Гипнотизер и Алхимик (ОЛР, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Нужно ли послесловие с авторскими комментариями к раскладу?
да, нужно
76%
 76%  [ 16 ]
нет, лучше додумать самому
23%
 23%  [ 5 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6746
Откуда: Петербург
>12 Ноя 2020 22:36

Валентин - герой! После всего пережитого сумел не растеряться и действовать. Это дорогого стоит. Очень было радостно услышать Гургэму.
Благодарю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4334
>13 Ноя 2020 3:10

Нат, спасибо за продолжение.
Было интересно послушать Гургэму, она так уверена, что все будет хорошо, что можно успокоиться и не переживать, тем более Василий бьет в бубен.
А Валентина все-таки похитили, но он тоже не оплошал и уже начинает действовать. Интересно все закрутилось. Что ж, буду ждать продолжения и появления остальных действующих персонажей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>13 Ноя 2020 8:25

Нат, привет! Спасибо за продолжение и графику!
Слушаться надо мудрых бабок-вещуний, сказано, шапку носи, значит, каска строительная под шапкой лишней не будет, жаль, что боярские башни из моды вышли, да и папаха с амортизирующей подушечкой внутри тоже бы подошла. Аж три раза обрубком металлической трубы по голове! Удивительно, что Караваев вообще очнулся, причем не в морге.

натаниэлла писал(а):
Слушай, какая ты умная

Прямо неловко. Зря ляпнула?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>13 Ноя 2020 9:05

Доброе утро!
Большое всем спасибо за отклики на главу!



Рита,
Margot Valois писал(а):
А бандиты еще ничего оказались - прямо культурные, будто из Питера

Ага не было у них задачи не ограбить, не убить. А приказы они привыкли исполнять четко, без излишнего рвения.
Вале повезло.



*
Оля,
Ольга Деви писал(а):
Очень понравилось, как ты даешь речь Гургэмы - очень колоритно она у тебя разговаривает.

спасибо
в первой книге Гургэмы было побольше, и для ее речи я пользовалась словарем Байкальских наречий.
Ольга Деви писал(а):
Валентин кажется попал как кур в ощип. Хорошо, что его старуха предупредила. Теперь он хоть знает, куда идти и как это все закончится.

Предупрежден - значит, вооружен. Потому Гургэма с ним и говорила: Вале советы нужней были.



*
Виктория,
Виктория В писал(а):

С одной стороны глава напряженная получилась, с другой - с Валей произошло то, что предсказывала Гургэма, и значит сильно опасаться за него не стоит

конечно, Валентин - умный и боевой товарищ, справится. А с волшебной поддержкой за него и вовсе не стоит переживать.
правда, Таня об этом не знает и волнуется.
Виктория В писал(а):

При этом заметно, что Валя вроде как не очень доверяет ясновидящей

Не то чтобы не доверяет... просто еще не смирился окончательно с такой поддержкой. И я бы сказала, что это правильно. Где гарантии, что ясновидящие не способны ошибаться в принципе? "На Бога надейся, а сам не плошай" - вот Валин девиз.
Виктория В писал(а):

С удовольствием прочитала разговор Вали и Гургэмы. Так колоритно старушка говорит, зачитаешься

Спасибо большое!
Виктория В писал(а):
самый решающий момент впереди, буду держать за наших героев кулачки

Да, впереди две напряженные главы и эпилог. В эпилоге уже все хорошо будет



*
Лариса,
LarKor писал(а):

Даже имея спец навыки,не легко освободиться из пут

точно. Я видео смотрела, как надо от стяжки избавляться - сложное это дело.
LarKor писал(а):
.А шапку потолще не одел-слушать старушку надо!

Он надел,но она слетела, к сожалению



*
Валерия,
Dione писал(а):

Валя попал в подвал, осталась крыша

да, черновой вариант плана у него есть.
Dione писал(а):
Таню проворонил, охранник

обстоятельства непреодолимой силы. Валя не спецназовец все-таки. Один против шести - скверный расклад.
Dione писал(а):
Очень жду продолжения, глава напряженная. Спасибо, Гургэма предупрелила, а Василий в бубен бьет

В деле, где замешана черная магия, без сил Света не обойтись.



*
Ирина,
Ирэн Рэйн писал(а):
Валентин - герой! После всего пережитого сумел не растеряться и действовать. Это дорогого стоит

рабочие навыки ему были в помощь, все-таки Валентин не программист, который , кроме мышки, в руках ничего в жизни не держал. Физическая подготовка у него хорошая.
Ирэн Рэйн писал(а):
Очень было радостно услышать Гургэму.

Спасибо!




*
Лена,
Elenawatson писал(а):

Было интересно послушать Гургэму, она так уверена, что все будет хорошо, что можно успокоиться и не переживать, тем более Василий бьет в бубен

спасибо!
Василий делает важную работу. Хоть и не видно никому, кроме Тани и частично Вале в бреду, как шаман камлает, но от его действий очень многое зависит.
это борьба добра и зла, без Василия с бубном здесь никак.
Elenawatson писал(а):
Интересно все закрутилось. Что ж, буду ждать продолжения и появления остальных действующих персонажей.

Сначала глава про Женю, а финальная глава будет написана от лица всех главных лиц по очереди - Тани, Вали, Оксаны и Жени.



*
Лена,
Елена Миллер писал(а):

Слушаться надо мудрых бабок-вещуний, сказано, шапку носи, значит, каска строительная под шапкой лишней не будет

Это точно!
Недодумал Валентин, промашка вышла.
Елена Миллер писал(а):
Удивительно, что Караваев вообще очнулся, причем не в морге.

Так он и умер почти, из тела вышел - его , наверное, шаман спас. Вернул убежавшую душу.
Елена Миллер писал(а):
Зря ляпнула?

Да не, наоборот! Я прям горжусь. Значит, все логично.
Спасибо, что не промолчала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>13 Ноя 2020 9:12

Привет! Нат, спасибо за продолжение и графику! Flowers Глава оборвалась на самом интересном. Переживаю за Караваева, у него сотрясение мозга, как он полезет на крышу и в таком состоянии справиться с охранниками? Если тот, конечно, один и сработает эффект неожиданности, тогда это облегчит задачу. А если не один?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>13 Ноя 2020 9:48

Вроде Гургэма успокоила,но все же напряжение не отпускает.Как же Валя справится в таком состоянии?Не успел он подготовиться такому.
Таня уверена,что сможет уйти от Алхимика в любой момент,хотя может и надо быть такой уверенной.
Ната,спасибо за продолжение. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>13 Ноя 2020 10:19

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение и графику. Flowers
Очень интересно. Жду продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>13 Ноя 2020 18:11

Нат, приветствую! Guby
После прочтения только одна мысль: "Валя, блин, тебя же предупредили про шапку" Laughing Слушал бы Гургэму, избежал бы сотрясения. Караваев теперь Василию должен, он его от смерти спас.
А вообще, хорошо, что Валя поговорил с Бальчиновой, будет знать, что делать в критической ситуации, что Таня и сама сможет побороться.
И возник вопрос: если ритуал будет проводиться 29, зачем похищать Валентина 13? Две недели держать его взаперти? Неужели Тане хотят заранее дать понять, что она на крючке и будут ее готовить к ночи 29 февраля?
И что означают слова ,что Валю отпустят? По идее он им нужен живой. Таня может потребовать доказательств, что ее жених жив. Может они Валю используют в каких-то своих целях, а его просто успокаивают, что он скоро будет на свободе?
Главы получились очень насыщенные, а последняя немного тревожная.+
Отдельное спасибо за статью. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1201
Откуда: Астраханская область
>13 Ноя 2020 18:14

Спасибо за продолжение Flowers Flowers Надеюсь, Валя успеет и не пострадает сильнее, чем уже есть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>13 Ноя 2020 21:40

Таша, спасибо за продолжение!

Но вот и меня настигла мистическая карма романа. Laughing Я утром зашла, прочитала последние главы, написала отзыв и вроде как отправила. Вечером захожу снова - моего отзыва нет. Confused Попробую реконструировать, что писала.

Итак, Таня пошла по известному пути молодых "сама лучше знаю", несмотря на все предупреждения более старших и опытных мужчин. Дальше события развиваются в точности, как она предвидела. Но из пророчества Гургэмы мы уже знаем, что все кончится относительно хорошо. И это, на мой взгляд, снижает градус остроты в сюжете. Все-таки за героев хочется переживать. А когда заранее знаешь, что они не умрут, переживания не так уместны.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>14 Ноя 2020 11:44

Здравствуйте! Приятных всем выходных!


Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Переживаю за Караваева, у него сотрясение мозга, как он полезет на крышу и в таком состоянии справиться с охранниками?

согласна, что в своем теперешнем состоянии Валентин - боец никудышный. Но он настроен решительно и будет бороться до конца.
Спасибо за отзыв!



*
Ани,
Ани писал(а):

Вроде Гургэма успокоила,но все же напряжение не отпускает.Как же Валя справится в таком состоянии?

Благоприятный прогноз от ясновидящей ободряет, но не гарантирует успеха, ясновидящие ведь тоже способны ошибаться. Валя уже пропустил удар, заработал солидное сотрясение и едва не расстался с жизнью. Совсем "хорошо", как обещали, уже не получилось.
Но он не станет сидеть сложа руки - Таню будет спасать.
Ани писал(а):

Таня уверена,что сможет уйти от Алхимика в любой момент,хотя может и надо быть такой уверенной

Таня храбрится. Она не подозревает, насколько коварен может быть враг. Так что ее уверенность больше от неопытности.
Но возможно, именно уверенность ей и не позволит сильно отвлекаться на переживания. Если бояться и слезы лить - ничего не сделаешь.
Спасибо за комментарий!



*
Таня,
Tannit писал(а):
спасибо за продолжение и графику.
Очень интересно. Жду продолжения

И тебе спасибо, дорогая!



*
Марина,
The Loving Soul писал(а):

После прочтения только одна мысль: "Валя, блин, тебя же предупредили про шапку" Слушал бы Гургэму, избежал бы сотрясения. Караваев теперь Василию должен, он его от смерти спас

Абсолютно верно: Валя своей жизнью обязан шаману. Придется и впрямь будущего сына Василием называть
Но даже имея на руках предсказания, трудно вовремя сориентироваться. Да и прогнозы туманные - часто понятны лишь постфактум.
The Loving Soul писал(а):

И возник вопрос: если ритуал будет проводиться 29, зачем похищать Валентина 13? Две недели держать его взаперти? Неужели Тане хотят заранее дать понять, что она на крючке и будут ее готовить к ночи 29 февраля?

Таню могли обмануть. Никто не обещал, что тот самый обряд с жертвоприношениями состоится 29 числа. Это раз.
Два: Валю могут долго держать взаперти, перевозить с места на место, потому что тогда Таня сделается сговорчивей. Помается день-два в неизвестности, после чего легче согласится на любые предложения.
Три: Женя (и мы вместе с ним) до сих пор не знает целей Алхимика. Возможно, что сатанинские обряды лишь часть его занятий, и главная цель Андреева лежит совсем в иной плоскости. Женя чувствует, что его водят за нос, затеяли с ним игру, но в чем ее суть он даже не догадывается.
Короче, в следующей главе Алхимик наконец-то приоткроет карты (буквально- Женю ждет сеанс гадания на Таро), вот тогда все и встанет на свои места.
The Loving Soul писал(а):
Может они Валю используют в каких-то своих целях, а его просто успокаивают, что он скоро будет на свободе

Так и есть.
Алхимический процесс - это участие нескольких нужных ингредиентов.
И он вполне может дойти до финальной стадии и завершиться неудачей, например - взрывом. И тогда Алхимику придется начинать все с начала. С другими веществами и пропорциями.
The Loving Soul писал(а):

Главы получились очень насыщенные, а последняя немного тревожная.+
Отдельное спасибо за статью

Спасибо и тебе за неизменный интерес


*
michalchik,
michalchik писал(а):
Надеюсь, Валя успеет и не пострадает сильнее, чем уже есть...

Надежда есть всегда. Но битва добра и зла может закончиться с любым перевесом, потому что она не окончательная. Все может быть, но надо верить в лучшее.
спасибо!



*
Даша,
Dara Altmayer писал(а):

Но вот и меня настигла мистическая карма романа

Хех, бывает.
Dara Altmayer писал(а):


Итак, Таня пошла по известному пути молодых "сама лучше знаю"

Хочу вступиться немножко за нее. С одной стороны Таню подстегивает ее желание помочь друзьям и попутно овладеть даром с пользой для всех. Общаться с мертвыми - нелегкое испытание, от него может быть как польза, так и вред. И уж лучше первое. Но для этого нельзя сидеть сиднем и ничего не делать.
С другой стороны, ясно же, что Алхимик ни за что не оставит девушку в покое. Она - часть его дьявольского плана, и он приложит усилия, чтобы подтолкнуть ее в нужном ему направлении. Юношеский максимализм тут важный фактор, но не единственный, на котором можно сыграть.
Так что у Тани, по сути, выбора не было. У опытных мужчин не имелось рычагов влияния, сопоставимых с теми, что есть у Алхимика.
Dara Altmayer писал(а):
Но из пророчества Гургэмы мы уже знаем, что все кончится относительно хорошо. И это, на мой взгляд, снижает градус остроты в сюжете. Все-таки за героев хочется переживать. А когда заранее знаешь, что они не умрут, переживания не так уместны.

Я бы не хотела повышать градус. Эта книга и без того мрачная. Надежда на благополучный исход безнадежного дела - это единственный светлый момент в истории. Положительные герои проигрывают, они слепы и глухи, не владеют ситуацией, им только и остается - бороться до конца и надеяться.
Предсказание Гургэмы уже не исполнилось в полной мере. Валя не сумел воспользоваться подсказкой и получил серьезную травму. Валяться бы ему хладной тушкой, если бы не дух шамана с бубном.
Дальше тоже все может пойти по негативному сценарию.
Как уже писала выше, битва Добра и Зла бесконечна, исход неопределен. И как тут без Надежды?
Что касается читателей, то я с самого начала указывала на ХЭ. Какая сказка без счастливого конца?

А ведь это именно сказка.
Dara Altmayer писал(а):
когда заранее знаешь, что они не умрут, переживания не так уместны.

Мне кажется, это хорошо. Переживаний должно быть в меру. Сердечных приступов у читателя добиться не хочу. Мораль и ценность этой истории совсем в другом.


Даша, спасибо за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>15 Ноя 2020 16:57

 » Плакаты к финалу: Гипнотизер и Алхимик. Чья возьмет?

Милые леди, принесла вам плакаты к завершающим главам о противостоянии Гипнотизера и Алхимика.




Продолжение будет завтра вечером.
До финиша ровно две недели, четыре публикации.
Но это самые важные и ответственные главы. Поэтому очень надеюсь на ваши советы, мнения и поддержку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>15 Ноя 2020 16:59

Нат, привет,
Не обижайся, но я как всегда на стороне зла Laughing. Уж больно интнресная личность твой Сен-Жермен. Конечно, добро побеждает, и будем переживать за героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>15 Ноя 2020 17:01

Нат, спасибо за прекрасные плакаты! rose
Противники - Алхимик и Гипнотизер - выглядят на них равными по внутренней силе, так что нелегко предсказать исход борьбы. Но тем интереснее будет читать. Very Happy

натаниэлла писал(а):

До финиша ровно две недели, четыре публикации.
Но это самые важные и ответственные главы. Поэтому очень надеюсь на ваши советы, мнения и поддержку!

Так мало осталось?! Надеялась читать этот захватывающий роман до лета. Sad
На наше внимание и мнение, Наташа, твердо можешь рассчитывать. Ok Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>15 Ноя 2020 17:32

Dione писал(а):

Не обижайся, но я как всегда на стороне зла Laughing. Уж больно интнресная личность твой Сен-Жермен.

Лера, я не обижаюсь на такое))) Даже могу утешить, что по очкам Алхимик Женю обойдет. Увы, зло - бессмертно, как и Сен-Жермен.
но Женя не сдастся.

Dione писал(а):
Конечно, добро побеждает,

Я очень на это надеюсь.
Спасибо!



Виктория В писал(а):
Противники - Алхимик и Гипнотизер - выглядят на них равными по внутренней силе, так что нелегко предсказать исход борьбы. Но тем интереснее будет читать.

Вика, спасибо! Я рада, что противники кажутся достойными друг друга.
Виктория В писал(а):
Так мало осталось?! Надеялась читать этот захватывающий роман до лета.

А я от этого романа в ужасе, он страшный и давался мне тяжело. Очень рада буду от него наконец-то избавиться.
Но я рассчитываю, что после нового года, в феврале принесу следующую историю. Она светлая и веселая, про котиков

Виктория В писал(а):
На наше внимание и мнение, Наташа, твердо можешь рассчитывать


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 14:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЖАН КОКТО «ПЕТУХ И АРЛЕКИН» (сборник) Поэта Жана Кокто я знаю в первую очередь как драматурга, режиссёра и эссеиста, а с его лирикой... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гипнотизер и Алхимик (ОЛР, мистика) [24857] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 ... 58 59 60  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение