Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Алисия Дэй "Возрождение Атлантиды"



KattyK: > 06.07.09 10:27


 » Глава 33

Глава 33 (бета-ридинг - LiskaAliska)
Райли закрыла свой телефон, заметив, что батарея выдохнется с минуты на минуту, если она ее не подзарядит. – Ты случайно не взял мою походную сумку из того дома? В ней находились мой кошелек и зарядка для телефона.
Четверо мужчин посмотрели на нее так, словно она только что предложила пойти в обувной магазин.
Она прищурилась, - Это важно, понятно? Единственный способ для Квинн связаться с нами – мой телефон, а ведь у вас в вашем состоянии водных частиц телефонов нет.
- Твоя сумка на столе в прихожей, - сказал Вэн. – А теперь не поделишься ли второй половиной телефонного разговора.
- Держитесь, потому что это – безумие. А Квинн сообщила, что сенатор Барнс в действительности древний вампир по имени Варрава. И это тот самый Варрава…
- освобожденный Понтием Пилатом вместо Иисуса Христа. Да, мы в курсе, - ответил Конлан.
Она моргнула. – Ты шутишь? Ты знал об этом? Ты должен был как-то упомянуть об этом. «Эй, Ой, жители суши, ваш новый сенатор – один из худших преступников в истории», как-то так. – Она расслышала в своем голосе гнев и сарказм, но ей было наплевать.
- В самом деле? Как будто люди, позволившие кровососам захватить свое правительство, послушают наши сведения о Барнсе? – прорычал Вэн, его гнев был равен ее гневу.
- Сосредоточьтесь, народ. Это все не помогает. Чего хотела Квинн? – спросил Конлан.
- Она нашла твоих людей. Ну, Райзена и его людей. Она говорит, что встречалась с высокопоставленным вампиром, который работает под прикрытием на революцию. Кем-то, по имени Дэниел. Он собирается помочь вытащить их сегодня вечером.
Аларик выступил вперед, его глаза стали более дикими и засветились ярким зеленым цветом. – Помочь ей? Помочь Квинн? Она с ума сошла? Она собирается ворваться в гребанный Праймус?
- Дэниел сообщил, что у Варравы Трезубец. Он планирует пытать атлантисов, пока не поймет, как его можно использовать. Так что моя безумная сестра помогает спасти твою задницу, жрец, - Райли не поняла, почему Аларик так взвился из-за Квинн, но она не собиралась с этим мириться.
Может, Квинн и не такая хрупкая, как полагала Райли, но она считала своей задачей защищать сестру. Она подумала о Бастиене и мрачно улыбнулась. Я приведу подмогу, Квинн.
Конлан выступил вперед и незамедлительно взял под контроль комнату. Какой бы фактор Х не превращал мужчину в короля, у Конлана он был в избытке.
Ее страхи насмехались над ней. Что заставляет тебя считать, что ты «подходишь на роль жены короля»?
Брось его. Это все. Довольно.
- Мы сможем собраться за час (максимум). И отправляемся в Дистрикт Коламбия, - приказал Конлан. – Райли, ты…
- Я ни за что не останусь здесь, если ты об этом подумал, - прервала на его.
- Но я должен знать, что ты в безопасности, - сказал он своим «голосом, для разумного разговора с крестьянами ».
Она сложила руки на груди и послала большую волну упрямства через их связь. – Этого. Не. Произойдет. К тому же, посмотри, как это сработало прошлой ночью.
Она почувствовала разумом его капитуляцию прежде, чем он кивнул. – Ладно. Но ты останешься за линией огня, понимаешь? Если с тобой что-нибудь случится…
Он подошла к нему, обняла руками за талию. – Я знаю. Я понимаю. И чувствую то же самое в отношении тебя.
Аларик подошел к двери, постоял, посмотрел на них. Райли увидела в его глазах дикость. – Я сейчас ухожу. Я встречусь с вами там.
- Ты можешь теперь чувствовать Трезубец, - спросила она его.
- Нет. Но я чувствую Квинн, - Она заметила вспышку боли, прежде чем он опустил свои ментальные щиты. И задумалась о ее причине.
Что же случилось с Квинн и Алариком в процессе исцеления?
Она добавила это к своему воображаемому списку того «о чем она будет волноваться потом» и пошла за ним по коридору, чтобы взять свою сумку. У нее оставался час, чтобы зарядить телефон.
Ой. Да. И приготовится к концу света
Спустя четыре часа и около пятидесяти нарушений правил дорожного движения они оказались на окраине Дистрикт Коламбия, в районе с такой дурной славой, что полиции тут и в помине не было.
Райли почувствовала Квинн задолго до того, как они добрались. Она попыталась связаться словами вместо эмоций. И почувствовала, что ее способности каким-то образом улучшились с тех пор, как она поболтала с Богом.
- Квинн! Ты меня слышишь?
- Райли? Как ты… - ой, а ты изменилась. Твоя сила просто зажигает мой уголок мира. Чем ты, черт побери, занималась?
- Я сердечно побеседовала с Богом морей, который назвал меня своей. Жизнь… интересная штука.
Наступило молчание. Как будто Квинн осторожно подбирала слова.
- Райли. Что это? Это большое и страшное апокалиптического размаха?
- Да. Так и есть. Я тебе объясню, что могу, как только доберусь.
Снова молчание. Наконец, Квинн снова заговорила в разуме Райли.
- Ладно, вы скоро будете. И, Райли?
- Да?
- Он здесь. Аларик. Я чувствую его в своей крови. Он… рядом.
- Я знаю. Нам также нужно поговорить об этом.
Она разорвала связь, чувствуя головную боль от напряжения. Может, она и стала сильнее, но ей еще предстояло натренировать мышцы.
Если она проживет достаточно долго.
Она покачала головой и положила руку на ногу Конлана, который вел автомобиль. Он посмотрел на нее, сведя брови вместе.
– С тобой все в порядке? Это была Квинн?
- Да. Мы почти приехали.
Он кивнул, сконцентрировавшись на дороге и как всегда ужасном движении.
Почти приехали. И сегодня, вечерок будет просто дерьмово увлекательным. Во что она вляпалась на сей раз?
Но, посмотрев на его сильный профиль, она поняла, что нигде больше она не желала бы находиться.
Конлан подъехал к заброшенному зданию, на которое ему указала Райли, сказав, что это – штаб-квартира Квинн и оперативная база ячейки Восточного побережья ее бойцов за свободу. Он не смог убедить Райли остаться, но он, черт побери, сможет ее защитить от первой волны атаки.
Вэн и остальная семерка окружили ее, держа оружие наготове.
– Мне интересно, сколько еще продержится покрышка на Хаммере? – поинтересовался Вэн тихонько, вероятно, пытаясь заставить Райли улыбнуться.
- Ой, да они вообще уже ни к черту, по моему мнению, - ответил Бастиен. – никогда мне не нравилась эта машина.
Кристоф рассмеялся.
– Я оставил сюрприз на машинах. Если кто-то заберется туда, они сильно удивятся.
Конлан не обратил внимания на эти шутки и прошел к разбитой, покрытой граффити лестнице туда, куда указала Райли. Ему это было совсем не по вкусу.
Они оказались у нижней ступеньки и обнаружили дюжину вооруженных охранников, ожидающих их, все были одеты в старые джинсы и кожаные куртки. Они напоминали бандитов или бездомных, вот только в руках у них были новенькие, блестящие пистолеты.
Конлан и семерка немедленно достали свое оружие и нацелили его на них. Райли протолкнулась и встала рядом с Конланом, покачав головой.
– Прекрасное шоу, Квинн. Теперь отзови их.
Мужчина впереди, громадный и сложенный, как воин, медленно растянул губы в подобие улыбки. Этот дикарь был лишь слегка цивилизован.
Конлан сразу осознал, что тот был лидером. Кивнув этому человеку.
– Я – Конлан из Атлантиды. Это Райли, сестра Квинн. Если вы не те люди, которых мы ищем, мы уйдем отсюда. Попытаетесь нас задержать - вы умрете.
Мужчина подал почти незаметный сигнал, и люди опустили оружие.
- Квинн! Похоже, это неделя семейного воссоединения, - крикнул он.
Он потянул руку Конлану. – Джек Шепард. Я тут помогаю.
Квинн вышла через маленькую дверь позади Джека, ругаясь с кем-то по телефону.
– Нет, теперь или никогда. Мне нужно это сегодня к вечеру. Или, по крайней мере, завтра поутру.
Она протянула руку над трубкой, кивнула Райли и посмотрела на Джека.
– На рассвете?
Он кивнул, в его теле присутствовало острое напряжение.
– Рассвет. Если твои друзья согласны, что лучше напасть на кровососов при свете дня?
Конлан глубоко вздохнул и мягко вызвал силу. Элементы пропели ему, но песнь земли была самой отчетливой. Он посмотрел на Джека.
– А как вы? Для вас и остальных оборотней лучше напасть на рассвете?

...

Vesna: > 06.07.09 10:36


Девочки, СПАСИБО за новую главу!! Ar Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy Мы все ближе и ближе подбираемся к решающей битве (и к концу произведения)!!! Оказывается, даже среди вампиров есть "наши"! Ar И как же все-таки интригуют Аларик и Квинн!!!

...

AFRODITA: > 06.07.09 12:38


Вау !!!!! глава как всегда супер!!!! Спасибо большое.

...

Yulyshka: > 06.07.09 15:58


Ох!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще, Еще, Еще. Ar Ar

...

Маняшка: > 06.07.09 18:36


Девочки спасибо большое за такой чудесный перевод!!!!!! Это просто СУПЕР!!! Ar

...

Афина: > 06.07.09 21:45


KattyK, LiskaAliska, огромное спасибо за новую главу!!!

...

m-a-r-i-n-a: > 06.07.09 21:51


Надеюсь, это не ловушка. Что-то мне слабо верится в добрые намерения этих вампиров. Девочки, намекните, спасут они Райзена? Подмигните, если "да" Wink

...

pisicik: > 07.07.09 11:01


Спасибо за продолжение. Flowers rose Flowers rose Flowers
Становится все интересней. Very Happy Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение