Регистрация   Вход

Верочка: > 08.02.10 11:34


Я прочитала половину серии про Еву Даллас, Ночь разбитых сердец, Дочь великого грешника, трилогию Остров ведьм.

...

очаровашка: > 08.02.10 11:46


Верочка сколько же у тебя еще впереди интересного! Wink Я все книги Робертс люблю поэтому советую читать все Laughing
Попробуй почитать серию Братья Куин, еще замечательная серия Темплтоны

...

Верочка: > 08.02.10 13:29


очаровашка писал(а):
Я все книги Робертс люблю

Мне тоже очень нравятся романы Норы, я их собираю. Только, к сожалению, в моем городе в книжных магазинах Робертс днем с огнем не сыщешь! Покупаю только на рынке. Посмотрела в клубе кого выбрали на роль Рорка - хороший выбор, вот только мне не дает покоя один момент: у Рорка относительно длинные волосы, он даже завязывает их ремешком, когда работает, а этого актера я не представляю себе с длинными волосами.

...

очаровашка: > 08.02.10 13:46


Верочка ведь Джулиан МакМэхон это просто образ который мы выбрали!

...

Розамунда: > 08.02.10 14:30


Цитата:
Посмотрела в клубе кого выбрали на роль Рорка - хороший выбор, вот только мне не дает покоя один момент: у Рорка относительно длинные волосы, он даже завязывает их ремешком, когда работает, а этого актера я не представляю себе с длинными волосами.

Верочка , вот такой у нас Рорк с короткими волосами получился по результатам опросов. Я уже к нему привыкла, даже когда книжки серии читаю именно его лицо представляю Laughing

Цитата:
Как только прочитаю то, что рекомендовали, попрошусь к вам в клуб, надеюсь, примете к себе в компанию

Будем рады тебе в нашем клубе Wink

...

Ленни: > 08.02.10 17:26


Розамунда писал(а):
Цитата:
Посмотрела в клубе кого выбрали на роль Рорка - хороший выбор, вот только мне не дает покоя один момент: у Рорка относительно длинные волосы, он даже завязывает их ремешком, когда работает, а этого актера я не представляю себе с длинными волосами.

Верочка , вот такой у нас Рорк с короткими волосами получился по результатам опросов. Я уже к нему привыкла, даже когда книжки серии читаю именно его лицо представляю


Ох уж этот Рорк, уж слишком идеальный товарищ с реального воплощения Laughing А МакМэхон все же хорошо в образ попал... или мне теперь так кажется Laughing

Верочка писал(а):
Как только прочитаю то, что рекомендовали, попрошусь к вам в клуб, надеюсь, примете к себе в компанию.

Верочка, будем только рады! Very Happy

...

Розамунда: > 08.02.10 19:15


Цитата:
Ох уж этот Рорк, уж слишком идеальный товарищ с реального воплощения А МакМэхон все же хорошо в образ попал... или мне теперь так кажется

Ленни, я уже совсем к нему привыкла. Кажется , что так и надо Laughing Laughing

...

Suoni: > 08.02.10 21:43


Розамунда писал(а):
вот такой у нас Рорк с короткими волосами получился по результатам опросов. Я уже к нему привыкла, даже когда книжки серии читаю именно его лицо представляю Laughing


Я тоже! А когда читала "На берегу" Кэма уже представляла с внешностью Натана Кэмпа, которого мы выбрали.

...

Авер: > 08.02.10 22:44


Suoni писал(а):
Розамунда писал(а):
вот такой у нас Рорк с короткими волосами получился по результатам опросов. Я уже к нему привыкла, даже когда книжки серии читаю именно его лицо представляю Laughing


Я тоже! А когда читала "На берегу" Кэма уже представляла с внешностью Натана Кэмпа, которого мы выбрали.


Ну уж нет, для меня они остались особенными, ни на кого не похожими...

...

Mint: > 12.02.10 02:02


Это моё первое знакомство с Норой Робертс. Когда только начала читать о сёстрах Конкеннан, сразу решила, что дочитаю всю серию, а потом оставлю отзыв сразу на три книги. И правильно сделала, потому что сложилось такое ощущение, что это одна книга, переходов практически не ощутила.

"Рождённая в огне"

С самого начала почувствовала, что книга мне понравится. Когда отец Меган умирал у неё на руках, произнося на последнем издыхании имя любимой женщины... слёзы на глаза навернулись. Каково было в тот момент Меги, души не чаявшей в отце.
Очень красиво и живо описана природа. Представилось, что я стою на краю утёса, рядом со склонившейся над отцом Меги, над головой чёрные тучи, волны разбиваются о берег, дождь хлещет по лицу (воображение малость разыгралось Laughing ).

Меги... Моя первая мысль: "Ох и наглая же девица !" "Хочу спать с вами, Роган". Вот так сразу. Мне её прямолинейность как раз понравилась. Не люблю, когда думают и хотят одно, а говорят и делают другое. Если скучала, то так и сказала. Конечно, привыкнув к тому, что ни от кого не зависишь и делаешь то, что хочешь и когда захочешь. А тут появляется, можно сказать из ниоткуда, какой-то упёртый да к тому же ещё красивый мужчина, решивший прославить и обогатить её. А она ведь давно мечтала заработать денег, чтобы переселить мать от Бри. Ну и как тут будет работаться?

Роган... очень разумный, терпеливый, умеющий уболтать кого угодно, владелец галерей, разбросанных по всему миру. Разве могла Меган устоять? Я одобряю его линию поведения. Признался в любви, предложил выйти за него замуж, а когда Меги что-то там стала выдумывать, уехал, оставив её подумать над этим. И сработало. Стратег!

Улыбнула реакция Рогана на флирт бабушки. А что? Ей тоже в свои почти восемьдесят хочется любви и счастья.

Ну что сказать про Мейв. Попортила она крови всем, до кого только дотянулась. Может автор и хотела, чтобы читатель понял, почему она так поступала, но я даже не хотела пытаться. И Меги за её грубые слова в адрес матери не осуждаю. А жалеть Мейв или нет, каждый, я думаю, решит для себя сам. Я не пожалела.


"Рождённая во льду"

Бриана - милейшее создание. Из-за неё книга получилась такой мягкой и тёплой что ли. Вот такое возникло ощущение. Ещё с первой книги я поняла, что Мерфи не для неё и стоит ждать кого-то другого. Грея ей сам Бог послал.

Грейсон - человек с непростой судьбой, но сумевший сделать себя сам. Да ещё как! Никогда не забывая, кем он был, щедро одаривал окружающих его людей. Когда он подарил Бри бусы, а она в ответ сказала, что у неё никогда не было таких красивых вещей и такого друга, я в этот момент готова была разрыдаться. Мне импонирует чувство юмора Грея. Однажды он сказал, что так и ждёт, когда её колымага рассыпется, а она окажется сидящей на дороге с рулём в руках. У меня очень хорошее воображение и я представила эту картинку.

А дикий секс у обоих пар..! Доходило до синяков и почти выбитых зубов. Зажигательно!

Порадовало, что в этой книге много говорилось и о Меги с Роганом, что обе сестрички обзавелись детьми. Меган во время родов была в своём репертуаре - то проклинала Рогана, то говорила, что обожает его, а когда хотели выгнать всю группу поддержки, она заявила, что уйдёт вместе с ними. Ну разве она не чудо?

Сцена, где Бриана со слезами на глазах наблюдает, как нежно Грей воркует с лежащей у него на руках дочуркой (правда это было в следующей книге, по-моему), укрепило моё ощущение исходящей теплоты и нежности от этой пары.

"Цветок греха" или "Рождённая во грехе!"

Шаннон... С самого первого упоминания о ней я её невзлюбила и скажу сразу, что эту нелюбовь к ней я пронесла через всю книгу.
Меня поразила её реакция на исповедь умирающей матери. Конечно, любой был бы в шоке от того, что она услышала, но так разговаривать с умирающей и назвать свою жизнь, где все, включая, как выяснилось, неродного отца, любили и лелеяли её. Какая разница родной ли отец Колин или нет, разве не был он ей хорошим отцом? Видите ли, она теперь не знает, кто она такая. Как это может быть? Кем ты была, тем и осталась. Что изменилось-то? Ну я таких людей вообще не понимаю.

Мерфи... Фермер, друг и сосед Бри и Меги. Приятный во всех отношениях мужчина и угораздило же его получить такую черносливину.
Ну честно, на протяжении всей книги мне его было жаль. Хотелось стукнуть его по затылку и сказать: "Ну где же твоя гордость, парень, пошли ты её ко всем чертям". Но со своего места до него не дотянуться. Он видел её во сне с самого детства, собственно, как и она его стала видеть, приехав в Ирландию, и поэтому решил, что она и есть его избранница.

Единственное достижение Шаннон - это то, что она поставила на место Мейв. И всё!

С каждой книгой всё больше и больше мне нравилась Меги. Хоть и говорилось, что они с Шаннон похожи, для меня они совершено разные. Какой милый у Рогана и Меган сыночек, всё время требовал целовать его.

Я довольна, что начала с этой серии. Даже Шаннон не испортила впечатления от прочитанного. Эти три книги - одна длинная история.
Если во многих других сериях можно начать чтение с любой книги и ничего не потеряешь, то здесь нужно читать все и по порядку.
Эти книги относятся к разряду лишающих меня сна, не могла оторваться. Каждый час говорила себе, что пора заканчивать, но всё равно продолжала читать. И так до утра. На очереди братья Куин.

...

Калиола: > 12.02.10 02:09


Mint, замечательные отзывы.
Очень люблю Робертс и эта серия мне тоже очень нравится. Наверное, не буду оригинальна, но Меган моя любимица. С удовольствием читала про нее во всех книгах.

...

Mint: > 12.02.10 02:15


Калиола, спасибо! А как тебе Шаннон?

...

Калиола: > 12.02.10 02:30


Честно говоря, она меня немного раздражала и было жаль Мерфи. Как-то у мужчин некоторую упертость и тупоголовость я воспринимаю проще.

...

Mint: > 12.02.10 02:37


Надо было с ней немного пожёстче. Хотя, какая разница, своего-то он всё равно добился.

...

Калиола: > 12.02.10 02:53


Согласна, но ему с ней еще жить и жить...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение