Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>17 Ноя 2015 20:23

Я дочитала "Воздушный стрелок. Гранд " Демченко. Ну что я могу сказать цензурного? Во-первых, мне очень понравилось, гораздо больше чем вторая. Больше экшна, больше чувств, больше напряжения и все это органично вписано в сюжет, смутно подозреваю что здесь автор сначала обдумал сюжет или он сам тут вырос и подробности уже наращивались на костяк. Во-второй части такого ощущения не было. Нет здесь больше сюжета и драйва, даже чем в первой части, но вот накал чувств одинаков. Я под впечатлением, но вот эпилог... очень хочется найти автора и уточнить точно ли четвертая часть последняя? Ибо ощущение... подозрительные. Оценка 5++++++. wo Даже эпилог с намеками (хотя какие тут намеки, тут уже намекищи) не испортил впечатление. Я в восторге. Но Демченко вообще редко разочаровывал - удивлял, потрясал (не всегда в хорошем смысле), выворачивал наизнанку, оставлял в растрепанных чувствах, но ни разу не разочаровывал, даже книга на три, не оставляла равнодушной.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>17 Ноя 2015 20:36

Хомячковая писал(а):
Я под впечатлением, но вот эпилог... очень хочется найти автора и уточнить точно ли четвертая часть последняя? Ибо ощущение... подозрительные

Я в комментах у него писала, что по ощущениям можно еще с десяток написать. Он ответил, что это вряд ли, но четвертая будет. А дальше понимай как знаешь Laughing
Теоретически- если герою сейчас 15 лет, то еще можно штук пять как минимум наваять. Wink

Я сейчас слушать начала четвертую "Охотник из тени" и даже не знаю что больше нравиться ? Тут тоже не без замечаний, но автор умеет держать читателя в напряжении и повернуть сюжет так, что бросить книгу не получается.
Я наверное дослушаю до конца все, тогда уж общий отзыв напишу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>17 Ноя 2015 20:58

Хомячковая писал(а):
Тат Охотник так хорош? Я не читала еще, даже в планы не ставила. Laughing

По крайней мере не хуже. Но сюжет начинает раскрываться в третьей книги и то к концу. До этого читаешь и многое кажется не понятным, кое что не логичным. Тут так же как и в стрелке Сюжет держит в напряжении. Местами проглядывает Марти Сью, но не навязчиво и опять же в конце третьей, начале четвертой автор подводит под это базу. Вообщем мне нравиться. Только вот с моим склерозом я опять запуталась в количестве второстепенных персонажей. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>19 Ноя 2015 8:32

Автор: Кружевский Дмитрий
Название: цикл Искатель Три книги закончены, четвертая «в процессе»
Жанр: Космическая фантастика, боевик

Странный цикл, странные книги. Минусов можно сказать полно, но в то же время книги (первая по крайней мере и частично вторая ) притягивают и держат сюжетом. С тех самых пор как прочла Магфиг ничего не изменилось- хорошая задумка при посредственном исполнении. Автор так же косноязычен, лексикон бедный, а уж такие изыски как «Запашистый суп», героиня «Одевающаяся в вечернее платье"так и вовсе приводят в недоумение. Laughing
Мир оставшийся за гранью книги, появляются только небольшие подробности по мере необходимости.
Автор написал нечто среднее между старой советской почти «научной фантастикой» и фантастическим боевиком. Достаточно много на мой взгляд странного и нелогичного, ну или я в танке. Mr. Green
Вторичники (одно название чего стоит)- это клоны выращенные в емкостях , из клеток разных людей. «Товарный вид» при «рождении» представляет собой ребенка приблизительно десяти лет с разумом новорожденного. За крайне ограниченный срок их умственное развитие достигает 20-летнего возраста, а вот как быть с внешним видом? У автора они на 20 и выглядят, но за счет чего происходит «старение» не понятно. Зачем их выращивать, если используются они на не квалифицированных или не сложных работах, тех, которые при таком уровне развития должны выполнять киборги или роботы?
Которые само-знамо дешевле в производстве.

Одежда людей имеет возможность трансформации (кроссовки могут стать туфлями, джинсы – брюками и т.д.) и тут же автор описывает шопинг героев, накупили они кучу одежды. А зачем? no Если можно из одной пары обуви или костюма «насочинять» себе всё что угодно.

Мир научной фантастики и тут же гг-ой сидит и режется в нашу компьютерную игрушку по сети- убивает монстров, орков. Дружит с эльфами. Tongue
Таких казусов достаточно.

Первая книга посвящена практически полностью учебе и будням ГГ-я в «академии», слава богу не магической Wink (потому как фантастика). Студенческие, курсантские (академия полувоенного типа) радости и будни, применительно к жанру, хотя и избавиться от налета нашей современности автор не смог. Тем собственно и интересна книга. Герой? Вполне соответствует Филатовскому стрельцу-
Удалой молодец….не красавец, не урод, не румян, не бледен, не богат, не беден, не в парше, не в парче, а так, вообче. .." «Типический, типический» (с) tender
Но вот барышни на него вешаются гроздьями. Но впрочем, это дань моде у авторов-мужчин. Гарема автор избежал, но очень уж своеобразно, прям по Сталински – «нет человека, нет проблемы.»
Вообщем благодаря обыденности, в отношении героев и ситуаций сюжета книга прочлась с удовольствием. Дальше сюжет изменился- автор упопаданил ГГ-я в другой мир. Мир отсталый, с элементами то ли магии, то ли еще чего. И Оставшиеся книги- это дорога домой ГГ-я. Пошло затягивание сюжета, введение лишних героев и сцен, без которых сюжет бы ничего не потерял. Третью я уже просто прочитывала по диагонали. Четвертую ждать не стану, тем более автор пишет медленно и выкладывает редко.
Оценка за первую 5-, за вторую и третью соответственно 4 и 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Ноя 2015 14:50

Сандерсон Б. - Герой веков (Рождённый туманом - 3).

Мир, созданный автором в этой серии, поражает воображение своими масштабами, логичностью, насыщенностью. А в этой части присутствует ещё и грандиозная философия.
Очень понравилось. Книга вызвала сильные эмоции и привязала к себе.
Героев я полюбила ещё больше, а их отношениями восхищалась до слёз.
Прекрасное ведение сюжета, сопровождаемое комментариями от свидетеля событий, разноплановые батальные сцены, картины приближающегося конца всему, поведение всех живущих и их изменения, в силу обстоятельств, собственного осознания и воздействия высших сил – всё капитально впечатлило и временами потрясала глубиной. Полное погружение в тот мир, ощущения присутствия – бесподобные впечатления.
Наивысший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>23 Ноя 2015 19:50

Автор: Демченко Антон
Название: цикл Охотник из Тени (пять книг)

Вот и прослушала весь цикл. Писать по книжно не стала, не хотелось отвлекаться. Smile
Понравилось. Понравились одинаково все книги. Цикл получился ровным в этом отношении. Обычно меня редко хватает на что то больше трилогии, или по крайней мере читать с перерывом. Но только не в этом случае. Здесь не хотелось даже пролистать несколько страниц, сюжет увлек с первых строк и держал в напряжении весь цикл. Не затянуто, хорошо проработан сюжет, но его логика становиться прозрачна на последних главах цикла. Даже окончание автору удалось, я таки думала что пойдет по легкому пути, на поводу у читателей, ан нет- я не угадала, хотя очень хотелось. Wink Молодец автор. wo Цикл конечно не безупречен, но за сюжетом ошибки, недочеты как то нивелировались и абсолютно не мешали и не нервировали. Да и в сущности их немного на мой взгляд. Некоторая Марти Сьшность проявляющаяся в герое к концу цикла ушла полностью и объяснение этому железное и логически меня устроившее. Интересный Мир, являющийся еще одним ГГ-ем цикла. Расы и магия на первый взгляд стандартны, но когда вчитаешься, то понимаешь насколько они отличаются. Цикл мне понравился пожалуй больше «Воздушного стрелка». Из всего прочтитанного пока не впечатлил только «Уборщик», да и то потому что не закончен. А судя по всему автору удаются именно окончания историй. Зато поняла, что это мой автор. tender

Оценка 5 за всё.

Ушла слушать следующий Хольмградские истории Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>24 Ноя 2015 19:11

Veresk писал(а):
preved

Пасиб Smile
Вот тут я писала ДВУЕДИНЫЙ автор закончил третью книгу и судя по всему это трилогия. Можно читать. Wink
Хочу перечитать с начала.

Дослушала Демченко Хольмградские истории первую книгу немного попроще предыдущих, интрига много проще и персов поменьше, но все равно интересно. Слушаю вторую. Отзыв напишу опять оптом.
И никаких проблем с ЖФ, Laughing у меня очередь из мужского.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>25 Ноя 2015 11:40

Нина, я возможно сейчас скажу крайне крамольную мысль, но авторы могут ориентироваться на целевую аудиторию не завязанную на поле. Там нет гаремов, а если есть они жестко привязаны к сюжету и миру, а не потому что у героя или героини что-то где-то зачесалось Hun . Там поголовно не падают штабелями и не залезают в постель. Не могу сказать что там не описывается секс, нет он описывается, но только лишь как часть сюжета, а не секс ради секса. Wink Там не мочат направо и налево, и не выбирают шмотки на три страницы, там абсолютно не важен пол автора, которому вот чудо-то не важен пол читателя. Здесь автор и читатель имеют другие точки соприкосновения. И да книги могут быть бесполыми, да там есть нюансы, указывающие пол автора, но... Та же Ковальчук (вроде бы так) у нее мужской псевдоним и большинство были крайне удивлены узнав что автор женщина. а та же Семенова, которая написала безумно хорошее мужское фэнтези. А Артемьев, пол которого мы с девочками обсуждали, ибо проскальзывает у него что-то такое, но как оказалось мужик же. Их книги бесполы, они не завязываются на поле аудитории. А большинство книг, которые нам нравятся из мужского фэнтези не идут на расчет аудитории. ИМХО конечно. Тот же Круз и часть других авторов расчитаны все же на мужскую аудиторию, но они же не все такие.

П.с. Ты еще скажи что Герберт писал с оглядкой на пол? rofl
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>26 Ноя 2015 13:25

 » цикл Трансформа

Всем привет!

Опять увлеклась жанром ЛитРПГ. И вот выбрала себе цикл Трансформа Марка Калашникова. В цикле пока 3 книги и вроде отзывы хорошие, как говориться ни что не предвещало...


Калашников Марк

Трансформа-1 Между сном и явью.
Трансформа-2 Во имя веры
Трансформа-3 (СИ)


Аннотация:Когда в спину дышит старуха с косой, согласишься на многое, а тут всего-навсего работу предлагают. И не где-нибудь, а в легендарной корпорации «Трансформа»! Да и работенка не пыльная: стать бета-тестером новой компьютерной игры с полным погружением в виртуальную реальность. Подарок судьбы!

Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почетная да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное – живешь! С этими мыслями Артем уже не просто играет, а живет в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем…



Начало обычное,г.герой неизлечимо болен и ему предлагают работу в вирт мире,но это понятно по аннотации. Наш герой очень деловой и сдуру выбрал расу проклятых.
Плюшки ему с неба не сыпятся,раса тяжела в освоении и т.п.
Вот честно,я еле домучила 1-.ю книгу, всё надеялась, что г.герой трансформируется в нечто более привлекательное, даже начала читать 2-ю книгу (бросила), но увы.... мой желудок не настолько крепок.

До чего же было неприятно читать, реально, некоторые описания вызывали тошноту. Г.герой со своей расой проклятых лоханулся, мало того что внешний вид отвратителен,так ещё и всякие его способности и даже питание г.героя. И всё это описывается так подробненько: поедание всяких кишок,мозгов, г.герой весь в сочащихся язвах, со способностями типа брызгать кровью (это еще не так отвратительно,как другие его способности) Г.герой не вызывае никаких эмоций ни положительных, ни отрицательных, только отвращение и его даже не жалко. В общем одна грязь. Бр-р-р!

Да ещё корпорация проводит над г.героем какие-то свои опыты.

Оценка 3. Всё-таки сюжет есть какой-никакой.



Есть ЛитРПГ, где г.герои тоже всякие зомби или нежить, но читаются они намного лучше, например тот же "Мёртвый инквизитор" -очень интересный цикл и читается легко, захватывает и омерзения такого не вызывает (отзыв позже напишу)
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.11.2014
Сообщения: 113
>27 Ноя 2015 2:25

 » Юнлинг

Метельский Николай - Юнлинг

http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/junling.shtml



Мнение: Долго думала, писать отзыв или нет, потому что по сути это галимый фанфик про очередного попаданца, но вот по содержанию...
В общем, дело было так. Я не в восторге от книг по вселенной "Звездных войн", мне там вообще понравились только книги о крестокрылах - разбойная эскадра, и призрачная. Правда и в этом случае потом выяснилось, что мне попросту нравится Стэкпол и я у него все читаю с удовольствием Laughing А тут наткнулась на фанфик Метельского и какой-то черт дернул меня начать читать. Оказалось, увлекательная вещь. Много бытовухи из жизни падаванов, взгляд с неожиданной для меня стороны на войны клонов, шутки юмора тоже присутствуют, а когда герой, наконец, доучился до того, что его стали выпускать из храма, еще и сражения пошли. В общем, хорошая книга, герой мне понравился, авторский взгляд на эти самые "Звездные войны" тоже и все было бы просто чудесно, если бы не конец. Когда я дочитала до конца, у меня остался всего один-единственный вопрос — зачем были нужны все эти телодвижения? Интриги, спасение и так далее практически потеряло смысл. Автор поставил бедного попаданца в ситуацию, когда дальше все точно пойдет не по канону и на этом торжественно закончил книгу. Гад он в общем Gun Но книга все равно получилась хорошая.

Оценка 4, было бы 5, но конец Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>27 Ноя 2015 11:52

Автор: Демченко Антон
Название: трилогия Хольмградские истории

Мне нравиться у автора все- язык, стиль, построение сюжета, ну и ГГ-и конечно. Всё живое, настоящее, не смотря на некоторую лубочность мира в начале. Smile Очередной попаданец в параллельный ? альтернативный ? nus Мир. Как автор и предупреждает это не в коем случае не АИ, хотя есть похожесть с нашим миром, «исторические» персонажи нашей действительности, имея те же фамилии, могут быть другими людьми.
По прочтении уже третьего цикла у автора, поняла что пудрить мозги и наводить тень на плетень в начале повествования- это авторская фишка. Wink Первые две книги показались слабее ранее прочитанных, хотя при этом читать было все равно интересно, не логичность некоторых поступков, не объяснимые странности, все получает своё объяснение в финальной главе и даже то что казалось роялем, таковым не является. Находит объяснение всё- поступки ГГ-я и окружавших его людей, любовь, удачливость в адаптации и еще много чего. Объяснение логически выстроенное. Как и любая книга, эта тоже не без странностей, но и как предыдущие циклы очень интригующий сюжет, который позволяет не обращать внимания на небольшие пенки. Автор мастер финала, того что чаще всего и не получается у многих. Буквально в последней главе раскрывается вся интрига, складываются кусочки мозаики и возникает целостная картина сюжета. Если есть желание прочесть, то лучше либо прочесть до конца, либо буде появиться желание бросить- прочесть страниц двадцать третьей книги.
Оценка 5 wo

С одной стороны жаль, что все законченное в той или иной мере у автора я прочла, с другой есть время- ушла слушать Двуединого сначала.

ПЫ СЫ- А куда пропал наш бессменный модератор? Wink Таня не появлялась уже неделю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>27 Ноя 2015 18:18

Ламли Брайан "Дом дверей"

Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=14599

Аннотация: Достойно ли наше человечество остаться в живых?! Это предстоит доказать двум людям, которые столкнулись со странной инопланетной машиной. С ``синтезатором чудес``, создающих миры, миры и миры - ЛАБИРИНТ МИРОВ. Однако каждый из этих миров, воплощающих человеческие кошмары, - не страшит, а увлекает читателя безудержным и бесконтрольным полетом странной фантазии...

Итак, что мы тут имеем? Отличный динамичный сюжет, потрясающий Дом дверей, инопланетянина (почти киборга) по имени Сит, любовную (или, скорее, дружескую, потому как на любовь нет времени) линию на заднем фоне, собаку и группу людей, среди которых есть экстрасенс.
Сначала пес, по кличке Барни, а спустя какое-то время и наша группа главных героев попадает в Дом дверей и начинает путешествовать по мирам синтезатора. Попутно нам рассказывают о Сите из фонов и мы понимаем, зачем ему все это нужно.
А если я скажу еще что-то, то уже раскрою весь сюжет, наверное

Оценка: 5.

ЗЫ: отличная книга! Советую к прочтению любителям путешествий и приключений
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.11.2014
Сообщения: 113
>27 Ноя 2015 23:22

Метельский Николай
Повилика писал(а):
Ради Юнлинга Метельский отложил 4-ю книгу цикла "Унесённые ветром" (отзыв есть в теме),который мне очень понравился. Теперь есть надежда, что автор возьмётся за Унесённых.

Юнлинга,я не решалась читать т.к вселенная Звёздных войн меня не очень увлекает, а теперь думаю, что книгу надо прочитать,заинтересовала.



А он уже взялся, только подошел к делу сильно слева Laughing пишет опять фанфик, на этот раз о попаданце в анимеху "Наруто", а в роли попаданца тот самый приятель, который пробился поговорить с героем "Унесенного ветром". В общем, я с автора балдею rofl

ЗЫ: На мой вкус "Юнлинг" интереснее "Унесенного".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Ноя 2015 20:58

 » Золушка. Замужем

Зарубин Александр
Золушка. Замужем

http://samlib.ru/z/zarubin_a/u_zulushka.shtml
Рассказ
Часть цикла "(Не) веселая компания"

Аннотация: Золушка. Замужем. Или о том как непросто было получать честно заработанное жалование в годы тридцатилетней войны.

Вспомнила про этот цикл. Истории в цикле короткие, решила почитать для настроения. Вспомнила, чем понравилось. Несерьезно о серьезном.
Название прямо сообщает, что данный рассказ - переложение известной сказки. С подвохом, конечно)))
Это уже вторая прочитанная мной история про данную компанию и второе переложение. Предыдущую опознала, как "Рапунцель". А судя по намекам в тексте, "Снежная Королева" тоже где-то имеется. Пойду ее зачту.
5
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>01 Дек 2015 23:42

Автор: Сазанов Владимир Валерьевич
Название: Двуединый
Состояние: трилогия закончена, продолжения автор писать не собирается.
Уже читала первые две и начало третьей и отзыв ТУТ
Прослушала с огромным удовольствием первые две, несмотря на то, что помню содержание (опять же несмотря на склероз Mr. Green ну да, тавтология Laughing ) Ни чуть не изменилось впечатление, даже несколько улучшилось. Поэтому немного продолжу - впечатление о третьей книге.
Живости сюжет не потерял, даже наверное наоборот, дело пошло еще живее. Интрига тоже держится, не смотря на понимание, что "наши победят", все равно было интересно "как". Ошибки? Есть конечно, но кроме одной не существенны для меня.
А вот когда ГГ_ой "колдует" на крови (своей), для чего собирает её в количестве 10 литров (!!!)- этто странно. Tongue Хотя возможно сцеживал он её не в раз, а частями и восстанавливался быстро магически, но не худо бы об это сообщить читателю Wink Ну или я не внимательная и где то это пропустила.
При всей моей нелюбви к "гаремам" этот единственный принятый совершенно спокойно, и не вызвавший отторжения. Даже наоборот вызвал понимание WinkНа мой взгляд у автора как то органично вписалось многоженство . А шо собственно ? Wink Все как в песне- одна жена- "боевик" Mr. Green вторая- "бухгалтер" Laughing мужа любят, уважают, слушаются (!) - идеальная семья. tender
Финал вызвал некоторое недоумение " в вопросах назначения на должности", но опять же автору виднее и как мог, он это попытался объяснить. Но в целом мне понравилось. Возможно когда нибудь и перечитаю.

Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Рывина Елена Израилевна "Всё предвещало счастье в это лето..." Всё предвещало счастье в это лето, Всё говорило: — Будет.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение