Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


графиня де пегуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 263
>12 Фев 2011 10:37

Annabell писал(а):
Мне понравился актер в роли Томаса Калпеппера- какие глаза, какой взгляд...хотя он и негодяй


Согласна, глаза у него действительно пленительные, хотя и порочные, да и сам он - красавчик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>16 Фев 2011 12:34

Замечательный сериал! Действительно очень много исторических выдумок. Сестра короля, убийство кардинала и т.д. Актеры просто фантастические, красивые и игра бесподобная. Очень хорошо раскрыт характер Генриха 8, его мучения, страдания и любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльчик-Julchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 64
>16 Фев 2011 15:49

Обожаю этот сериал!Не помню как о нем узнала,но сразу же начала качать.Сели смотреть с мамой.Немного была в шоке от такого количества постельных сцен.МЫ с мамой лучшие подруги,все понятно,но все же неловко с ней смотреть былоSmileНу да ладно..Подбор актеров,по моему мнению,шикарный.Когда казнили Анну (хоть я ее ненавидела) я все же прослезилась.Кого бы не казнили,кто бы не умирал-жалко было.Сыграно потрясающе.А истерика была когда Кромвеля казнили..так еще показали..Я была в шоке.Генрих.Джонатан Рис Майерс настолько хорошо играл,что я его ненавидела и вообще там со всем пылом возмущалась.Но опять же,когда показывают его последние дни,все же прослезилась.Молодец он.Могу и дальше расписывать их игру..Но не буду.Просто скажу:ВЕРЮ!
Нравятся и декорации.Костюмы и тому подобное.Конечно всякие исторические ляпы были,но их совершенно не замечаешь,может еще и потому что они незначительны?В общем...Я покорена сериалом.И теперь сохну по Генри Кавиллу(Чарльзу Брендану.Герцогу Саффолку)
*Кстати заметочка.Недавно с учителями обсуждали историю,лица исторические...В общем,это очень помогла в понимании эпохи и теперь я *щарю* в этой теме Laughing
_________________
Безнадежно пропала в любовных романах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>16 Фев 2011 16:17

Юльчик-Julchik писал(а):
А истерика была когда Кромвеля казнили..так еще показали..Я была в шоке

я тоже - он же был моим любимчиком!
Юльчик-Julchik писал(а):
.В общем,это очень помогла в понимании эпохи и теперь я *щарю* в этой теме

вот у меня также. Всегда интересовалась историей Англии, особенном временем правления Генриха, а тут все прям наглядно(хотя, конечн, в сериале много отступлений)
Тоже хочу маме показать, но только с перемоткой постельных сцен Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльчик-Julchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 64
>28 Фев 2011 0:58

(хотя, конечн, в сериале много отступлений)
согласна;)Кстати,я читала,что режиссеры специально решили отойти от внешней схожести исторических персонажей с актерами..Но вы заметили,что в 1 сезоне был такой рыжий мужчина..имени не помню(помню только то,что с его дочерью еще герцог Саффолк при нем же сношался)?Вот он реально был похож на настоящего Генриха.Причем отнюдь не мерзкое и не вызывающее отвращения лицо.Думаю,режиссеры могли и его взять(если уж они подумали что схожесть помешает проникнуться симпатией к сериалу)
_________________
Безнадежно пропала в любовных романах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>28 Фев 2011 6:27

Юльчик-Julchik писал(а):
Но вы заметили,что в 1 сезоне был такой рыжий мужчина..имени не помню(помню только то,что с его дочерью еще герцог Саффолк при нем же сношался)?Вот он реально был похож на настоящего Генриха.Причем отнюдь не мерзкое и не вызывающее отвращения лицо.

Я об этом же писала. Это был герцог Бэкингем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>28 Фев 2011 13:03

А мне очень понравилось, что авторы отошли от стериотипа изображения Генриха рыжим и толстым, кстати Саффолк тоже не очень похож с оригиналом, но это нисколько не умоляет качества самого серала. Наоборот красивые актеры добавили интереса к историческим личностям. Я вначале сохла по Генри Кэвеллу (Саффолок), ближе к концу понимаю, что все таки Рис Майерс - это гениальный актер и мужчина тоже ничего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>28 Фев 2011 13:14

эвелина франк писал(а):
А мне очень понравилось, что авторы отошли от стериотипа изображения Генриха рыжим и толстым

Толстый он стал только к старости. А молодой он был нормального телосложения и высокий. Как раз такой, каким был актер, игравший Бэкингема

эвелина франк писал(а):
кстати Саффолк тоже не очень похож с оригиналом

Ооо... я тут не так давно увидела картину того времени Саффолк с Мэри Тюдор. Суффолк ... вот тут ты права, лучше те актеры, которые в сериале... Хотя Мэри Тюдор довольно симпатичная была

эвелина франк писал(а):
Я вначале сохла по Генри Кэвеллу (Саффолок), ближе к концу понимаю, что все таки Рис Майерс - это гениальный актер и мужчина тоже ничего.

А мне Кэвил наоборот только начинает нравится, в начале как то не очень. Но Майерс - просто молодчина, очень здорово играет!!! Хоть и не рыжий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльчик-Julchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 64
>02 Мар 2011 18:43

aolchik писал(а):

эвелина франк писал(а):
Я вначале сохла по Генри Кэвеллу (Саффолок), ближе к концу понимаю, что все таки Рис Майерс - это гениальный актер и мужчина тоже ничего.
А мне Кэвил наоборот только начинает нравится, в начале как то не очень. Но Майерс - просто молодчина, очень здорово играет!!! Хоть и не рыжий


О да!Майерс-потрясающе сыграл!!!Столько чувств его игра вызвала-я испытала к нему и влюбленность,и жалость,и осуждение,и ненависть!Да и вообще-все актеры молодцы.Даже минусов на фоне игры незаметно.Кстати,большая редкость сейчас хорошая игра...По крайней мере недавно моя младшая сестренка смотрела Ранеток и Папиных дочек-ох,простите за подробности,-чуть не вырвало просто!наигранно и глупо.
А в Тюдорах можно сказать "верю"
В общем я покорена Very Happy
_________________
Безнадежно пропала в любовных романах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>02 Мар 2011 21:27

Юльчик-Julchik писал(а):
!Столько чувств его игра вызвала-я испытала к нему и влюбленность,и жалость,и осуждение,и ненависть!

Согласна. Не было ни одного героя, который бы мне нравился от и до. То есть, тут нельзя, как в обычном кино поделить героев на хороших и плохих - тут к одному персонажу - сразу все чувтсва - от любви до ненависти Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>03 Мар 2011 11:18

Я благодаря сериалу начала читать книги о Генрихе 8, очень люблю историческую прозу, но о нем мне казалось я знаю все. Много слышала о Л.Мюльбах и ее книге Генрих 8 и его фаворитки, очень хочу найти и прочитать, сравнить персонажей из сериала. Кстати если сравнивать другие фильмы о нем, то в сериале очень много таких подробностей о которых мало, что известно. Я даже начала искать другие фильмы с участием Кэвелла и Рис-Майерса, очень хочется не разочароваться в них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльчик-Julchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 64
>03 Мар 2011 14:23

Да-Я вот тоже все собираюсь посмотреть с Кэвилом и МайерсомSmileНо все же есть страх что разочаруюсь.
А на счет того,что нельзя делить героев на добрых или хороших-это верно.Анну Болейн казнили-я в шоке была.Или Екатерину Говард-просто ужас!Хоть и была она законченной..ш..кхе кхе...все же жалко было..
_________________
Безнадежно пропала в любовных романах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Мар 2011 14:44

Девочки, подскажите, как Ф.И. актера, сыгравшего в сериале короля Франции Франциска 1??? Чего то не могу нигде найти такой информации...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльчик-Julchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 64
>10 Мар 2011 22:31

да!Кстати!никто не знает имени актера который был рыжий такой в первом сезоне?(Саффолк с его дочерью при нем же с ней..кхе кхе...Это если кто не помнить-яркая сцена с ним).Просто очень хотелось бы посмотреть и другие фильмы с ним.. Laughing
_________________
Безнадежно пропала в любовных романах...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Мар 2011 17:26

Юльчик-Julchik писал(а):
да!Кстати!никто не знает имени актера который был рыжий такой в первом сезоне?(Саффолк с его дочерью при нем же с ней..кхе кхе...Это если кто не помнить-яркая сцена с ним).Просто очень хотелось бы посмотреть и другие фильмы с ним.. Laughing

Актера зовут Стивен Уоддингтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сьюзен Мэллери " Три судьбы под солнцем" Тёплый, уютный, душевный роман. О том, как совершенно чужие друг другу женщины... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение