Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>06 Дек 2015 19:52

На полный отзыв наверное не потянет, скорее "мысли в слух"
автор: Зорич Александр
название: Завтра война первая книга цикла
"

Посоветовали мне этот цикл на тему "космических академий" и возможно по этому книга не пошла. От академии там пара страниц в начале и все.
А дальше курсанты попадают "на войну". И вот тут начинается растягивание, тщательное объяснение и разжевывание каждой сцены с полетом и оружием. Я книгу слушала, и на слух воспринимается так, как будто пол страницы книга, и пару страниц сноска-пояснение. Авторы настолько углубились в "научную" фантастику, бои и вооружение, что хочется пролистать и слушать дальше. Может быть дальше и как раз интересно, но надо читать, чтоб была возможность пролистать страницы. Меня хватило на полтора часа прослушивания, дальше сдулась.
Может быть и когда то вернусь к чтению, но уж точно не сейчас. Скучно, тягомотно, не интересно.
Оценивать не возьмусь, и прослушано мало и книга пришлась не ко времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>08 Дек 2015 22:13

Одна *вздыхает* совсем одна
автор: Корнев Павел
название: цикл Сиятельный (1-Сиятельный 2-Бессердечный закончены 3-Падший в процессе)
жанр: стимпанк, фэнтези, детектив

Вообще то я такое не читаю Mr. Green но полистала, в аудио записала и прослушала оптом обе книги. Кто ж знал, что это не конец и автор пишет третью. Странный наш и не наш Мир. Европа, знакомые имена Тесла, Ньютон и тут же демоны, суккуб и прочие выпускники ада Laughing
Все смешалось в прОклятом доме детектива-констебля Леопольда Орсо. Компанию ему составляют мертвый-живой дворецкий, молодая красотка-суккуб и выдуманный, но реальный иногда друг иногда враг- лепрекон. Молодой, стеснительный человек в вечных очках, чтобы не пугать людей поскольку именно он Сиятельный. Это не звание, не титул- это его проклятие, его свойство и способность играть на страхах людей, и с помощью страхов индивидуума он может сделать с ним всё что угодно, в том числе и убить. Его мечты и желания могут обернуться реальностью, иногда страшной иногда спасительной. А еще он постоянно оказывается не в том месте и не в то время, поэтому его ненавидят и "свои" и "чужие". Очень живой и настоящий Мир получился у автора, и объемные герои, и главные и второстепенные. Интересная детективная линия и необычная фэнтезийная, даже с учетом "бессердечности" как то все гармонично сложилось. И очень хочется продолжения, поскольку детективная линия не завершена, только ГГ-ой перешел на новый уровень и тем интересней должно быть продолжение.
Минус одни для меня- даже пришлось не слушать треть второй книги, а дочитывать местами пролистывая пару страниц. Автор слишком много, на мой взгляд и оочень подробно стал описывать изобретения оружейные и прочие химико-инженерные вещи. Laughing
Оценка за обе книги 5 с минусом, минус за излишние подробности. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>11 Дек 2015 9:35

 » Наглая морда

Ланцов Михаил "Наглая морда"

Если перейти на албанский, то я плакаль, от смеха, но все же. Все четко, ясно, понятно и прямолинейно как рельс, но тут пожалуй это комплимент. Но при этом произведение - это скорее зародыш текста, план этакий, но опять-таки это имеет свои преимущества, все концентрированно и не растекается, знаете какой кайф после некоторых дам с СИ с надцатью томами. Здесь же автор в одну книгу впихнул попадание, брак... ну конкретней несколько браков, исполнение пророчества и явными подвижками к победе. По крайней мере враг опознан и есть метод его обнаружения и полагаю путь к оружию победы намечен, что уже очень и очень немало. А теперь вернемся к гаремчику... автор отжег, героя реально жалко. Сначала его притащила к алтарю дамочка, понявшая что по пророчеству они должны быть женаты. Нет он честно попытался вякнуть что кобель он некупированный и одной женой дело не ограничится, она дура непрониклась (нет тут все четко, мужик вообще не при делах, его нагло окрутили). Второй брак - это вообще бомба. Далее спойлер.



И вообще мне героя жалко, три беременные жены и у первой уже двойня новорожденная на руках... Бедолажка rofl . угу и еще четверо таких же за кадром. (нет нужен смайл гаремной семьи, очень-очень в двух вариантах: мужском и женском, ну действительно сколько можно, зато сразу будет все понятно, куча деток - мужской гарем, дама погребенная под тонной белья - женский, все четко и понятно) tender . Ну короче меня произведение изрядно повеселило, пожалуй даже буду читать продолжение. Ах да оценка...5, за продление жизни.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>14 Дек 2015 0:05

 » Косплей Сергея Юркина. Чужая шкурка

Решила написать свой отзыв в теме МФ т.к. меня привлёк отзыв Асаны на книгу Косплей Сергея Юркина (книга первая) Чужая шкурка. ну и заодно на вторую книгу цикла. Я без понятия на самом ли деле автор женщина,но раз 1-й отзыв здесь,то и я сюда отпишусь.

Кстати автор обещает трилогию.

Кощиенко Андрей Геннадьевич.

Косплей Сергея Юркина. (книга первая) Чужая шкурка.


Альтернативная Корея, попаданец парень в тело девушки-подростка.





Косплей Сергея Юркина (книга вторая). Трейни-ян

в процессе написания.


В цело мне понравилось. Очень увлекательно автор пишет, даже захватывает, читается легко.

Г.герой, парень 25-лет,очень энергичный россиянин, пианист, полиглот и просто приятный мужчина, помешанный на деньгах, трагически погибает, но ему дается богиней судьбы 2-ой шанс т.е. ещё одна жизнь, но в альтернативном мире, в стране похожей на Корею, в теле 16-ей девочки-подростка, с условием, что г.герой будет думать не о деньгах,а о любви (типа духовной), как бы исправит свою карму.

Так вот г.герой иправляться не желает, а думает о том как бы заработать, при этом он ощущает себя парнем, всё о себе помнит, с ним остались его таланты из прошлой жизни, это знание языков, и другие навыки и знания, отличный слух, но нет возможности опять стать музыкантом, как в прошлой жизни.

Хоть г.герой и находится в женском теле, но при этом он совсем не желает к нему приспосабливаться, ведёт себя как мужик, думает и рассуждает, как мужик ну и т.п. из-за этого часто попадает впросак и всякие смешные и нелепые ситуации. Надо сказать, что читать довольно-таки интересно. Но я иногда удивляюсь, а как г.герой проживёт таким макаром свою жизнь?

На протяжении почти 2-х книг г.герой совсем не меняется, он строит наполеоновские планы, например стать знаменитым айдолом (т.е. певцом), заработать кучу денег, совершенно не имея никаких к этому предпосылок, вернее его новое тело не имеет таких данных, ни рожи, ни кожи, ни способностей, ни голоса. И вообще желания не совпадают с возможностями.

Назвать героя главной героиней, а ведь он-то теперь девушка, язык не поворачивается. Это конечно напрягает. Я бы сказала что это минус в книге, и не маленький.

Вообще богиня очень постебалась над г.героем, не отшибла ему память о прошлом воплощении, лучше бы он забыл или как-то постепенно забывал, что был парнем. А так г.герю надо стремиться не к тому что бы стать айдолом, а делать операцию по смене пола.

Интересно как автор всё-таки вкрутится из этого клубка?

Очень понравились вставки о жизни и всяких правилах общения в Корее, интересно и увлекательно, много узнаёшь про менталитет и культуру корейцев, она очень отличается от нашей, как на другой планете.

Я поняла одно, там жить я бы не хотела, там надо только родиться и жить.

Оценка 4.
За увлекательный сюжет. Продолжение читать буду.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>14 Дек 2015 12:31

Всем привет!

Моя с новым отзывом:

Страуд Джонатан "Амулет Самарканда"

Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=18449

Аннотация: Эта история произошла в Лондоне, в начале третьего тысячелетия. Вот только это вовсе не тот Лондон, который мы знаем. Хотя бы потому, что волшебники там - весьма обыденное явление. Равно как и демоны - джинны, бесы, африты и многие другие. Волшебники призывают демонов и при помощи заклинаний принуждают их выполнять свои приказы. Демонам это, разумеется, совсем не нравится. Так что, когда юный ученик волшебника вызвал джинна по имени Бартимеус, джинн хотел только одного: побыстрее выполнить прихоть хозяина - выкрасть могущественный Амулет Самарканда у другого волшебника - и забыть о настырном мальчишке. Однако всё оказалось далеко не так просто...

Отзыв: Честно говоря, зная, что книга деско-подростковая, ожидала, что может быть скучно в отдельных моментах. Но нет! Автор сделал из книги конфетку, и про возраст легко забывается.
Ты сразу же погружаешься в авторский мир и следишь за всем происходящим. Кстати, это наверно, вторая по счету книга, где мне не нужно было ломать голову и все свои ощущения, при смене глав, - часть повествования идет от лица мальчика Натаниеля, часть от лица демона-джинна Бартемиуса; переключалась я с персонажей очень легко, без скрипов. Натаниель сперва вызвал у меня не самые лучшие эмоции, но после мы нашли общий язык и подружились Smile , но да, присутствовала порой в повествовании и его детская глупость, но это ожидаемо - мальчику всего двенадцать лет. А вот Бартумиус мне понравился с самого начала, особенно его острый язычок .
Сюжет также очень интересный, хоть и начинается, как множество других романов, но после...

Оценка: 5 +
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>14 Дек 2015 13:40

Павел Корнев серия "Город Осень"
"Дивизионный комиссар" и "Без гнева и пристрастия"


Очень интересный мир. Мир, в котором фраза "построено из пустоты" - вполне реальное описание строительного материала ))))
Есть некие города, вокруг которых ничто. Эдакая овеществленная пустота, которую люди научились прессовать)
Звучит бредово, да мир и правда с привкусом бреда Smile Интересная задумка, сумасшедший мир, стимпанк... Wink
Герой менее симпатичен, веет от него некоторой... беспринципностью, если не сказать больше.
Но увлекательно. Детектив, приключения, нуар.
От меня 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>14 Дек 2015 14:53

Итак Мясоедов "Ведьмак двадцать третьего века".

Ну что я могу сказать. У автора отвратительных книг нет, уровень он держит, но здесь либо совсем не моя тема, либо сдает потихоньку Wink . Мне было скучновато, не знаю как автору это удалось, но я впервые не жду продолжения серии, а продолжение будет, автор просто не в состоянии написать одну книгу и успокоиться, нет обычно цикл занимает 3 книги. В общем и целом, мне было все равно, то ли слишком много аналогий, то ли действительно слишком быстрый темп написания, но... читать продолжение буду, если только в нос ткнут, искать и ждать точно не хочу. Но вернемся к самой книге. Наш современник попадает в иной мир и в иное тело, тело как водится со своими проблемами, благо с оными проблемами разбираются другие в рекордные сроки. Да герой попадает на обучение в обитель, куда обычно попадают дети ссыльных, воры и прочие кто не успел убежать, но и делают из них не солдат, а все же ведьмаков, что обеспечивает более высокий уровень выживаемости, чем у обычного мяса. А война, война там перманентная и всех со всеми. Laughing Ну в принципе наш мир, просто идут не интриги и прочее, а стычки и схватки. Ну в общем Мясоедов не был бы Мясоедовым, если бы кроме обучения у героя не было бы другой головной боли. Боль есть причем капитальная, хотя скорее по дальнейшему сюжету, оная боль просто пинок сюжету, туда куда надо. Кстати, заметки на полях, книгу можно отнести к МА, большая половина книги - это учеба в обители, но в основном межличностные отношения. Прогрессорством герой не занимается, девчат не валяет, скорее это его пытаются взять за бубенчики, но и то только одна. И там более расчет, чем безумная любовь Laughing . Ладно все это лирика, оценка 3 и автора на карандаш, до следующей серии, а там посмотрим.

П.С. книга в каталоге.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>15 Дек 2015 9:13

Магазинников Иван Владимирович Мертвый инквизитор
Жанр: ЛитРПГ

Отзыв. Необычный герой, нестандартный для этого жанра сюжет. Очень мало боевых сцен, получилась такая ЛитРПГ-бытовушка. ГГой почти не имеет возможности прокачиваться по желанию, в результате игровой персонаж корявый, несбалансированный. ГГой не участвует в серьезных сражениях, почти не контактирует с другими игроками, действует в одиночку. Сюжет интересный, язык легкий, прочитала у удовольствием. Оценка 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>15 Дек 2015 10:05

Локхард Джордж "Прокляты счастьем"

Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=28413

Аннотация: Фэнтези всегда привлекательно. Так замечательно войти в водопад фантазии, побывать в землях, где гравитация не мешает летать, а слова имеют силу мощной электростанции... Только большая часть авторов, пишущих о таких мирах, наполняют свои творения кровью и болью. Они превращают мир сказки – в мир смерти, и горе всем, кто не похож на человека, если они имели несчастье родится...
Повесть «Прокляты счастьем» рассказывает о двух мирах, разделённых неодолимой Гранью. Скала, которую ненавидят с обеих сторон – что несёт она? Счастье или плен? Можно ли разрушить Грань между сказкой и реальностью? Нужно ли?..

Отзыв: Здесь идет поочередное повествование трех разных историй и персонажей, что в итоге оказываются связаны. История богов и том, как появились драконы. История драконессы и оборотня, ищущих путь за Грань. И история охотника и мальчика, которого берут на охоту с другой стороны Грани.
Вообще, читается, как сказка (правда, местами жестокая и не совсем приятная, детям бы не подошло, как мне кажется).
Зы: история богов мне понравилась больше остальных.

Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GingerDevil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2015 15:27

Мне нравится серия Изгой от Дэма Михайлова.
История про опального барона с секретом, которого отправляют вместе с его людьми отбывать наказание за совершенное по дурости преступление в дикие земли. Чтобы не спойлерить кратко расскажу почему с этой историей ознакомиться однозначно стоит.
Плюсы:
1) Живой язык. Без изысков, но легко читается, за что отдельное мерси.
2) Сюжет. Несмотря на то что история тянется уже полгода, все происходит бодро, динамично, черное становится белым, белое становится черным, затем все меняется и нигде ничего не проседает. В целом, благодаря этому автору я убедилась что серии это не всегда плохо.
3)Герои. Нормальные такие герои, со своими взглядами и убеждениями. Пусть в основном все прыгают зайчиком вокруг барона, но автор и тут не поленился объяснить чем это обусловлено за что ему отдельный плюс.
4)злодеи. Злодеи тоже весьма нестандартны, нет убежденных глав гадов, и у каждого есть свой мотив делать те или иные вещи.

Минусы
1)Пожалуй один. Герой становится слишком могущественен и это напрягает. Только за это я ставлю минус, а так всем советую. Интересная вещь с которой стоит ознакомиться.

Итого 4 из 5. Проду ждать однозначно буду.
 

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>15 Дек 2015 18:33

Серия "Изгой" Дэм Михайлов.
GingerDevil писал(а):
Серия незакончена но это сложно назвать недостатком. Я пока из этой серии прочитала семь книг, и могу сказать что это весьма недурно.

А у меня седьмая книга не пошла. Половину где-то прочитала, а дальше стало скучно. Очень она похожа на предыдущие 6. ГГой утрачивает одни плюшки, получает другие, и пошел крошить врагов, защищать друзей, всем свою крутость показывать. Может потом и вернусь к серии, но пока читать желания нет совсем Sad .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GingerDevil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2015 18:55

Серия "Изгой" Дэм Михайлов.
Verka писал(а):

А у меня седьмая книга не пошла. Половину где-то прочитала, а дальше стало скучно. Очень она похожа на предыдущие 6. ГГой утрачивает одни плюшки, получает другие, и пошел крошить врагов, защищать друзей, всем свою крутость показывать. Может потом и вернусь к серии, но пока читать желания нет совсем Sad .


Мне понравилось то что мир не стоит на месте. Постоянная перестановка фигур - сегодня кто то на коне, а завтра пешка становится ферзем и коцепция начинает меняться. А про излишнюю крутость - соглашусь, не люблю когда герой становится крутышным крутышкой. С такими успехами, он скоро всех архидемонов левой пяткой начнет выносить. Правда порой именно такое хочется почитать - мол наши молодцы, побеждают, и ура таким героям.
 

GingerDevil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2015 4:04

Дмитрий Распопов - серия "Осколки сердец".

Читала книгу давно, но она очень хороша. Состоит из двух частей, и является законченным произведением.

ссылка - https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=58931



Собственно мое мнение:
Шикарная история любви, причем есть и трагедия и боль, а самое главное внятная сюжетная линия. Главный герой ни в одной из частей данной диалогии не бегает с цветами наперевес, а разводит бурную деятельность по спасению себя, своей вселенской любви и ведет себя как положено адекватному мужчине.
Что особо понравилось: хорошо проработан мир, герой развивается, за могущество приходится платить, а персонажи не похожи на болванчиков подчеркивающих крутизну главных героев. Никакой затянутости нет и в помине, все закончилось логично и вменяемо. Спасибо автору за приятно проведенный вечер в компании этой прелестной книги.

Оценка: твердая пятерка
 

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>16 Дек 2015 6:41

Дмитрий Распопов - серия "Осколки сердец".
GingerDevil писал(а):
Дмитрий Распопов - серия осколки сердец.

Соглашусь с оценкой, тоже читала давно, когда еще вторая была не издана. Помню до сих пор. Но вот вторая понравилась меньше, ожидала большего от книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>16 Дек 2015 6:57

Дмитрий Распопов - серия "Осколки сердец".
GingerDevil писал(а):
Дмитрий Распопов - серия осколки сердец

А героя во второй книге так и не убили? Мои чаяния остались несбыточными...
GingerDevil, Ната, а кровавое месиво из многочисленных трупов, организованных героем, не смущало? Меня, помнится, подташнивало от его "возвышенной любви" и душегубства во имя этой любви!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Наталья Калинина»: "Вечеринка смерти" Наталья Калинина дубль Как-то я пропустила эту книгу, хотя обычно новинки любимых авторов читаю сразу.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение