Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>17 Ноя 2019 20:47

Зина, Рита, благодарю за то, что обратили внимание на статью!


*
Наташа..,
Спасибо за отзыв и картинку с пожеланием!
natallisha писал(а):
Марина вполне способна доставить больших проблем. Зря Дима уступил ее натиску, тем более, при наличии столь странных разговоров вокруг.

Дима, конечно, проявил слабость. Его вроде бы стало тянуть к Саше, а тут такое нападение, Марина просто обезоружила его. И теперь красавцу прмощнику придется расхлебывать последствия.
natallisha писал(а):
Саше, похоже, опять не повезло. Едва ли у нее получится противостоять такой активной сопернице. А жаль, пара - Саша+Дима могла быть очень интересной.

Саше с ее гордостью будет обидно. Она не такая прыткая, как Марина, не умеет брать свое... но , может, не все еще для нее потеряно?
Спасибо !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Istelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2018
Сообщения: 68
>17 Ноя 2019 21:01

Нат, спасибо за репортаж Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9399
Откуда: Москва
>18 Ноя 2019 0:33

Нат, привет. Flowers Это опять я, прочитала новые главы. Мат Брагин - интересная личность, и если честно, хочется посмотреть, что с ним случится, если он всё-таки (ну а вдруг!) увидит в Александре человека. Дима какой-то странный, с огромным трудом заставил и уговорил себя поговорить с Сашей. Впрочем, разговор, кажется, прошёл вполне мирно и даже оставил у него светлое послевкусие. Вот только я, как и Саша, что-то не верю в будущее их отношений, даже дружеских, и уж тем более романтических. Ольга продолжает радовать, так трогательно беспокоится за Сашу! Впрочем, Саша тоже защищает Ольгу, как умеет. Марина в своём репертуаре, опять вцепилась клещом. Не исключено, что она уже в курсе, у кого Дима был так долго, и снова бешено ревнует. Марина вообще ведёт себя очень странно. Возможно, это и не она, а её двойник?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>18 Ноя 2019 13:42

Кейт -
Спасибо за отзыв
Кейт Уолкер писал(а):
Мат Брагин - интересная личность, и если честно, хочется посмотреть, что с ним случится, если он всё-таки (ну а вдруг!) увидит в Александре человека

слушай, а почему бы ему и не увидеть в ней человека? Саша этого достойна. Умная, симпатичная, молодая. Сейчас, когда она из-за событий вышла из тени, очень многие заметили ее достоинства.
Кейт Уолкер писал(а):
Дима какой-то странный, с огромным трудом заставил и уговорил себя поговорить с Сашей. Впрочем, разговор, кажется, прошёл вполне мирно и даже оставил у него светлое послевкусие.

Диме неловко - это раз. А два - он словно бы чувствует, как судьба сводит его с Сашей, и не понимает, к добру ли. Если бы он сам проявлял инициативу (к чему уже подспудно был готов), а то его буквально толкают к ней. Вот и возникает протест.
Но Саша ему симпатична. И было бы побольше времени, он бы завязал с ней тесное знакомство. Если и не романтические отношения, то хотя бы настоящими друзьями они стали бы наверняка.
Кейт Уолкер писал(а):
Марина в своём репертуаре, опять вцепилась клещом. Не исключено, что она уже в курсе, у кого Дима был так долго, и снова бешено ревнует.

Марина решила взяться за решение своей проблемы очень активно, и Дима был выбран ею осмысленно. теперь она не желает, чтобы добыча уплыла и рук. Саша - конкурентка, и она женским чутьем, видимо, понимает, что еще немного - и все, надо подыскивать другого кандидата.
Кейт Уолкер писал(а):
Возможно, это и не она, а её двойник?

Матвей сказал, что двойники уже убрались к себе. На корабле из точно нет, не определяются датчиками. Ему, наверное. можно поверить.



*
Istelya писал(а):
Нат, спасибо за репортаж

Ира, пожалуйста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24948
Откуда: Казахстан
>18 Ноя 2019 14:50

натаниэлла писал(а):
Кейт Уолкер писал(а):
Мат Брагин - интересная личность, и если честно, хочется посмотреть, что с ним случится, если он всё-таки (ну а вдруг!) увидит в Александре человека

слушай, а почему бы ему и не увидеть в ней человека? Саша этого достойна. Умная, симпатичная, молодая.

Я думаю, Саше достаточно в присутствии Мата высказать две, три дельные мысли по поводу происходящего, как он сразу поймет, что с ней надо работать в команде.
А по поводу Димы... Мне вот наоборот кажется, что они с Сашей идеальная пара. Саша слишком серьезная, закомплексованная и зажатая. А Дима легкий, веселый и раскованный.
В каждом из них есть то, чего не хватает другому. Может Диму и привлекает Саша, но он пока не готов к серьезным отношениям. С Сашей ведь можно или серьезно, или никак...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>18 Ноя 2019 15:15

Nadin-ka писал(а):

Я думаю, Саше достаточно в присутствии Мата высказать две, три дельные мысли по поводу происходящего, как он сразу поймет, что с ней надо работать в команде

это уж точно
Nadin-ka писал(а):
Мне вот наоборот кажется, что они с Сашей идеальная пара. Саша слишком серьезная, закомплексованная и зажатая. А Дима легкий, веселый и раскованный.
В каждом из них есть то, чего не хватает другому

действительно, если исходить из того, что противоположности притягиваются, выбор Саши не так и плох. Дима вполне способен составить ей надежную пару. Он легкий в общении, но не пустобрех. Наоборот - ответственный, серьезный. Если он возьмет на себя обязательства, то не откажется от них. И Саше будет хранить верность, что для нее немаловажно.
Nadin-ka писал(а):
С Сашей ведь можно или серьезно, или никак...

Согласна.
Дима еще и поэтому медлит.
Надя, спасибо за дополнение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>18 Ноя 2019 19:30 vip

 » 1.4.4. Егор (Георгий)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>18 Ноя 2019 19:53

Наточка, спасибо за продолжение, дорогая!

За Егора тревожно! Марина мне кажется говорила вполне серьёзно, а Егор отмахнулся. Почему у него такие ведения и кружится голова? Неужели он чувствует теперь предстоящие проблемы?
А ещё Матвей разговоры про душу ведёт. Кстати все его мысли понравились.
А вот что вперёд наших героев оказалось на спутнике Сатурна? Я ведь правильно поняла, это случилось.
И Егору опять там на мостике плохо было... Понравилось как он общался с женой и вообще их история. И как он к Светиной дочке относится. Настоящий мужчина!
Марина ему вряд ли вообще когда-то будет нужна, но там ещё и дело в том что она его родственникам не понравилась.
Спасибо, дорогая! Всё обрывается на часом интересном! С нетерпением жду новую главу!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10985
Откуда: Донецк
>18 Ноя 2019 20:20

Всем удачного вечера

Нат, кажется я поймала основную мысль сегодняшней главы - как сохранить душу в мире навороченных технологий. Квантовая рация, Пробел, левитирующий экран это хорошо, но как бы не пришлось за все эти преимущества заплатить собственной неповторимой сутью. Наверное, поэтому Егор неосознанно, но верно сделал выбор в пользу Светланы. Его жена - настоящая хранительница семейного очага и способна помочь ему остаться самим собою силою обоюдной любви.
Судя по предвидениями Егора перспективы перед "Витязем" вырисовывается нерадужные. Но буду надеяться, что это будет локальный пожар на мостике, а не непоправимая катастрофа. Жду рассказа о результатах обследования неизвестного корабля возле Сатурна.
Спасибо за прекрасные коллажи! Flowers Особенно шикарным вышел тот, где Егор с женой, а рядом Марина. wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>18 Ноя 2019 21:18

Привет, Ната.
Интересные видения у Егора. Только как бы кошка не выпустила коготки. Не от неё ли предостерегают экипаж их двойники из будущего?
Было бы интересно попасть на Энцелад с его гейзерами и вероятной жизнью. А нет ли там врат? И чего хочет кошка? Стоит ли разворачивать Пробел рядом с ней?

Словом, у меня одни вопросы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>18 Ноя 2019 21:59

Доброй ночи!

Маша,
Марьяша писал(а):

За Егора тревожно! Марина мне кажется говорила вполне серьёзно, а Егор отмахнулся. Почему у него такие ведения и кружится голова? Неужели он чувствует теперь предстоящие проблемы?

Феномен дежавю странный. Но среди прочих объяснений бывает, что он указывает на опухоль мозга. Будем надеяться, что это не случай Егора.
Марьяша писал(а):

А ещё Матвей разговоры про душу ведёт. Кстати все его мысли понравились

я рада, что рассуждения Матвея пришлись тебе по душе.
Марьяша писал(а):

А вот что вперёд наших героев оказалось на спутнике Сатурна? Я ведь правильно поняла, это случилось.

Вадим давно говорил, что нечто прячется у Сатурна. И вот они искали и нашли.
Марьяша писал(а):

Понравилось как он общался с женой и вообще их история. И как он к Светиной дочке относится. Настоящий мужчина!
Марина ему вряд ли вообще когда-то будет нужна, но там ещё и дело в том что она его родственникам не понравилась.

Егор серьезно относится к семье. Это был его осознанный выбор. И дочку чужую он полюбил, и Свету назвал своей женщиной. Марина просто не хочет этого признавать. Но, возможно, Дима для нее как спасительная соломинка? Клин клином вышибают.
Спасибо за отзыв и красоту!


*
Виктория,
Виктория В писал(а):

Нат, кажется я поймала основную мысль сегодняшней главы - как сохранить душу в мире навороченных технологий

Конечно, душа - это очень важно!
это та самая не-физика, главная часть нашего мира. Без нее не прожить, не победить.
Виктория В писал(а):
Наверное, поэтому Егор неосознанно, но верно сделал выбор в пользу Светланы. Его жена - настоящая хранительница семейного очага и способна помочь ему остаться самим собою силою обоюдной любви

Я за Егора сейчас радуюсь. Он счастливый отец семейства.
Виктория В писал(а):

Судя по предвидениями Егора перспективы перед "Витязем" вырисовывается нерадужные. Но буду надеяться, что это будет локальный пожар на мостике, а не непоправимая катастрофа

Егор предчувствуют, что их что-то ждет впереди... нехорошее. Но что, он сказать не может. Дар предвидения не настолько развит.
Виктория В писал(а):

Спасибо за прекрасные коллажи! Особенно шикарным вышел тот, где Егор с женой, а рядом Марина

спасибо большое, Викуся! и за отзыв тоже.


*
Валерия,
Dione писал(а):

Интересные видения у Егора. Только как бы кошка не выпустила коготки. Не от неё ли предостерегают экипаж их двойники из будущего?

Похоже, что именно от нее.
но любопытство это тоже страшная штука.
Dione писал(а):

Бвло бы интересно попасть на Энцелад с его гейзерами и вероятной жизнью

Космос вообще интересный. В нем столько тайн и загадок
Dione писал(а):
А нет ли там врат? И чего хочет кошка? Стоит ли разворачивать Пробел рядом с ней?

Всяко может быть. Вопросы не только у тебя
Мат тоже будет сомневаться, что Пробел вообще стоит там делать. Мало ли...
спасибо за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6742
Откуда: Петербург
>18 Ноя 2019 23:37

Спасибо за продолжение, Нат Тревожное ощущение осталось. И за здоровье Егора, и за его видения, и за новый объект на горизонте. Только Брагина, мне кажется, захватил азарт. Остальным не по себе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Istelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2018
Сообщения: 68
>18 Ноя 2019 23:39

Ой-ой, как всё закрутилось, какая движуха пошла! Laughing Егор, конечно, молодец - сразу сориентировался, чтобы жену свою не волновать))) Кстати, интересный момент - жена сказала, что он подстригся, значит, двойник звонил ей по какому-то вопросу?

Матвей аж в нетерпении, жаждет поймать свою 'кошку в тёмной комнате', хочет каких-то действий, а его немного ...разочаровали. Ничего, Матвей, чувствую будет и на твоей улице праздник Ok

Что же там такое обнаружилось? На самом интересном месте... Smile

Нат, спасибо за продолжение. Flowers
Жутко интересно, что же будет дальше))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>18 Ноя 2019 23:39

Я вот почитала ответы, подумала... А Егор там один, в теле? Когда голова в прошлый раз кружилась, не произошло ли подселения или как это назвать? Сейчас тоже он видит как будто не своими глазами

Диалог в стиле Гуссерля я перечитала два раза. Что то такое из буддизма получается и Желязного Smile. Но до конца мысль не додумала еще. Вообще люблю, когда можно подумать. Возможно продолжение поможет.

Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>19 Ноя 2019 2:03

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение, коллажи и дополнительные примечания. Flowers
Интересные у Брагина мысли о душе. Радуется, что попадет в машину времени, при этом забывает, что серьезно получит по башке.
Мне непонятно, почему "двойники" не могут сказать напрямую, чего они хотят, ведь все равно, судя по всему, будущее инвариантно, и герои в настоящем сделают правильный выбор, переиграют демиурга.
Лащух тоже, тот еще интуйтивщик, не понял, что с женой связывался "двойник", будущий он. И не щелкнуло же ничего у него в голове, даже после лекции Брагина об узнавании родных душ. Да стих приемной дочери как бы намекал.
Образ Егор мне непонятен, какой-то он пока размытый. Вот не могу его себе представить. Другие цельные, а он не до конца раскрытый, что ли.
Брагин не перестает удивлять своей физикой без формул, или без чего там. Smile Его диалог с Егором бесподобен.
Нат, все классно у тебя получается. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Северо-восток так и дует, только стал сильнее, прохладный. Днем +24, ночью +12. Окна на ночь закрываем. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение