Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

мудрая Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 110
>02 Июл 2009 0:41

аааааааааааааааааааааааа, трезубец то украли, ужаааассссс
спасибки за проду, глава в начале полыхала таким жаром, а конец закончился негодованием, что всё же трезубец не у Посейдона, а у этих вампиров нехороших!!!


ну а теперь моно и поспать))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>02 Июл 2009 7:20

 » Глава 31 (часть 2)

m-a-r-i-n-a писал(а):
KattiK, несколько замечаний, если позволишь.

И еще, поясни пожалуйста в конце:

Есть несколько простых способов развязать людям язык. Эти не могут быть иными.

Кто эти, и какими иными они не могут быть?


m-a-r-i-n-a, спасибо, исправила.
Варрава тут говорит о том, что пленные атлантисы - воины Райзена и сам Райзен, - будут точно как люди и всё расскажут под пыткой:
1) как пользоваться Трезубцем?
2) Какую силу он дает?
Да, вот только не знает он, что воины, скорее всего, просто не обладают подобной информацией, а Райзен еще не разобрался с предметом власти Посейдона.

Часть 2, Глава 31
Бета-ридинг - LiskaAliska

Райли поплелась в душ усталая, но счастливая. Когда горячая струя попала на нее, она замурлыкала от облегчения. Она приняла душ ночью, по-быстрому, но на сей раз она собиралась насладиться и расслабить свои мышцы.
Бороться с вампирами – утомительное занятие.
Эта мысль отрезвила ее. Она, Денал и Бреннан почти погибли. Денал, вообще-то, умер. А Конлан все еще не сказал ей, что случилось с Райзеном и Трезубцем.
В процессе мытья спины, ее пальцы нащупали странный поднявшийся рубец на плече. Она вдруг вспомнила обжигающую боль, которую почувствовала, когда Посейдон принял ее предложение.
Ну, он же, в самом деле, не разрезал ее?
Но ведь, она де понятия не имела, как Боги себя ведут?
Она открыла дверцу душа, и поспешила к зеркалу, схватив полотенце, чтобы стереть пар с его поверхности. Потом повернулась спиной к зеркалу и неловко повернула шею, чтобы увидеть плечо.
И на ней был шрам, - нет, изображение.
- О, мой Бог! Он меня пометил!
Она не осознавала, что кричит, пока Конлан не ворвался в помещение, с кинжалами в руках. – Что такое?
Она посмотрела на него, потом снова в зеркало, на шестидюймовое изображение, выжженное на ее плече. – Он меня пометил, Конлан. Это… это…
- Это Трезубец, - вздохнул он, завернул ее в полотенце и долго держал в объятиях.
- Нам нужно поговорить с Алариком и понять, что это значит.
Райли не была уверена в том, что хочет это узнать.
Они молча оделись и спустились на завтрак. Запах жареного бекона убедил ее покинуть спальню и поставить на карту все, несмотря на нежелание. Райли знала, что та комната была оазисом-миражом спокойствия.
- Она закончилась, да? Иллюзия безопасности, которую мы сотворили прошлой ночью. Возвращаемся в реальность, - заметила Райли, потянувшись к его руке.
- Я буду защищать тебя всем, что у меня есть, и всем, что я есть, анэша, - Конлан остановился на лестничной площадке, чтобы притянуть ее поближе для быстрого объятия. – Никогда в этом не сомневайся.
Она улыбнулась, но это было скорее ради него, чем выражение подлинного счастья. Должно пройти больше времени, прежде, чем у нее найдется причина вновь улыбнуться.
Бастиен царил в красочной красно-белой кухне, перекидывая омлеты и поджаривая бекон со сноровкой, которую можно было достигнуть практикой. – Что вам принести, леди Райли?
Она закрыла глаза и вдохнула, решив насладиться этой минутой, полной соблазна. Девушка не может сражаться на пустой желудок. – Я буду всего понемногу. Умираю с голоду, а всё так вкусно пахнет! И прошу, просто Райли, Бастиен
Он улыбнулся ей. – Всё, значит, всё.
Наливая себе чашку кофе из кофейника на полке, она изучала мужчин в комнате. Вэн и Кристоф заканчивали свой завтрак и, быстро улыбнувшись и кивнув ей и Конлану, снова стали спорить про достоинства Итальянской автомобильной инженерии по сравнению с немецкой.
Конлан положил свою руку на ее, но то, что она приняла за романтический жест, оказалось всего лишь способом наложить лапу на ее чашку с кофе. Она, нахмурившись, глянула на него, пытаясь не улыбаться и не испортить эффект.
– Эй! Возьми себе кофе сам, мальчик-принц.
Он рассмеялся, отпил и протянул чашку ей, потом поцеловал ее в макушку. – Совсем не уважаешь мою королевскую персону.
- Ни капельки.
Вэн посмотрел на них, в его взгляде был вопрос. – Ну, тебе бы следовало любить такое в женщине, братик. Милая перемена после тех женщин, которые лебезили перед тобой там, дома.
Счастье Райли улетучилось, как воздух из проткнутого шарика. Женщины у него дома. Его нареченная королева.
Она села за громадный деревянный фермерский стол, внезапно лишившись аппетита, и стала смотреть на чашку. Вэн, казалось, понял, что ляпнул и простонал.
– Эй, простите. Я не хотел, - просто меня забавлял тот факт, какими счастливыми вы выглядите, и я слегка поддразнил Конлана, и – ой, черт. Я хочу сказать, простите меня, леди Солнечный свет.
Его раскаяние было до боли явным, и она попыталась одобрительно улыбнуться. – Не беспокойся. Я просто устала.
Конлан склонился и ударил брата по голове, потом сел рядом с Райли, обняв ее за плечи. Она чувствовала его обеспокоенность, но у нее не было энергии, чтобы убедить и его.
И только они заканчивали завтракать, энергия в комнате резко изменилась, как будто жестокий ветер пронесся холодом по кухне. Райли взглянула, сжав руки в кулаки, готовая защищаться.
Напасть.
Хотя маленькая частичка ее задумалась, во что она превращается.
Это оказался Аларик, посылавший впереди себя теплоту свой индивидуальности.
- Нам нужно поговорить, - сказал он, глядя прямо на Райли.
- И тебе привет. Да, со мной все в порядке, спасибо, что спросил, - сказала она в ответ, весьма саркастично.
Придурок.
Он наклонил голову, молчаливо признав ее правоту. – Как ты, Райли? А скорее, как твое плечо?
- Ты знал об этом? Что это такое?
Конлан поднялся из кресла. – Вероятно, мы должны это обсудить наедине.
Вэн отбросил свое кресло, и встал. – Да, ну мне кажется, что я должен об этом знать. Кристоф, ты главный по уборке кухни, так как Бастиен готовил.
Кристоф простонал. – Старина, каким-то образом, я всегда оказываюсь по уши в… - Он посмотрел прямо в глаза Райли и заткнулся. – Да, я вас понял.
И пока Аларик выпроваживал их из комнаты, Бастиен положил руку на плечо Райли.
– Мы позаботимся о тебе, ладно? Не переживай обо всем этом. Мы позаботимся о тебе.
Она открыла свои щиты и послала ему волну тепла и благодарности. И смотрела, как его глаза расширились, когда он ее получил.
- Ух ты. Ты, в самом деле, - эй, эти способности анэши – клевая штука, - улыбнувшись, заметил он. – И всегда пожалуйста, не стоит благодарности.
- Хорошие манеры – последний бастион цивилизованного общества, - прошептала она.
- Что?
- Ой, это говорила моя мама, давно. Твое имя мне об этом напомнило. Спасибо также за прекрасный завтрак.
Конлан позвал ее из коридора, и она вздохнула. Расправила плечи – Иду, уже иду.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amfitri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 440
Откуда: Питер
>02 Июл 2009 8:10

"Райли взглянула, сжав руки в кулаки, готовая защищаться.
Напасть. "

Интересно, в кого она превращается...?????? Wink Wink Wink

И спасибо за еще один кусочек главы!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>02 Июл 2009 8:25

KattiK, спасибо за пояснение и новый кусочек. Как-то даже странно, что никто не помешал им завтракать.
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

woldemort Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.04.2009
Сообщения: 159
>02 Июл 2009 8:33

Спасибо!
_________________
Желаю счастья - вот и всё, А будет счастье - будет всё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>02 Июл 2009 9:51

KattyK, LiskaAliska, спасибо большое за новую главу!
Новый день начинается просто великолепно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pisicik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.05.2009
Сообщения: 124
>02 Июл 2009 10:20

Спасибо за новую главу. Flowers rose Flowers rose Flowers
Просто прелесть. Ok tender
Большой поклон за перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>02 Июл 2009 10:48

Ух ты! Просто кайф получаю от чтения. Спасибо. Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.09.2008
Сообщения: 171
>02 Июл 2009 11:27

Глава просто класс! Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо девочки за ваш труд Чем дальше, тем интригующе, и действительно в кого же превратилась Райли?
Цитата " Бастиен положил руку на плечо Райли. – Мы позаботимся о тебе, ладно? Не переживай обо всем этом. Мы позаботимся о тебе. "
Ду уж мальчики, по моему пока что Райли обо всех вас заботиться opleuha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Первоцветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 64
>02 Июл 2009 15:13

LadiDi писал(а):
А мне кажется, что Посейдон передал силу Трезубца Райли, поэтому у нее появился этот знак. Wink

А еще было бы классно, если бы она могла его вызывать сама, когда захочет. Вот будет сюрпризик вампирам, когда трезубец вдруг исчезнет. Эх, мечты мечты.
Большое спасибо за перевод! Просто классно, что он так быстро движется! Flowers rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>02 Июл 2009 15:36

Что ни день,так новый кусочек!!!!Спасибо!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>02 Июл 2009 20:29

Спасибо!!!

Цитата:
Кристоф, ты главный по уборке кухни, так как Бастиен готовил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>02 Июл 2009 23:05

Девочки, большое спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>03 Июл 2009 10:47

 » Глава 32

Глава 32
бета-ридинг LiskaAliska


Конлан наблюдал за Алариком, который ходил из угла в угол в большой комнате - своего рода убежища из кожи и дерева, - и это хождение вывело его из себя.
– Прекрати. Просто скажи нам сразу плохие новости. Пытаться быть дипломатичным – пустая трата времени, и в любом случае на тебя не похоже.
Глаза Аларика сверкнули ярко зеленым, но, по крайней мере, он перестал метаться.
– У меня есть факты и размышления. Я сообщу и то, и другое, и дам понять, что есть что. Потом мы должны решить, что делать.
Райли заговорила тихим и вкрадчивым голоском.
– Я так понимаю, что речь пойдет обо мне?
Аларик ничего не ответил. Ему этого не требовалось. Ответом ей послужило выражение его лица.
Она попыталась улыбнуться и крепче сжала руку Конлана. – Ладно, стреляй. И я фигурально выражаюсь, если ты не понял.
- Сначала факты. Ты предложила себя Посейдону ради Денала и Бреннана. Он позволил тебе жить. Однако он пометил тебя знаком Трезубца, который носят только жрецы. - Говоря это, Аларика загибал пальцы по ходу.
- Во-вторых…
- Что ты имеешь в виду под «только жрецы носят»? – вмешалась Райли. – Я даже не верю в него. Я, вообще-то, верю, что он существует после того, что случилось, и я знаю, что у него интересные силы, но я определенно девушка, которая верит в «Иисус любит меня». Я не могу быть жрецом! Или жрицей, или кем-то там.
Конлан почувствовал, как на нее накатывает паника, и послал ей спокойствие и ободрение. – Позволь Аларику объясниться. Я не думаю, что он по-настоящему полагает, что ты – жрица. У Посейдона нет жриц.
- Ты имеешь в виду в настоящее время. Тысячи лет назад верховный жрец мог быть и верховной жрицей, - ответил Аларик.
- Что? Я не знал об этом.
Некоторые вещи храм не предает огласке вот уже несколько тысячелетий. Например, существование анэши среди тех, кто решил покинуть Атлантиду во время Катаклизма, - Аларик снова начал метаться, как будто его тело не могло стоять неподвижно.
- Эй! Я все еще не жрец, не жрица, и вообще ни что-то такое, – сказала Райли, скрестив ноги под собой на диване. – К тому же, разве жрецы не обязаны хранить целибат?
Она рассмеялась, ее щеки стали розовыми. – Я имею в виду…. Гм, ладно, не имеет значения.
Аларик посмотрел на нее ледяными зелеными глазами.
– Да, существует обет целибата. И это мы тоже можем обсудить.
- Ты шутишь? Никакого секса сотни лет? Это неприятно! – она подмигнула. – Без обид, но неудивительно, что ты всегда в таком дерьмовом настроении, Аларик. Я, вероятно, поменяю свое мнение о тебе.
Несмотря на смертельную важность этого разговора, Конлану пришлось спрятать усмешку. Она была самым спонтанным человеком, которого он встречал. Что бы там она не думала…
- Тут же выходит из моего рта, знаю, - сказала она, закатив глаза на Конлана. – Перестань так громко думать. Прости, Аларик. Это было бездумно и бестактно с моей стороны. Я полагаю, что эта мысль о незапланированной должности жрицы застала меня врасплох.
Температура в комнате потеплела на пару градусов, а обычно непроницаемое выражение лица Аларика слегка оттаяло. – Поверь мне, я понимаю. Но Посейдон пометил тебя своим знаком посвященного в сан жреца или, в твоем случае, жрицы. Я должен посмотреть старинные свитки в храме, чтобы определить, что это может означать.
Конлан провел рукой по волосам.
– А ты не мог спросить Посейдона? Ты ведь его верховный жрец, не так ли?
- Верховный жрец, снова упустивший Трезубец, - просто ответил Аларик.
- Я не получаю ответа, когда пытаюсь поговорить с Богом морей вот уже несколько дней. Поверьте, я пытался.
- Но…
- Все и того хуже, - прервал Аларик. – Порталы не отвечают на мой зов. Я пытался вернуться в Атлантиду ночью, чтобы посмотреть свитки, но магия портала отказывалась от моего зова. Боюсь, что мы тут застряли, пока не разберемся с Трезубцем.
Наконец, заговорил Вэн, облокотившийся у стены возле неотапливаемого камина. – Мы все пытались. Безрезультатно. И это значит, что мы не можем позвать на помощь, - сказал он. – Но давайте вернемся. Ты сказал, что в нашей истории были еще анэши? Они из Атлантиды?
- Да. Несколько анэшей было среди тех, кто решил разбрестись по земле во время катаклизма. Эмпаты тогда встречались чаще. Но все же, только один на сотню детей рождается с подобным даром, но так как Райли и… - пауза была едва заметна. – Райли и ее сестра первые, кого мы повстречали за тысячелетия, можно понять, насколько их число уменьшилось.
- И чем мы… чем они занимались? – спросила Райли.
Они были самыми ценными королевскими советниками, на самом деле ценными, принимая во внимание природу их талантов. Они в основном участвовали в переговорах и тому подобных делах. Кроме того, их часто выбирали служить в Храме Посейдона, и они были популярными жрецами.
- Я вижу, как способность чувствовать эмоцию может быть очень полезной во время исповеди, - заметил Вэн. – Ты сделал это? Бум! Неверный ответ! Ты совершил что-то намного хуже!
- Заткнись, Вэн. Ты здесь не помощник, - рявкнул Конлан.
- Отвали. Я пытаюсь улучшить настроение. Вы до смерти напугали Райли, - проворчал Вэн. Они все повернулись к ней, и Райли вздернула подбородок.
– Эй, это ведь я сражалась с вампирами с топором прошлой ночью, так? И подобные разговоры не сравнятся с мозгами у меня на ногах, - она задрожала. – Поэтому не переживайте, что пугаете бедняжку Райли.
- Давайте по теме, вот мои размышления, - заговорил Аларик. - Я считаю, что Райли и Квинн являются потомками тех древних атлантисов и у них – наша ДНК в крови. К тому же, я считаю, что они представляют эти древние таланты в качестве исполнения одного из самых тайных пророчеств, содержащихся в Храмовых свитках.
Он глубоко вздохнул. – Я считаю, что они заявляют о том времени, когда Атлантида должна совершать браки с людьми, чтобы на свет появилось новое, лучшее поколение.
Вэн присвистнул. – Это богохульство, чувак.
Аларик кивнул. – Не только богохульство, но и вдобавок прямое противоречие тому, чему учит совет, что любой из королевской династии, кто не исполнит брачный ритуал как должно, навлечет второй катаклизм на Атлантиду
- Что? – Райли быстро уставала от официальных речей, и ее мозговые клетки перестали следить за разговором.
- Если нет племенного завода, конец Атлантиде, - кратко ответил Вэн.
- Не только Атлантиде. Конец всему гребанному миру - вот что вбивалось мне в голову всю мою жизнь, - медленно ответил Конлан.
- Как мы узнаем, что из этого правда? – спросила Райли. - Я имею в виду, чтобы не попасть впросак, Конлан, хоть мы знаем друг друга меньше недели, но я предпочитаю эту штуку с межрасовыми браками, чем вариант Б: миру придет конец.
Конлан почувствовал ее трепет и восхитился ее смелостью еще больше. Ради Богов, она была красива. И храбра.
И она любила его.
Это чудо почти поставило его на колени.
Он обнял ее и крепко прижал к себе – В случае, если ты не расслышала, что я говорил тебе прошлой ночью дюжину раз: Я люблю тебя. Мы в этом разберемся.
Она пожала плечами, но он почувствовал, что она все еще дрожит.
– Как мы в этом разберемся? - повторила она
- В этом-то и проблема. Мы не можем направиться обратно в Атлантиду, и Посейдон не отвечает на звонки, - отметил мрачно Вэн.
Аларик и Райли сказали одновременно: Трезубец.
Потом они удивленно посмотрели друг на друга.
- Говори, - потребовал Аларик.
- Не знаю. Но у меня такое чувство, оно же у меня было, когда он говорил со мной прошлой ночью. Он был настолько надменен, - все такое «с Богом не торгуются». Я подумала, что он довольно капризный…
- Даже представить себе не можешь, - ответил Аларик.
- Да. Так, может, это все касается того, что побеждает лучший. Знаешь? Если ты и Конлан найдете Трезубец, вы заслуживаете трон, Атлантиду, бесплатное пребывание на пляжном курорте по вашему выбору, что-то вроде этого.
Аларик кивнул. – Это определенно правильное ощущение. Боги никогда не меняются, а Посейдон частенько демонстрировал свое восхищение победителям любого рода.
Конлан крепче обнял Райли. – Значит, мы возвращаем Трезубец, или Атлантида для нас навсегда потеряна?
Вэн рассмеялся, но этот смех не был веселым. – Чертовы Боги и их игрища. Ну, значит, это похоже на теоретический выход из положения. Теперь мы должны найти трезубец. Аларик?
Аларик закрыл глаза, вытянул руки, чтобы провести силу. Прошло несколько минут, потом он покачал головой.
– Ничего. Но я в тот день чувствовал только вспышки. Я буду продолжать попытки.
В коридоре послушались шаги, и из-за угла вышел Кристоф, что-то держа у своего уха.
- Простите, что прерываю, но телефон Райли продолжает звонить.
Он протянул его ей. – Это ваша сестра, и она говорит, что есть проблемы.
Никто, кроме Конлана не заметил, как вздрогнул Аларик.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>04 Июл 2009 11:03

Девочки, большое спасибо. Flowers Flowers Flowers
thank_you thank_you thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У на вчера был купленный тортик, под названием " Амелия", похож на медовик, только с добавлением какао. Пельмени. Сегодня... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды" [5241] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 61 62 63  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение