Розмари Клемент-Мур «Техасские ведьмы»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Фев 2014 9:33

Как легко И быстро забылась помощь в поиске деда. А теперь ещё и завуалированные обвинения в том, что Ами его приворожила, а не он сам с поцелуями лез, поганец!

Я ждала хоть какой-то мозговой гибкости от героя. Пусть у Марка поучится, чурбан стеросовый! Какая разница как помогли деда найти? Руки надо целовать и благодарить. Так не т же, легче сказать, типа, мы бы и без магии справились.

Почему-то захотелось, чтобы призрак пару часов потретировал этого твердолобого.

Очень хочется, чтобы Бен на коленях приполз к Ами извиняться.

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

borisowna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.06.2011
Сообщения: 254
>18 Фев 2014 10:16

Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>18 Фев 2014 10:18

Спасибо за продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1077
Откуда: Azerbaijan
>18 Фев 2014 10:32

Спасибо!!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>18 Фев 2014 11:04


Спасибо огромадное за продолжение!
Ну вот..., я тут его защищаю, а он!
Самому хреново, так и ближнего можно пинать что ли? Плохо, очень плохо!
Надо бы с ним воспитательную беседу провести.
Фин же умничка! Быстро сориентировалась, как угомонить старичка)) Вообще слажено сестрички действовали!
Talita писал(а):
Где моя сковородка любимая?

Моя подойдет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Фев 2014 11:20

Цитата:
- Я пел, потому что у меня нога болит до чертиков, – рявкнул дедуля Мак. – Мне оставалось либо петь, либо ныть, как долбаная девчонка.

Боевой дедок! Very Happy
Цитата:
его бедро сломано.

Ёлки-палки…
Цитата:
- А я тебя помню. Ты – ведьма Гуднайт.

Похоже, с головой всё в порядке
Цитата:
- Я повредил голову, когда этот проклятый призрак возник из-под земли и напугал меня до чертиков! Здоровенная тень появилась из ниоткуда. Ударила меня по голове своим крестом. Не очень-то по-монашески, да? – озвучил старик мои мысли.

Никакой это не призрак! Обыкновенная бандитская морда бродит по окрестностям! nus
Цитата:
- Ами, все случилось, потому что ты – это ты. Самая опасная, так как люди не чувствуют в тебе угрозы. Просто думают, мол, ты странная, любопытная, настырная, милая девушка, которая кричит на коров, стоя в нижнем белье. А потом, сами того не сознавая, начинают полагаться на заклинания больше, чем на здравый смысл.
– Ты ничем не лучше. Заставил меня считать тебя милым ответственным парнем, который заботится о семье – а на деле оказался озлобленным засранцем, пытающимся контролировать каждый чих в своей жизни. Ну так вот – ничего у тебя не выйдет. Жизнь полна безумных вещей, которые по аккуратным ящичкам не распихаешь.

А вот это уже по-взрослому, никаких тебе YA… Думаю, Бен подсознательно всегда будет опасаться, не магией ли Ами заставила его влюбиться? Печалька…


Перевод: Talita
Редактирование: gloomy glory, Королева




_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>18 Фев 2014 12:56

Большое спасибо за продолжение. Сложная глава. Ами ужасно жалко. Мало того, что ей самой тяжело уживаться между реальностью и магией, так еще этот герой-любовник бьет по больному месту. И да, дурной у парня характер, ненадежный: в любой момент может испугаться, отступиться, да еще ударить по дороге из-за собственных страхов.
Фин опять приятно удивила. Все-таки у этой девочки есть и мозги, и сострадание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>18 Фев 2014 14:15

А вот и я! Чуть не проморгала главу, опять с оповещениями труба.
Ну что тут скажешь, кошки не плохо поскреблись на душе пока читала ссору наших голубков.
Да, Бенни повел себя очень некрасиво, очень! Особенно ранило вот это:
Цитата:
Я просто хочу вернуть то время, когда не знал, что люди могут видеть призраков, когда не встречал никого, использующего магию или заставляющего меня забыть об ответственности в кабине грузовика.

Т.е. я просто хочу, чтобы ты убралась из моей жизни Ругались по-взрослому, соглашусь с Натали, вот тебе и YA - детишки бьют словами/поступками и страдают как мы, старики и старушки.

А знаете я даже довольна. Вот люблю я такие сюжеты, когда сгоряча наломают дров, а потом вторая, которая обиженная, половинка попадает в беду, а половинка-обидчик начинает на себе волосы рвать. А люблю такое потому, что подобные ситуации многому людей учат. Что не надо рубить с плеча, строить из себя Змея горыныча, сжигая все направо и налево.

Бен, понятно дело, переволновался, сильно разозлился и как результат - нашел козла отпущения в лице Ами. Тут все с точки зрения психологии объяснимо. На фоне скверного характера нехилый такой динамит слепился, который и рванул.

Ами - умничка, ушла красиво! Пусть козлик запомнит ее последние слова и помучается потом, когда она в переделку попадет (а это сто пудов, иначе она не Ами Гуднайт Smile ).

Джо Келли! Твой выход! Вези Ами домой, пусть Бен еще из-за этого покипит, глядишь негатива поубавиться. Навоз пусть покидает, труд помогает справляться со стрессом. Еще мама наверное наподдаст ему, когда узнает, что он нагрубил спасительнице! opleuha

Ох, спасибо за главу! Guby Flowers Я жду развития событий как никогда, почему - выше написала. Пусть Бену придет "расплата за лопату".

P.S. Бена не бракую, все поправимо. Главное чтобы прощения попросил и очень сильно переволновался и пострадал (хотя бы внутри) из-за своих резких слов.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>18 Фев 2014 14:43

Мужчины! Что с них взять.
А дедуля мне понравился.Smile

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>18 Фев 2014 15:21

Прочитала главу и обсуждение после нее. И хочется мне сказать пару слов в защиту Бена. Ну, молодой мальчик, горячий. К тому же сложно ему примириться с мыслью, что влюбился в девушку, которая видит призраков, занимается магией. С одной стороны, он в магию не верит. С другой, сложно отрицать то, что видишь своими глазами. К тому же переволновался за деда и не справился с нервами.
Живой герой, не идеальный, но ведь идеальных в жизни и не бывает.
А в отношениях трудности только на пользу, одумается и придет извиняться. А то что Бен одумается, я не сомневаюсь.
Да и вообще Бена понять можно, тяжело ему. Не представляю как бы мне было, если бы меня лишили возможности учиться, веселиться, радоваться молодости. Если бы мне пришлось пережить смерть отца и болезнь деда, страх за семью и тяжелый груз ответственности.
А Ами больно конечно, но она должна простить. Любит значит простит. Я бы простила. Ведь он не со зла.

Девочки, спасибо за новую такую волнительную главу. rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Фев 2014 19:22

Вот знаете... я тоже не считаю, что Бен совершил что-то совсем непростительное.
Но за один момент с удовольствием надавала бы гаденышу по мордасам. За тот самый удар ниже пояса: напоминание о произошедшем в кабине и намек на приворот.
Очень подло.

очаровашка права, в кабине их двое было.
И именно Ами проявила благоразумие, тогда как Бен не хотел отвечать на звонок. Но почему-то об этом он не вспомнил.

Да, жизнь не задалась, много всего сразу навалилось, но ведь и на Ами тоже!

В общем, сильно бить Маккаллоха я бы не стала, но профилактические мучения не помешают.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Фев 2014 20:17

gloomy glory писал(а):
За тот самый удар ниже пояса: напоминание о произошедшем в кабине и намек на приворот.
Очень подло.

не согласна. Парень испугался за деда и маму, разозлился на себя, но подлость тут при чем?
Цитата:
- Проблема в том, что существуешь ты в полном хаосе, а еще принесла его сюда. Рядом с тобой, – начал он одновременно сердито, печально и раздраженно, – я поддаюсь тебе и твоему чокнутому миру. Ничего не могу поделать. Я просто хочу вернуть то время, когда не знал, что люди могут видеть призраков, когда не встречал никого, использующего магию или заставляющего меня забыть об ответственности в кабине грузовика.

люди во все века люто ненавидели колдунов и ведьм по одной простой причине: боялись до ужаса, потому что невозможно бороться (или убежать на худой конец) неизвестно с чем.
В этом смысле я разделяю возмущение Бена, поскольку мне, практичной и здравомыслящей женщине, тоже глубоко отвратительна мысль, что некто с помощью магии способен манипулировать моим сознанием.
А насчет кабины грузовика он брякнул сгоряча, до кучи. Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Фев 2014 20:37

NatalyNN писал(а):
тоже глубоко отвратительна мысль, что некто с помощью магии способен манипулировать моим сознанием.

Дык ты, практичная и здравомыслящая женщина, и не лезешь с поцелуями к тем, кого периодически обвиняют в колдовстве. (наверное Laughing )
А как обжиматься - так Бен запросто. А потом обвинить во всех смертных грехах и помахать ручкой?

Подлость именно в том, что приплел сюда зарождающиеся отношения. Говорил бы тогда о своих страхах, о ведьмах и прочей мути, но не обижал девчонку.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Фев 2014 21:00

gloomy glory писал(а):
Дык ты, практичная и здравомыслящая женщина, и не лезешь с поцелуями к тем, кого периодически обвиняют в колдовстве.

хм... в колдовстве, во всяких там заговорах-приговорах как правило обвиняют женщин, с коими я целоваться не собираюсь при любом раскладе lac к тому же Бен наверняка не верил в слухи и сплетни, какой нормальный парень в такое поверит? Он и воспринимал ее обычной девчонкой, ну может, малость с прибамбахом, о чем прямо и сказал.
gloomy glory писал(а):
А как обжиматься - так Бен запросто. А потом обвинить во всех смертных грехах и помахать ручкой?

чего ж не пообжиматься, если девушка не против? он же не гей и не монах! И он не обвинял ее во всех смертных грехах, просто выразил свое мнение.
gloomy glory писал(а):
Подлость именно в том, что приплел сюда зарождающиеся отношения. Говорил бы тогда о своих страхах, о ведьмах и прочей мути, но не обижал девчонку.

она (как выяснилось) не просто девчонка из мутной семейки, а ведьма, стало быть, с его точки зрения вполне способна приворожить. И толком поговорить они не успели, эмоции захлестнули, что совсем неудивительно. И ты всерьез считаешь, что парень станет откровенно рассказывать малознакомой девушке о своих страхах?
Цитата:
- Ами, все случилось, потому что ты – это ты. Самая опасная, так как люди не чувствуют в тебе угрозы.

смотрит в корень! получить доказательства, что существуют-таки некие явления и ведьмы, что ты априори считал чушью несусветной - это, знаешь ли, нехилое потрясение, которое надо переварить и осмыслить.
В общем, спорить не буду, но Бена подлецом не считаю.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Фев 2014 21:03

Натусь, так он и до этого видел, как в Дейзи вселился призрак. А после произошедшего с дедом "Я уже не знаю, что я видел. Я не я, и... это не мое".
Да ладно, чего спорить. Пусть исправляется Laughing Подлец не подлец, а извиняться придется
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 7:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Академия Метаморфоз. Ученица Ворона (Обухова Лена) Действие новой книги Обуховой происходит в магической академии. Мир тот же что... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Розмари Клемент-Мур «Техасские ведьмы» [18018] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение