Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


whiterose: > 17.06.11 22:28


Девы, оччень хочу ответить - не дают Sad компьютер мой все никак не лечится (говорят, через месяц сам собой разблокируется, но я к тому времени точно убьюсь -), в общем, как только получится договориться с мужем на аренду - настрочу пост. меня, как обычно, на трибуну тянет))))
и это, Ирена, мне, в отличие от Атии борода понравилась Wink
IreneA писал(а):
"Это всего лишь я, ваш дядя Гай")))))) ржу))))

и я)))

...

Briseida: > 19.06.11 17:49


 » Путешествие Бри в Италию.Часть2.

Девы, пока у меня есть свободная минутка, я продолжу, с вашего позволения, свои впечатления о прекрасной Италии.
Розик, нетбуку скорейшего выздоровления!

...

whiterose: > 20.06.11 11:39


Добрый день!
Это я – радистка Кэт, строчу не со своего компьютера. Сначала мой муж слегка порадовался, что нет некоторое время будет не в строю, но теперь понял (здесь закадровый злобный смех girlwolf ), что не все так радужно в перспективе, если я постоянно тырю его комп. Но мой нет уже у программиста, и я очень-очень надеюсь, что мои закрома родины (папки и файлы) все-таки сохранятся.
И еще я планирую таки прийти 24 на вечеринку и поднять бокал вина за Ирену и Ричарда!
Laughing
Цитата:
Я восхищаюсь Аттией и актрисой её сыгравшей. Она великолепна. Сама Аттия - сильная, твердая как сталь женщина, в наше время ее назвали бы "железная леди". Сколько силы и власти у одного ее взгляда! Я вспоминаю как она глянет и кровь стынет в жилах. Ну, это по отношению к врагам. Вообще она очень волевая. И единственное ее слабое место было семья и МА.

Тэм, для меня этот персонаж ценен тем, что его нельзя оценить (простите за тавтологию) мерками нашего времени, ей недоступно понятие всепрощения и терпения, она не христианка, она человек совершенно другой формации. И когда Бри говорила, что для нее Варен олицетворение римлянина, для меня Атия – в первую очередь 100% римлянка.
Цитата:
Но все же я думаю МА еще любил Аттию. Помните момент, когда Клеопатра уговаривала его убить Аттию. А он ни в какую. Даже когда она его обольщала. Я видела, что он тоже был расстроен, что не сможет ее увидеть.

У МА было очень много отрицательных качеств и слабостей, но при всем при этом он не был подлецом, и он знал, что Атия его любит. Он просто не мог поступить так со своей бывшей любовницей, зато Клеопатра очень сильно приревновала))) МА не мог не оценить личность Атии и не мог не сохранить о ней теплые воспоминания.
Ирена, да, Сервилия – очень сильная личность и она – таки прокляла Атию. Война женщин...
Бри, я была в катакомбах на Сицилии, вот это местечко, я хочу сказать, там скелетики по полочкам лежат в полуистлевшей одежде. Laughing
Цитата:
Для меня Венеция - один из нелюбимых городов любимой страны.
Я все время представляю, как было бы там, если бы туристов не было или было хотя бы раза в два меньше.. Как могут жить люди среди этого хаоса, где и по улочкам пройти не столкнувшись с идущими навстречу никак нельзя!

При всей моей любви к Венеции я тебя понимаю. Потому что у меня любовь к тому городу, которого сейчас уже нет. Когда я была в Венеции, не покидало чувство, что я иду по вымершему городу, а его экспонаты – канал, палаццо, Сан-Марко и вокруг одни туристы. Странное чувство.
Бри, чудесный рассказ, спасибо!!! Как будто сама соприкоснулась с кусочком Италии. Как же я туда хочу!!!!!!!!!!!!!!!
Юля, ты в новом роковом образе. Wink
Цитата:
ну это)) мальчик и.. девочка))

О боже, Элвиииии, ты стащила мою идеююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...

Briseida: > 20.06.11 11:59


Элви писал(а):
Бри)) **краснеет, бледнеет** папа не Е.В)) ну так получилось))

Элви, как так!!!! Охххренеть ))))

Атия, неоднозначный, но безусловно ярчайший из всех женских образов в "Риме". Некого рядом даже поставить! Рози, ты права - Атия также, как и Варен - дитя своего времени и своего класса. И даже внешне - она для меня римлянка и точка! (Сервилия тоже должна бы быть здесь ох какой, но актриса, играющая Сервилию, убила персонажа напрочь - все это ИМХО, может быть у меня просто все наложилось из-за того, что Сервилию-то я уже себе хорошо представляла к моменту просмотра "Рима").
А какая деятельная натура! Она всегда стремится обуздать свои собственные страсти, пытается мыслить хладнокровно, но ей это плохо удается - ее эмоции всегда практически берут верх...
Мне очень нравится момент, когда она в сопровождении Октавиана приехала к МА. Октавиан и МА совещаются о проскрипциях, и Атия и тут пытается сыграть себе на руку - просит приписать к спискам проскрибируемых отца подруги Октавии, эта подруга дочери видите ли ее очень раздражает...

...

Temarka: > 20.06.11 20:44


IreneA писал(а):
Тэм, это ты про Рим сейчас?Мне кажется, что самостоятельного произведения нет.Прямая дорога нам- читать Маккалоу, ели не хотим расставаться с эпохой.

Ирэн, да, про Рим родимый) Я тут себе документальный фильм скачала становление цивилизации:Рим. Там есть не только про Рим, но и Грецию. Персию, Египет... Много короче. Но я в первую очередь Рим, конечно же, смотреть буду))

...

Briseida: > 21.06.11 09:55


Тэм писал(а):
Девочки, а скажите, есть какой-то роман, который предшествует сериалу?

Тэм, я перед просмотром сериала прочла как раз "Владыки Рима" Маккалоу, там естественно, события совпадают и многие персонажи те же.
Но и книга и сериал произведения самостоятельные.
Просто у Маккалоу так все написано и описано, что у меня сложились четкие образы - ну Сервилии, к примеру - и теперь не могу принять сериальную Сервилию ну никак!

...

Briseida: > 21.06.11 11:23


Девы, я дочитала книжку про рыжую дурочку, отзыв не пишется вообще, мне понравилась атмосфера книги, но поступки героев, увы, в них нет ни малейшей логики...более всех мне понравился Эврар Меченый - вот ИМХО единственный нормальный герой.... там....
Теперь у меня опять терзания - что же читать дальше-то...

...

Araminta: > 21.06.11 11:25


Briseida писал(а):
Девы, я дочитала книжку про рыжую дурочку

это про Эмму, что ли? Да уж, иначе и не назватьSmile
Briseida писал(а):
поступки героев, увы, в них нет ни малейшей логики...

Ну почему, там есть логика - "зачем просто, если можно сложно?" Laughing

...

Briseida: > 21.06.11 11:30


Araminta писал(а):
Ну почему, там есть логика - "зачем просто, если можно сложно?"

Юль, а ты права....логика действительно есть...железная, блин Smile))
Я думаю, мне с отзывом ходить в тему автора не стоит, наверное....
И вот еще думаю.."Анну Невиль"-то читать или не нада...

...

Araminta: > 21.06.11 11:35


Briseida писал(а):
Юль, а ты права....логика действительно есть...железная, блин

Та да, и не подкопаешьсяSmile
Briseida писал(а):
Я думаю, мне с отзывом ходить в тему автора не стоит, наверное....

Я думаю, там тебя порвут слегка, так что сиди здесь, ты нам живая нужнаSmile
Кстати, у меня вот лежит "Обрученная с розой", и я на нее медитирую. Знатоки, это аб чем? Laughing Laughing На что я рискую напороться?Smile

...

Lady Elwie: > 21.06.11 11:39


тема Вилар во Фрэзерах вечна)))
а я вот Анну так и не прочитала.. как-то испугалась отсутствия ХЭ и вообще атмосферы тоски и печали

Briseida писал(а):
более всех мне понравился Эврар Меченый - вот ИМХО единственный нормальный герой

жму руку, Бри))
хотя Ролло я все равно люблю)) а Эмму терпеть ненавижу))

...

whiterose: > 21.06.11 11:49


Всем привет!
IreneA писал(а):
И эта...хочу такой же торт на 50 лет)))))


О боже, а я и не заметила циферки вверху!!!! Embarassed Shocked Embarassed Ладно, будем считать, что мой подарок – эээ... вопиющий поступок – пример женской зависти от более старшей леди и тонкий намек на все же грядующую пенсию пока еще молодого студента Laughing (персональный привет от нестрогого Розика)

IreneA писал(а):
Вот как после этого планировать детей с Диком? Того и гляди обвинят в плагиате!

Как-как, не знаю как… я вот тут всерьез подумываю о тройне shuffle

IreneA писал(а):
Анна Невилл и ее любовь к Филиппу Майсгрейву ждет тебя, Бри)))))


Бри, ты еще не поняла как влипла??? Laughing Laughing Laughing Ирена тебе подробно все разъяснит. Tongue И я тоже поворачиваю свой барометр на войну Роз. После «Дочери времени» (вот, кстати, Бри, попробуй Ok ) перехожу к «Белой королеве»

И самое главное!!!! Девы, я вам пишу со своего маленького красивенького невозможно-необыкновенно – стильного черненького нет-бука!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Я уже от счастья облобызала весь экран. Laughing

...

Briseida: > 21.06.11 12:16


Розик писал(а):
я вот тут всерьез подумываю о тройне

Рози, так не честно!!! Я тайно думала о тройне - а ты возьми и ляпни!!!! А мне еще надо между прочим братьев женить и самой замуж выйти!!!
А тебе вообще-то доносить малыша..., поэтому твоя тройня, я надеюсь, будет после моей))) Wink
Иренчик писал(а):
Анна Невилл и ее любовь к Филиппу Майсгрейву ждет тебя, Бри))))

Ирен, думаешь да? Ну что ж ......надо значит надо Smile
Рози писал(а):
После «Дочери времени» (вот, кстати, Бри, попробуй

Рози, я почитала отзывы, буду читать)))))
Иренчик писал(а):
Досматриваю "Тюдоров -4"))))судорожно думаю- что же я буду смотреть после этого))))

А я вот только начинаю))) завидуйте мне Smile

...

Laskiell: > 21.06.11 16:08


Трям))
Всем спасибо за поздравления!))) Было очень очень приятно!)))) Спасибо вам, дорогие!
Было очень очень приятно, несмотря на то, что день был скорбный, пошшти траурный так как уже с утра мне мерещились седые волосы, а прыщи казались старческими пятнами...
а тут Рооооозик, любимый Розик, подарила торт на которым цифра 50 !!!!!!!!!!*старается дышать ровнее и считать про себя* Как ты могла по самому по больному? )))
Но за торт спасибо...да))

Бри, я как всегда великий опаздун просмотрела заметки о твоем путешествии))
Просто засмотрелась на фотографии!))) Гы, честно признаюсь помимо самой Италии и ее красот много смотрела на тебя))) мм.... наверное так нельзя сказать - но тебе так идет Италия))))
Глядя на фотографии с местными улочками и архитектурой сразу захотелось туда... И видно, что тебе очень понравилось путешествие)))
Цитата:
Досматриваю "Тюдоров -4"))))судорожно думаю- что же я буду смотреть после этого))))

И я сегодня как раз начинаю смотреть "Тюдоров"!!! По такому великому случаю вчера ночью присоединяли ДВД к телевизру на кухне

Хех, и я не удержалась)))) Ну точнее обстоятельства в виде тетки заставили))) Но смотрела в выходные "Тюдоров". Не знаю какой сезон, но тот где он уже с Анной Болейн...
Хм.... что сказать, сериал понравился. Снято все масштабно и попмезно в плане костюмов и декораций. Сама Болейн немного смутила. Хотя наверное это мне просто сложно представить, что женщина, которая оставила такой след в истории может выглядеть так... простовато. Ну или "не породисто" в отнощении черт ее лица. На мой взгляд, когда Анну Болейн в фильме "Генрих VIII" Играла Хелена Бонем Картер тогда чувствовалось, почему ее при дворе звали ведьмой... А здесь, ее жаль...
И дааа, мне понравился сам король Генрих VIII. *мечтательно* дааа)) Я люблю его по страшной социально-филосовской сказке "Горменгаст", правда он там страшненький... но да ладно)
Правда из за этого не могла отделаться от мысли, что никак не Генрих, даже погуглила его фотки помоложе)
Розик, вот эта мне особо понра - следующий баннер с ней)))) *невинно* как ты ее находишь? Не напоминает какого-нибудь клофелинщика?))))

Боюсь, что у меня в голове все немного смазалось, так как я смотрела Тюдоров и параллельно английский сериал "Отбросы".Ужас, ужас,ужас что за сериал - сплошной трэш и грязь... но мне почему-то так нра

...

Kimana: > 23.06.11 20:39


Это я удачно зашла )))
Ирэнчик, всегда пожалуйста! Я всегда говорила, что сходить с ума всем вместе гораздо веселее, чем по одиночке ))
Дэмпси меня никогда не привлекал... а его ну ооооошень положительная с первого взгляда роль и подавно. Я не люблю таких мужиков, наверное, потому что сама слишком далека от идеала и постоянно жду от них подвоха. Жить в напряжении каждую минутку очень сложно. Мне легче бороться с недостатками (смотря какими, исессно), чем ждать удара в спину. А больше всего удручает, что если человек такой и есть -идеальный и положительный - то его еще сильнее бьет твое недоверие и сомнение. И ты со всех сторон не прав... Но это я ударилась в демагогию, не суть. Короче, мне не нра Дэмпси, мне не нра Мередит (ваще бесит), мне не нра (пока Бри не слышит) Иззи... а вот тут лирическое отступление. Кто бы мог подумать, что с виду легкомысленная блондинка, которая даже не в моем вкусе, окажется одной из самых любимых моих героинь? И все из-за чего? А просто потому что она три серии лежала на полу в ванной, когда умер Дэнни. И она такая вся... неидеальная. И раскрывается не сразу, а по крупицам собираешь ее образ, латаешь из обрывков и все равно... все равно не понимаешь ЧТО ОН В НЕЙ НАШЕЛ?! В смысле, что он в ней нашел, когда есть я?!

О чем я? А! Дэмпси мне не нра и не понра. А вот Берк... (тяжело вздохнула) У меня на работе есть такой мужчина. Правда, постарше намного, но типаж такой. Брутальный, молчаливый, сторонящийся всех, очень суровый, до недопонимания и обид, но какой же он... Меня сегодня даже локтем под ребра ударили, чтобы я рот закрыла и глаза оторвала от него, когда он высказывал одной дамочке свое фи. Ээээээхххх... удавиться лучше, чем жить с таким, но мечтать о них никто не запрещает )) Так вот, Берк. На данный момент (половина четвертого сезона) это мой любимый персонаж. И я понимаю и одобряю все-все его поступки, я обалдеваю от него, почти, как от Дрого ) Он невероятный, изумительный, замечательный, талантливый и далекий.
При этом я совершенно не воспринимаю всерьез Марка Слоана, Алекса Кариева, Джорджа, милого Джорджа О'Мелли и шефа.
В общем, это достойный сериал. Из массы просмотренного мною за последнее время я могу его поставить почти на одну ступень с "Хорошей женой", хотя она для меня номер один. (рухнув на колени) Уиииииииииииииллллллллллл!!!

О насущном.
whiterose писал(а):
Как-как, не знаю как… я вот тут всерьез подумываю о тройне


Я вчера убила полтора часа на поиски в сети падающего опоссума - не нашла. Здесь должно быть восемнадцать падающих опоссумов. Да, кстати, Эмилий просил передать, что его реанимировали и отправили на реабилитацию в психиатрию )))))) На пару с Генри ))))))
Целый день на работе вчера читала про ваш Рим ) И про Вилар пару словечек, да-да ) Ненавижу Эмму-птичку, ненавижу!

Бри, вот это поездка! Я три раза пересмотрела твои фотки и перечитала комменты - спасибо тебе, дорогая! В свете недосягаемого отпуска я отдохнула вместе с тобой и сегодня было легче сползать с утра с кровати )
И, кста, ну, не люблю я Хейгль... шо поделать... зато я тебя люблю, чье лицо бы ты не носила )

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение