как это точно описать. Заботится, что ли? Да он ей ногти, сцуко, красил! Отмазка Мак "он не говорит мне всего, я тоже наделаю тайн" чесгря - нелепа, потому что тайны ИБ, конечно, влияют на происходящее, но тайны мисс Лейн с каждым разом загоняют её в петунью всё глубже и глубже...
Ещё раз повторю - Мак совсем не плохая девочка, просто она нагромоздила себе кучу лишних проблем, ожидая от Бэрронса непонятно чего. Откровенности? Да вот шиш вам. Он сразу дал понять, что всему своё время. Нет, мы губки надули, обиделись...ждать не хотим категорически. И это тоже называется не "плохая", а "молодая".
Вот такое ИМХО)))
И последнее...
Цитата:
непонятого и оставленного на пожирание болью и одиночеством...

Вот это меня и раздражает больше всего... Мак, поглащенная своими переживаниями, не видит, что топчет Бэрронса по мясу...
Ань, прекрасные строки...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enefermia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Киев,Украина
>23 Ноя 2009 17:49

Мак в высшей степени простой и нормальный человек со здоровой подозрительностью ко всему сверхъестественному...Что первое подумал бы кто то из нас увидев светящегося эльфа в воздухе? это сон, я сошла с ума, надо меньше пить, ну да конечно, а я Майя Плисецкая...
Вот и хорошо что это так, героиня получается природной, одно только НО, уже за все это время надо было бы сделать переоценку ценностей и чуть чуть подключить мозги к действиям, гранд-глупость четвертой книги имени Мак-поездка к родителям, сентиментальность, глупая и приведшая ко всем остальным событиям...учитывая то что творится в мире, учитывая то что творится у тебя под носом, да я бы собственноручно порвала бы собственное свидетельство о рождении и все фотографии семьи, сожгла бы обрывки и съела бы пепел, чтобы никакая тварь никогда не задалась вопросом "Есть ли то что тебе дорого, что я мог бы забрать у тебя?Те кому я мог бы сделать больно..."...
Но нет, собственные сентиментальные чувства и скучания оказались дороже...
я только за один этот момент невзлюбила бы эту "героиню"...
а момент этот не один...

Но опять же, не судите да не судимы будете, как есть так есть...
я вообще женщин не люблю-я им не верю, а мужчин люблю и им верю больше....уж простите...потому ИБ наше все....

Bes, просто спасибо за правильное понимание предмета того, что надо не только видеть бревно в своем глазу но и соринку в чужом и иногда задаваться вопросом, а была ли соринка, а капал ли на самом деле дождь, или эта вода на щеке имеет другую природу....и сказать "прости меня, я такая...эгоистичная петуния временами"...
Да даже если боль сильна, да даже если сестру убили, но ты же не знаешь на самом деле не убили ли у него всю семью вместе с кузенами, тетками, дядьями и бабушками с дедушками, а была ли у него вообще семья или он начал жизнь в трущобах городских, и есть просил и замерзал, не надо думать что нету боли сильнее твоей, всегда есть...
_________________
What doesn't kill me , makes me stronger.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>23 Ноя 2009 18:00

...тем более, если живёшь уеву тучу лет... Не за что, Ань.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enefermia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Киев,Украина
>23 Ноя 2009 18:05

...и за эту уеву тучу лет...могло наболеть столько что захотелось бы разнести весь мир к чертям собачьим, но нет же, книги продаю, вожусь с эгоистичными самовлюбленными детьми и еще вынужден доказывать что у меня есть сердце, а кто вы тут, чтобы вот...сейчас я перед каждой девочкой годящейся мне в 11 поколение буду разворачивать душу и растекаться мыслью по древу....делал бы так-не прожил бы уеву тучу лет...
_________________
What doesn't kill me , makes me stronger.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>23 Ноя 2009 18:10

мне один мужчина, не нашенский, сказал, что проблема русских женщин что они на трон сажают мужчин, а вот не русские садятся на трон сами))))))

Кстати, я вот в ИБ была просто влюблена первые 3 книги, а в 4ой.... вся книга мне показалась странной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enefermia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Киев,Украина
>23 Ноя 2009 18:19

Ell, я лично мужчин на трон не сажаю, но не место там и женщине..все должны стоять на абсолютно одной и той же ступени, до миллиметра, без а я детей рожаю, а я мамонтов приношу....это не детские обидки а у нас в квартире газ, а у вас?-а у нас водопровод вот...достало ей богу, оба пола не должны делать из своего пола потолок...вот и все.

Насчет четвертой книги, есть такие слова, для связи слов в предложении, вот есть и такие книги, для связи слов, издатель сказал книг должно быть пять значит пять...а надо пять или не надо пять...но сказано-сделано...много лишней воды есть в каждой из книг, где то больше где то меньше, всю сагу можно было бы сократить, но с другой стороны-нам меньше удовольствия, всех его видов...
_________________
What doesn't kill me , makes me stronger.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>23 Ноя 2009 18:25

Да, да и ещё раз да. Кароч, Ань, мы друг друга поняли.
Эль, после четвёртой - много-много недоумения... КММ могла вполне уложиться всего в четыре тома и не тянуть кота...ни за что. Так что моя солидарность с тобой)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>23 Ноя 2009 18:25

Enefermia писал(а):
все должны стоять на абсолютно одной и той же ступени, до миллиметра, без а я детей рожаю, а я мамонтов приношу....это не детские обидки а у нас в квартире газ, а у вас?-а у нас водопровод вот...достало ей богу, оба пола не должны делать из своего пола потолок...вот и все


золотые слова!!!!!!!!!!!!!!

я вот 5 книгу прочту, и тогда уже смогу точно сказать что я думаю по поводу всего происходящего. Будет ясно что и для чего делалось и почему все происходило, а пока остается только наслаждаться историей и ждать выхода 5 книги, чтобы понять что имелось ввиду))))

А если в 5 книге, все закончится никак и будет сказано читайте продолжение в серии про Дани.... мне будет обидно, это как бег гончих по кругу за привязанным зайцем, сколько бы не бежал заяц впереди))) я честную охоту предпочитаю!!!!

Бэс, да уж.... вот есть серии и больше но там интрига в каждом томе, а 4 том лихорадки как коридор в гостиную, темень и свет в конце туннеля призрачный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enefermia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Киев,Украина
>23 Ноя 2009 18:33

Девы я обомя лапами за все, только одно маленькое но, четвертую книгу я готова простить за существование...только за наличие в ней начальных глав близости, это так гигантски много дало нам об ИБ, и то что он пришел за ней в аббатство, и тот разговор после...и даже за фразу ...-ты даже не попыталась....опять же облом В'Лейна иммунитетом...и да пускай немного но все же столь любимых нами диалогов в стиле "и живем мы с ним душа в душу, то он мне в душу, то я ему..."
так что лет ит би...)
_________________
What doesn't kill me , makes me stronger.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>23 Ноя 2009 22:29

Вывод о всём вышесказанном:
Мак- молодая, неопытная девчонка,спасающая мир и напрашивающаяся на неприятности на свою петунию. :scoff:
Берронс- не так старый, как давний. Сам себе на уме.Похоже любит Мак глубоко в душе и боится признаться в этом даже себе. Gun
Мы открыто любим Берронса и глубоко в душе любим Мак. Tongue
Мы все надеемся, что 5-я Лихорадка не принесёт нам разочарования. Non

Девы, как хорошо что есть этот клуб и вы все в нём!!!))))))))) Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Enefermia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Киев,Украина
>23 Ноя 2009 22:52

Ну куда...куда выводы, выводы будут после пятой книги, а пока давайте еще делится мнениями и спорить о цвете пижамы Бэрронса и о этаже на который провалиться челюсть Мак когда она увидит его истинную сущность...)
и о том что преподавание это сочетание неприятного с бесполезным, и о том что если бы Мак была его женой она бы подсыпала ему яд в кофе, и если бы она в самом деле была его женой он бы этот кофе выпил, и о том что жизнь это не существительное, а не глагол..и о том что женщины как дети любят говорить "нет",а мужчины как дети верят этому,и что утро не время суток,а категория состояния,и о том что грех жаловаться-пора вешаться,и .....да бог знает о чем еще, а самое главное будем бороться с желанием спросить Мак...

Мисс Лейн...а вам никогда не приходило в голову....копье?
_________________
What doesn't kill me , makes me stronger.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 10:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказка для простушки (ЛР, 18+)»: Однажды на лекции умная женщина сказала, что было бы странно, если бы вас все любили..это уж больно подозрительно))) Нда..вот для... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение