Одной ночи мало

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>05 Июл 2011 16:18



колючка писал(а):
Это я ваш тюлень!

А в нашем зоопарке-то прибавление!!!Правда, авик не тянет на тюленя, но это, вероятно, оптический обман.

И эта...про Тюдоров... Настя, ай, как нехорошо завидовать!Ничего там и не силикон.Отвечаю - т.к. почти всех королев потом показывают в дезабилье. Ooh

Божественной ЮлиИ: ты долго будешь мне сердце рвать????Я это скачала торрентом, но так и не слушала до сих пор.И эта...что у тебя еще есть прекрасного - делись, мы очень рады будем.

whiterose писал(а):
Рим – это непрогнозируемый сбой в системе


Нет, Рози, одно из другого вытекает.От наследия никуда не деться.И средневековые девушки запросто ходят по римским дорогам.

Quadro писал(а):
кучу современных российских авторов ( вернее авторш

А я вот не могу.Ту же Устинову- не смогла осилить, наверное- не с того начала.Но как-то дальше и не хочется.У меня Марининой все последние книги нечитанными стоят.Накупила по старой привычке- и опять не могу...
Quadro писал(а):
Так нет! Устинова лепит к этому огромное наследство, получаемое героиней. Причем она понимает, что ГГерой в этой ситуации начинает смотреться нахлебником, соответственно чтобы это скрыть придумываются идиотские разборки "я на тебе не могу жениться, потому что мы теперь не пара" и т.д. и т.п.
Вот спрашивается - нафига козе баян?

Вот-вот, после таких заморочек у меня на это нет аппетита...

Про аппетит, кстати...

Сегодня сбацала классную ватрушку (одну большую,не люблю возиться с мелочевкой, - и совсем не такую, о которой вы подумали).Смысл в творожной начинке.Замес -10-15 минут.Выпекать 50-60 мин.Рецептик дать? Wink


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>05 Июл 2011 16:58

IreneA писал(а):
Рецептик дать?

Это я тебе рву сердце? А ты вот это чем занимаешься? Дать, конечно!
Quadro писал(а):
Девы! Что по вашему счастливый конец в книге?

А вот только недавно обсуждали - это когда все получили по заслугамSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>05 Июл 2011 17:01

 » Рецепты: Нетрадиционная ватрушка

Бри, Юль, дык- я всегда готова угостить вас!

Итак, "Ватрушка" нетрадиционная.
Тесто: 300г. муки, 1/2 пакетика разрыхлителя(можно 1 ч.л. соды),1 пакетик ванильного сахара,
150г. сливочного масла, 1/2 стакана сахара.

Начинка: 500г. творога(развесной, с рынка), 1/2 стак. сахара, 4 яйца, соль на кончике ножа, 1/2 пакетика разрыхлителя, по желанию - сок и тертая цедра 1 лимона( я делаю бэз лимона, ибо не люблю в таком виде) )

1.Муку и все ингредиенты для теста смешать в крошку руками.
2.Все продукты для начинки- смешать миксером- или погружным блендером.Будет жидко- не пугайтесь!

3.Форму помазать сливочным маслом, слегка присыпать мукой, выложить туда половину теста.На крошку вылить начинку, сверху посыпать оставшейся крошкой.Выпекать 50-60 минут при температуре 170-200градусов( посматривайте, чтобы верхняя крошка приобрела золотой цвет).Готовность начинки определяем деревянной шпажкой.
Есть лучше остывшим, но у меня, правда, срубили половину теплого пирожка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>06 Июл 2011 13:45

 » Не надо рвать платья или superteam в действии

Юля, огромное спасибо за «Цезаря»!!! Я скачала себе. Классная песня и текст. Эх, так приятно, когда тебя понимают в музыкальных пристрастиях. Embarassed
Квадро, честно… ну я вот прямо даже не знаю что сказать… эээ… судя по тому, что Ирена написала в ответ на твой пост… (страшно даже об этом подумать), я ступила одной в ТВОЮ песочницу Shocked . Сама не верю. Laughing
«Миф об идеальном мужчине» - это первый роман Устиновой, который я прочитала и да, тоже прониклась. И именно какой-то трогательность отношений, и хорошим языком, и душевностью повествования. А т.к. до этого у меня ничего не сложилось ни с Донцовой, ни с Марининой, ни с Вильмонт (последняя вапще кошмар для меня girlwolf ), то я подумала: «Вот он – мой российский автор!» tender Только радовалась я недолго. Мне очень понравилась у нее «Подруга особого назначения» и еще один роман про трех подруг (душевный такой роман, если интересно, поищу название). Честно, просто отрывалась (или период в жизни был подходящий). Но ты права, и в том и в другом случае в конце большие деньги, ага. И я думаю, что это именно то, чего хочет аудитория. Ведь практически все героини автора такие обычные-обычные девушки и женщины из толпы. И вдруг – они находят свою половинку и в конце становятся любимыми и обустроенными в жизни. Вариации на тему Золушки, и наши женщины читают Устинову на ночь и мечтают о том же.
Последние года три этот автор для меня одно большое разочарование, если честно. Sad Беру на автопилоте в надежде: «А вдруг?» И все время обламываюсь. Слишком много скрытой рекламы, немного поменялся посыл и появилось некоторое ехидство, а главное, куча недоработанных линий и отношений между героями. Много сырого и непрописанного (если автор считается профессионалом – такое недопустимо). Исчезло то, что делало ее книги душевными. Очень жаль. А что ты читала у нее еще?
Ирена, заглянула под твой «Анатомический» спойлер Laughing Laughing Laughing ))) Жизненно, ага. Особенно про температуру Ok .
С ватрушкой, боюсь, у меня не срастется. Для выпечки мы не рождены. Embarassed Наш удел – борщи и макароны.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>06 Июл 2011 17:21

 » Говорит и показывает

Всем привет, девоньки )

Квадричек и Розик, гип-гип-ура! Поздравляю вас с ощутимой победой на конкурсе ))) Гордюсь!

Ирэнчик, что я тебе хочу сказать про Сахалин Берка... Все так, ага, все правильно, но! Он - хирург. Его жизнь - медицина. Он отдал ей всего себя, все свое время, все свои силы. Он Бог? Да. Но он заплатил за это сполна и расплачивается каждую минуту, каждый раз, когда умирает под его скальпелем пациент, каждый раз, когда Провидение настойчиво напоминает ему, что Бог прописан этажом выше, а он всего лишь человек. Смысл его существования - операционная. Я бы не была настолько категорична и не сравнивала (Ласки, сейчас же перестань ржать и утверждать, что я его оправдываю! )))) поведение Берка при ранении с поведением остальных особей этого пола. Не нужно сейчас быть саркастичной женщиной и смеяться над правдой жизни и опытным путем выведенными истинами - это далеко не температура 38,5. И даже не сорок с половиной плюс конвульсии. Это конец жизни. У него ДРОЖАЛА рука. Он хирург. Он десятки раз умирал вместе со своими пациентами. Десятки раз останавливалось его сердце. А из-за не совсем удачно проведенной Шепардом с глазками операции он теперь будет убивать в три раза чаще. Они живут и борятся за жизнь. А он вдруг стал калекой в профессиональном смысле слова.

Что ему теперь делать, как врачу? Идти читать лекции. Но кроме того, что он врач, он еще и мужчина. И какого ему было осознавать, что юнцы-желторотики студенты будут сидеть и считать его неудачником. Неудачником. Его. Бога. Берка. Да, он самовлюблен. Но лишь амбициозные люди добиваются успеха. Потому что чтобы быть КЕМ-ТО для других, нужно быть им для себя. И лицо любимой женщины тут не при чем. Кристина так и не определилась и вряд ли когда определится, что она любит больше - хирургию или Берка. И он это прекрасно знал. Потому что как бы он не любил Кристину, медицину он любил так же или больше. И я его за это уважаю. Как женщина, я хочу быть на первом месте у мужчины, но при этом уважать я буду того, что выше меня, а это значит того, кто не разменялся ради того, чтобы потешить мое самолюбие. Любить можно только самодостаточного человека. Все остальное слишком похоже на жалость. И Берк не обязан быть идеальным - он человек. Но я его за это обожаю. За то, что могу ругать и кривиться, а не слепо восхищаться.

А Кристина... ну, что Кристина... она не смогла быть рядом тогда, когда была нужна ему. Да, у нее были на то причины, но он о них не знал. Он знал только то, что когда она была ему нужна, она ушла. И ее превращение в угодливую самаритянку скорее обуславливается чувством вины и (!!!) стремлением попасть в операционную. Где это видано, чтобы интерны третьего года проводили самостоятельные операции? Операции, ради которых едут со всей Америки к Берку! Она была всем. Она была серым кардиналом, она была Берком, она была Богом. Ради этого можно было и стать человечнее. Отними у нее возможность ассистировать за двоих и ее человечность резко сойдет на нет.
Я не оправдываю Берка сейчас. Меня точно также бесит слабость мужиков перед насморком. Я считаю, что они оба были хороши в этой ситуации, но винить его одного? О, нет. Берк Бог. Мой земной Бог, потому что настоящий живет этажом выше.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>06 Июл 2011 17:47

*спряталась за Розиком*
Ким ты правда его оправдываешь))) Ты видишь все с твоей точки зрения)))
Эх, мну чет мимоходом все, на надо ответить раз пошла такая пианка)))
Все, что ты пишешь можно трактовать вот так - в твоем виденье благородно и правильно. Когда человеку неимоверно больно - в душе. Вот так от того, что он больше не может быть Богом.
Но я это вижу гораздо проще - он тщеславный эгоист. Да, все гениальные ( а Берк гениален - этого не отнимешь) врачи немного тщеславны и самолюбивы, так как они творят невозможное, они сопротивляются смерти, они противостоят самому создателю если говорить "по Хаусу"))) Но вспомнить первые серии сериала, где Берк не хотел рисковать и участвовать в операции, где мало шансов на успех. Тогда шеф сказал ему, что именно поэтому предпочитает Шеппарда - тот порой отталкивается от сердца, а не только от практических соображений, что статистика в карьере должна быть идеальной.
И поэтому, вес мотивы Берка могут быть проще, он просто не хотел переставать быть лучшим. И не из-за высоких побуждений, спасать людей, а просто потому что это у его характере - быть лучшим, это одна из причин почему они сошлись с Кристиной. Потом..не помню в каком сезоне, Брек выпустит научный труд и получит престижную премию, Кристина будет расстроена, что он не упомянул там ее, хотя она делала за него большую часть работы... Мдя.
То же самое я могу сказать и про Шеппарда - я вижу в нем то, что ты видишь в Берке - хорошее и светлое))) В том, что он пытается быть тем самым - пытается быть примером для многих, хорошим мужем и врачом. Другое дело нихрена ему не удается. Но, что мне в нем нравится - он все равно хочет быть лучше и стремиться к этому. Мдя... но таково было ощущение в начале сериала. если октровенно, то к концу я в нем ...*сдаваясь* разочаровалась. (ким, теперь твоя очередь не хихикать) Так как он уйдет от Мередит (да, опять!), когда им отдадут ребенка на удочерение. Причем ребенка хотел он, а она боялась...и Он как-то так выйдет оставит их... Другое дело, что будут причины оставить Мер, так как она опять отличится, но в своем стремлении быть честным он просто не захочет ее понять.

Я не помню когда, но в сериале появицца дядя - Оуэн как-то там, рыжий такой))) Вернувшийся с Ирака с тяжелым посттравматическим синдромом. И он конечно тоже не идеален, но в нем такоооой стержень будет чувствоваться, мама дорогая!)))))
гы) а что мужики в сериале каждый со своими тараканами и почти сплошь бабники - так сценаристы найдут выход! Будет отличная пара лесбиянок, с большой и чистой любовью, которые переживут не одну трагедию)гыыыыы)))))))

И это... Рооозик?! Ты что смерти Андре хочешь?! Зачем палиться, что это он сделал ту фотку? Миль узнает, снова нашлет Генри в костюме "убивашки". Женщина, ты коваааарная))))

ой, ой! совсем забыла. Ирена ты не поверишь, но мну польстилась на плюшку, даааа)) Сделала. Мне понравилось, что все очень просто. У меня как раз была проблема куда девать творог, так как в своем натуральном виде надоел до жути, но кальций однако... Получилось вкусно. Сама себе поразилась как ничего не напутала... Спасибо,да))

эм.. и про Устинову))) Ну так чтобы все сказать, пока мну не заткнули и снова в хомячью нору ))
Я считаю ее одной из лучших если сравнивать с авторшами современных детективов. У нее очень хороший слог и мне нравится, что она хорошо выписывает характеры людей, много внимания уделяя им и их отношениям, а не только детективной интриге.
Но да, практически все книги у нее о богатых людях. Ну или так - большинство героев, не среднестатистические люди, с которыми читатель может себя ассоциировать, понимая тот или иной поступок. У нее то олигарх мультимиллиардер, то бывший олигарх, то просто богатый бизнесмен, то тетки у нее хозяйки агентств и прочая... Про простых людей там есть, но немного... Может сказывается биография самой писательницы? Насколько я знаю, ее семья не из бедных...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>06 Июл 2011 22:12

голосом Раисы Захаровны: Ешкин кот!...Рози, подожди меня, я все еще читаю..нет- перечитываю отрывок из романа...На это должен быть ответный ход.Конем.



О, Ласки, ты это сделала????(я про плюшку-ватрушку)Я так рад, так рад, что понравилось...

Laskiell писал(а):
Но да, практически все книги у нее о богатых людях.

потому что больных, нищиХ и убогих и в реале хватает....и пипл хочет хавать про богатьство.Ну и - маркетинговое исследование привело писателя к умным выводам)))Ух, сколько у меня сегодня йаду....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>07 Июл 2011 21:24

whiterose писал(а):
А т.к. до этого у меня ничего не сложилось ни с Донцовой, ни с Марининой, ни с Вильмонт (последняя вапще кошмар для меня ),


Ага-ага)))
whiterose писал(а):
Последние года три этот автор для меня одно большое разочарование, если честно.
Я читала вперемешку - старое с новым, видимо то, что я осиливала не более, чем на треть и есть - новое)))
whiterose писал(а):
А что ты читала у нее еще?
Розик, ну тут надо уточнить))) В моем случае "читала" и "ПРОчитала" - это разные вещи. Вот такая я противная))) Поскольку перед отъездом я качнула ее почти целиком, то можно сказать, что читала я почти все)))
А вот прочитала, до конца и следовательно с удовольствием: "Хроники гнусных времен", "Близкие люди" и еще кажется "Развод и девичья фамилия". В принципе эти книги могу рекомендовать. Единственное, богатые и одинокие мужики (ой, держите меня, я сейчас обрыдаюсь ), пропадающие, можно сказать, почем зря без женской ласки... Ладно, затыкаю свой фонтан - я думаю, вы поняли о чем я)))).

Laskiell писал(а):
Про простых людей там есть, но немного...
И что характерно, это "немного" - самое интересно и читабельное)))ИМХО.
IreneA писал(а):
Ух, сколько у меня сегодня йаду....
А вот я согласна с твои йадом. Дело ведь, действительно, в аудитории.
Где-то по зиме пробовала читать в Собственном творчестве одну девочку. В самом начале Ггероиня знакомиться с Ггероем. Идет подробное описание классного мол.чека - какие у него голубые джинсы, футболка, глаза, нос и далее по списку. Да нет, все нормально на самом деле - описываются грезы молодой девушки. Я разулыбалась, немного замлела и вдруг - бац!
"Она узнала от подруг, что он, хоть и молод, но у него уже есть свой небольшой бизнес, квартира, машина, а в планах построить дом" - что-то в этом роде.
И это так мимоходом, знаете ли))) Это что же получается? Если бы всего этого не было, то и фиг с ними с голубыми джинсами и со всем тем добром, что под этими джинсами?
Вот и не могу понять: это уроки мамочки, к которым теперь приходится подстраиваться Устиновой, или уроки Устиновой, без которых теперь юной барышне не выписать в Ггерое обычного парня?
Ладно, не обращайте внимания на вредную грымзу)))Кимушка, помнится, тоже была не довольна, когда я одну героиню Макнот хотела заставить мыть посуду))) Все сокрушалась, что это жутко оскорбит мужское самолюбие Рамона)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>07 Июл 2011 21:54

Araminta писал(а):
Там, имхо, клиника совсем-совсем, и даже посуда не поможет


Ага, я такая вся американка-американка, а он весь из себя латинос. Но, правда, тааааакой крааааааасивый латинос, что я-крутая-американка снизойду до него ( так и быть).
И поэтому счастливый конец этой книги ОДНОЗНАЧНО должен был быть другим.
Если бы дева поняла, что с ЭТИМ мужчиной можно и нужно быть счастливой живя в маленьком доме, водя детишек в школу, болтая по-испански с соседками - это было бы классно! А так((((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>07 Июл 2011 22:32

Пробегая мимо ( у меня со скрипом идет статья, и чуть не убежало вишневое варенье, да вот - варю ночами, совсем свихнулась, знаю)))))
- А хто у нас Рамон???? nusПошему не знаем?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>07 Июл 2011 23:14

* поздней ночью кое-кто на одном конце страны произнес магические слова "вишневое варенье" и Хомяк проснулся от спячки*
Ирэнаааааа ваааай)))
Цитата:
И что характерно, это "немного" - самое интересно и читабельное)))ИМХО.


Квадро согласна. Не помню название книги, но был там у Устиновой был министр по СМИ Митя и его бывшая одноклассница Маня))) Нравилась мне эта история - уж больно простая и уютная)) Министр Митя правда нелепо смотрелся в простенькой квартире Мани и ее сына... так что сказка о Золушке все равно состоялась.)))
Но зато на мой взгляд Устинова в принципе "читабельна". Хотя хочется застрелиться, когда она в своих книгах пишет два абзаца о макаронах "Макфа" и о том, какие они хорошие - но что ж писателям тоже надо кушать, и они не скрывают, что за скрытую рекламу хорошо платят. Но все равно гадостно. И при всем при этом у Устиновой, одной из немногих хороший сюжет, а не повторяющаяся Санта-Барбара лишь с небольшой сменой нюансов, как у той же Донцовой или Куликовой или... ну в общем их сейчас так много развелось. Лотки так и пестрят подобным чтивом, а Устинова на общем фоне трэша выделяется качеством,хорошим слогом и интересными персонажами.
И любовь у нее такая правдоподобная порой)) Но да, я читала не все конечно)
Просто мне кажется с Макнот похожая ситуация. Мне тоже Ким советовала ее почитать из ЛР. Не помню, что читала. Да и не дочитала честно говоря, так как пошло поехало нечто очень слезливое. Но точно помню, что написано было гораздо качественнее "мыла", которое попадается в своем большинстве.

_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>08 Июл 2011 6:46


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>08 Июл 2011 9:33

Кака недавно заметила Элви, тема Вилар в нашем клубе вечна Laughing (тем более что выходит новая книжка Wink ). Позволю себе дополнить. Тема Макнот тоже. Это неиссякаемый источник споров и обсуждений. Laughing Laughing Laughing

Цитата:
И это... Рооозик?! Ты что смерти Андре хочешь?! Зачем палиться, что это он сделал ту фотку? Миль узнает, снова нашлет Генри в костюме "убивашки". Женщина, ты коваааарная))))


Ласки, не переживай, я у тебя на днях в одном посте такой смайлик увидела – с белой простынкой на палочке, помашешь им перед лицом Тирана, и он простит Wink . К тому же, фотку же делал Андре, правда? Laughing Меня здесь больше другой вопрос интересует: твое душевное состояние. Все-таки тяжело быть одной в трех лицах (Хомяк, Андре и братик – ужос! ) Но ты на высоте. Ok

Цитата:
голосом Раисы Захаровны: Ешкин кот!...Рози, подожди меня, я все еще читаю..нет- перечитываю отрывок из романа...На это должен быть ответный ход.Конем.

Ирена, конь уже прошел. Laughing Прямо в том, что лежало в сумке. Embarassed Я вот теперь думаю, что скажет мама, увидев фотографию в журнале. Боюсь, начнет цитировать Есенина. Shocked Она когда в Тюмени была, образовывалась, ага.

Про Устинову
Цитата:
Я считаю ее одной из лучших если сравнивать с авторшами современных детективов. У нее очень хороший слог и мне нравится, что она хорошо выписывает характеры людей, много внимания уделяя им и их отношениям


Ласки, да, именно вот это мне и нравится. Получается у автора создать очень душевную отмосферу, описать дом так, что ты чувствуешь его жизнь, запахи, упавшие листья клена на ступенях крыльца. Она умеет «вкусно» писать.

Цитата:
А вот прочитала, до конца и следовательно с удовольствием: "Хроники гнусных времен", "Близкие люди" и еще кажется "Развод и девичья фамилия". В принципе эти книги могу рекомендовать.


Цитата:
Но да, я читала не все конечно)


Щас, как скажет Хомячок, начну палиться по страшному. Я у нее прочитала почти все Embarassed Embarassed Embarassed , романа 4 только не открывала (фильмы увидела вперед). Но, повторюсь, последние года три книжки валяются неделями, к сожалению, и это скорее моя привычка дочитывать (я практически не оставляю книги недочитанными), чем дань таланту автора. Но то, Квадро, что ты выделила, это как раз ранние вещи, еще не так сильно приноровленные под жесткие требования.
Единственный роман, который мне понравился из последних, это «От первого до последнего слова», после него – ни один. Да, есть у меня тайная страсть, при условии, что я самый настоящий отсталый человек, и не смотрела ни одной серии «Скорой помощи», ни одной серии «Доктора Хауса», про «Анатомию» просто молчу, при этом я ОБОЖАЮ читать художественные книги про врачей, про их труд, про операционные и разработку новых лекарств, про характеры. В свое время зачитавалась Хейли, Сигалом, которые уделили этой теме не один роман, Герман для меня стоит особняком со своим «Дорогим человеком». И, немного в сторону, я читаю ваши обсуждения «Анатомии» с огромным интересом, не могу ничего сказать, потому что не знаю тех героев, о которых вы говорите, но я очень понимаю вот это:
Цитата:
Он - хирург. Его жизнь - медицина. Он отдал ей всего себя, все свое время, все свои силы….Это конец жизни. У него ДРОЖАЛА рука.

Не вдаваясь в перепетии, о которых я ничего не знаю. Скажу: ППКС prv . Это не драма, это – трагедия человека.
Так вот, возвращаясь к Устиновой, она сделала главным героем своей книги хирурга, и мужик получился очень харизматичный, ну просто вот – настоящий мужик. Но тут же вся книга напрочь была испорчена навязчивой рекламой противозачаточных средств, которые принимала его жена. Ну убиться просто. Stena И да, Ласки, макароны «Макфа» я тоже помню. Но это еще цветочки по сравнению с тем, что в одной из книг идет реклама препаратов против рака. После той книги (я не скажу сейчас какой – они все перемешались в моей голове, особняком остались только понравившиеся), была большая волна читательского возмущения, и восстали люди, которые столкнулись с этой проблемой: сами, либо родственники больных. Потому что для них читать такое было невыносимо. И после того романа скрытая реклама в ее детективах не исчезла, но стала гораздо более скрытой и не такой агрессивной. Я думаю, что издательство сделало выводы. А последний роман – вообще сплошное разочарование. Главная героиня – писательница кассовых детективов. Такое впечатление, что автор оправдывает саму себя и говорит, да, можете меня обвинять в несерьезности, но тиражи растут и это надо принять. И как-то немного ехидно показалось.Честно – не понравилось вовсе.

Цитата:
Laskiell писал(а):
Про простых людей там есть, но немного...
Квадро:
И что характерно, это "немного" - самое интересно и читабельное)))


ППКС. Мне нравятся именно кусочки с самыми обычными людьми

Цитата:
Идет подробное описание классного мол.чека - какие у него голубые джинсы, футболка, глаза, нос и далее по списку. Да нет, все нормально на самом деле - описываются грезы молодой девушки. Я разулыбалась, немного замлела и вдруг - бац!
"Она узнала от подруг, что он, хоть и молод, но у него уже есть свой небольшой бизнес, квартира, машина, а в планах построить дом" - что-то в этом роде.
И это так мимоходом, знаете ли))) Это что же получается? Если бы всего этого не было, то и фиг с ними с голубыми джинсами и со всем тем добром, что под этими джинсами?


А это, Квадро, реалии нашего времени и воспитания. И это вовсю присутствует в современной жизни.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>08 Июл 2011 9:58

Девы, всем здрасти!
Ну вы тут это прямо на больные мозоли наступаете...
Именно из-за того, что реалии нашего времени и нашего общества потребителей накладывают таки явный отпечаток на творчество наших соотечественниц, читать их не могу.
Устинова, кстати, замечательный автор, и у меня был период имени ее...я помнится тогда болела, лежала в больничке и книжицы Устиновой шли просто влет, было это эдак лет 6 тому назад, а может и все семь. Не так давно я попробовала почитать что-то из ее последних творений и поняла, что не могу. Чувствуется, что теперь это бизнес и довольно успешный и, конечно, надо его всячески поддерживать - тут ничего не попишешь видно.
Иренчик писал(а):
А хто у нас Рамон???? nusПошему не знаем?

Да, кстати, озвучьте название нетленки плз!
Я, девы, Вилар пока не читаю....отхожу от Эммы Птички, да... "Обрученная с розой" лежит на тумбочке..., а я пока по второму кругу распутываю преступления в средневековом Йорке с Оуэном Арчером - главным героем серии Кэндис Робб...Жалко, что у нас только три книги переведены.
Иренчик, твоя ватрушка - мега весчь! Буду в выходные совершенствоваться в ее приготовлении....добавлю лимон.....
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>08 Июл 2011 10:16

Briseida писал(а):
Да, кстати, озвучьте название нетленки плз!

Да Триумф же ж нежности Макнот Laughing Laughing
По-моему, я тут одна такая необразованная, но Устинова как-то вообще прошла мимо меня. Зато (палиться - так палиться!) я читала Донцову почти всю (ну, всю - в смысле, которая была лет пять назадSmile)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 5:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Фильмы о Гарри Поттере»: В 2026 году начнутся съемки сериала по "Гарри Поттеру". Запланировано 7 сезонов, срок проекта 10 лет. В данный момент объявлен... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 485 486 487 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение